Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#851 2015-10-31 10:18:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Американские боги? Там жена умерла и сначала крипово

#852 2015-10-31 10:21:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вот есть у вас что-то абсолютно бытовое (не монстр под кроватью, не бабайка в шкафу), вроде бы необъяснимое, но от этого еще более жуткое? У одной моей знакомой боязнь пакетов. Самых обычных пакетов из магазина. Когда они летят по ветру, она реально пугается. Еще как пример - пыльные кролики из кинговской "Долорес Клейборн".Вот такой бы жути, бытовухи хочется)

Не знаю, насколько "бытовое", но я боюсь больших таких насекомых, типа комаров. Ну, знаете, наверное, с длинными такими ногами. Если такая хуйня в комнату залетит - я из неё вылечу вперёд собственного визга.
Хотя и знаю, что они людей не кусают, да и вообще безобиднейшие твари, на самом-то деле. Но выглядят стрёмно, сволочи.

#853 2015-10-31 10:41:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хорошо)

брр, какая жуткая стори, хорошо, что я  не читал её вчера ночью

из бытового, пожалуй, напрягают резкие звуки в тишине, но это, думаю, любого напряжёт, и открытые двери за спиной - неуютно. Ещё очень дёргаюсь, когда стучат/звонят в дверь, хотя это не мистический страх, а обычный, житейский.
Зеркал начинаю бояться, только начитавшись крипоты, а так спокойно.
Хотя в школе мне рассказали страшилку про девочек, которые вызывали Пиковую даму однажды, и вроде бы не смогли вызвать. А спустя время одна из них пошла в ванную, посмотрела на себя в зеркало, а в отражении она была в той одежде, в которую была одета тогда, на вечеринке. И всё, утащила её Пиковая дама с концами)
Вот после этой истории я боялась вызывать Пиковую дамуXD А зеркал не боялась, наоборот, каждый раз внимательно всматривалась в отражение, чтобы убедиться, что всё в порядке.

Отредактировано (2015-10-31 10:46:03)

#854 2015-10-31 11:08:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а кто хочет крипоту словить в Хеллуин ИРЛ?
Рецептик проверенный со студенчества. Нужно два человека. Садимся друг напротив друга, взгляд фокусирум где-то за спиной партнера, а внимание сосредотачиваем на его лице. И секунд 20 играем в гляделки, не моргая. Где-то на 15-25 секунде с лицом партнера начинают происходить крипотные изменения. Он будет у вас на глазах буквально стареть, превращаясь в НЕХа. Идеальный результат при лампочке Ильича, чтобы было не слишком светло и свет желтоватый. Если вы очкарик, очки не снимать.
Если близоруким хочется словить крипоту в одну физию, снимаем очки, ставим перед собой крупное заркало на расстоянии таком, чтобы лицо потеряло четкость, и смотрим так же. наслаждаемся тем, как ваше отражение превращается в НЕХа, напоминающего чем-то вылезшего из могилы зомби.

#855 2015-10-31 11:57:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Такое можно провернуть с чем угодно. Было видео с девочкой и крипотной музыкойна фоне, которая якобы старела.

#856 2015-10-31 12:07:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

я такое провернул один раз в юности, вот так же

снимаем очки, ставим перед собой крупное заркало на расстоянии таком, чтобы лицо потеряло четкость, и смотрим

только приближаем-отдаляем зеркало до тех пор пока во лбу не появится третий глаз, который с хтонической злобой смотрит анону прямо в душу.
кирпичная стена готова. несколько лет потом передергивало, как вспомню.

#857 2015-10-31 12:14:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вот есть у вас что-то абсолютно бытовое (не монстр под кроватью, не бабайка в шкафу), вроде бы необъяснимое, но от этого еще более жуткое?

У меня есть крипотное зеркало в ванной. Хрен его знает почему, но у меня четкое ощущение, что в нем отражаюсь не я, а какая-то левая бня изображает меня в этом зеркале. Я даже могу найти отличия, блджд. Кун тоже это зеркало не любит, говорит он в нем смотрится некрасиво.

#858 2015-10-31 12:33:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я вообще зеркала не люблю. Вот в окнах там, в витринах - это я отражаюсь, а в зеркалах вроде бы и нет, даже если это пудреница. Причем это только домашние зеркала, на работе там или в магазине, в гостях - нормально. Мы как-то бухали и вспомнили "Тайну третьей планеты", там цветы-зеркала были, помните? И че-то подумалось, что в старых зеркалах где-то там глубоко внутри, сохранились отражения тех, кто в них смотрелся. И вот после этого я старое зеркало вынес нафиг на помойку и купил новое. С ним таких глюков нету.
А еще, аноны, из бытовухи: у меня не так давно умер отец. Вел он, прямо скажу, маргинальный образ жизни и кончил очень плохо. И еще он много курил.
В общем, после его смерти я месяца два пидарасил квартиру, чтобы в ней можно было жить (до того кантовался у бабок-дедок и друзей года полтора, потому что невыносимо было). Все отмыл, выкинул весь хлам, окнорм. И как-то ночую я там, причем в другой комнате, проснулся (три часа было, как щас помню, у меня привычка сразу на мобилу смотреть, а то я иногда утро с ночью путаю, темно ж) - в коридоре шаги. У нас паркет пипец скрипучий, и вот я очень хорошо помню этот скрип у себя под дверью. Скрип-скрип к туалету. Тишина. А потом я чую запах табака, знакомый - отец всегда именно эти сигареты смолил, и именно в туалете. Кирпичей я высрал пару тонн...
Правда, потом все разъяснилось: курил сосед сверху, на балконе, дым тянуло ко мне в комнату, я с открытым окном спал. А вот почему паркет скрипел, хз. Может, приглючилось. Больше не повторялось, тьфу-тьфу.

#859 2015-10-31 12:39:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона когда бабушка умерла, была какая-то ерунда в квартире, где мы жили с ней - то свет включался сам собой, то в унитазе вода смывалась, то анон по утрам слышал, как в бабушкиной комнате кто-то монеты считает (а бабушка анона любила их считать), то диван её скрипел, будто она на нем ворочалась. Причем когда анон выглядывал из своей комнаты в её, звук прекращался. ЧСХ анону страшно не было, было интересно, удастся ли бабушку подловить и увидеть. Но вскоре мы переехали, так что не знаю, продолжила ли мёртвая бабушка троллить.

#860 2015-10-31 12:42:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Трололо бабушка - это зачет =D  хочу теперь большую кулстори или рассказ на тему))

#861 2015-10-31 12:46:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну вот когда бабушка умерла,  она часто анону снилась, причем в абсолютно бытовых ситуациях: ругала, что посуда не помыта, учила готовить, причем сны были реальные донельзя. Хотя один был жутковатый: будто мы с ней на кладбище (а оно такое старое-старое, запущенное), стоит туман. Мы прибираемся на участке, выходим на дорожку. То есть я выхожу, оборачиваюсь, мол, ты где? А она мне вслед машет, мол, иди, иди. И туман. Но это нестрашно было.
С отцом тоже похоже. Будто я иду с ним по квартире, открываю дверь в крайнюю комнату, где он жил. А там стол накрыт и родня сидит. Я не всех узнал, много кого не помню уже, но бабушку и ее сестер с мужьями точно... И весело так, гомон стоит, разливают, зовут. И отец меня так отодвигает, заходит и закрывает дверь у меня перед носом. Вот тогда я всрал, да. Кстати, опять в той квартире ночевал. Хорошо, уже продаю...

#862 2015-10-31 13:52:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Такое можно провернуть с чем угодно. Было видео с девочкой и крипотной музыкойна фоне, которая якобы старела.

Ну так фишка в том, что не на видео, а вполне себе в реальности. Там просто оптический эффект, при желтоватом не слишком ярком свете, да еще когда глаза устают не моргать, да еще зрение не сфокусировано на объекте, все морщинки мимические и неровности кожи, а также светотени углубляются прямо на глазах в определенный момент и получается эффект старения. Смотрится и правда крипотно реалтайм и ИРЛ.

#863 2015-10-31 14:29:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

удто я иду с ним по квартире, открываю дверь в крайнюю комнату, где он жил. А там стол накрыт и родня сидит. Я не всех узнал, много кого не помню уже, но бабушку и ее сестер с мужьями точно... И весело так, гомон стоит, разливают, зовут. И отец меня так отодвигает, заходит и закрывает дверь у меня перед носом.

Сотню, наверное, таких историй слышала)

#864 2015-10-31 14:31:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Которая ему пуговицы пришивала?

Блин, кажется, я припоминаю. Это та, где крипи-жена совершенно терялась на фоне ленивого мудака, который сам себе рубашку зашить не мог?

Анон пишет:

Американские боги? Там жена умерла и сначала крипово

Вряд ли. Не помню, чтобы она умерла.
Вообще ничего не помню, блин. Там было что-то вроде:
Жена говорит чуваку "Давай поиграем". Чувак: "Ок". Что-то происходит. Потом перестаёт происходить. Остановил он игру, что ли? Потом вроде опять что-то происходит.

#865 2015-10-31 14:32:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сотню, наверное, таких историй слышала)

Ну, анон, я тоже слышал, только одно дело читать, а другое - когда проснулся и холодный пот по всему тебе.
Не, мож я тогда правда крипоты начитался (хотя вряд ли, я тогда полировал стресс ЛФР), либо подсознание выдало. Х его З, зачем)

Отредактировано (2015-10-31 14:33:21)

#866 2015-10-31 15:46:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне после смерти отчима, с которым у нас были отвратительные отношения, уже несколько лет периодически снится, как он вернулся с того света и снова живет с нами. Игры подсознания, наверное, но я этого возвращения не хочу ни за какие коврижки, поэтому после пробуждения пару кирпичиков-то откладываю, пока соображаю, что сон, а что реальность.

#867 2015-10-31 20:41:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что, аноны, праздновать не будем?)

#868 2015-10-31 20:45:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я готовлюсь ИРЛ отпраздновать с тыквой и печеньками.

#869 2015-10-31 21:06:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

ИРЛ-то понятно, а годной крипоты бы для создания атмосферы. На дайри была сегодня пара историй, но мааало(

#870 2015-10-31 21:08:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня в избранном годная куклоистория с ФБ. Прям классическими крипи-стори про мертвецов и призраков повеяло. и снято хорошо.

#871 2015-10-31 21:15:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вот есть у вас что-то абсолютно бытовое (не монстр под кроватью, не бабайка в шкафу), вроде бы необъяснимое, но от этого еще более жуткое?

Анон, ты будешь смеяться, но я в темноте заглядывать в шкаф не люблю  :facepalm:
И люков открытых в детстве страшно боялся.

#872 2015-10-31 21:21:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня в избранном годная куклоистория с ФБ. Прям классическими крипи-стори про мертвецов и призраков повеяло. и снято хорошо.

Не поделишься?

#873 2015-10-31 21:24:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И люков открытых в детстве страшно боялся.

У нас за школой был открытый люк. Мы как-то классе в пятом или шестом после второй смены начали друг друга подначивать подойти и заглянуть туда, запугивали друг друга. В конце концов подошли и заглянули - на дне колодца полусидя и закинув голову, проникновенно смотрел в небо труп бомжа.  :facepalm: Я таких кирпичей в жизни не откладывал, как тогда, когда встретился с этим мёртвым дядькой взглядом.

#874 2015-10-31 21:29:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Уйбля...

#875 2015-10-31 21:44:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не поделишься?

http://helegnor.diary.ru/p206568682.htm
Фото, ИМХО, хорошо отражают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума