Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.42%])

    4.42%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.48%])

    69.48%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 65 [26.1%])

    26.1%

Всего голосов: 249

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#1151 2016-04-22 09:33:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот говорят, что маленькие дети видят эти тонкие миры куда лучше нас. Анон случайно нашел тому подтверждение в своей жизни. Не очень крипи, но жутковато.

Когда мой ребенок был совсем крохой и лет, наверное, до 2,5, несколько раз случалось такое, что он просто смотрит куда-то в пустоту и улыбается, болтает чего-то по-своему по-мланденческому, смеется даже иногда. Ну, анон особо внимания не обращал - дите, что взять-то, да и было не часто.
Но один раз (ему было около двух) мы валялись на кровати на покрывале после дневного сна. В комнате вдвоем, шторы прикрыты, приятный такой полумрак. Не темно, свет проникает, но приглушено. И вот в один момент анон видит - ребенок смотрит в другую сторону от анона, вверх, будто на лицо кого-то высокого, кто рядом с кроватью стоит. И точно так же болтает что-то на своем, улыбается... Анон возьми да и спроси без задней мысли:
- Почему улыбаешься? Ты что-то видишь?
А мне:
- Да.
- А что там?
- Черный дядя.
Аноны, до сих пор вспоминаю, волосы на голове шевелятся. Хотя тогда особого страха не было, просто ступор и тревога за ребенка. Я еще тогда уточнила: он страшный? Ребенок ответил, что да, хотя по нему самому не было заметно, чтоб ему было страшно.
Потом эти эпизоды прекратились, а еще через несколько лет анон пытался аккуратно выспросить у ребенка, помнит ли он что-то такое. Уже не помнил.

#1152 2016-04-22 10:36:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с ребенком, ага, да. Мне рассказывали, что я заставил родителей в полтора года кирпичей отложить, когда начал реветь, тыкая пальцем в угол пустой и повторяя, что там что-то страшное. Что, они из меня не выбили. Сам это момент не помню.

#1153 2016-04-22 11:33:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот говорят, что маленькие дети видят эти тонкие миры куда лучше нас.

Плюсану ;D
Дитенок подруги, девочка, до 4-5 лет любила встать к стене, непременно лицом в угол (нет, в угол ее никогда не ставили и в детсад, где такое могли практиковать, она не ходила еще) и начать с кем-то болтать. Что-то сюсюкала, смеялась, улыбалась, воздух гладила - как если бы по голове другого ребенка, чуть выше нее ростом. Выглядело странно. Спрашивают - "Даш, кто это там?", она говорит: "Дедушка". "Опять приходил?" - "Опять". Говорила, добрый, играет с ней, описывала - типа примерно с нее ростом, волосы светлые, лохматый.
Сначала думали на воображение, потом на домового. Когда стали замечать всякие мелочи типа шагов за стенкой и вещей, найденных после озвученной просьбы. И я, и подруга как-то окнорм к этому всегда относились, ну типа есть и есть, хорошо ж. А вот когда бабушка в гости приехала - сильно испугалась.

Отредактировано (2016-04-22 11:36:17)

#1154 2016-04-22 11:43:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Дети вообще крипотные и любят видеть то, чего никто не видит.
Анон когда ребенок был совсем грудничок, жил несколько месяцев на съеме, съем был сам по себе крипотный, но особенно люто анону почему-то не нравился угол над креслом и ребенок ненавидела этот угол, если туда подойти - сразу орать начинала. Сейчас ребенку 3 года, недавно смотрели фотки с того съема с ребенком, типа вот ты какая была маленькая, так она тычет на фото, куда тот угол попался и говорит - Айяй, плохо, там чудища.  :casper: Хотя на фото чудищ нет и она признает, что их не видит, но фото ей активно не нравится и на нем точно есть чудища, просто невидимые.

#1155 2016-04-22 11:49:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня сестра лет в семь сильно напугала всю родню (а больше всех - меня, я с ней в одной комнате жил), описывая некую тетку, сидящую на шкафу и летающие от этой тетки красные покрывала.

#1156 2016-04-22 23:11:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:casper:

Скрытый текст

#1157 2016-04-23 00:42:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны с детьми, вы мне напомнили... :casper:   Можно, конечно, спокойно спихнуть на разбушевавшееся детское воображение...

Я была ребенком, еще дошкольником. Как-то вечером я раскапризничалась и не желала идти спать. Мама замучалась меня укладывать и в конце концов сказала, мол, в коридоре сова, она моим поведением недовольна. (Почему именно сова, не помню до сих пор.) Я не поверила в сову на городской лестничной клетке, и мама поднесла меня к дверному глазку.
Только с другой стороны на меня глянул глаз. Не человеческий, а такой круглый, блестящий, большой и полностью черный. Я завопила и согласилась послушно идти спать, но, будучи разумным ребенком, сразу сообразила: да наверно мой папа вышел в коридор и что-то мне там такое показывает. И я завозмущалась, что меня развели и там просто папа. На что удивленный папа вышел из комнаты и сказал, что нигде он не был, а все время сидел тут...
Смотреть, что там такое на лестничной клетке, родители отказались и моему рассказу про глаз не поверили. Наверно, к лучшему  :creepy:

#1158 2016-04-23 01:52:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в детстве видел, как какая-то хрень из угла вылетает, там стопки старых журналов перевязанные лежали, вот там из этих стопок иногда как будто призрачный человек поднимался, и от времени суток это не зависело. Когда стопки убрали, он всё равно поднимался, просто вот эту картину, как он поднимается над стопками, я очень хорошо помню. Он поднимался довольно неторопливо, как простой медлительный человек, и от него нехорошим веяло, он ничего плохого не делал, просто анон знал, что он плохой. Бывал он довольно редко, может, 4-5 раз в месяц, и появлялся, если на него не смотреть пристально. Если анон поворачивался и смотрел прямо, он не исчезал, но быстро опускался в пол, потом, если анон не смотрел, снова поднимался и двигался к анону, но анон поворачивался и снова пристально смотрел, и после 2-4 раз он в ближайшие дни никогда не возвращался. Однажды он появился, когда анон спал, анон открыл глаза, а он почти глаза в глаза уже, но как всегда, от взгляда смылся. Анон до 4-х лет про человека родителям рассказывал примерно, но они не видели ничего, конечно, и не верили. Он появлялся до 7 аноновских лет, анон никому уже не рассказывал, потому что понимал, что это ненормально, а потом переехал и ничего подобного больше не было никогда.
А самое страшное было для анона, что а вдруг анона не будет дома и он не прогонит человека? К родителям человек тоже шёл, и анон не знал, зачем. Если анон рассказывал, что вот, смотрите, он же идёт, они смотрели и не видели его, но он от их взгляда тоже уходил.
Короче, вот такая у анона была хрень. Сейчас-то я и сам думаю, что это детская выдумка какая-то, потому что такого быть не может. Но в детстве мне было реально страшно.)

#1159 2016-05-01 06:57:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Неплохая стори с мракопедии
https://mrakopedia.ru/wiki/Пап,_а_кто_с … стенкой%3F

Отредактировано (2016-05-01 06:57:15)

#1160 2016-05-04 14:46:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Есть у анона история, в общем не очень крипи, но когда она произошла анончик ещё долго засыпал со светом.

Скрытый текст

#1161 2016-05-04 14:54:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А в чем прикол крипоты про зеркало?

Зайдите в ванную комнату, не включая в ней свет. Ночью! В любое другое время суток ничего не выйдет.
Постойте в тишине хотя бы две минуты. Встаньте спиной к двери и попробуйте зажечь спичку. Если ничего не вышло - медленно повернитесь и выйдите, ради своей безопасности. Если зажглась - вы увидите. Не пытайтесь фотографировать, ведите себя спокойно.

Какая-то оптическая иллюзия в итоге должна быть? А какая?
По ссылкам только фото покерфейсного мужика.

#1162 2016-05-04 15:15:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какая-то оптическая иллюзия в итоге должна быть? А какая?
По ссылкам только фото покерфейсного мужика.

Своя заспанная рожа в неверном свете огня...  :casper:

#1163 2016-05-04 15:24:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какая-то оптическая иллюзия в итоге должна быть? А какая?
По ссылкам только фото покерфейсного мужика.

Своя заспанная рожа в неверном свете огня...  :casper:

Крипота!  :chearleader:

#1164 2016-05-04 15:26:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Неплохая стори с мракопедии

Слушайте, а там Безликий из "Унесенных призраками" описан!

выход канала будто взорвался, жестяной навес от дождя над ним улетел, громыхая, в сторону; из черного провала во все стороны брызнули какие-то гадкие черные нити или полоски. Был звук вроде взлетающего реактивного самолета: глухой утробный вой, повысившийся за секунды до уровня истошного визга. Видимо, часть шума издавал я - я орал, и не мог остановиться. Под этот визг мне показалось, что над краем кирпичной кладки, среди клубящейся и липкой на вид массы, показалось то самое бесстрастное лицо-маска

9ooDVfgu6u8.jpg

#1165 2016-05-04 17:25:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Есть у анона история, в общем не очень крипи, но когда она произошла анончик ещё долго засыпал со светом.

Чего пугаться, я бы радовалась...

#1166 2016-05-04 23:06:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Есть у анона история, в общем не очень крипи, но когда она произошла анончик ещё долго засыпал со светом.

Чего пугаться, я бы радовалась...

Анон из тех, кто любит пощекотать нервишки крипи стори и всякими фильмами, но в жизни с таким не хочется встречаться от слова совсем.

#1167 2016-05-05 13:53:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На праздниках анон ездил в деревню, встречался с родственниками.
Ночью все спят в одной большой комнате, и еще две кровати в типа спальне - алькове. Одни женщины и маленькие дети.
Удобства во дворе, если кто ночью выходит, то отчетливо слышны шаги в комнате и стук двери (при захлопывании) во двор - ее на ночь не закрывают.
Перед этим днем была типа встреча родни, в том числе приперся и родственник-наркоман, у которого две отсидки, хотел по легкому срубить денег с приехавшей родни, его обломали, он ужрался водки, обозлился на всех и т.п.
Плюс еще эта история с семьей полицейского, которых всех ночью убили - у нас несколько лет назад также соседку-старушку убили.

Короче, анон просыпается ночью от стука двери. Анон понимает что кто-то вышел или зашел.
В комнату никто не заходит. Значит что вышел. Анон ждет. Долго ждет. Так долго не писают. Никто не возвращается.
Вдруг опять стук двери. Никто не вставал и не выходил и никто в комнату не заходит.
Анон окончательно пересрался. Тут опять дверь хлопает. И так несколько раз, пока анон не плюнул на все это и заснул.

Утром выяснил, в чем дело было.

#1168 2016-05-05 14:06:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В сквозняке, анон? :o

#1169 2016-05-05 14:14:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Нет, это был человек.

#1170 2016-05-05 14:15:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Просто туда-сюда с улицы в дом заходил-выходил?

#1171 2016-05-05 14:24:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Утром выяснил, в чем дело было.

???
Так в чем?

#1172 2016-05-05 14:25:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Короче, это

Скрытый текст

:creepy:

#1173 2016-05-05 14:32:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, анон, ты мне напомнил как я отчима уебал в детстве.
Ночью легли мы все спать, анон сидел за компом в своей комнате и чет придремнул, проснулся от того, что хлопнула входная дверь и кто-то начал красться по коридору к спальне родителей. Там дом был люто стремный, с алкашами и нарколыгами по всем этажам. Анон 100% знал, что и мать, и отчим спят давно, пересрал до поетри голоса и мозгов, вышел в коридор и ебнул того, кто крался, энциклопедией. Потом только отпустило и анон начал кричать. А как кричал отчим, которого уебали ни за что, это вообще песня.  :facepalm:  Он оказывается очень тихо вышел за сигаретами среди ночи, приперло его видите ли, а дома курева не было. А анон видимо в тот момент, когда он выходил, дремал глубже и не услышал.

#1174 2016-05-05 17:32:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Неплохая стори с мракопедии
https://mrakopedia.ru/wiki/Пап,_а_кто_с … стенкой%3F

Все было круто, пока автор не слил конец со своим напарником. Человек упал в шахту, и всем похуй? Работодателям, родственникам, милиции?

#1175 2016-05-05 17:47:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все было круто, пока автор не слил конец со своим напарником.

+1
Надо было остановиться на белой роже, которая навстречу его камере двинулась. Это было крипи, а, когда пошёл трэш про чорные тентакли, получилось так себе.
Имхо, было бы эффективнее, если бы он сразу, после первого случая, уволился с перепугу, а потом из газет узнал бы какую-нибудь крипоту про своего бывшего напарника. Типа, его нашли разделанным на кусочки на крыше того дома, или вроде того.

Отредактировано (2016-05-05 17:48:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума