Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9176 2018-10-13 21:54:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Похоже, у тетки психиатричесКое расстройство - движения маиионеточные,механическое говорение, навязчивая идея.

Плюсую к этому мнению. И скорее всего квартира в порядке, в смысле, ничего крипового.

Но внезапно вспомнил суперкриповую историю про старую квартиру, которой в правдорубском треде делились.

#9177 2018-10-13 21:57:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но внезапно вспомнил суперкриповую историю про старую квартиру, которой в правдорубском треде делились.

Поделись с анонами.

Отредактировано (2018-10-13 21:57:15)

#9178 2018-10-13 21:57:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Похоже, у тетки психиатричесКое расстройство - движения маиионеточные,механическое говорение, навязчивая идея.

угу. И если она собственник, то покупать у нее жилплощадь не очень хорошая идея.

#9179 2018-10-13 22:19:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Похоже, у тетки психиатричесКое расстройство - движения маиионеточные,механическое говорение, навязчивая идея.

угу. И если она собственник, то покупать у нее жилплощадь не очень хорошая идея.

В ходе разговора оказалось, что она взяла ипотеку и не потянула, квартиру придется выкупать у банка, я этот вариант и без всякой крипоты для себя не выбрал бы.

#9180 2018-10-13 22:36:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне неожиданно прямо понравилось, хотя часть отсылок я не поняла.

Автор на пикабу выложил два поста с пояснениями и вроде как еще собирается выкладывать.

#9181 2018-10-14 17:21:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Автор на пикабу выложил два поста с пояснениями и вроде как еще собирается выкладывать.

Да, я видела уже, читаю.
Меня при чтении почему-то больше всего умилила цитата из "Гиперболоида". Ну, и Лавкрафт во все поля, конечно же)

Отредактировано (2018-10-14 17:22:07)

#9182 2018-10-14 21:28:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона психи, люди с неврологическими проблемами или аутисты не пугают, ну мозгом в принципе понимаю, что не так. Пугают обычные люди при встрече с которыми внутренний голос-звонок  не звенит, а гремить -  БЕЖАТЬ. Без какой-либо очевидной на тот момент причины.
Как в моем случае с преследующим меня мужиком или выше девушка писала, как к ним на улице парень подошел просто и она чуть от страха не умерла.

#9183 2018-10-14 21:29:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона психи, люди с неврологическими проблемами или аутисты не пугают, ну мозгом в принципе понимаю, что не так. Пугают обычные люди при встрече с которыми внутренний голос-звонок  не звенит, а гремить -  БЕЖАТЬ. Без какой-либо очевидной на тот момент причины.
Как в моем случае с преследующим меня мужиком или выше девушка писала, как к ним на улице парень подошел просто и она чуть от страха не умерла.


Так может ты как раз и чувствуешь их, как психов, тебе об этом внутренний голос говорит? "Психи" - это не только люди с аутизмом и неврологическими проблемами.

#9184 2018-10-14 22:12:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Автор на пикабу выложил два поста с пояснениями и вроде как еще собирается выкладывать.

Вы о чём, аноны?

#9185 2018-10-14 22:37:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Об этой пасте: https://mrakopedia.org/wiki/Оккультное_Простоквашино

Отредактировано (2018-10-14 22:52:39)

#9186 2018-10-14 23:13:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Охуительно. Анон-фанат Лавкрафта потирает богопротивные щупальца и сучит мерзкими ложноножками

#9187 2018-10-14 23:26:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я видел людей в разных ситуациях, в том числе и в достаточно напряженных. Это не было похоже ни на что. Ни на гнев, ни на страх, вот разве что на действие каких-то препаратов, или наркоты, но в наркоманах я не разбираюсь совсем. До сих пор не знаю, что это было.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам: это, судя по всему, был психоз.

#9188 2018-10-15 00:17:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Так может ты как раз и чувствуешь их, как психов, тебе об этом внутренний голос говорит? "Психи" - это не только люди с аутизмом и неврологическими проблемами.

Хз, честно.

#9189 2018-10-15 16:58:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но внезапно вспомнил суперкриповую историю про старую квартиру, которой в правдорубском треде делились.

Расскажи.))

#9190 2018-10-15 23:22:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, как-то давно в треде поднималась тема жутких советских мультиков.  Анона очень сильно приглючило вспомнить один мультфильм. Среди упомянутых его не было. Видел его совсем мелким в конце 80-х всего один раз, ничего не понял, но впечатление он оставил жуткое и привел в недоумение. Помню что там были показаны какие-то люди и пара детей, мальчик и девочка, а так же там присутствовал некий "бог". Было показано, как все люди трудятся, а дети беззаботно играют где-то на свежем воздухе. И как будто бы это дух или божество решил их покарать, на экране показывают его гнев, молнии (этого точно не помню), и затем  :facepalm: божество их убивает.
Я хз, как этот мультик попал на экран. Но вдруг кто-нибудь его вспомнит? По цветам и рисовке он напоминает "Будет ласковый дождь".

Анон пишет:

Было показано, как все люди трудятся, а дети беззаботно играют где-то на свежем воздухе. И как будто бы это дух или божество решил их покарать, на экране показывают его гнев, молнии (этого точно не помню), и затем   божество их убивает.

Вот так и становятся трудоголиками!

Анону вспомнился популярный советский фильм детский "Сказка о потерянном времени".
Там злые старые колдуны находили детей, которые были заняты не учебой или домашней работой, а отдыхали или играли (как нам в  фильме говорила мораль, - прожигали время зря), и воровали у них время жизни. Причем не эти полчаса, во время которых дети не делали ничего полезного, а сразу лет 50-60 утаскивали. Все конечно кончилось хорошо, сказка все-таки. Но анона нехило крипануло от такой морали и о том, что в понимании авторов того времени отдых - преступная потеря времени, за которую наказывают.

#9191 2018-10-15 23:48:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Только в сказке они отдыхали вместо учебы. Школу прогуливали вроде и тд.

#9192 2018-10-15 23:49:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анону вспомнился популярный советский фильм детский "Сказка о потерянном времени".
Там злые старые колдуны находили детей, которые были заняты не учебой или домашней работой, а отдыхали или играли (как нам в  фильме говорила мораль, - прожигали время зря), и воровали у них время жизни. Причем не эти полчаса, во время которых дети не делали ничего полезного, а сразу лет 50-60 утаскивали. Все конечно кончилось хорошо, сказка все-таки. Но анона нехило крипануло от такой морали и о том, что в понимании авторов того времени отдых - преступная потеря времени, за которую наказывают.

Анончик, тебя зря крипануло - эти дети не просто отдыхали, а прогуливали школу. Наказывали их не за собственно отдых, а за то, что вообще-то в это время они должны были не отдыхать, а трудиться.

#9193 2018-10-16 00:08:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Как-то все равно несоразмерно. Хренак, - и все, лет 5 жить осталось.

#9194 2018-10-16 00:09:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но анона нехило крипануло от такой морали и о том, что в понимании авторов того времени отдых - преступная потеря времени, за которую наказывают.

Анон пишет:

Анончик, тебя зря крипануло - эти дети не просто отдыхали, а прогуливали школу. Наказывали их не за собственно отдых, а за то, что вообще-то в это время они должны были не отдыхать, а трудиться.

Тем не менее, мораль такая витала в воздухе, да.  И тот мультфильм с детьми, скорее всего был  не о каре за безделье, а про злого "бога", только  детский мозг анона переварил его именно так. хотя хз. Так и не смог его найти.

#9195 2018-10-16 00:21:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то все равно несоразмерно. Хренак, - и все, лет 5 жить осталось.

Ну дык на то оно и сказка.

#9196 2018-10-16 05:30:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я всегда в этой сказке видел аллегорию на проебанную жизнь. Типа маешься хуйней - оп, и не заметил как жизнь пролетела. То есть, грубо говоря, это не наказание такое было, а закономерный исход. Ну а потому что это сказка, добавили колдунов и саму возможность время вернуть. В реальности ты сам себе злобный буратина и назад уже не откатишь.

#9197 2018-10-16 05:47:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я в детстве нехило крипанулся о какой-то не русского происхоженя сказки. Оа быда в тонкой обложке, страниц на 20 книжечка с такими красочными сочными иллюстрациями, котоые сулили волшебню добрую сказку. А сказка оказалась про белочку, которой повезло найти золотой орех. Она так обрадовалась, запрятала свою прелесссть в дупло под толстый слой лтстьев, и изредка доставала орешек, чтобы потереть его, полюоватся на золотй блеск, но никогда не решалась его разкрызть и посмотреть, что там внутри. И вот, накнец-то, она решилась, н к тому времени она состарлась, и о золотую скорлупу сломала свой единственный гнилой зуб, так и не узнав, что было внури.
В общем, мелкий анон лет 5 внезано сильно загрузился на тему смысла и проебанности жизни. До сих пор помню.

#9198 2018-10-16 06:13:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

о, я тоже помню эту книгу, только она наша была
обложка

Скрытый текст

сказка

Скрытый текст

#9199 2018-10-16 08:40:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я всегда в этой сказке видел аллегорию на проебанную жизнь. Типа маешься хуйней - оп, и не заметил как жизнь пролетела. То есть, грубо говоря, это не наказание такое было, а закономерный исход. Ну а потому что это сказка, добавили колдунов и саму возможность время вернуть. В реальности ты сам себе злобный буратина и назад уже не откатишь.

Согласна.

#9200 2018-10-16 09:04:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А у меня в детстве была книжка со сказкой про девочку, которая слишком любила смотреться в зеркало. Это было неправильно, поэтому к ней пришла добрая фея и запретила ей смотреться в зеркало год. Все бы ничего, но девочка занималась танцами, и к концу года ей надо было выступать в зеркальном зале. Девочка очень боялась смотреть в зеркало, танцевала с закрытыми глазами, и навернулась со сцены. Зато не посмотрела в зеркало за год ни разу.
Добрая фея ее за это похвалила и отблагодарила, не помню как уже.
Советские сказки реально бывают криповыми.
Upd - о, даже сказка нашлась, и даже с картинкой, как она падает. https://www.litmir.me/br/?b=238648&p=3
Перечитал, девочка сама согласилась отказаться от того, что больше всего любит, но все равно крипота знатная.

Отредактировано (2018-10-16 09:06:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума