Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11676 2020-11-21 01:21:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня самая страшная крипота из советского детства - это аудиокрипота.
Как-то раз, еще в младшей школе, я однажды долго не мог уснуть, все прислушивался к шумам и шорохам из коридора. Вообще, по ночам у нас было так тихо, что были слышны товарняки на дальней ветке ж/д, хотя днем поездов слышно не было. Но в ту ночь мне казалось, что кроме шума с улицы, есть еще один звук, очень странный. Тихий, на грани слышимости, треск, похожий на белый шум в радиоканале.
Я начал прислушиваться, и расслышал слова. Смысл был довольно жуткий. Сначала я вообще не мог понять, что это такое. Думал, или мне кажется, или, как с тем товарняком - далекий звук, который не слышен.
Помучившись несколько дней, начал расспрашивать в школе, не слышит ли кто таких же голосов. Большинство не понимали о чем я. Но некоторые, узнав, что я смог расслышать, почему-то начинали глупо ржать и говорить, что да, конечно, слышали они этот голос, каждую ночь слушают.
В общем, совсем растерявшись, рассказал все родителям.
Родители тоже посмеялись сначала, но все объяснили, и больше я в школе про голоса не рассказывал.
Но до сих пор не могу понять, зачем мой дед, упертый коммунист, по ночам в своей комнате включал "голос Америки"?

#11677 2020-11-21 02:01:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Смысл был довольно жуткий.

А откуда ты знал смысл, если там на инглише?))

#11678 2020-11-21 03:14:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысл был довольно жуткий.

А откуда ты знал смысл, если там на инглише?))

Голос Америки по-русски вещал)))) вот и выросло поколение...

#11679 2020-11-21 04:44:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

зачем мой дед, упертый коммунист, по ночам в своей комнате включал "голос Америки"?

Чтобы знать идеологическую базу противника, вот  :lenin:

Отредактировано (2020-11-21 04:44:56)

#11680 2020-11-21 09:26:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон вроде рассказывал, но еще раз расскажу. На рубеже 80-90-х жил у бабки с дедом (городские, но это не важно), они любили радио слушать, всякие оперетты, передачи с тетей+дядей дикторами с приятными голосами. И вот как-то сели мы обедать, а 4-летний анон о чем-то болтал, чем раздражал старших. Мой старики вообще мягко говоря маленьких детей не любили. Стали вежливо, но с видным напрягом уговаривать анона заткнуться. По радио романс поют, мужчина и женщина, типа диалога у них, и там как раз музыкальная пауза, вдруг мужик-певец мягким голосом говорит "помолчи немного". Анон знатно охуел, бабка с дедом естественно радостно сказали, мол, тебе уже по радио говорят угомониться. Через некоторое время этот романс повторили, но той фразы я больше не слышал.

#11681 2020-11-21 10:04:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Через некоторое время этот романс повторили, но той фразы я больше не слышал.

Вероятно, это была импровизация. Или просто версия романса, которую ты потом не слышал. Если это романс, то его наверняка исполнял кто только можно.

#11682 2020-11-21 10:29:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вдруг мужик-певец мягким голосом говорит "помолчи немного".

:vanga:  Дед - чревовещатель  :lol:

#11683 2020-11-21 11:36:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я в детсве ходила в бассейн в спортивную группу. Занятия начинались в 6 утра. Приходилось ужасно рано вставать и по темноте тащиться на тренировку.

Это самое ужасное, что я читала в этом треде. :casper: Ты сам туда хотел ходить или взрослые заставляли?

#11684 2020-11-21 12:39:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у меня самая страшная крипота из советского детства - это аудиокрипота.

У меня то же самое. Я от родителей знал, что если долго долго крутить настройки радиоприёмника, то можно услышать какую-нибудь крутую зарубежную музыку. Однажды я наткнулся на что-то типа номерной радиостанции, отложил кирпич и долго ещё не эксперементировал с радоиприёмником. Не знаю чего я там испугался, просто рандомные слова и цифры это были.

#11685 2020-11-21 13:11:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

5 метров воды под тобой

Да ладно, где такие глубокие бассейны дают

#11686 2020-11-21 13:49:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вдруг мужик-певец мягким голосом говорит "помолчи немного".

Может, это у ведущего передачи случайно включился микрофон посреди романса?

#11687 2020-11-21 14:05:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Номерные станции меня до сих пор крипуют. Наверное потому что очень стремно думать что всякие заговоры и тайные сообщества действительно существуют.

#11688 2020-11-21 14:10:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да ладно, где такие глубокие бассейны дают

Бассейны с вышками? *другой анон* ходил одно время на плавание, бассейн был большой, глубина увеличивалась ближе к вышкам. Хз насчет 5 метров, но четыре точно было, четверочку помню

#11689 2020-11-21 19:24:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я как-то встречался с телефонной крипотой. Позвонили на гордской и какой-то человек (я думаю, женщина средних лет) начала что-то лепетать, какую-то кашу из звуков. Я понимаю, что это просто больной человек был, но всё равно крипово.

#11690 2020-11-21 19:38:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я как-то встречался с телефонной крипотой. Позвонили на гордской и какой-то человек (я думаю, женщина средних лет) начала что-то лепетать, какую-то кашу из звуков. Я понимаю, что это просто больной человек был, но всё равно крипово.

Анону как-то в 90-е на домашний позвонила девушка, начало фразы не уловил, но она за кем-то смотрела, вроде за собакой и детьми, говорила, что кто-то из них что-то разбил, кто-то писить (с) хочет, а она там одна, пусть придет Катя. У нас была в подъезде Катя. Анон сказал, нет здесь таких. Девушка такая со злостью спрашивает, у вас мальчики живут? а девочки? вот Каатю позови! Анон повесил трубку.
Еще тоже в конце 90-х-начале 00-х в трубке домашнего телефона женщина говорила "девушка, положите трубку, положите трубку, девушка". Но в те времена часто кто-то подключался к номеру и пиздел по межгороду, а тебе потом счет приходил.
Еще часто звонили мужик и бабка, я их голоса запомнил. Мужик как-то пытался анона убедить, что у нас умер дальний неизвестный родственник, но я вешал трубку. А так он обычно ошибался номером или представлялся организацией. Бабка то от военкомата звонила, то тоже из прочих организаций.
С 90-х по 10-е еще часто бывало, звонили и молчали в трубку. Иногда по многу раз в день, почти по неделе.

#11691 2020-11-21 20:49:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А нам звонил немой. Но это я потом понял, что немой, а тогда было безумно страшно. Как-то так получалось, что звонил он всегда днем, когда я дома был один.
В трубке было слышно дыхание и постукивания (видимо морзянка). Звонил с полгода где-то, раз в два-три дня. Я очень боялся, но родители не верили.

#11692 2020-11-21 20:56:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я когда в конце нулевых-начале десятых часами пиздел с подружкой по телефону к нам очень часто подключались разговоры какой-то женщины в возрасте с подругами, обычно они что-то типа огородов и дач обсуждали и новости. Мы их слышали и друг друга поверх их разговоров тоже, а они нас судя по всему не слышали вообще
Причём только когда мы вдвоём разговаривали, ни я, ни она в разговорах с другими людьми такого больше не слышали, и наши семьи тоже. Одно время шутили что эта женщина кто-то из нас в будущем, ни разу ее имя не смогли услышать

#11693 2020-11-21 21:00:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас в 90-е поставили сперва спаренный телефон (но мы и такому были рады). Все бы ничего, пока в этой квартире не начали заниматься бизнесом и торговать овощами. Постоянно деловые разговоры!

#11694 2020-11-21 21:23:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это все еще крипи-тред?  :hmm:

#11695 2020-11-22 07:24:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это все еще крипи-тред?  :hmm:

Ну неси годноту, если у тебя есть.

#11696 2020-11-22 08:07:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну неси годноту, если у тебя есть.

Да при чем здесь годнота, нахера коммент выше про деловые разговоры по телефону? Что в нем крипотного?

#11697 2020-11-23 12:49:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Потом наловчился закрывать глаза поочередно

Я до сих пор так делаю  =D
Внесу заодно пару интересных паст с мракопедии
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9B%D0%B … 0%B0%D0%BD
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9E%D1%8 … %BA%D0%BE)

#11698 2020-11-23 13:24:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я до сих пор не могу нормально плавать на глубине - кажется, что еще немного, и что-то схватит за ноги.

Анон! Ну и как теперь плавать после этого?

#11699 2020-11-23 13:44:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я до сих пор не могу нормально плавать на глубине - кажется, что еще немного, и что-то схватит за ноги.

У меня с глубиной интересно, тоже такой страх есть, но если где-то в окрестностях тоже кто-то плавает, то вообще не страшно. Почему-то кажется, что сначала сожрут тех, других если че))))
А если никого нет вокруг, то даже на небольшой глубине и в прозрачной воде очень ссыкотно.

#11700 2020-11-23 15:48:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в детстве начитался газет про сома-убийцу (sic!) и боялся плавать на глубине (у нас как раз в речке тогда сомы водились в количестве). И про топляк мне отец рассказывал, что нырять на глубине опасно, т.к. можно зацепиться за топляк или ногу не туда поставить и всплыть не сможешь, так вот мне в детстве представлялся крипиперсонаж - Топляк - что-то среднее между лешим и шурале и болотным царём из сказки андерсена, такая живая коряга, которая тянет к тебе веточки и хочет схватить и утянуть на дно, чтобы пополнить свою коллекцию утопленников. С тех пор там, где дна не видно, я стараюсь не плавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума