Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.37%])

    4.37%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 158 [69%])

    69%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.64%])

    26.64%

Всего голосов: 229

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#9001 2018-09-20 21:45:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я после этого вспомнил, что боюсь группу Kraftwerk  :lol:

#9002 2018-09-22 17:29:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Недавно открыл для себя этот объект, очень понравился. Пока что мой самый любимый, наверное, очень атмосферно.

Охуительно, анон, спасибо.

Скрытый текст

#9003 2018-09-23 08:50:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там же лица толком не видно. Фотограф мог ради лулзов фоткать разных девочек в одинаковой одежде с одинаковой причёской (накладные косы тогда уже были)

Видно. И нахуя фотографу так заморачиваться? Пикабу тогда не было, а фотография была охуеть каким дорогущим и сложным процессом, доступным исключительно богатым людям. И, конечно же, девочка не взрослая лилипутка - у последних другие пропорции тела, да и лилипутов тогда только в цирке уродов показывали, их не принято было фотографировать "для красоты".

#9004 2018-09-24 08:16:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там же лица толком не видно. Фотограф мог ради лулзов фоткать разных девочек в одинаковой одежде с одинаковой причёской (накладные косы тогда уже были)

Видно. И нахуя фотографу так заморачиваться? Пикабу тогда не было, а фотография была охуеть каким дорогущим и сложным процессом, доступным исключительно богатым людям. И, конечно же, девочка не взрослая лилипутка - у последних другие пропорции тела, да и лилипутов тогда только в цирке уродов показывали, их не принято было фотографировать "для красоты".

Да щаззз. Э. Басс "Цирк Умберто"

Скрытый текст

Смысл цитаты под спойлером: мальчик принял семейную пару лилипутов за своих ровесников- детей. Такие дела.

И в " Маленьком гиганте большого секса", когда ГГ крутит роман с Люсей Кинжаловой- ее можно принять за девочку лет 13-14, хотя  она взрослая актриса театра лилипутов.

Отредактировано (2018-09-24 08:24:19)

#9005 2018-09-24 08:52:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В выходные помыла везде пол, щас обнаружила у двери на балкон следы, которые ведут от балкона в комнату. Балконом мы не пользуемся особенно, он всегда заперт из-за животных, никто не признается, что туда ходил, следы слишком большие для всех нас  :bu:

#9006 2018-09-24 10:16:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня третий день ситуация как в анекдоте про "завел кота, чтобы списывать на него все ночные шорохи".
Ночь, я засыпаю почти лицом в подушку, сквозь полудрему чувствую, как приминается одеяло в ногах - кот прошелся в поисках удобного места на поспать, я стараюсь не шевелиться, чтобы его не спугнуть - и тут кот как ни в чем не бывало вспрыгивает на диван возле моей головы. А ощущение чьих-то лап на одеяле все еще при мне Т___т
Блин, я не очень верю во всю эту паранормальную херню, но все равно стараюсь не смотреть на свои ноги, пока не засну. ><

#9007 2018-09-24 10:39:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
немного крипоты, которая не вполне крипота
https://medialeaks.ru/1809bva-childrens-spiders-horror/

но я себе представляю реакцию жителей....))

Я бы лучше на реакцию грабителей посмотрел, которые на тот склад могли полезть 

Аноны, а что там? Я арахнофоб и боюсь идти по ссылке, в которой есть слово пауки. А любопытно.

#9008 2018-09-24 10:45:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я арахнофоб и боюсь идти по ссылке

Не бойся, там никаких ужасов нет. Единственное фото, на котором предположительно один паук, больше похоже на фото какого-то блика в камере ночного видения.

#9009 2018-09-24 12:25:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня третий день ситуация как в анекдоте про "завел кота, чтобы списывать на него все ночные шорохи".
Ночь, я засыпаю почти лицом в подушку, сквозь полудрему чувствую, как приминается одеяло в ногах - кот прошелся в поисках удобного места на поспать, я стараюсь не шевелиться, чтобы его не спугнуть - и тут кот как ни в чем не бывало вспрыгивает на диван возле моей головы. А ощущение чьих-то лап на одеяле все еще при мне Т___т
Блин, я не очень верю во всю эту паранормальную херню, но все равно стараюсь не смотреть на свои ноги, пока не засну. ><

Анон, у меня тоже так было: ощущение, будто кто-то но мне перебирается. Из-за шума за окном глаза открыл, виду, что никого нет, но ощущение есть. Это глюк восприятия, типа того, когда тебе расскажут про каких-нибудь подцепленных тут же клещей, и тебе тут же начинает мерещиться, что по тебе кто-то ползает. Тем более ты сам сказал, что в полусне был.

#9010 2018-09-24 12:38:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня регулярно такое ощущение появляется, независимо от наличия кошек дома. Это одеяло "проседает".

#9011 2018-09-26 12:29:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а где щас можно про мумя почитать? А то я раскапываю тред с начала, а там только ссылка на нерабочий крипер.ру, а мумя хочется(

#9012 2018-09-26 12:38:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

апд. я дебил и нашел на мракопедии  :facepalm:

#9013 2018-09-26 14:54:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня регулярно такое ощущение появляется, независимо от наличия кошек дома. Это одеяло "проседает".

Как земля на могиле? :troll:

#9014 2018-09-26 20:09:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ох, аноны, догоняю сейчас тред, крипуюсь по полной, и вспомнил, как в отрочестве несколько раз накрывало СП во время кошмаров. Пиздец, даже щас мерзко вспоминать, как я вроде бы просыпаюсь, а вокруг по подушке и постели бегают здоровые мадагарские тараканы, забираясь в уши и рот. в другом варианте были крысы - не домашние, а именно канализационные, огромные, серые, с розовыми хвостами. Орать пытаюсь, но получается беззвучно, и родители меня не слышат. Полная беспомощность((
А потом просыпаюсь по-настоящему и еще с полчаса в ужасе трясусь и слушаю свое сердце.

#9015 2018-09-27 09:20:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня регулярно такое ощущение появляется, независимо от наличия кошек дома. Это одеяло "проседает".

Как земля на могиле? :troll:

Надо же готовиться заранее. В конечном счете, цель и смысл нашего существования там, под землей. А здесь - тьфу!

#9016 2018-09-28 21:32:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, вносили ли уже это:
https://mrakopedia.org/wiki/Третий_родитель

Я всю историю воспринимаю как метафору насилия в семье и детских травм, которые не изживаются с возрастом и потом передаются собственным детям, но было бы интересно почитать другие версии.

Отредактировано (2018-09-28 21:33:57)

#9017 2018-09-29 11:07:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Надо же готовиться заранее. В конечном счете, цель и смысл нашего существования там, под землей. А здесь - тьфу!

А мне сегодня приснился сон про страх смерти. В жизни я его никогда не испытывал, наверное, у меня дофига психзащит, я к факту серти отношусь отстраненно и философски, особо без эмоций. А вот во сне меня накрыли эмоции по этому пводу, страх тоска и бзсхднст. Интерсно, значит ди это, что в реальности я вытесняю страх смерти, а во сне он прорвался из бессознательного?

#9018 2018-09-29 11:26:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня третий день ситуация как в анекдоте про "завел кота, чтобы списывать на него все ночные шорохи".
Ночь, я засыпаю почти лицом в подушку, сквозь полудрему чувствую, как приминается одеяло в ногах - кот прошелся в поисках удобного места на поспать, я стараюсь не шевелиться, чтобы его не спугнуть - и тут кот как ни в чем не бывало вспрыгивает на диван возле моей головы. А ощущение чьих-то лап на одеяле все еще при мне Т___т
Блин, я не очень верю во всю эту паранормальную херню, но все равно стараюсь не смотреть на свои ноги, пока не засну. ><

Анон, это такой вид глюков, забыл, как называются. Ну в общем как раз это глюки связанные с ощущениями, причём со стереотипными. Такое очень часто бывает у владельцев животных, когда в состоянии дремоты или близком к нему кажется, что животное рядом, сидит или трётся обо что-то, а потом оказывается, что оно в другом месте. Твоё тело помнит, что в таком положении нэка приходила и ложилась спать, вот и подсовывает тебе эти воспоминания, которые ты воспринимаешь некритично, т.к. засыпаешь. Вообще не переживай по этому поводу. Если веришь в мистику, утешь себя тем, что живтоне рядом с НЁХ не было бы таким спокойным.

#9019 2018-09-29 11:32:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я всю историю воспринимаю как метафору насилия в семье и детских травм, которые не изживаются с возрастом и потом передаются собственным детям, но было бы интересно почитать другие версии.

Не знаю, мне не очень понравилось объяснение бати. Без этого история про непонятно откуда взявшегося и непонятно куда пропавшего неизвестного мужика, которого батя непонятно почему боится и позволяет ему развлекаться с женой и дочерью, заставляя всех молчать, была бы более, так сказать, таинственной и странной. А так - обычная страшилка про всемогущую и неистребимую НЕХ.

#9020 2018-09-29 11:41:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А мне сегодня приснился сон про страх смерти. В жизни я его никогда не испытывал, наверное, у меня дофига психзащит, я к факту серти отношусь отстраненно и философски, особо без эмоций. А вот во сне меня накрыли эмоции по этому пводу, страх тоска и бзсхднст. Интерсно, значит ди это, что в реальности я вытесняю страх смерти, а во сне он прорвался из бессознательного?

У меня все страхи (по поводу реальности) прорываются во сне, наяву я запрещаю себе об этом думать.

#9021 2018-09-29 12:03:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

я к факту серти отношусь отстраненно и философски

анон, какой ты счастливый.
у меня лет с 15 страх и страх ПАНИЧЕСКИЙ.
накрывает перед сном обычно, просто до истерики, до трясущихся рук.

#9022 2018-09-29 12:20:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не знаю, мне не очень понравилось объяснение бати. Без этого история про непонятно откуда взявшегося и непонятно куда пропавшего неизвестного мужика, которого батя непонятно почему боится и позволяет ему развлекаться с женой и дочерью, заставляя всех молчать, была бы более, так сказать, таинственной и странной. А так - обычная страшилка про всемогущую и неистребимую НЕХ.

Но если воспринимать как метафору (как первый анон), то всё куда страшнее.
Где-то я уже встречал такое, что насилие со стороны родителей изображалось в виде посторонней НЁХ и только в конце становилось понятно, что это на самом деле не НЁХ.

#9023 2018-09-29 14:10:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В принципе, можно еще понять так, что Томми — это общественное мнение, истеблишмент, не знаю, как еще сформулировать, поэтому так подчеркивается его "игрушечность", "пластиковость", искусственность. Такой идеальный человек. Типа "государство, образовательная система и СМИ вмешиваются в жизнь семьи и воспитание детей, якобы из лучших побуждений, а на самом деле ломают и растлевают их, превращают в послушных скотов, расрас!!"
Но версия с насилием все же вероятнее.

#9024 2018-09-29 14:36:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В принципе, можно еще понять так, что Томми — это общественное мнение

Эта версия мне больше нравится.

#9025 2018-09-29 18:56:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон, какой ты счастливый.
у меня лет с 15 страх и страх ПАНИЧЕСКИЙ.
накрывает перед сном обычно, просто до истерики, до трясущихся рук.

Анон обычный, это с тобой что-то не в порядке. Большинство людей о смерти не задумывается просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума