Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 11 [4.44%])

    4.44%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 173 [69.76%])

    69.76%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 64 [25.81%])

    25.81%

Всего голосов: 248

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#501 2014-12-12 16:03:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

когда возвращаюсь домой ночью, постоянно кажется, что в углу на лестничной площадке, что между моим этажом и нижним кто-то стоит. причём, именно боковое зрение такое выдаёт, когда прямо смотришь - ничего нет.
историй никаких не слышала, но дом в целом и подъезд в частности весьма неблагополучные, много алкашей и наркоманов, так что не удивлюсь, если узнаю, что в том углу и правда кто-то сдох.

#502 2014-12-12 17:15:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, добрые аноны, за бессонную ночь!  =)
Тоже поделюсь. Не уверена, что это крипи, но все равно доставляет...
*
Сижу читаю как раз этот тред, где-то за полночь уже. Слышу, кошка моя мявкает за дверью. Думаю, что надо этой заразе: лоток чистый, кормила я ее полчаса назад... Открываю дверь - не идет. Зовет меня на кухню. И я умом-то понимаю, что ей еще пожрать охота, но встать с дивана что-то ссыкотно... В коридоре темнотища, чтобы зажечь свет, надо дойти до этой самой кухни, а в коридоре большое зеркало! А с фонарем (а с фонарем я по ночам хожу всегда, чтобы не разразиться о какую-нибудь собакину игрушку или саму собаку) - еще страшнее. Ну в итоге я все же рванула туда, свет зажгла, дала кошке еды... И тут у меня за спиной с горы посуды рушится в раковину сковорода.
Это были уже не кирпичи, а натуральные шлакоблоки... =)
Да, большую часть шумов можно списать на животных. Например, если среди ночи раздается жуткий шкряб и грохот на кухне - это собака открывает лапой дверку, чтобы влезть в помойное ведро.
Но и животные могут напугать. Я как-то фонарем посветила - а в коридоре собака Баскервилей. Я и не знала, что у нее глаза оранжевым отсвечивают, у прежних зеленым светились...
*
Опять же о кошке: действительно, вымораживает, когда я сижу за ноутом, а она рядом со мной на столе и пристально смотрит куда-то мне за спину. За спиной у меня дверь (ну такая планировка, что мебель иначе не поставить), я эту дверь старалась всегда закрывать, но сейчас не выходит - живность туда-сюда бродит.
Так вот, рано утром я ухожу гулять с собакой, часиков этак в шесть, кошка в это время просыпается и садится на подоконник считать синичек и машинки. Когда я прихожу и падаю досыпать, она непременно залезает ко мне греть лапы. Устраивается она всегда на ногах, и спихивай ее, не спихивай, она подтягивается обратно, а она хоть мелкая, но увесистая.
Ну и вот как-то раз я в таком полусне понимаю, что ноги уже не чувствую. Спихиваю - вернулась. И еще раз. И еще.  Думаю, ну сейчас я тебе задам, полосатая!  Медленно-медленно, чтобы не спугнуть, открываю глаза... А кошки нету. Кошка дрыхнет в своей корзинке на шкафу, я ее лапы вижу и ухо.
Это сколько раз повторялось, причем именно утром. Я уже приспособилась поворачиваться так, чтобы кошь (или НЕХ) сползала мне под коленки или под пятки. Кстати, с ними (кошкой или НЕХ) очень хорошо спится...
*
Опять же домовой у нас точно водится. Вещи прячет временами, но найти их легко, надо попросить. Еще, говорят, ниточку красную можно привязать к стулу, если обычное "поиграл, отдай" не действует, им вроде как это не нравится.
*
А в детстве меня так напугал кинговский "Палец", что я разлюбила плескаться в ванне и боялась, пардон, сесть на толчок (причем только дома, в школе - нормально все), по сию пору всегда туда дверь на ночь закрываю. И крышку на унитазе опускаю, а то мало ли.
*
Сортирная тема вообще неисчерпаема. Значит, дача. Имеется туалет типа сортир, до него от дома где-то метров двадцать. Вполне себе приличное строение, там и душ есть, днем можно, стало быть, с газеткой посидеть. Но вот августовской ненастной ночью... Фишка в том, что внутри перегорела лампа, а поменять ее руки не доходят. Фонарь над крыльцом сколько-то света дает, из дома тоже более-менее свет есть. Но все равно, дорожка полуосвещена, таинственно колышутся заросли огурцов, зловеще шелестит соседская осина, воет ветер в ветвях сосны... Гхм...
Короче, для малых-то нужд и помойное ведро сойдет, а тут... пригорело. Пришлось бежать. И вот угнездившись в позе орла слышу я прямо под собой, под досками такое отчетливое "шкряб-шкряб-шкряб!"
Домой я влетела впереди собственного визга. Скорее всего, это был ежик или еще кто, но когда тебе двенадцать и ты любишь страшилки, об этом как-то не сразу подумаешь...
*
Опять же лес. Как-то в сентябре пошли мы по грибы. Набрали немного, возвращаемся, осматриваем пеньки на тему опят... А это уже просека, пней много. Я остановилась у одного, сыроежка мне там почудилась. Гляжу - у самого основания пня (в самом дереве, в смысле) какая-то то ли дыра, то ли нора. Сантиметров так шесть-семь диаметром. И как будто бы выгрызенная мелкими зубами. Ну я же любопытная, наклонилась, внутрь заглянула. А там хвост. Ей-богу, не знаю, чей это был хвост, но он только-только помещался в дыре, видом напоминал чурчхелу, суставчатый такой, грязноватого желто-розового цвета, хитиново блестящий. И он чуточку шевелился. Тыкать в него палкой я не рискнула, позвала родителей, те сперва смеялись, потом мать заглянула, схватила меня за шкирман - и деру оттуда (она змей боится, но что-то я суставчатых змеях не слыхала). Так и не знаю, что это было, не успела потыкать палочкой...
*
А еще, когда мы были мелкие, о нашем лесочке (хотя его за два часа пройти насквозь можно, в нем и кабаны, и лоси, и лисы водятся, кабаньи следы, лежку лося и помет я сама видела, а лет двадцать назад они вообще выходили в садоводство яблони объедать, лисы же на помойке ошиваются) ходила такая байка. Дескать, пошла одна тетка с племянницами за грибами, немного заплутала и вышла на поляну. А на поляне костровище еще теплое, шалаш и большой столб стоит, оструганный. А на столбе несколько крашенных серебрянкой берестяных роз ножами прибито. В общем, никто не знает, что это было и чье, но удрали очень быстро.
Я потом деда спрашивала, что за место такое, он не знает, хотя лесок этот изучил как свои пять пальцев. Очень мы эту страшилку в детстве любили!
*
А еще тут был анон со снами.
У меня как-то случился подобный лет десять назад, как раз бабушку мою похоронили, а я ее очень любила. Так вот, снится мне, что мы с ней пришли на кладбище то самое (а оно очень старое, заросшее), вроде как на могилках у родственников прибраться. Прибрались, выходим уже к калитке, а тут какой-то туман спустился, слоистый, но не так чтобы очень плотный. И я говорю, идем, мол, я вот уже на дороге стою! А бабушка мне рукой так машет, мол, иди, иди отсюда, а сама разворачивается и уходит обратно к могиле...
И совсем недавно тоже... Отец тяжело болел, был в реанимации. И снится мне, будто открываю я дверь в дальнюю комнату, а там застолье (стола там отроду не было). За столом и бабушка, и ее сестры-покойницы, и какие-то двоюродные-троюродные, и вообще незнакомые, веселые такие, выпивают, закусывают, и тут отец меня отодвигает, заходит туда, а они его манят, мол, садись с нами. И дверь у меня перед носом закрывается. Ну вот... через три дня отца и не стало. Как раз на двадцатилетие смерти двоюродного деда. Видно, отпраздновать звали...
*
Ну и последняя история из жизни. Сижу я, как водится, глубокой ночью за ноутом. Свет не горит, чтобы не палили, а то начнут опять нотации читать, за окном темень кромешная. А надо сказать, что ни штор, ни занавесок у меня нет, максимум - могу жалюзи на лоджии опустить, но почти никогда этого не делаю, а то цветам темно.
И вот выключаю я ноут, бросаю случайный взгляд за окно... и охреневаю. Потому что вижу в этом окне такую НЕХ! И НЕХ эта нависает над недостроенным домом через двор, а это этажей тридцать (его хорошо видно, он неоновыми полосками по контуру обведен)... Здоровущее такое сероватое аморфное создание, глаза тускло-желтым светятся и лапа этак к нашему дому тянется...
Я икнула и пошла на балкон посмотреть поближе. Через пару минут до меня дошло: это облако, мать его, так низко опустилось. А над стройкой - башенный кран. И сквозь облако (или туман, хз, что это было) его фонари просвечивают! А само облако неонкой подсвечено...
А ведь кто-нибудь реально испугаться мог! =)
*

П.С. Да, оба лифта почти всегда открывают мне двери на первом этаже, стоит только подойти. А я с ними разговариваю в духе "привет, как дела, что долго не ехал сегодня, я ж тороплюсь!". На всякий случай.

#503 2014-12-12 17:43:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Со снами и смертью и у меня было.
Два раза помню точно и точно могу соотнести.

Первый сон вклинился в какую-то фантазийную муть. Анон тогда обретался летом у бабушки, если что. И приснилось, что сидел анон у окна, занимался какими-то своими делами, как вдруг мимо вниз по улице прошагал скелет. Высоченный, метра три ростом, желтоватый. Очень неторопливый. Остановился на дороге напротив окна, повернул череп в сторону анона. Немного постоял, потом сказал "Не беспокойся, в этот раз я не сюда", и все так же неторопливо зашагал дальше. Зашел в дом ниже по улице, рядом с поворотом.
А потом снова была какая-то фантазийная муть.
Через три дня в том доме, в который зашел скелет, умерла женщина. Анон не знал ни ее, ни ее родственников. Просто вот такое совпадение.

Второй сон тоже сбылся, но через год. Анону приснилось, что они с дедом лежат на берегу реки. Точнее, дед сидел на травке, а анон лежал, устроив голову у деда на коленях. Солнышко, ветерок, лето в разгаре. Дед гладил по голове и рассказывал, какие тут места замечательные, как он любит недалеко отсюда рыбачить и как здорово тут вообще. Потом тяжело вздохнул и сказал, чтоб не жалели, все у него хорошо, чтобы бабушку поддерживали, и вообще, не плакать надо, а жить нормально.
Через год дед умер, утонул на своем любимом месте для рыбалки. Ни до, ни после, кстати, не снился больше ни разу.

#504 2014-12-12 19:27:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

й. А на столбе несколько крашенных серебрянкой берестяных роз ножами прибито.

Эм. Лежбище фанатов Depeche Mode?  ;D

#505 2014-12-12 19:29:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Здоровущее такое сероватое аморфное создание, глаза тускло-желтым светятся и лапа этак к нашему дому тянется.

У нас ночью перед забором (частный дом, да) стоит нех. Просто стоит - серебристое такое создание. Не мрачное, не темное. Вижу постоянно.

#506 2014-12-12 22:56:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сфоткай на телефон.

#507 2014-12-14 17:13:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны, бессонная ночь проведена на кухне за бадьей кофе! )))

Особая благодарность анонам с зеркалами, анончег шарахался по всей квартире, рассыпая шлакоблоки, ибо квартира родительская, а родители, сцуко, наставили зеркала ВЕЗДЕ. Даже потолки тут местами зеркальные, укрыться негде.  :creepy:

#508 2014-12-14 17:43:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

*задумчиво смотрит на стеночку из кирпичей*
Ну почему я всегда читаю этот тред на дежурстве, учитывая, что я трусиха и на цокольном этаже в такие дни я работаю одна?  :lol:

#509 2015-01-03 13:42:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

не дайте треду уйти в забвение, аноны  :yeah:

#510 2015-01-03 15:28:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня в последнее время из крипи только сны, так что, аноны, если у кого-то есть что-то, делитесь!

#511 2015-01-04 08:52:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики,  тут такое дело. Анон живет один, много пашет, часто недосыпает. И вот ночами анон иногда просыпается от ощущения, что к нему что-то или кто-то со спины прижимается. Большое что-то, тяжелое. Анон спит обычно или на животе или на боку. Это ощущение постепенно проходит, если лежать тихо. Не угрожает, не пугает, ничего плохого не делает, но непонятно, что это такое. Первый раз анон отложил гору кирпичей, чуть не поседел, дрожащей рукой включил лампу и до утра спал с включенным светом. Потом постепеннно привыкла что-ли, уже не так пугаюсь, даже свет не включаю.  У кого-нибудь еще такое было? Анону это не то, что мешает, но как-то хочется определиться, это у анона от перенапряжения и недотраха или едет крыша и пора к доброму доктору на прием?

#512 2015-01-04 09:05:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У кого-нибудь еще такое было? Анону это не то, что мешает, но как-то хочется определиться, это у анона от перенапряжения и недотраха или едет крыша и пора к доброму доктору на прием?

Было. Ещё и не такое было. Это сонный паралич.

#513 2015-01-04 09:38:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У кого-нибудь еще такое было? Анону это не то, что мешает, но как-то хочется определиться, это у анона от перенапряжения и недотраха или едет крыша и пора к доброму доктору на прием?

Было. Ещё и не такое было. Это сонный паралич.

Спасибо тебе, добрый анон!! То есть, случается, дело житейское, и крыша у меня никуда не уехала. ))

#514 2015-01-04 10:07:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Рекомендую мангу "Соседнее окно" http://adultmanga.ru/the_junji_ito_horr … 3?mature=1

Добавлено спустя 39 мин 09 с:
Прочла о ней, кажется, в треде Галуасты.

#515 2015-01-04 13:37:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Расскажу историю из своей жизни. Про кладбище. Не очень крипи, но задуматься заставляет.
Была Анон подростком и, как многие подростки, летом ездила в пионерский лагерь в Подмосковье.
Как-то в июле организовали турпоход, и Анон  с соотрядниками протащилась с рюкзаком почти тридцать километров до места стоянки лагеря. Место это было расположено под обрывом, на котором располагалась заброшенная деревня, в деревне стояла полуразрушенная церковь с могилой какого-то священника, но главное - там было кладбище.
В первую же ночь Анон с и несколько человек решили сходить на это кладбище, разбавить, так сказать, рутину пионерлагерной жизни. Шла Анон впереди с китайским фонариком, а остальные, разбившись по парочкам - сзади.
Кладбище, оказалось, было разбито на две части: часть с могилами 19 века и другая, уже с могилами века 20-го. Анон читала надгробия, многие смеялись над старославянскими именами. В центре старой части кладбища обнаружились две могилы с коллективным захоронением крепостных, на плите были выбиты их имена, и было их до тридцати на каждой. Прочитав имена захороненных, Анон с сотоварищами двинулись дальше, но тут раздался какой-то шум, то ли треск, не помню. Анон сразу же выключила фонарик, все притихли, и вдруг со стороны дороги увидели какой-то огонек. Стало немного жутковато, но не сильно. И тут Анону в ухо зашептала девчонка рядом: "Это может быть какой-нибудь афганец, их здесь проживает несколько, крыши после войны сорваны, вот они и ходят с ружьями по округе".
А вот здесь Анону стало немного не по себе. Было решено немедленно вернуться в лагерь, помню, что неслись мы вниз с обрыва как угорелые.
На следующий день, выслушав рассказ Анона о древних могилах, несколько вожатых решили взглянуть на них своими глазами. Вернулись мы на кладбище днем, и, что странно, сколько ни ходили, сколько ни искали, тех двух могил с массовым захоронением крепостных не нашли.

#516 2015-01-04 13:41:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а я не боюсь стоматологов и часто сплю в кресле, потому что тупо скучно лежать пока у тебя во рту ковыряются

Ну нихрена себе, укуси меня Фенрир! У тебя не стальные, а прям мифриловые нервы

У стоматолога тоже сплю -  моментально под болтовню его  отъезжаю. Вникать и отвечать не требуется, а больше заняться нечем

P.S. Нервы обычные, местами потрепанные.

#517 2015-01-04 13:50:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

И еще расскажу опять же историю из личной жизни, благо на странице 10 или 12, не помню, этого треда прочла о кое-чем знакомом.
Как-то Анон легла спать, долго ворочалась, наконец, заснула, а, может, и нет. И вдруг открываю глаза и вижу у своей кровати высокую темную фигуру в чем-то вроде длинного балахона с капюшоном. Вместо лица - чернота страшная, но никакой косы не заметила. Анон как-то удивилась, но потом ничего не помню, скорее, снова провалилась в небытие.
Наутро история получила свое продолжение. Прежде всего мама спросила меня, как я себя чувствую, я ответила, что норм, на что мама мне рассказала, что ночью услышала мой голос: "он здесь, он здесь пришел", бросилась ко мне в комнату и обнаружила меня возле окна, смотрящую во двор. Мама отвела меня в кровать, и я заснула.
Тут я припомнила про ночного визитера и рассказала маме о нем. Мама промолчала немного и сказала, что утром, когда она возвращалась с прогулки с собакой, а мы еще спали, соседка у подъезда сообщила ей о смерти одной пожилой женщины в нашем подъезде. Её тело тем утром увезли в морг. Позже приезжала и скорая, стало плохо одной из женщин, что жила вместе с умершей.
Вот так.

#518 2015-01-04 13:55:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я как-то увидел, как по эскалатору поднимается девушка с моим лицом. Пересрал знатно, сам не знаю, почему. А потом она подошла близко и я понял, что вроде даже не очень похожи - она малость восточная, а в меня мордочка рязанская. Но вот пока поднималась, казалось, что прям близняшки.

#519 2015-01-04 14:14:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а как насчёт зажигающихся и гаснущих фонарей, когда вы подходите? Ни перед кем не гаснет, ровно горит, а идешь именно ты - и гаснет. Я всегда считал, что это из того же разряда, что и гостеприимные лифты.

обычно наоборот бывает - сто лет не горело, а при моем приближении зажужжало и включилось. Сильно  не удивилась -  никто не предупредил, что неисправно. А остальные, оказывается, с хозяевами созванивались и те  с фонарем  встречать выходили.

Еще, слушая краем уха жалобы коллег на хронически нерабочую лампу в туалете,  про себя удивлялась: в какой они туалет ходят, и, главное - зачем, если наш - в двух шагах и  все в нем работает? :blabla:

#520 2015-01-04 17:06:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

В родительском доме раньше лифт то и дело пустой на первом этаже открывался, стоило мне в подъезд зайти.

У меня так постоянно. Но меня это никогда не пугало, даже в голову не приходило, наоборот радует. ну вроде как дом тебя поприветствовал, что-ли.:)

#521 2015-01-05 02:08:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнилась еще одна история от вожатой.
Тетка была за сорок, умная, начитанная, клевая, знала чем нас в лагере занять, не синячила.
И однажды рассказала, что было ей лет 10, значит, где-то в конце 50-х гг, пошла она с подружками в лес за малиной. Увлеклись, как водится, и разбрелись кто куда. Не то чтобы потерялись, так как голоса друг друга слышали, но были поодиночке. Насобирав ягод, вожатая наша десятилетняя решила идти к подругам, кликнула их - никто не отозвался. Она давай еще звать, а в ответ тишина. Решила она тогда самостоятельно до дома идти, благо времени было всего лишь около двух пополудни, солнечно, птички поют, такой приветливый летний лес. Шла-шла она и вышла на поляну. Поляна та была округлой, а в середине нее стояла избушка. На курьих ножках. И тишина кладбищенская: ни пения птиц, ни шорохов, ничего.
Вожатая потом рассказывала, что видела она избу секунд десять, но лапы куриные запомнила четко. В панике она развернулась назад, бросилась бежать через заросли в лес и, к удивлению, быстро выбежала на дорогу, что вела к дому.

#522 2015-01-05 10:13:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

обычно наоборот бывает - сто лет не горело, а при моем приближении зажужжало и включилось. Сильно  не удивилась -  никто не предупредил, что неисправно. А остальные, оказывается, с хозяевами созванивались и те  с фонарем  встречать выходили.

Еще, слушая краем уха жалобы коллег на хронически нерабочую лампу в туалете,  про себя удивлялась: в какой они туалет ходят, и, главное - зачем, если наш - в двух шагах и  все в нем работает? :blabla:

Анон, а ты мобильники прикосновением не заряжаешь?   ;D

#523 2015-01-05 10:37:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

бабы, а на святки гадали когда-нибудь?

#524 2015-01-05 21:37:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то Анон легла спать, долго ворочалась, наконец, заснула, а, может, и нет. И вдруг открываю глаза и вижу у своей кровати высокую темную фигуру в чем-то вроде длинного балахона с капюшоном. Вместо лица - чернота страшная, но никакой косы не заметила. Анон как-то удивилась, но потом ничего не помню, скорее, снова провалилась в небытие.
Наутро история получила свое продолжение. Прежде всего мама спросила меня, как я себя чувствую, я ответила, что норм, на что мама мне рассказала, что ночью услышала мой голос: "он здесь, он здесь пришел", бросилась ко мне в комнату и обнаружила меня возле окна, смотрящую во двор. Мама отвела меня в кровать, и я заснула.
Тут я припомнила про ночного визитера и рассказала маме о нем. Мама промолчала немного и сказала, что утром, когда она возвращалась с прогулки с собакой, а мы еще спали, соседка у подъезда сообщила ей о смерти одной пожилой женщины в нашем подъезде. Её тело тем утром увезли в морг. Позже приезжала и скорая, стало плохо одной из женщин, что жила вместе с умершей.

вот это тоже очень крипово, Анон  :creepy:

#525 2015-01-06 00:29:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, а ты мобильники прикосновением не заряжаешь?

Вот вы ржете над аноном, а я, например, часы заряжаю прикосновением. Точнее, не совсем заряжаю, но у меня в руках начинают идти часы с севшими в ноль батарейками. Один раз пошли часы БЕЗ батарейки, жаль, на видео не записали. Это с детства так, я по пять лет носил часы с одной и той же батарейкой, меняя, когда уже корпус окислялся и ремешок трескался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума