Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.18%])

    4.18%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 167 [69.87%])

    69.87%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [25.94%])

    25.94%

Всего голосов: 239

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#626 2015-01-18 18:34:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Привет всем, аноны. Я тут почитал, как другие люди трупов боятся, но меня они не пугают. В морге больше тоска и отврачение накатывали. Первое связано со смертью родственника. Очень больно думать, что родной человек, пусть уже мертвый, находился в подобном месте. А отвращение из-за запаха.

Напугало меня другое на днях. Лежу ночью в кровати, в проходной комнате. Было около часа ночи, может, позже. Тогда еще температура держалась около -10, я включил перед сном обогреватель. Не буду говорить зачем, но на ночь надо было выключить обогреватель. И вот, встаю я, выдергиваю его из розетки. Вижу, что из-за двери в коридор в щели пробивается свет. У меня чуть сердце в пятки не ушло. Еле подошел к двери, открываю - точно, лампа горит, выключатель нажат. А крипота в том, что свет я там не включал. Более того, я где-то за полчаса до событий ходил по нужде. Свет я при походах в туалет не включаю нигде, даже в пункте назначения. Включить кто-то другой не мог, я бы заметил, что мимо меня в коридор человек идет. В общем, очень страшно было. Еще и щелчки начались в комнате. Лежишь в кровати - щелкает через равные промежутки времени, если встаешь, звук прекращается, когда ложишься возобновляется. В ту ночь я отложил столько кирпичей, что мог бы себе дачу построить.
Потом выяснил, что щелчки издает остывающий обогреватель. А вот кто свет включил - хрен знает. И ладно бы электросеть коротнуло, бывает такое, что лампочки на секунду мигают от каких-то перебоев с электричеством. Но ведь кнопка была нажата.

#627 2015-01-18 19:24:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Потом выяснил, что щелчки издает остывающий обогреватель. А вот кто свет включил - хрен знает. И ладно бы электросеть коротнуло, бывает такое, что лампочки на секунду мигают от каких-то перебоев с электричеством. Но ведь кнопка была нажата.

У меня в комнате с выключателем что-то, он может сам по себе включать и выключать свет, и чтобы включить/выключить самому, надо долго жать. Может и у тебя такая фигня начинается.

#628 2015-01-18 20:12:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом выяснил, что щелчки издает остывающий обогреватель. А вот кто свет включил - хрен знает. И ладно бы электросеть коротнуло, бывает такое, что лампочки на секунду мигают от каких-то перебоев с электричеством. Но ведь кнопка была нажата.

У меня в комнате с выключателем что-то, он может сам по себе включать и выключать свет, и чтобы включить/выключить самому, надо долго жать. Может и у тебя такая фигня начинается.

Вот чтоб прям на выключателе была кнопка нажата?

#629 2015-01-18 20:55:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот чтоб прям на выключателе была кнопка нажата?

Иногда нажата, иногда нет.

#630 2015-01-19 15:24:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня ребенок приходит из школы приблизительно в одно время каждый день. Перед этим мне смской приходит оповещение, что он вышел из школы. Соответственно минут через 15 я слышу лифт и шаги на этаже и иду открывать, предварительно посмотрев в глазок, но иногда про последнее забываю или не делаю, если по каким-то признакам очевидно, что идет ребенок, а не сосед, например.
В этот раз все было также: пришла смс-ка, я стала ждать. Пока ждала, пошла налить себе чаю и обратила внимание на то, что собака, которая обычно лежит у двери, в этот раз сидит на кухне и трясется. Собака у нас старая, со своими заморочками, например, ее смертельно пугает звук хлопающей форточки. На что-то такое я списала и в этот раз, налила себе чаю, и через какое-то время услышала лифт и шаги на этаже. Я уже сняла с двери цепочку и готова была открыть дверь, когда посмотрела в глазок. Я не знаю, как описать то, что я увидела. Это была какая-то черная тварь. Ростом с ребенка 10 лет, но с длинными руками, которые держала чуть отставленными от туловища, как палки. И абсолютно черная, я не видела ни лица, ни каких-то деталей одежды, ничего, просто какая-то черная хрень, которая еще двигалась так, как люди не ходят. Я не могу этого описать. Вот так описываешь - и ничего страшного, но когда я смотрела на нее, это был какой-то ужас, меня приморозило на месте, я могла только смотреть, как эта тварь дерганно двигалась к моей квартире. Я, наверное, так и смотрела бы в глазок, пока она с той стороны не посмотрела бы на меня, но меня спасло то, что я подумала о ребенке - что он в любой момент может прийти домой и столкнуться на площадке с этим. Я бросилась к телефону и позвонила. Ребенок сказал, что он еще в школе, никуда не выходит и придет минут через 40. Я попросила его не выходить, пока он мне не позвонит.
Я просто не знала, что делать, подойти опять к глазку я боялась, как выйти из квартиры не представляла.
Когда через несколько минут раздался звонок в дверь, я чуть не поседела от страха, но подошла к двери и спросила "кто там?" Не знаю, что бы я делала, если бы мне ответила тварь. Но оказалось, что это муж рано пришел с работы. Он никого не видел на лестничной клетке и сказал, что лифт не работает с самого утра - застрял на первом этаже и не закрывается, так что он поднимался пешком. И тоже никого не видел. Мы живем на последнем этаже, выше нас уйти никуда нельзя. И я слышала, как на наш этаж приехал лифт, как он открывался-закрывался, но не слышала, чтобы он уезжал вниз.
Больше всего меня пугает, после твари, что это произошло днем.

#631 2015-01-19 15:48:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Пиздец, анон.  :creepy:
И ведь смска пришла... всё для того, чтоб ты открыл, заговор нёх какой-то.
Ты там осторожнее, а? Всегда смотри в глазок. Даже перед тем, как самому выйти из дома. На всякий случай.

#632 2015-01-19 15:58:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Пиздец, анон.  :creepy:
И ведь смска пришла... всё для того, чтоб ты открыл, заговор нёх какой-то.
Ты там осторожнее, а? Всегда смотри в глазок. Даже перед тем, как самому выйти из дома. На всякий случай.

Плюсую. Будь осторожнее, анон. И раз оно в тот раз ушло, значит муж таки его спугнул.

#633 2015-01-19 16:05:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, а ты не думал, что эта херня могла в мужа вселиться? :creepy: Приглядись к нему. Страшно же.

#634 2015-01-19 16:09:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон так осенью остался в одно лицо дома. 31 октября, ха-ха. Ближе к полуночи к анону стали ломиться в дверь. На двери снаружи ручек нет, такое впечатление, что какое-то чучело пыталось её протаранить. Несколько ударов - аж дверь трясётся - и затихает, через минут 15-20 - снова. И всё это в тишине, никаких там воплей, которые сказали бы анону о том, что кто-то из соседей забухал и перепутал этаж. Глазка нет. Приоткрывать дверь и наивно спрашивать "а вы к кому?" настроения не было ну ваще.
Потом анон собрался с духом и вышел покурить во двор. Всё вроде было нормально , но, докурив, анон вдруг понял, что домой вот сейчас идти нифига не хочет. Пошёл в магазин, вернулся другой дорогой - почему-то ударило в голову, что не стоит по своим следам сейчас возвращаться. Проскочил домой. Только переоделся и включил телек - снова хуяк в дверь. Весело было.
Вообще анон до сих пор надеется, что это сквозняки (2 этаж, может, при открытии двери в подъезд ветром в дверь бьёт...), но верит в это слабо. Многовато сопутствующих обстоятельств: вот сейчас не ходи в подъезд, а сейчас можно, желание пойти другой дорогой и всё это. Кроме того, анон уже не маленький и, в общем-то, тени собственной не боится, а тут реально было стремновато.

#635 2015-01-19 16:10:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Точняк - твой муж это на самом деле нех.

#636 2015-01-19 22:09:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, ну ты смелый. Я бы после такой крипоты в дом не зашла.   :facepalm:

#637 2015-01-20 01:14:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Старая история, но я после неё стал запирать на все замки входную дверь на ночь, чего и вам советую.
http://the-cheerful-robot.diary.ru/p189 … ?oam#more1

#638 2015-01-20 08:37:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, ну ты смелый. Я бы после такой крипоты в дом не зашла.   

Ну так ночевать на улице, да ещё предположительно по одну сторону двери с нёх тоже как-то стрёмно было. По-моему, меня интуиция уберегала от того, чтоб зайти аккурат когда оно в дверь колотится. Интересно, было ли в ту ночь что-то похожее у соседей, но я с ними не общаюсь, а дом заводской - как-то неудобно подходить к бывшим коллегам родителей и деда с бабкой и спрашивать "вы не видели в ночь Самайна неведомой ёбаной хуйни?"  =D

#639 2015-01-20 10:02:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон не любил страшилки, в детстве, бывало, плакал от них, в туалет без света идти отказывался. Фильмы ужасов не смотрел и не смотрит. А не так давно подсел на крипипасту, начитался кучу всего, опять свет везде включал... а теперь сюжеты крипи сами приходят в голову, буквально по любому поводу. По темному коридору без топора пройти страшно, а истории все равно выдумываются и выдумываются. Как жить трусу с буйной фантазией?

#640 2015-01-20 12:26:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вы читали "23" Игоря Лесева? Логика развития сюжета - редкостная фигня, но страху нагоняет, жуть...))) http://flibusta.net/b/163867/read

#641 2015-01-20 12:51:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А покидайте ссылок на хорошие крипи-треды?
Хочу приобщиться и спать со включенным светом.

#642 2015-01-20 13:05:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

пару страниц назад была ссылка на правдорубские треды.
хз пара последних историй были паста или не паста, но я бля обосралась.

#643 2015-01-20 13:12:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

tumblr_mx3fzkLTI91s1vn29o1_400.gif

#644 2015-01-20 14:21:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Точняк - твой муж это на самом деле нех.

Кроме шуток - я довольно долго не пускала его в дом, потому что боялась, что это нех. Но нет, похоже, все же муж)))

#645 2015-01-20 14:35:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон, а ты займись вопросами защиты жилища от нёхов, серьезно. погугли методы.

#646 2015-01-20 16:41:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон в детстве (было ему лет 6) видел НЛО. дело было зимой, темнело рано. анон гулял с подружкой, которая была года на 4 старше.
уже подошли к подъезду, как подружка толкает анона и говорит: "смотри, тарелка летит". анон оборачивается - и правда, летит. в точности такая, как на картинках рисуют. картинка прямо в память врезалась: у анона недалеко от дома небольшой лесок, и вот, тёмные верхушки деревьев, небо, чуть посветлее и на его фоне - тёмная тарелка со светящимися окошками.
несколько секунд мы на неё таращились, а потом чего-то испугались и побежали в подъезд.

самое интересное: лет 10 спустя, когда мы уже выросли, анон спросил у подружки про этот случай. так вот, она про него не помнила и утверждала, что такого не было. хотя, если б она анона не толкнула, он бы даже и не подумал посмотреть в ту сторону.
ей инопланетяне память стёрли, не иначе.

#647 2015-01-20 17:10:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

пару страниц назад была ссылка на правдорубские треды.
хз пара последних историй были паста или не паста, но я бля обосралась.

Анон, к которому ломились, в последнем треде описывал ситуацию с дверью в реальном времени. Там анона убеждали, что виноваты сквозняки, и ему очень приятно было убеждаться  =D
И вообще анон вдруг понял, что он - один из бессменных поставщиков историй в крипи-треды. Нёхи дома, на работе, на улице, в лесах, плюс во снах, когда уж совсем нетипичные сны... Сборник уже делать можно.
Вот дела, а - анон не какой-то продвинутый магуй (хотя интересуется - начнёшь тут интересоваться, блин), в астралы не летает, просто живёт себе, и вокруг него тоже, хм, живут.

#648 2015-01-20 17:35:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Старая история, но я после неё стал запирать на все замки входную дверь на ночь, чего и вам советую.

Ну как бы всегда надо запирать дверь на ночь. Да и не только на ночь. И дело тут не в НЁХ. Как там говорится? Бояться нужно живых, а не мертвых.

Я как-то ехал в поезде и мне попалась очень разговорчивая попутчица, которая любила всякую мистику. И рассказала историю про себя.
Как-то она осталась ночевать одна в доме. А у них был свой дом и перед ее комнатой был длинный коридор. Она взяла кота и легла спать, закрыв дверь в комнату, не заперев, а просто закрыв. И значит, какое-то время она лежала с котом в обнимку, а потом тот начал нервничать - рычал и суетился, никак не мог найти себе место. Но вскоре уже и она поняла чего испугался кот. В коридоре она услышала шаги. Кто-то прошел по коридору и остановился около ее комнаты. Она говорила, что не знала, что ей делать. И очень пожалела, что не подумала запереть дверь в комнату. Она начала читать молитву, а кто-то или что-то еще потопталось около ее комнаты и затихло. То есть, чтобы кто-то уходил обратно, она не слышала. Да и некому было. А на утро ничего не было.

#649 2015-01-20 17:42:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И вообще анон вдруг понял, что он - один из бессменных поставщиков историй в крипи-треды.

так поставляй, пожалуйста! напиши всё что есть, попугай анонов  :happycrazy:

#650 2015-01-20 17:45:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

анон, а ты займись вопросами защиты жилища от нёхов, серьезно. погугли методы.

Рябина, говорят, хорошо помогает. Анон с агрессивным нехом, повесь кисть над дверью, нам будет за тебя спокойней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума