Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#576 2015-01-13 12:24:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сны про зубы - фигня. знакомому регулярно снилось пару месяцев, что он вытаскивает у себя гнилой черный зуб. по толкованиям - классическое предвестье смерти родственника. уже 3 года прошло - никто так и не умер.

Извините за нарушение атмосферы крипоты треда, но я вспомнил анекдот про "ребенок произнес "бабушка" - умерла бабушка, ребенок произнес "дедушка" - умер дедушка, ребенок произнес "папа", папа надел все чистое, лёг - умер сосед".

ну кстате да, может он приемный  :trollface:

#577 2015-01-13 23:25:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, вы заговорили про зубы, а я вот вспомнил, что моей матери снился сон перед смертью ее деда: во сне был, собственно, дед и она. Он упал и сильно ударился челюстью, но у него не зубы выпали, а будто хрящи. И кровища вокруг. Мать его вроде подняла, начала лицо утирать и проснулась. Умер дед через день-два, не помню уже точно.

#578 2015-01-13 23:37:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У нас говорят, с кровью - к смерти. Если без неё выпадают, то просто к неприятностям.
*один из анонов с вещими зубами*

#579 2015-01-13 23:46:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Зубы во сне выпадали многократно, но как-то ничего особого не случалось.
Перед смертью бабушки снилось, как её одеваю, зашнуровываю ей обувь и куда-то провожаю. На следующий день она умерла. Совершенно того не ожидала и не волновалась по поводу её самочувствия, объяснить совпадением не могу.

Почти перед каждой сколько-нибудь серьезной болезнью снится сырое мясо, ну или рыба разной степени свежести. Как только просыпаюсь после такого, сразу тянусь к аптечке - принимать хоть какие-то превентивные меры и жевать противовирусные и витамины.) Сходится всегда со стопроцентной вероятностью.

#580 2015-01-14 22:43:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Чота тредик-то притих...
Расскажу историю, которая со мной была, она не крипотная, но мой брат наверняка рассказывает ее в каких-то таких тредах как жуткую жуть.

Мне было лет 10, я была тихая девочка-заучка, вечно в книжках. И было у меня два двоюродных старших брата, одному 14, другому аж 19. Жили мы в одном небольшом городке в соседних домах. Тот брат, которому 19, уехал учиться в другой город, а тот, которому 14, подался в сатанисты, у нас тогда мода такая была среди парней - длинные волосы, весь в черном, музыку слушал жуткую, шатался ночью в ближайший лесок и на кладбище с друзьями и вечно передо мной выпендривался, какой он крутой и как они душат кошек и проводят сатанинские обряды. И вот как-то говорит мне: я сегодня ночью пойду на кладбище, пошли со мной, если не трусишь. Потом выяснилось, что его самого старшие ребята на понт взяли, что он струсит, и вот он решил меня с собой взять, чтобы не страшно, а парням потом сказать, что я сама увязалась. Мы тогда ночевали вдвоем с ним в доме с бабушкой, которая часов в 11 отрубалась до утра так, что из пушки не поднимешь, так что слинять из дома была не проблема.
Короче, пришли мы на кладбище. У нас есть одно за городом, а есть одно в черте города, но на окраине, вот на него. Брат всю дорогу мне рассказывал, что они там с парнями обычно делают, как разрывают могилы и проводят с трупами обряды всякие. Врал естественно, но я всему верила тогда. Когда пришли, говорит, мол, тут вчера тетку похоронили, пошли к ее могиле. На кладбище фонари были, но половина разбита и почти не видно ничего. И вот подходим мы к тому месту, где свежая могила и видим, что по краям ее земля лежит холмиками такими. И вдруг из этой могилы фигура поднимается с жутким хрипом.  Брательник мой заорал и драпанул со всех ног, а меня как к месту приморозило, а эта фигура вылезает и ко мне идет, подошла совсем близко, захрипела опять и говорит: "Да вы охуели ночью по кладбищу шататься!"
Я в таком шоке была, он увидел, что я вся аж белая, говорит, пошли со мной, отвел меня в домик неподалеку, сторожку такую и чаем стал отпаивать. Оказалось, что это мужик-работник кладбища, ночует в этой сторожке, а хрипит страшно потому что с горлом что-то, все время сначала хрипел жутко, потом сплевывал. Я чай пила, а он водки выпил и стал разговорчивый. Он по ночам, оказывается, разрывал свежие могилы и смотрел, нет ли чего ценного на трупах, а потом обратно закапывал - пока свеженабросанная земля, никто ничего и не замечал, венками прикроет и окей. Вот, говорит, показалось, что на этой тетке, что на днях закопали, золото есть. Родственники иногда хоронят в том, что покойники при жизни носили. А там туфта какая-то оказалась, крестик обычный серебряный. Говорит: хочешь, забирай, мне такое не нужно. Я взяла. Потом он меня до выхода с кладбища проводил, хотел до дома, но я отказалась - вдруг кто увидит.
Вернулась домой, брат на кухне сидит, очкует.  Кинулся ко мне, а меня такая злость взяла, что он меня бросил, что я возьми ему и скажи, что то тетка мертвая была и она крестик мне подарила и отпустила. Брат поверил. С тех пор иногда пристает ко мне, правду ли, я ему всегда вру, что правда. А крестик до сих пор лежит в шкутулке, носить на себя я его не ношу естественно, но вот в церковь отнесла на всякий случай, когда  бабушка мой туда пошла и меня взяла. Не знала, что с ним там делать, целую бутылку святой воды на него потом еще дома вылила, сказала, случайно разлила, бабушка ругалась сильно.

#581 2015-01-14 23:08:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, лучше было бы оставить крестик на кладбище. Оттуда же нельзя ничего приносить.

#582 2015-01-15 05:55:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Недавняя непонятка. Утром проводила всех по работам, школам, институтам, и прилегла с книгой в своей спальне, но читать долго не пришлось: на стену в изголовье кровати обрушилась череда глухих и очень сильных ударов. Пока обувалась и искала что-нибудь теплое, слышала еще несколько - размеренные, глухие, слышен шорох осыпающейся меж стен штукатурки... Вышла на улицу уже с  уверенностью, что убивать иду - дом свой я люблю и хуйни такой терпеть не буду...

На улице - тишина, снег неспешно сыплется... Свежие, нетронутые сугробы и нигде ни следа. Убивать некого.

Соседи - семейная пара в возрасте, разъезжаются по  работам своим раньше нас, да и не стали бы они по глухой стене лупить, да еще и через забор, дети-внуки за границей, короче, не вариант ни разу, что они долбили.

Позже еще был случай - звонок на калитке несколько раз прозвенел и мы с сыном одновременно, каждый из своей комнаты, открывать пошли... и в коридоре притормозили: блок-то с кнопкой в прихожей нa зеркале лежит, вчера сама лично его заносила, поленилась в темноте возиться и заново крепить. Кот понесся из комнаты следом за мной, а до того у ног спал - так что топтаться по звонку никак не мог.

#583 2015-01-15 08:29:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня было как-то раз в юности. Сама я не свидетель, уехала к подруге, и там осталась ночевать. А утром мне мама звонит и говорит, что ночью вся перепугалась. Она обычно спит в своей комнате, я в своей. И вот просыпается она от дикого грохота за стенкой, будто у меня в комнате всю мебель кто-то роняет и двигает. Этот грохот продолжался какое-то время, потом мама решилась открыть дверь и войти. И всё затихло разом. Причём, в комнате действительно никого не было, кошка с мамой была, так что она этот грохот устроить никак не могла. А мебель вся оказалась на своих местах, и даже не упало ничего.

#584 2015-01-15 09:44:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Моей маме каждую беременность рыба снилась. Она еще даже не знает, даже до задержки дело не дошло - а рыба вот она. Живая, плещется.
А когда у нее случилась внематочная, и она от этого чуть не умерла, говорит, ей перед этим всю ночь снилось, как она гнилую рыбу перебирала.

#585 2015-01-15 12:16:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны , а у кого-нибудь были во сне разговоры с умершими людьми? Такие, что было понятно - не фантазия, а действительно человек?

#586 2015-01-15 14:40:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны , а у кого-нибудь были во сне разговоры с умершими людьми? Такие, что было понятно - не фантазия, а действительно человек?

У меня было. Но я не знаю, как отличить - фантазия или действительно человек? Может, это мой мозг просто так хорошо помнит и так точно воспроизвёл образ.

#587 2015-01-15 14:44:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны , а у кого-нибудь были во сне разговоры с умершими людьми? Такие, что было понятно - не фантазия, а действительно человек?

В смысле - "понятно - не фантазия, а действительно человек"?
у меня вообще сны от реальности не отличаются. в смысле, понимаю, что это был сон, только когда просыпаюсь. и то иногда не сразу.
отец часто снится. умер год назад. чаще всего - как живой человек. но иногда бывает, что во сне понимаю, что он умер, но он всё равно как-то присутствует. и ничего странного в этом не видится.

#588 2015-01-15 14:47:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, лучше было бы оставить крестик на кладбище. Оттуда же нельзя ничего приносить.

Для меня это всю жизнь было как трофей и знак того, что я сильнее брата, ну и вообще по жизни сильнее. Думаю, я его из негативного объекта "перековала" в позитивный.

#589 2015-01-15 15:43:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны , а у кого-нибудь были во сне разговоры с умершими людьми? Такие, что было понятно - не фантазия, а действительно человек?

Были.
Были и просто разговоры, а были такие, что было понятно - не фантазия, а действительно человек. Когда сравниваешь те и другие, очень понятно.
Анон, если тебе нужны детали, я попозже напишу, собраться надо.

#590 2015-01-15 16:23:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А лунатики среди анонов есть? Я в детстве лунатила, по комнате ходила. К родителям подходила, книжки с полок снимала.
В детстве как-то не особо парилась на эту тему, а теперь страшновато стало. Вдруг что нехорошее сделаю, себе или другим.

#591 2015-01-15 16:26:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А лунатики среди анонов есть? Я в детстве лунатила, по комнате ходила. К родителям подходила, книжки с полок снимала.
В детстве как-то не особо парилась на эту тему, а теперь страшновато стало. Вдруг что нехорошее сделаю, себе или другим.

по-моему, многие лунатят, но именно в детстве. Потом проходит. У меня, по крайней мере, так было.

#592 2015-01-15 16:28:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

по-моему, многие лунатят, но именно в детстве. Потом проходит. У меня, по крайней мере, так было.

не, я только лаял во сне. мне мама рассказывала.
я - недооборотень  =D

#593 2015-01-15 17:21:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Были.
Были и просто разговоры, а были такие, что было понятно - не фантазия, а действительно человек. Когда сравниваешь те и другие, очень понятно.
Анон, если тебе нужны детали, я попозже напишу, собраться надо.

В общем, так... почти три года назад у меня умерла бабушка. Иногда она мне снилась в самых разных обстоятельствах, но это были просто сны как сны - не бабушка, так Пушкин, например. Или вполне живые друзья.
А где-то через год началась "не фантазия". У не-фантазий были общие признаки. Место - квартира, в которой бабушка жила и я там жила большую часть детства с ней и дедом. И люди - только я и она. И ведём себя как обычно - бабушка обо всём расспрашивает, беспокоится, заботится, как и всегда делала. А я рассказываю, конечно - я понимаю, что как бы с призраком общаюсь и что это дохера редкая возможность - но как и в прижизненном общении, мне кажется, что всё это слишком, гиперопека и т.д.
И ещё один общий признак. Стоило мне попасть в бабушкину тень, как она начинала меня душить. Всерьёз и совершенно отдельно от "хозяйки". Бывало и так, что я видела её руки, которые ко мне тянутся, а бабушкины руки не двигались.
Я с помощью друзей перебрала всякие разные гипотезы, преобладали "бабушка чем-то очень недовольна" (подумала и отмела) и "это вообще не она, какая-то дрянь использует мои воспоминания, чтоб подойти близко и вампирить" (я сомневалась, но решила принять предосторожности. Хату там почистить, ловца снов нового сделать взамен недавно сломавшегося).
Новый ловец не продержался и двух недель. Треснул обруч, который я делала из ветки той же ивы, что и предыдущий, и даже примерно в то же время. А бабушка приснилась мне снова и сказала, что она за нами старается присматривать и проще всего делать это через меня, т.к. меня проще вытащить туда, где мы встречаемся. Но что там же водится много опасной херни, которая людей любит. В плохом смысле.
И с тех пор за год снилась только один раз, и это был просто сон.
Это тоже на неё очень похоже - увидеть опасность и больше не устанавливать связь, чтобы мне не повредить.
А я жалею. Лучше бы я периодически с тенью дралась, а с бабушкой могла поговорить.
Такие вот дела.

#594 2015-01-16 07:32:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а у вас были сонные мороки?
У меня был года три назад и неделю назад - причем один и тот же. Словно какая-то тетка с длинными темными, словно живыми волосами меня душит. Первый раз проснулась когда она совсем рядом была - испугалась, очень сильно разозлилась и покусала ее. А вот недавно "приходила" - уже не рядом стояла, где-то в полуметре стояла, я даже ее видела и ее волосы в разные стороны, как ветки растрепанные. На моих глазах же растворилась. Бессилие, сковавшее тело, опять развеялось благодаря тому, что очень сильно разозлилась и пыталась напасть на эту хню.
В общем, с одной стороны я - прагматик и в мистику не верю, но это не првый случай и становится как-то тревожно. В третий раз мне с этой "дамой" сталкиваться не хочется.

#595 2015-01-16 08:25:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анонче, это сонный паралич, хуйня неприятная, но несмертельная. Твой мозг между сном и бодрствованием выдает глюки.

#596 2015-01-16 11:40:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Да, это сонный паралич.
У меня было такое, только тогда будто холодная и мокрая нечисть прижималась ко мне и лежала рядом в кровати.

#597 2015-01-16 11:53:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня был сонный паралич много раз, особенно в юности очень этим страдала. Было ощущение, что всё тело сковано, не пошевелиться. Меня будто поднимало с кровати в воздух и куда-то несло. И ощущение страха, дикого страха непрекращающегося, и присутствия рядом чего-то плохого, злого. Вобщем, так мучилась иногда по полночи, не могла заснуть. Повторялись приступы сонного паралича раз за разом. Ужасно крипотные ощущения. Вся в холодном поту валялась потом.

#598 2015-01-16 12:20:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня бывал сонный паралич, тоже ощущение, что не можешь шевельнуться, и кто-то жуткий давит на грудь. При этом все осознаешь, как в реальности. Как выход, приучил себя запомнить, что нужно постараться усилием воли поднять руку и перекреститься (хоть это было очень трудно). После чего это подлое дело сразу же прекращалось.

#599 2015-01-16 12:23:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

особенно в юности очень этим страдала. Было ощущение, что всё тело сковано, не пошевелиться. Меня будто поднимало с кровати в воздух и куда-то несло.

Один в один ощущения и тоже в молодости. Может, как то связано с гормональными бурями. Присутствия не помню, но было ощущение чьей-то злобной и холодной воли, и скорость полета в темноте была невыносимой. И полное сознание, память о прошедшем дне, но и полное бессилие.
Сейчас такое бывает, но крайне редко, от сильной физическое усталости накануне.
Есть версия, что сонный паралич бывает в основном  у тех, кто спит на спине. С тех пор засыпаю и сплю только на животе или на боку, даже во сне не переворачиваюсь на спину. Уже года три, как этого кошмара не было.

#600 2015-01-16 12:30:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

особенно в юности очень этим страдала. Было ощущение, что всё тело сковано, не пошевелиться. Меня будто поднимало с кровати в воздух и куда-то несло.

Один в один ощущения и тоже в молодости. Может, как то связано с гормональными бурями. Присутствия не помню, но было ощущение чьей-то злобной и холодной воли, и скорость полета в темноте была невыносимой. И полное сознание, память о прошедшем дне, но и полное бессилие.
Сейчас такое бывает, но крайне редко, от сильной физическое усталости накануне.
Есть версия, что сонный паралич бывает в основном  у тех, кто спит на спине. С тех пор засыпаю и сплю только на животе или на боку, даже во сне не переворачиваюсь на спину. Уже года три, как этого кошмара не было.

О, я тоже про спину слышала, и с тех пор засыпаю только на боку. Вообще, тьфу-тьфу-тьфу, этой херни со мной давно уже не было. Не знаю, играет ли реально роль поза в момент сна. Я ещё слышала, что на шее пережимаются какие-то то ли сосудики, то ли нервные окончания, из-за чего может возникать сонный паралич. Но врагу не пожелаешь.

первый-анон-с-полётами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума