Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-11 19:19:45

Анон

Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Авторы просто издеваются над русским языком. Я осилила только часть первой главы. Щас отдохну и попробую продраться сквозь этот ужас дальше.

Скрытый текст


#26 2014-01-16 22:01:13

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


@ Анон с камрой, @ Анон с интересом, а я, а я тоже хочу в соавторы! Я буду писать к вашему эпохальному тексту восточные пэсни, такие мутные и замудреные, шоп ну ваще никто нихуя не понял! Зацените, во

Скрытый текст

берете меня в соаффторы?

Отредактировано (2014-01-16 22:01:36)

#27 2014-01-16 22:52:50

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


приобщаюсь со своим куском

Отредактировано (2014-01-16 22:55:17)

#28 2014-01-16 23:22:35

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон пишет:

Аноны, возьмите в соавторы! Я буду писать высокохудожественные чувственные сцены!

Скрытый текст

#29 2014-01-16 23:36:55

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


двигаем дальше

#30 2014-01-16 23:53:10

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Что-то мы уже долго про него пишем, надо срочно перескакивать! И у нас уже который кусок, а НЦы все нет.

Скрытый текст

#31 2014-01-17 00:42:17

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон старался быть поэтичным :girly:

Скрытый текст

#32 2014-01-17 18:52:57

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


кстати про бред. пора писать проду!

#33 2014-01-17 19:19:12

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Скрытый текст

#34 2014-01-17 19:34:22

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


в следующем эпизоде нам нужны будут стихи без них никак!

Отредактировано (2014-01-17 19:35:13)

#35 2014-01-17 20:46:51

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


музыкальный номер:

Скрытый текст

#36 2014-01-18 00:25:52

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Если что - простите. В аноне говорит температура и фазенамп парацетамол

Скрытый текст

#37 2014-01-18 08:29:11

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Задумался я тут о заместительных синонимах - безотносительно фичков, уж прастити.
Перечитываю Алую ауру с утра, чисто для поднятия настроения, и думаю - ах счастье-то какое, что господин Лукин никаких анонов не слушает, пишет, как в голову взбредет.
А ведь попадись на зуб такое у сетевого автора в холиварной темке, ох и фуфуфуфу бы понеслось.
Представьте себе, автор в пятой главе продолжает называть ГГ то Афанасием, то протопарторгом - ужас какой, с точки зрения дайре-критегофф, а еще (ах, кошмар, кошмар) сбивается то на гостя, то на чудотворца.

Скрытый текст

Но сколько бы дайре-критегофф Лукина не осудило, перечитывал и буду перечитывать. Пусть Лукин Глебушку Портнягина и Африкана как хочет заместительно именует, я разберусь. Ибо мне сухие протоколы неинтересны. Мне в Лыцке и Баклужино и с ошибками хорошо)) :happycrazy:

Скрытый текст

#38 2014-01-18 17:56:42

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


@ Анон с камрой несу))

Ни в коем разе не покушаюсь на лавры других! но не могла не вдохновиться, тем более, что почва такая благодатная. Рифма иногда хромает, за что очень-очень звиняюсь!

Гейуши продакшин представляет:лирическо-драмматическая поэма о муках любви.

Скрытый текст

Отредактировано (2014-01-18 22:37:43)

#39 2014-01-19 16:50:59

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон пишет:

Потом передашь эстафету мне)

Ну тогды начнем, помолясь Слаанеш. Если не выйду на связь - знайте, анон пал жертвой.

Скрытый текст

#40 2014-01-19 17:09:57

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Глава первая

Скрытый текст

#41 2014-01-19 17:48:09

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Опоздавший


По счастью, главы тут маленькие, так что чтение продвигается быстро и НЦы пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Глава два.

Окончание войны ощущалось в воздухе. Страна готовилась восстанавливаться из руин. Детей накормили и отправили спать под присмотром нескольких женщин в уцелевшие помещения дворца. Тронный зал вымели и сколько возможно привели в порядок.

Напоминаю, что война закончилась буквально несколько часов назад, еще и дня не прошло.
Принц бегает по городу вместе с двумя дроу-телохранителями, отдает распоряжения и всячески содействует восстановлению, как вдруг внезапно на него покушаются.

Раэль тряхнул головой, отгоняя от себя неприятные впечатления, и вдруг оказался впечатанным лицом в каменную крошку, покрывающую мостовую. Кто-то железной хваткой держал его за плечи, не давая разогнуться, а в ушах шипели отголоски воздушного заклинания. Когти удлинились сами по себе. Тело запоздало среагировало на угрозу. Он все-таки очень молод.

Скрытый текст

Телохранители. невзирая на протесты. тащат его во дворец, заломав как менты буяна

#42 2014-01-19 19:41:56

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Так это и есть фентези уровня "мне шестнадцать и я открыл ворд!" Персонажи такие картонные, что аж ностальжи пробила.
Так, я продолжу, никто не возражает?

Глава третья.

Вампирёнок (назовём его Прынц) сидит, его охраняют, но он обижается и прощает: охраняют же.
Попутно Прынц размышляет о замужестве. Он ещё не знает, что это такое, но судя по реакции окружающих - ничего хорошего его не ждёт, один геморрой.

Его вынужденное уединение нарушила Леди.

Мачеха начинает сначала сочувствовать, потом уговаривать пожрать. Прынц не хочет, он страдает. Ещё бы, у него замочили человека, заменившего родную мать. Как он может есть? Только лежать и думать о предстоящем геморрое.

-    Вполне тебя понимаю. Но позволь мне позаботиться о тебе хоть в этом. Мы все столь многим тебе обязаны. Ведь ты ради мира для своего народа согласился на такое.

-    На что, матушка?

-    Стать мужем короля Джаэля. Я бы поняла, если бы ты воспротивился, но ты так мужественно себя повел, мой мальчик, — она нежно погладила его по голове. - Прости, дорогой, у меня еще очень много дел.

За сим утешения закончились. Мачеха ушла, Прынц начал кушать, но заметил, что в комнате ещё стоят два эльфонегра, которые не негры.

-    Вы не могли бы оставить меня одного, хотя бы на время ужина.

-    Мы Вам не помешаем.

-    Вы не понимаете, — постарался объяснить он, — я собираюсь пить кровь.

-    Ну, вы же — вампир. Это нормально.

-    Я еще несовершеннолетний,

Тут приходит старый лекарь, сочувствует (походу оказывается, что Прын походя спас кучу народа, но не понятно, где) и обнаруживает, что Прынца хотели отравить особой пердун-травой в обеде. Прынц понял, что его всё-таки на самом деле всерьёз и честно-честно хотят убить.

Целитель посочувствовал, что Прынц так и не поел, и дал ему сиську... пардон, вену. Прынц насосался, переоделся в пижамку и лёг спать. И задал взрослому главный вопрос.

-    Карест, а как я смогу стать мужем королю? Я же не женщина. И что имел в виду герцог, говоря, что мне надо быть «хорошим мужем»?

-    Вам не сказали? — старший вампир печально вздохнул, присел на краешек постели принца и сухими медицинскими терминами описал суть процесса.

-    Но ведь это противоестественно! — слезы выступили на глазах потрясенного принца. — Я не смогу

Прынца кое-как успокоили, что всё-то он сможет, и Прынц успокоился.

-    Только бы Вы оказались правы! — горячо воскликнул юноша и позволил снотворному овладеть собой.

Отредактировано (2014-01-19 19:43:20)

#43 2014-01-19 20:14:47

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Анон пишет:

Может, так и будем? По три главы на нос, а то у меня фикбук не открывается чего-то

Ок.

Анон пишет:

Что их теперь, всех поголовно Потапами да Никанорами величать?

Да я не против. Хоть какая-то изюминка в этих опусах будет.

Глава четвёртая.

Прынц просыпается и идёт в гостиную (чью? я не поняла), а там папа ругается с генералом новых завоевателей. Генерал настаивает, что жопа Прынца в опасности и надо срочно везти его к мужу, папа считает, что жопа Прынца в порядке и её пока надо морально подготовиться. Попутно оказывается, что у вампиров выдвижные клыки. А что, удобно! А то я всегда гадала, как они себе губы не прокусывают.

Генерал (брат пластелина) грозит войной. Нервы Прынца не выдерживают, и объявляет, что его жопа готова. (кстати, тут постоянно идёт фиксация на "хорошем муже". Прын должен стать "хорошим мужем", "а вдруг он  не станет хорошим мужем?" Автор как бы намекает нам, что яой может и не случиться, в яойном-то "мини"!)

Генерал рад и объявляет, что в мужу поедут утром.

Церемония назначена на полдень, а Вам еще следует позавтракать и одеться. Не в халате же вы примете на руку брачный браслет.

Вот так вот быстро, даже зубы не посмотрят.

Да и чего тянуть резину? По приказу Генерале приносят свадебное платье. Да-да, платье, потому что Прынц будет младшим мужем, а младшему мужу брюки не пложены. Ну и правильно, чего время терять на снятие? От расстройство Прынц начинает переодеваться прямо на месте. Генерале радуется, какая няшка достанется его брату.

- Хоть белье разрешили оставить, - ворча себе под нос, Раэль принялся переодеваться.
Его собеседник замолчал. Принц был искренне рад, что тот не отпускает в его адрес насмешливых комментариев. Ровно до той поры, пока тихое дыхание дроу не сбилось. Раэль удивленно оглянулся на герцога, и ему стало не по себе. Такими глазами на него еще никто не смотрел. Он вдруг сообразил, что разделся при постороннем, и устыдился.

- Простите, - почти пропищал он, - я не хотел Вас оскорбить. Просто я очень нервничаю! Да Вы и сами поняли, что мне не хватает воспитания. Война…

- Какая, к … война! – пожал плечами дроу, - Я просто восхищаюсь сокровищем, доставшимся моему брату. У Вас великолепная фигура. Немного тонкие кости, но это даже добавляет вам очарования.

- О чем вы! - сглотнул вдруг ставшую вязкой слюну Раэль, только сейчас сообразив, как смотрел на него герцог, и поспешил натянуть на себя новую одежду, которую еще миг назад не желал даже примерять.

А мы сделаем вид, что не заметили, как Генерале готовится к роли "третий-лишний-разлучник".

Прынц оделся, оказалось, что церемония - это таки не свадьба и будет проходить в тронном зале. Что помешало автору написать об этом по-человечески? Убеждения, не иначе.

Прынц идёт на церемонию. Договор подписывают, а Прынц поджимает задницу под юбкой и размышляет, как жаль, что он теперь не будет папиным наследником. Генерале всё это время пыжится и готовится защищать грудью жопу будущего невестка.

Дальше Прынца окольцовывают, чтобы все знали, что эта жопа - пластилинова. Генерале на кой-то чёрт спрашивает, согласен ли Прынц.

«Неужели я это делаю? Это действительно происходит со мной?» - проносилось в голове принца, пока он собирался с духом. Где-то в глубине сознания царапнула малодушная идейка сказать «нет». Но его брату всего два года! И почему-то, глядя на герцога, не приходилось сомневаться, что тот, не задумываясь, исполнит свою угрозу и мигом расправившись с ним, возьмется за беззащитного малыша. Нет, он не может поступить так ни с братиком, ни с Леди, ни со всеми теми, кому этот брак подарит мир. И он покорно повторил за шёпотом суфлировавшим ему дроу, слова брачной клятвы.

Прынц понимает, что за сношение двухлетних детей фикбук закроют, поэтому он согласен, хотя и мнётся как кисейная барышня. Тадам! На него надевают "брачный браслет"

Дальше Прынца уносят, народ на радостях бухает, все счастливы. Только поджимается задница Прынца, словно впереди её не ждёт сладкий яойчик.

Отредактировано (2014-01-19 20:15:02)

#44 2014-01-19 20:28:18

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Глава пятая

Прынц просыпается и начинает сборы в дорогу. Сборы вышли масштабными: разные гномьи статуэтки, детские игрушки, украшения и ленточки в косу (да-да, тут тоже длинная коса, которой он щас будет опутывать пластелина). Что бы ему ещё взять?

Дневник? Он с ностальгией пробежал по листам наполовину исписанной тетрадки. Первые записи были еще корявыми. Он тогда только научился писать и его почерк напоминал маршрут алкоголика.

Но дневник - это личное, вдруг пластелин прочитает, что жён писается во сне?

Остался только кинжал. Солнечный клинок — единственное оружие, которое убивает вампира как любое другое существо. Тонкое лезвие засветилось особым светом, от которого немного слезились глаза, когда он извлек любимый кинжал из ножен. Ему всегда нравился этот подарок отца. Незаменимая вещь в бою. И не только. Если бы на нем не висела ответственность за младшего брата, он смог бы вчера собраться с духом и вонзить этот клинок себе в сердце. Он знал как это нужно делать. Наметить точку удара между этими ребрами, слегка отвести руку и...

Но фикбук спасён, педофилии не будет. Прынца спас Генерале и требует ответа. Прынц уверяет, что просто игрался. Генерале уведомляет, что брачный браслет волшебный и такие фокусы не выйдёт: пластелин не питает склонности к некрофилии.

— Генерал Саларут, кто или что я все-таки для Вас? — теперь настала его очередь изучающе смотреть в глаза собеседника.

Генерале смущается и поясняет, что он де хороший, а вот его брат - настоящий пластелин, и что Прынцу нужно всё-таки подготовить жопу к грядущему.  Попутно обсуждают гардероб Прынца.

— Но Вы же сказали, что в дороге мне можно будет носить брюки! — Раэлю отчаянно не хотелось вновь появляться перед соплеменниками одетым словно женщина.

— Разве? — бровь генерала насмешливо взлетела вверх. — Насколько я помню, я сказал, что брюки Вы можете носить только в пути и с разрешения супруга.

— Вот именно в пути. Сейчас Вы представляете моего супруга и в вашей власти разрешить мне одеться наиболее удобным для путешествия образом.

— Предлагаю компромисс. Вы наденете дорожное платье, но оставите брюки. Для удобства Вашего передвижения мы сделаем несколько разрезов. И приличия будут соблюдены, и Вам будет удобно.

У Раэля были несколько иные представления о приличиях, но он явно проиграл этот спор.

#45 2014-01-19 20:43:53

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Принимаю эстафету. Глава шестая

Скрытый текст

#46 2014-01-19 21:03:30

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Глава семь

Скрытый текст

#47 2014-01-19 21:40:01

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Глава восьмая.

Скрытый текст

#48 2014-01-20 18:59:34

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Итак, погнали.

Глава 9

Прынц сидит в темноте и думает, как бы присосаться к Генерале и насосаться. Генерале загипнотизирован колдовскими вампирскими очами (см выше картинку) и не оказывает сопротивления. Тут бы и случиться первой постельной сцене, но автор нас любит и бережёт. Прынц приходит в себя, Генерале тоже.

Юноша сделал несколько глубоких вздохов. Особого просветления его затуманенному разуму это не принесло.

Дальше они начинают светскую беседу. Оказывается, пещеры обвалились не просто так и их преследуют.

— Это как? — от удивления принц почти пришел в себя, — Какая магия крови может устроить камнепад? — он даже позабыл о своем намерении не смотреть на собеседника.

— Высшая, — герцог Гаден пожал плечами.

Из этого Генерале делает один более или менее разумный вывод: надо драпать. Для того, чтобы драпать, Прынц должен быть на двоих ногах. Для того, чтобы встать на ноги, Прынцу надо насосаться крови. Генерале предлагает себя, Прынц ломается.

— Мы не можем провести здесь остаток жизни. Ваши раны мешают нам двигаться дальше. У вас есть иные идеи?

— Нет, — признал юноша.

— Значит, у нас просто нет выбора.

— У вас есть выбор. Нравится мне это или нет, вы можете меня убить и продолжить путь в одиночестве. Скажете всем, что я погиб, несмотря на все ваши старания.

— Не могу. Во-первых, у меня нет привычки убивать беззащитных детей, даже если у них очень острые иглы и когти. Во-вторых, на Вас брачный браслет моего царственного брата. Что я ему отвечу, когда он спросит, куда я девал его супруга? Он куда более сильный маг, чем Ваш покорный раб, поэтому солгать ему я не смогу, даже если очень захочу.

— Скажите, что защищались. Это ведь почти правда.

— Вот именно «почти». Я и так оказался с вами наедине, что не сможет оградить Вас от слухов о неверности мужу, а уж если я вас убью, мой царствующий брат не просто казнит меня, а сделает это особо изощренным способом.

Особо изощрённый способ! Ах, какой страшный пластелин!

Прынц в поломался, но всё же насосался.

— Кстати, — принц поднялся и бодро пошагал за герцогом, — Можете звать меня по имени и на «ты».

— Лучше на «вы», — покачал головой его спутник, — если ваше высочество не жаждет моей смерти. Король очень ревнив.

Ещё бы. Никогда не видел, никогда не знает, мужик вообще, родить никого не сможет, но к брату уже ревнует. Ахъ, какая нас ждёт драма!

#49 2014-01-20 20:53:41

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Властелин там вообще огонь. Ещё не появился, но уже всех казнил страшными казнями. Автор знает, как держать читателя в напряжении, чтобы никто даже не подумал, что пластелин тоже окажется трепетной няшкой с тяжелым прошлом и ребёнком внутри :lenin:

Глава 10

Прынц и Генерале вышли из "штольни". Снаружи - сурпрайз! - светит столнце, еды нет, карты нет. Но есть выход!

— Вы ведь хорошо знаете эти места. Ни за что не поверю, что Вы шли этим путем в первый раз. Да еще и без света.

— Это точно. Я семь месяцев искал способ прорвать оборону Фекурского тракта. Облазил каждый камешек и здесь, и внизу.
— Значит, и поверхность Вы хорошо изучили. Здесь есть возможность добыть пищу и воду?

— Да, — нехотя признал генерал.

Правильно, зачем пить и есть? И к сожалению, автор не поясняет, как должна выглядеть оборона тракта. Наверное, это что-то очень длинное.

Прынц внезапно вспоминает, что Генерале должен ему подчиняться и посылает его искать еду. Прынц остаётся один, а автор вспоминает, что в школе писал сочинение "утро в осеннем лесу".

И этот свет все прибывал. Он впервые видел, как солнце отвоевывает у ночи жизненное пространство. Это было настолько прекрасно, что у него не находилось слов, чтобы выразить свое восхищение. Голубой полумрак быстро сменился розоватым светом, который, в свою очередь, стал нестерпимо ярким. Пламя никогда не давало такого яркого света. Утро одарило его пением птиц и шумом ветра. Позже, когда утренний концерт лесных музыкантов немного стих, на смену ему пришел стрекот крыльев насекомых. Молодой вампир печально вздохнул. Еще уйму лет он не сможет выйти на солнце и насладиться красотою случайно приоткрывшегося ему мира! Он вдруг почувствовал себя пленником пещер, которые были его домом.

Всплакнём, товарищи, ибо всё по канонам.

Прынц ждёт, спит, ждёт, но Генерале куда-то делся. Прынц нервничает. Но тут приходят солдаты (внезапно! всадники) герцога с именами вроде  Кхерам Шорах. Даже не пытайтесь прочитать это вслух.
Прынц думает, что его обвинят в высасывании Генерале насмерть, поэтому хитро делает вид, что рад остроухим и говорит, что генерале ушел погулять. Солдаты чешут репу и решают послать крайнего поискать генерале. Попутно выясняется, что солдаты тут воевали методом "двенадцать человек хватит для диверсии". Прынц требует подробностей, ведь "мальчишка в нём жаждет приключений". И пофигу, что эти ребята ещё несколько дней назад лихо рубили его сородичей.

Попутно начинают болтать о бабах, и солдатня толсто намекает Прынцу, что он нравится Генерале. Прынц тупит.

Он так сильно задумался, что не заметил возвращения герцога и посланных за ним солдат.

Все рады, вампир ложится досыпать, эльфы уходят смотреть закат.

В конце главы появился автор:

Честолюбие автора любит когда его гладят по шерстке, чешут за ушком и пишут отзывы. Оно от этого мур-р-р-р-р-р-чит и усердно стучит лапками по клавиатуре.

Ну что я могу по поводу этого всего сказать?
а) главы маленькие. ОЧЕНЬ маленькие.
б) пёрлов мало, но владение языком никакое. Из плюсов только читаемость, остальное ад.  То высокопарный стиль, то внезапно канцелярит. Этакая рафинированная версия Таэль, без предложение в пару страниц, мямбы и многоточий. Хотя, мямба ещё впереди, изнасилование в шапке стоит
в) сюжет это блин нечто. Да вы и сами видели: принц и брат Очень Тёмного Пластелина пошли к Пластелину пешком, влезли в шахту, без сопровождения... На фоне более или менее читаемого языка это выглядит как китайская пытка капелькой воды. Вроде всё норм, но как капнет...

Эх. Итак, щас пойдёт второй десяток глав.

#50 2014-01-21 00:01:02

Анон

Re: Голубые Пластелины

Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin


Глава 11.

Две с лишним недели путешествия подходили к концу. Причем, тот факт, что часть пути отряд преодолевал ночами по поверхности, пережидая дни в пещерах, а то и в гостиницах, сильно ускорил их продвижение.

Ну и правильно, чего весь путь расписывать? В шахте побегали, всё, хватит приключений. А то до любви никак не дойдём.
Впрочем, приключения были. Прынца пытались убить!!! Опять!!! Гарпия!!! Эльфонигры её допросили и отпустили (впрочем, тут не ясно, может быть, и сделали курочку-гриль). Какие сволочи, а?! Сразу видны слуги настоящего пластелина.

Ещё Прынцу начали сниться голые бабы. Нет, это не юношеский спермотоксикоз. Точнее, не у Прынца. Баб видит, как я поняла, Генерале, а Прынц тоже участвует, потому что насосался. Вот такая вот загогулина.

Настал момент, когда отряд решительно свернул под землю.

Там, в неком городе Ладенгар их встретила "целая процессия" во главе с эльфо-нигро-евреем, обладателем выдающегося шнобеля, окторый, к сожалению, остался единственной деталью во внешности канцлера пластелина.

— От всего сердца приветствую Ваше высочество, — носатый поклонился так, что у юноши заныли зубы, которые, как известно, у вампиров не болят. — Мы ожидали Вашего прибытия только завтра. Гонец слишком поздно привез сообщение. Он будет наказан. Но, увы, мы не успели как следует все подготовить. Просим простить, если вашему высочеству что-то не понравится.

Настоящий приспешник злого пластелина. Лишь бы только кого-нибудь наказать.

Прынцу рады, но Прынц не рад. Он вспомнил, что его того,  всё ещё замуж выдают.

Раэль искренне надеялся, что с гонцом ничего страшного не случится, поскольку, как ни искал, не обнаруживал в себе нетерпения по поводу предстоящей встречи с мужем. Он вообще был готов попутешествовать еще пару месяцев, а то и лет. Молодой вампир с удивлением понял, что до сих пор не смирился со своим положением младшего супруга, хотя ему напоминали об этом по дцать раз на дню.

Прынцу выделили покои, одежду в виде платья, жилетки и чулок. У автора, видимо, это фетиш, потому что когда Прынцу показали свадебное платье, "сидящее, как влитое", он ничего не сказал, только порадовался длинной полоподметалке... пардон, шлейфу. Дальше Прынц отдыхал.

Ему предоставили возможность прогуляться по набережной, перекрытой ради его присутствия полком гвардейцев. Он полюбовался мелкими рыбками и даже покормил их какими-то крошками с неприятным запахом, после чего долго оттирал руки влажным полотенцем. Пустой день. Действительно — отдых от тягот длительного пути. Он так и отправился спать, не повстречав никого из своих старых знакомых.

На следующий день Прынца подняли рано и начали готовить к свадьбе. Нарядили, побрили, надушили.

Что они творили с его прекрасными, черными как нефть, волосами! Намочили, просушили, чуть не повыдергали, залили какой-то благоухающей гадостью и напихали в прическу столько шпилек, что ему осталось лишь сомневаться в том, что его многострадальная голова сможет выдерживать такой груз целый день.

Прынца старательно замаскировали под бабу, чтобы пластелин не очень расстраивался. Тут пришел Генерале и сообщил, что пора топать.

Пока принца облачали, герцог Саларут объяснял, что от Ладенгара до столицы всего два с половиной часа ходьбы неспешным шагом.
- Народ уже спозаранку выстроился вдоль всего пути Вашего следования. Так что Вашу безопасность будут обеспечивать маги. Гвардия, конечно, постарается не подпустить никого на расстояние прямого удара клинка, но большего в такой толчее от нее требовать не приходится.

Нахуя вы спросите королевский невест должен переть на свадьбу пешком через толчею? Особенно учитывая, что Прынца уже которую главу хотят замочить? А не знаю. Традиция, видимо, у них такая. Надо быть ближе к народу! Тогда народ тебя отлюбит, ох, отлюбит.

Далее Генерале рассказывает про причины опасностей.

— Какая теперь разница? — Раэль смутился еще больше. — Расскажите уже про договор, раз начали.

— Хм! Вы же понимаете, что Вашу страну фактически завоевали.
— И оккупировали, — молодой вампир не видел причин лгать самому себе и уж тем более своему собеседнику.

— За этим должна последовать полная аннексия, но присоединение такой территории, несомненно, вызвало бы многочисленные восстания, по прикидкам специалистов, в ближайшее десятилетие. Полгода назад, когда стало понятно, что вы проигрываете эту войну, король создал целую комиссию, чтобы разработать такой проект мирного договора, который позволил бы избежать кровопролития в будущем и как можно более мягко включить завоеванные территории в состав королевства. А в идеале обеспечить необходимый финансовый оборот и, соответственно, стабильные налоги.

Как всё разумно, согласитесь! И какой слог!

— И как это все стало мотивом покушения на меня?

— Окончательную аннексию отложили на срок жизни Вашего отца. Вы, как его наследник, оказались соединены родственными узами с королевским домом дроу, а Вам унаследует уже сын или брат короля темных эльфов.

— Наследник! — потрясенно прошептал юноша, до сих пор искренне полагавший, что теперь этот титул перешел к его маленькому брату. — Король взял себе в мужья не просто принца, а наследника! Какой позор! Лучше бы меня прибили по дороге!

— Не расстраивайтесь так, Раэль, — лорд Гаден взял его руку и сочувствующие посмотрел в глаза. — И все же, Ваше высочество, удовлетворите мое любопытство. О чем вы думали, когда зачитывался договор?

— Ну, — молодой вампир стыдливо опустил глаза, — Я ведь вроде как замуж выходил. Вот и гадал о том, как это, быть младшим мужем.

Вот так вот. Кто о государстве, а кто о своей жопе думает. Генерале поржал и политкорректно назвал будущего родственника "наивным" и велел идти на свадьбу.

Фуууух... А завтра будет следующая глава! Не пропустите, потому что появится сам Пластелин!!11

Отредактировано (2014-01-21 00:03:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума