Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#8901 2018-09-08 11:11:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Потому что крипота - это и есть всё, что пугает?

+1
Да, мистика в связи с крипотой упоминается чаще, но пока четких параметров крипоты еще нет. В английском creepy - жуткое, все что угодно, не только мистика. А в русском слово еще не так устоялось, чтоб приписываеть ему такие четкие рамки.

#8902 2018-09-08 11:18:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А в русском слово еще не так устоялось, чтоб приписываеть ему такие четкие рамки.

Ну, значение всё равно то же, что и в английском - что-то жуткое, пугающее.
А у анона получилось что-то вроде "Обувь - это только то, что с ремешками и на каблуках. Не понимаю, зачем всё, что надевают на ноги, называть обувью".

Анон пишет:

Ну я насекомых боюсь, но они не крипотные для меня. А какая-нибудь насекомобразная НЕХ - да, крипотная.

Да при чём тут твои личные предпочтения?  :facepalm:

#8903 2018-09-08 11:18:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да, мистика в связи с крипотой упоминается чаще

Я не написал, что крипи - исключительно мистика.  Необъяснимое, непонятное, потустороннее. Например, реальные случаи исчезновений и смертей людей, которые так и не получили внятных объяснений - крипи.

Отредактировано (2018-09-08 11:22:25)

#8904 2018-09-08 11:20:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я написал, что крипи - исключительно мистика. 

Но это с действительным значением слова соотносится примерно... никак.

#8905 2018-09-08 11:22:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Да при чём тут твои личные предпочтения?  :facepalm:

При попытках понять, что ты относишь к крипипасте. Вот для тебя любой рандомный рассказ о насекомых будет крипипастой считаться только потому, что кто-то их боится, или все-таки нет?

#8906 2018-09-08 11:22:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но это с действительным значением слова соотносится примерно... никак.

Я пропустил "не", ифчо.

#8907 2018-09-08 11:25:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот для тебя любой рандомный рассказ о насекомых будет крипипастой считаться только потому, что кто-то их боится, или все-таки нет?

Рандомный - нет. Если там какая-то херота происходит, типа пожирания этими насекомыми людей, или залезания в уши и прочие отверстия - то да.
В "Оно" вон клоун-нёх бегал, для тебя любой рассказ про клоунов будет крипотой? Примерно из той же серии вопрос.

#8908 2018-09-08 11:25:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я написал, что крипи - исключительно мистика.  Необъяснимое, непонятное, потустороннее. Например, реальные случаи исчезновений и смертей людей, которые так и не получили внятных объяснений - крипи.

Ну я встречал, что крипи это все непонятное-неестественное-неизвестное, и потому страшное или беспокоящее. Типа кошелек с человеческими зубами - вроде не страшно, а крипи. Обычного медведя в лесу встретить - страшно до усрачки, но не крипи. Как и домашнее насилие не крипи, а призрак бабушки, успокаивающий плачущую внучку - крипи.

#8909 2018-09-08 11:26:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это с действительным значением слова соотносится примерно... никак.

Я пропустил "не", ифчо.

По факту, смысл не изменился.

#8910 2018-09-08 11:26:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

допустим гопник на улице идущий к тебе - это пугает, но это не крипи. А вот вроде бы обычный человек в той же ситуации, но двигающийся странно, смотрящий странно - это уже крипово.

#8911 2018-09-08 11:30:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По факту, смысл не изменился.

Только если для тебя

Необъяснимое, непонятное, потустороннее.

- это исключительно о мистике.

Анон пишет:

В "Оно" вон клоун-нёх бегал, для тебя любой рассказ про клоунов будет крипотой? Примерно из той же серии вопрос.

Так это не я утверждаю, что крипота - это все, что страшно. Я пытаюсь понять, почему в одном случае "авотя боюсь" дает повод считать что-то крипи, а в другом - нет.

#8912 2018-09-08 11:42:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

По факту, смысл не изменился

В том плане не изменился, что "крипи - это необъяснимое, непонятное, потустороннее" настолько же неверное определение, что и "крипи - это только мистика". Крипи - это что-то жуткое, наводящее ужас. Может быть и вполне себе объяснимым, но всё равно пугать до жути.

Анон пишет:

Я пытаюсь понять, почему в одном случае "авотя боюсь" дает повод считать что-то крипи, а в другом - нет.

Я говорил как раз о том, что не даёт.

#8913 2018-09-08 12:13:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Крипота - это не страх, это жуть. Нечто, вызывающие сильный диссонанс.  Меня тоже больше крипует реаловые вещи. Сумасшествие, но не любое. Опустившая безумная бабка, нянькающая грязную куклу - уже для меня крипово. А если это не кукла, а живой человеческий ребенок? В общем, грань, где это вроде бы человек, а вроде бы уже и нет. Крипово - это быт Миакори в том числе.
Потусторонние нёхи у меня в основном не вызывают жути. Если я его увижу, я испугаюсь)  но это будет страх, а не крипи. Жутко, когда все вроде бы так, но чувствуешь, что что-то не так. По крайней мере, так у анона.

#8914 2018-09-08 12:31:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я говорил как раз о том, что не даёт.

Наверное, надо уточнить, что именно в общем не даёт. То есть, конкретно для тебя это может быть и не крипи, но утверждать, что это "вот вообще не крипи, ни для кого" - это как-то не очень верно.

Отредактировано (2018-09-08 12:31:23)

#8915 2018-09-08 15:09:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На всякий случай.
На ФБ играет сейчас несколько команд на крипи-тематику.
Хоррор
http://fk-2018.diary.ru/?tag=5596814
Вампиры
http://fk-2018.diary.ru/?tag=5596244
Оно
http://fk-2018.diary.ru/?tag=5592620

#8916 2018-09-08 22:11:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Присоединяюсь к тем, для кого реаловые историии и человеческий пиздец больше крипи, чем мистика. Из чисто крипи стори меня пробрал только "Халвичник", все остальное просто любопытно, не более.
А вот кошмары пне снятся сейчас очень редко, примерно рпз в пятилетку, и один из самых жутких кошмаров был такой. Снится мне, что в магазинах стали внезапно делать странные акции:товар по неестественно низкой цене, раз в 10 дешевле обычного, отпускается 1 день. Это привело к огромным очередям в этот день, когда куча народу решила им закупиться. И тут во сне выясняется, что в стране хотят ввести железный занавес, скоро грядет тотальный дефицит и таким образом народ решили потихоньку снова безболезненно приучить к очередям за продуктами. Проснулся в холодном поту, без преувеличений.

#8917 2018-09-08 22:28:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня больше пугает бытовая крипота, но это не тот страх, который приятно испытывать. Мистическая и около того крипота вызывает любопытство, интерес, а бытовое, типа муж отрубил жене руки, — злость и грусть. Но я и произведения про "люди оказались страшнее монстров" не люблю.

#8918 2018-09-08 23:09:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня больше пугает бытовая крипота, но это не тот страх, который приятно испытывать. Мистическая и около того крипота вызывает любопытство, интерес, а бытовое, типа муж отрубил жене руки, — злость и грусть. Но я и произведения про "люди оказались страшнее монстров" не люблю.

согласен, об мистику приятно пощекотать нервы, а от реалового пиздеца разве что хочется взорвать этот шарик к чертям

#8919 2018-09-09 06:39:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Крипота - это не страх, это жуть. Нечто, вызывающие сильный диссонанс.

Зис. У vsauce вроде даже видос на эту тему был.

#8920 2018-09-09 17:55:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Присоединяюсь к тем, для кого реаловые историии и человеческий пиздец больше крипи, чем мистика.

меня крипует и мистика, и реал, но от реаловых историй еще и осадок остается противный, как будто ты в грязи повалялся. нех он и в африке нех, по природе своей такой, а как в природе человеческой сочетается героическое превозмогание со спасением котиков и нескончаемые пытки девушки с киданием ей на живот тяжелых предметов, у меня до их пор не укладывается в голове, если честно..

#8921 2018-09-09 21:50:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Присоединяюсь к тем, для кого реаловые историии и человеческий пиздец больше крипи, чем мистика. Из чисто крипи стори меня пробрал только "Халвичник", все остальное просто любопытно, не более.
А вот кошмары пне снятся сейчас очень редко, примерно рпз в пятилетку, и один из самых жутких кошмаров был такой. Снится мне, что в магазинах стали внезапно делать странные акции:товар по неестественно низкой цене, раз в 10 дешевле обычного, отпускается 1 день. Это привело к огромным очередям в этот день, когда куча народу решила им закупиться. И тут во сне выясняется, что в стране хотят ввести железный занавес, скоро грядет тотальный дефицит и таким образом народ решили потихоньку снова безболезненно приучить к очередям за продуктами. Проснулся в холодном поту, без преувеличений.

А мне однажды приснился постапокалипсис, зима, Москва наполовину разрушена, нет электричества, воды, вообще ничего, и только длинная очередь от высотки на Смоленской и куда-то к Арбату.
Говорят, что это очередь за хорошей смертью. В ней ругаются и чуть ли не дерутся, какая-то баба орет, что будут пропускать еще двое суток, а потом все, как хотите, так и подыхайте.
На этом проснулся.

#8922 2018-09-10 08:31:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Пару лет назад тоже снился постапокалипсис и зима. Днем перед этим меня на работе как-то заебали все и всё со всех сторон. Ну и у меня в сердцах вырвалось что-то наподобие "Долбаный мир, долбаные люди, долбаное человечество. Скорее бы уже мировые наши державы (или Корея какая-нибудь с Чен Ыном, или кто ещё) посрались бы уже окончательно до ядерной войны, и долбаное человечество выпилилось уже нахуй".

Этой же ночью мне снится постап, ядерная зима, небо, наглухо закрытое чоррными тучами, Москва в руинах, полтора человека каких-то пытаются выживать. Справедливости ради, незадолго до этого я начиталась серий про постап и артов насмотрелась соответствующих.
Проснулась с бьющимся сердцем и с мыслью: "Нет, нет, была неправа. Погорячилась. Оставьте всё как было. Человечество, конечно, такое себе, но всё-таки не надо его выпиливать".

#8923 2018-09-10 08:36:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В тред кошек принесли   =D

Дома сломаны крючки вешалки . Сломанные, а кто сломал не знаем.
Сегодня нашли в телефоне фотку где на этих крючках сидит кот. Все мои шесть кило охуевшие меха испугано смотрят в камеру на фото. Где то там видимо они и поломались
Проблема только одна - никто из нас не делал это фото, блджат.
Кошак не признается и на все претензии строит из себя блондинку. Но я ему не верю :bubu:

#8924 2018-09-10 09:17:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

В тред кошек принесли   =D

Дома сломаны крючки вешалки . Сломанные, а кто сломал не знаем.
Сегодня нашли в телефоне фотку где на этих крючках сидит кот. Все мои шесть кило охуевшие меха испугано смотрят в камеру на фото. Где то там видимо они и поломались
Проблема только одна - никто из нас не делал это фото, блджат.
Кошак не признается и на все претензии строит из себя блондинку. Но я ему не верю :bubu:

Или научился делать селфи или запалился на сговоре с НЁХ

Хотя я не знаю,как кот  может усидеть на крючках.

#8925 2018-09-10 09:26:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хотя я не знаю,как кот  может усидеть на крючках.

Пожалуй, это ещё более криповый момент, чем непонятно кем сделанное фото.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума