Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11701 2020-11-23 16:20:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне про топляка бабка как раз рассказывала как про какое-то существо, которое прикидывается утонувшим деревом, ветками или железякой какой-нибудь. А на самом деле стоит повернуться спиной или беспечно проплыть мимо, как он зацепит и на глубину утащит. И что перед смертью человек увидит этого топляка во всей красе - как огромное дерево или конструкцию, на которую нанизаны трупы, скелеты.

Еще про какую-то нех рассказывала. Типа дно озера на самом деле не дно, это спина огромного спящего существа, типа медузы или ската, размером с это самое озеро. И что купаться надо у берега, потому что никто не знает, когда это существо проснется.
А как только оно проснется, оно начнет подниматься с глубины и засасывать все живое, надо успеть выскочить. Не успеешь? Ну, тогда тебя ждет жуткая смерть, либо от удушья, либо от ужаса, либо от того, что тебя заживо начнут переваривать.
И ведь знаю, что она сочиняла специально, чтоб я на глубину не лез, но до сих пор открытая вода меня нервирует.

Еще про мертвяка было, но это уже не про воду. Короче, когда я был мелкий, мне ба зубы заговаривала. Не помою точные слова, но была там строчка "мертвяк лежит во гробе, у мертвяка железны зубы". Я дико криповался, тогда она взяла этого мертвяка на вооружение.
Когда я не хотел спать и бузил до темноты, она мне говорила: "видишь, аноннейм, луна вышла? Это значит, мертвяк из гроба встал. Он сейчас по улицам ходит, в окна заглядывает и если свет увидит, то заходит в подъезд, находит квартиру и прогрызает дверь своими железными зубами, а потом этими же зубами рвет всех в доме (в этот момент она меня щипала). Выключай скорее свет, пока он нас не нашел и на куски не порвал"
Один раз ночью на нашей площадке какой-то бомж заночевал, я услышал звуки из подъезда и перепугался так, что меня отпаивали корвалолом :lol:
Если повспоминать, у ба вообще были ужастики на любую тему.

Отредактировано (2020-11-23 16:21:51)

#11702 2020-11-23 16:30:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне про топляка бабка как раз рассказывала как про какое-то существо, которое прикидывается утонувшим деревом, ветками или железякой какой-нибудь. А на самом деле стоит повернуться спиной или беспечно проплыть мимо, как он зацепит и на глубину утащит. И что перед смертью человек увидит этого топляка во всей красе - как огромное дерево или конструкцию, на которую нанизаны трупы, скелеты.

Ёпт, я именно так коллекцию и представлял в детстве  :casper: Хотя про Топляка как НЁХ мне никто никогда не рассказывал, первый раз слышу. Отец именно про брёвна говорил, типа опасно может быть.
Вот это коллективное бессознательное.

#11703 2020-11-23 16:40:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я боялся плавать на глубине в нашем карьере, потому что говорили, что там из земли бьют ледяные ключи, и многие тонут, и их не находят. Еще ходили слухи, что по зиме там топят конкурентов (дикие девяностые), и когда они прогниют - они могут всплыть.
И рассказывали, что друг знакомого плыл-плыл, и тут из-под воды всплыл полугнилой труп, друг знакомого испугался и погреб оттуда, но труп подхватило волнами, которые он после себя оставлял, и труп как бы поплыл за ним.
После этой кулстори меня в карьер глубже, чем по шейку было не заманить!

В другом пруду, с совершенно непрозрачной водой, говорили, что много поваленных деревьев на дне, и если заплыть там, где ветки, можно зацепиться и не выплыть.

В море на глубине тоже не люблю плавать, мало ли, что там из страшного океана приплыло.

Родители мои однажды взяли меня на ночное купание, мне дико не понравилось. Во-первых, черная, совершенно непрозрачная вода, в ней даже Ктулху подкрадется - не заметишь. Во-вторых, когда меня уговорили поплавать, и я даже чуток расслабился, на выходе из воды я увидел огромную ракушку, с зубами по краю, она разевала створки и наверняка хотела нас съесть.
Это была большая шина от грузовика, прикопанная в песке, в протекторе песок и пена прибоя создавали иллюзию зубов и того, что что-то шевелится.
На меня еще и наорали, потому что родители шли прямо на этот ужас, а я рванулся в сторону и "чуть не посшибал всех".
Больше я ночью никогда не купался.

#11704 2020-11-23 17:34:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пару интересных паст с мракопедии
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9B%D0%B … 0%B0%D0%BD
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9E%D1%8 … %BA%D0%BE)

Левиафан клёвый, не читал раньше, спасибо!
А по поводу Отчаяния я охуел в полный рост, потому что читал раньше, и был уверен, что это Харлан Эллисон.

#11705 2020-11-23 17:55:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мультик давно смотрел, а сейчас попался на глаза кадр, и чот олень какой-то криповый, в окошко так пырит...

Серебряное копытце

#11706 2020-11-23 18:02:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и чот олень какой-то криповый, в окошко так пырит...

Да они все там нёхи стрёмные, на Урале-то. Начиная с Хозяйки и заканчивая Котовьими ушами.
Что не мешает мне их нежно любить.

#11707 2020-11-23 18:50:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да они все там нёхи стрёмные, на Урале-то. Начиная с Хозяйки и заканчивая Котовьими ушами.
Что не мешает мне их нежно любить.

А Великий Полоз? И ведь все могут людьми притворяться - не знаешь, как их отличить, так ни в жизнь ни догадаешься, что это они с тобой говорили в лесу!

Я одно время в Сысерти жила - так там прям вот это ощущение, что сейчас тебя на болотце лесном бабка Синюшка встретит и все, ежли ей не поглянешься али прогневаешь чем - вовек твоих косточек не найдут, оно прям через раз посещало.

#11708 2020-11-23 18:59:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что за котовьи ушки?

#11709 2020-11-23 19:07:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что за котовьи ушки?

Выбросы газа так назывались, емнип, синие огоньки похожие на ушки.

#11710 2020-11-23 19:08:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что за котовьи ушки?

Тоже Бажов. Вот нагуглила рассказик:
https://lukoshko.net/story/koshachi-ushi.htm

Анон пишет:

А Великий Полоз? И ведь все могут людьми притворяться - не знаешь, как их отличить, так ни в жизнь ни догадаешься, что это они с тобой говорили в лесу!

Полоз, змейка с золотым и чёрным кольцами пыли по бокам, Синюшка и вся прочая нежно обожаемая бажовская хтонь.
Учитывая, в какое время Бажов жил, неудивительно, что герои у него почти все без хэппи-энда.
И, помнится, была у него байка про "современных" уральских богатырей и вроде бы там где-то Ленин мелькал — я плохо помню, только по библиотечной книжке, которую читала в детстве.

Отредактировано (2020-11-23 19:09:16)

#11711 2020-11-23 19:11:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кошачьи уши

Ну, тот и рассказал про дорогу. Сначала, дескать, по Терсутскому болоту, потом по речке Мочаловке на болото Гальян, а оно к самой Чусовой подходит. Место тут узкое. Переберется как-нибудь, а дальше полевские рудники пойдут.

- Если, - говорит, - случится опоздниться, тут опаски меньше. По тем местам от Гальяна до самой Думной горы земляная кошка похаживает. Нашему брату она не вредная, а волки ее побаиваются, если уши покажет. Не шибко к тем местам льнут. Только на это тоже не надейся, побойче беги, чтобы засветло к заводу добраться. Может, про кошку-то - разговор пустой. Кто ее видел?

Скрытый текст

https://vseskazki.su/avtorskie-skazki/s … -ushi.html

Отредактировано (2020-11-23 19:26:13)

#11712 2020-11-23 19:22:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, круто, спасибо.

#11713 2020-11-23 19:25:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, простынки под кат, ну.

#11714 2020-11-23 19:26:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По тем местам от Гальяна до самой Думной горы земляная кошка похаживает

Анон помнит, как в детстве сам такое придумывал и пугал местных детишек рассказами про подземных кошек, которые под землю утаскивают  :lol:
Сказку эту на тот момент не читал, если что.

#11715 2020-11-23 19:37:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона была когда-то тонкая такая книжка со сказкой, украинской, кажется, ведьма там была крипотная. Ее, чтоб победить, на куски порубили и разбросали по разным сторонам света. А куски через время стали стягиваться обратно, чтоб соединиться.

#11716 2020-11-23 22:12:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ух, анон, глядя на вас вспомнил, как читал криповые сказки А. Толстого про деда, которого русалка за сердце укусила и про ебаку-змея. Еще мелкоанон криповался об Ремизова со всякими-там полудницами, мертвыми царевичами и ночевками с покойником в избе.  :lol:

#11717 2020-11-24 09:33:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

сказки А. Толстого про деда, которого русалка за сердце укусила и про ебаку-змея.

:heart:  охуенные сказки, до сих пор обожаю.

#11718 2020-11-24 09:41:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

сказки А. Толстого

Меня криповал цыпленок Фофка. Как представлял себе эти тени, мечущиеся по обоям, брррр.

#11719 2020-11-24 09:41:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анону с детства в полусне кажется, что его поверх одеяла еще одним одеялом накрывают или разглаживают одеяло. Раньше думал, кто-то из взрослых зашел поверить и укрыть, а сейчас взрослый, сплю один и это продолжается. В прошлом году ночью проснулся от шороха в комнате. У меня некоторые вещи в коробках стояли, прикрытые полиэтиленом, но из-за спинки кровати ничо не видно. И вот двигали эти коробки, шуршали полиэтиленом. Анон на днях мышку поймал, думал, это она, но там явно что-то крупное было и по звукам как вещи перебирали, рылись из любопытства, а не мышь провалилась и бьется. Уже собирался встать, но шум прекратился. Больше не было такого. Точно не сквозняк.

Отредактировано (2020-11-24 09:42:31)

#11720 2020-11-24 11:23:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Раз вы про крипи детские книжки, то
"Черная курица" Погорельского!

#11721 2020-11-24 11:43:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон на днях мышку поймал, ;D  думал, это она, но там явно что-то крупное было и по звукам как вещи перебирали, рылись из любопытства, а не мышь провалилась и бьется.

Анон, мыши могут шуршать так, что ночью и в тишине кажется что там слон. Я бы все равно ставил на мышку, а не на нех  ;D

#11722 2020-11-24 12:17:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но там явно что-то крупное было и по звукам как вещи перебирали,

Не, ну в теории с тобой конечно может жить нех. Или какая-нибудь прабабушка-дух, решившая приглядывать за внучеком. Или домовой.
Но если таки прекратилось, то я бы ставил на мышку, потому что они громкие как капец. А ночью, в тишине, вообще кажется, что стая гоблинов делит добычу.

#11723 2020-11-24 12:53:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны забывают про ежей. Вот уж кто слонопотамы мира мелких млекопитающих. А где мыши, там вполне может оказаться и ёж.

#11724 2020-11-24 13:37:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон на 4-м этаже живет, тут только мышки добегают) Прикол в том, что мыши у нас периодически были, появлялись всегда на кухне и очень тихие, мы только погрызенные продукты и пакеты находили, дерьмо еще. А у меня в комнате нечего есть, звуков грызни не было и мышиного говна тоже, это смутило.

#11725 2020-11-24 16:08:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны забывают про ежей. Вот уж кто слонопотамы мира мелких млекопитающих. А где мыши, там вполне может оказаться и ёж.

Ох, да! Это по-моему один из самых шумных зверей. Такой малютка, а шума больше, чем от медведя. Всегда этому поражаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума