Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1701 2022-10-19 10:05:41

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

And it's not "humans" — it's "mortals". There's a fine but crucial difference

...значит, с Хобом - было бы норм?  :cool:

#1702 2022-10-19 11:01:05

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

And it's not "humans" — it's "mortals". There's a fine but crucial difference

...значит, с Хобом - было бы норм?  :cool:

Если да, то тогда вообще не понятна проблема. Просишь смерть - она даёт твоей зазнобе дар. Причём очень удобно - если вы посрались, то без твоего содействия  зазноба никуда не убежит путём суисыда, пока ты смерть лично не попросишь у зазнобы дар забрать. Всё триггеры устранены.  :chearleader:

#1703 2022-10-19 11:38:03

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Каллиопа сама нех

Родившая смертного полубесконечного

Чисто
@
Теоретически
Это могло бы объяснять наличие во вселенной суперсил.

#1704 2022-10-20 09:56:48

Анон

Re: Нила Геймана тред

Просишь смерть - она даёт твоей зазнобе дар

А вот это отдельный вопрос, какие у Смерти полномочия на этот счёт. Мне кажется, "бессмертие" все-таки больше исключение, так как по идее Смерть не имеет права вмешиваться в судьбу других. Кстати, что на этот счет думает Судьба? Когда в комиксе

Скрытый текст

#1705 2022-10-20 10:59:02

Анон

Re: Нила Геймана тред

При этом он же в первом сезоне, уже познав все прелести бесправия, бессилия, унижения и прочего бытия в заточении, глядя в глаза Наде такой "я тя люблю, но не прощаю, сиди в аду" и лайк а бич походкой от бедра под ее вопли удалился к Люсе.
А от ситуации Каллиопы его распидорасило.

ИМХО ситуации таки разные  :evil:  с Надой был внезапный недороман, и дама ему нагло отказала, растоптав все его ЧСВшные эдельвейсы. И Сон сам ее отправил в ад в наказание. С Каллиопой у них долгие годы фактически была семья и общий ребенок, и Каллиопу поймал в плен какой-то смертный мудак да еще и насилует, а это уже вдвойне триггерная ситуация :really:

#1706 2022-10-20 12:08:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

вот это отдельный вопрос, какие у Смерти полномочия на этот счёт. Мне кажется, "бессмертие" все-таки больше исключение, так как по идее Смерть не имеет права вмешиваться в судьбу других.

Здесь вопрос, что у Судьбы записано. Может дар от Смерти это часть его плана.

Анон пишет:

...значит, с Хобом - было бы норм? 

Поэтому в сериале Дрим на свиданки являлся со здоровым цветом лица, накрашенный и причесанный.  ;D

#1707 2022-10-20 12:27:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

часть его плана.

у меня сложилось впечатление, что Судьба сам ничего не решает, только комментирует/делает, что в книжке прочитает :think:

#1708 2022-10-20 13:31:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Судьба сам ничего не решает, только комментирует/делает, что в книжке прочитает :think:

Но при этом в особых случаях, возможны разные варианты будущего🤨

#1709 2022-10-20 14:39:07

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

у меня сложилось впечатление, что Судьба сам ничего не решает, только комментирует/делает, что в книжке прочитает

Ну он и есть книга. Он должен обеспечивать то, что написано в его книге. Даже может вмешаться, чтобы сбылось предначертание.

#1710 2022-10-20 21:09:20

Анон

Re: Нила Геймана тред

у меня глубокий философский вопрос: а может ли умереть Смерть?  :smoke: ну, то есть, смерть никуда не денется, если еще есть кому умирать, но умереть может человеческая персонификация (и тогда на ее место придет другая). Но вот концепция "выключить свет и закрыть вселенную" как-то у меня в голове не вяжется. И получается Смерть должна сначала "забрать" своих братьев-сестер и только потом уйти сама? А как же Судьба? Они одновременно аннигилируются?

#1711 2022-10-20 21:58:08

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Он должен обеспечивать то, что написано в его книге. Даже может вмешаться, чтобы сбылось предначертание.

Комикс не читай, сразу в тред иди:
А как у Геймана обосновывается это "предначертание" или Провидение, одним словом, Судьба с книжкой, где все ходы заранее записаны? Это Гасподь Яхве так развлекается или что? Как-то всё очень жёстко предопределено в этой истории. Мне это вмешательство Судьбы неприятно напоминает потуги ангельско-демонской коалиции в Благих Знамениях непременно устроить Армагеддон. Что? Зачем, кто вас просил? Ответ один: Так предначертано!
(в конце выясняется, что нет)

#1712 2022-10-20 22:13:09

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он должен обеспечивать то, что написано в его книге. Даже может вмешаться, чтобы сбылось предначертание.

А как у Геймана обосновывается это "предначертание" или Провидение, одним словом, Судьба с книжкой, где все ходы заранее записаны? Это Гасподь Яхве так развлекается или что? Как-то всё очень жёстко предопределено в этой истории. Мне это вмешательство Судьбы неприятно напоминает потуги ангельско-демонской коалиции


А он не вмешивается, он книжку читает и следит, чтоб никакой отсебятины :) и никаких спойлеров, он сам в конец не заглядывает! Так что следующую "страницу" каждый волен писать по-своему. Вмешаться он может только если уж совсем кто-то бесоёбит.

#1713 2022-10-20 22:15:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Это Гасподь Яхве

Как минимум точно не он. Я как раз сейчас на "Поре туманов", и там подчёркивается, что тамошний Создатель - не равно христианский Бог.

Отредактировано (2022-10-20 22:16:42)

#1714 2022-10-20 22:25:22

Анон

Re: Нила Геймана тред

вот как раз в "Туманах" это хорошо показано:

Судьба собрал всех сиблингов на семейный обед, сам не зная зачем. Ну вот в книге написано, что так надо. Сон попытался было улизнуть, но Судьба его посадил на место, ибо нефиг переть поперёк судьбы :) Надо - значит надо. Ну а потом всё заверте...

#1715 2022-10-20 22:31:04

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Как минимум точно не он. Я как раз сейчас на "Поре туманов", и там подчёркивается, что тамошний Создатель - не равно христианский Бог.

Почему спрашиваю, комикс Люцифер как раз прочитан, и вот там вроде бы Бог один-в-один иудео-христианский. А Люцифер — тот же персонаж, что и в Песочном Человеке. И мне не очень понятно кем и по каким законам управляется этот мир. Богом (богами)? Бесконечными? Авторским произволом?

#1716 2022-10-20 22:35:45

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

у меня глубокий философский вопрос: а может ли умереть Смерть?  :smoke: ну, то есть, смерть никуда не денется, если еще есть кому умирать, но умереть может человеческая персонификация (и тогда на ее место придет другая). Но вот концепция "выключить свет и закрыть вселенную" как-то у меня в голове не вяжется. И получается Смерть должна сначала "забрать" своих братьев-сестер и только потом уйти сама? А как же Судьба? Они одновременно аннигилируются?

вероятно, да, аннигилируются месте, как и возникли вместе. возможно, в каком-то новом виде появятся, если какая-то новая вселенная начнётся.

#1717 2022-10-20 22:55:35

Анон

Re: Нила Геймана тред

И мне не очень понятно кем и по каким законам управляется этот мир. Богом (богами)? Бесконечными? Авторским произволом?

Пусть меня поправят те кто хорошо разбирается в сенд-версе, но лично мне показалось то этим миром никто не управляет, вернее управляют как раз все кому не лень. Вот есть какие-то законы, они работают. Смог их лайфхакнуть - молодец, не смог - сам себе злобный буратина.

#1718 2022-10-20 22:59:27

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

И мне не очень понятно кем и по каким законам управляется этот мир. Богом (богами)? Бесконечными?

Явно не бесконечными, они там далеко не самая последняя инстанция, и сами скорее на службе)) Но так вообще хороший вопрос. Полагаю, тут есть смысл больше закопаться в общую мифологию ДиСи - так-то там дофига и больше разномастных мистических сил. Вот, например, The Presence - как бы Бог, но не совсем: "often presented as a fictionalized counterpart to the God of the Abrahamic religions"

#1719 2022-10-20 23:09:55

Анон

Re: Нила Геймана тред

"Вымышленный аналог"? Хитро. Спасибо за ответы, анончики, буду разбираться.

#1720 2022-10-28 22:52:36

Анон

Re: Нила Геймана тред

Возможно здесь это уже было, но лично я увидел впервые. Мне кажется, очень красиво.
https://www.youtube.com/shorts/EyIeyRpHd_E

#1721 2022-10-30 16:51:54

Анон

Re: Нила Геймана тред

Блин, никогда не думала, что красиво стоять в кадре с красивым еблом назову хорошей актерской работой, но, блин, глядя на гиперактивность Старриджа, в персонаже которого вообще ничего от реального актера нет... Пожалуй я готова сказать, что актерская работа норм.  :lol:
ПС Мейсон пупсик.

Скрытый текст

#1722 2022-10-30 18:53:11

Анон

Re: Нила Геймана тред

, но, блин, глядя на гиперактивность Старриджа, в персонаже которого вообще ничего от реального актера нет...

Те же мысли, анон. Я когда интервью Тома смотрю, так и хочется дать ему ведро галоперидола.  ;D  Как он с эдаким СДВГ два месяца неподвижно просидел в аквариуме и не умер?  =)

#1723 2022-10-30 19:08:44

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Я когда интервью Тома смотрю, так и хочется дать ему ведро галоперидола.    Как он с эдаким СДВГ два месяца неподвижно просидел в аквариуме и не умер? 

А ведь мог бы и взорваться.  :old:
*вспомнила песенку про обезьянок
... Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!... "

Отредактировано (2022-10-30 19:09:47)

#1724 2022-11-03 02:11:51

Анон

Re: Нила Геймана тред

Спите?! А там Нетфликс дал зеленый свет 2 сезону ПЧ  :rainbow:

https://mobile.twitter.com/DEADLINE/sta … 2773612544

#1725 2022-11-03 02:34:59

Анон

Re: Нила Геймана тред

Анон пишет:

Спите?! А там Нетфликс дал зеленый свет 2 сезону ПЧ

Ураааааа!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума