Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Ложноножка треда: Фандомных срачей тред — просьба фандомные срачи по возможности вести там.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Какой? Расскажи, какой жизненный опыт даст мне власть над молодежью. Может, мне надо.
А в свои 40 что, реально не отличаешься от самого себя в 20?
Ты ничего не переосмыслил, ничего не прочувствовал, ничего, пообщавшись с людьми, не понял?
Нынешние двадцатилетки, положим, эрудированнее двадцатилеток прошлых поколений зачастую, у них знаний больше, причем полезных, психология и финансы те же, но эти знания теоретические в основном, в этом их уязвимость. Интернеты читать и на своей шкуре опыт ответственности, потерь, сумасшедших людей проживать - вещи разные.
То есть тут поверхностный образ изначально накладывается на глубинное несовпадение.
На тараканы его он накладывается, а не на глубинное несовпадение 
какие есть рациональные причины с ним не встречаться?
У разных людей они разные, очевидно, но так-то в разных случаях их может быть дофига. Нежелание платить за партнёра-студента и при этом гулять дальше КФС, желание завести детей, желание, чтобы у партнёра было собственное жильё, etc etc.
Так речь шла о гипотетической ситуации, когда у анона, который считает эйджгап проблематиком, случилась влюблённость в двадцатилетку. То есть тут поверхностный образ изначально накладывается на глубинное несовпадение.
Только это не глубинное несовпадение, а стереотипы. В смысле, если кроме разницы в возрасте самой по себе ничто не напрягает — почему эта разница должна быть проблемой? А если таки напрягает, то я лично не очень понимаю, как так можно влюбиться (ну, если мы именно про влюблённость, а не чисто похоть).
Ну так покажи, где есть, чего ты сливаешься. Люди вообще разные, с разным опытом, не существует ни одного на всех универсального, ни даже какой-то программы жизненной. И в чем проблема, когда этот опыт разный?
Я не сливаюсь, ты явно намерено игнорируешь, либо просто не читал нормально пост. Там буквально про это и написано. В одинаковом положении вы можете быть, разве что ты реально идиот, у которого нет ничего по жизни. Во всех остальных случаях, у сформированного человека больше ресурсов, опыта и возможностей продавливать партнера. В таких условиях здоровые отношения скорее исключение, чем правило.
Вот только моряк Вася тебе не подходит по чисто рациональным причинам, а двадцатилетний студент Вася, если уже привлёк личными качествами (то есть априори не сыночка-корзиночка и не бытовой инвалид) — какие есть рациональные причины с ним не встречаться?
Да точно такие же, как с моряком. Вот ты хочешь путешествовать вместе с партнёром, но влюбляешься в студента с подработкой курьером. Или ты хочешь тру-отчима для троих детей. Или наоборот впервые детей родить. Рационально логичнее для всех этих целей смотреть на ровесников.
Отредактировано (Вчера 22:13:48)
Ты ничего не переосмыслил, ничего не прочувствовал, ничего, пообщавшись с людьми, не понял?
Ну, очевидно, что самого главного секрета как управлять двадцатилетними, не привлекая внимания других сорокалетних, так и не открыл. Так расскажешь?
Или ты хочешь тру-отчима для троих детей.
Которым самим уже 20?
как управлять двадцатилетними
Котлетами же!
Ну, очевидно, что самого главного секрета как управлять двадцатилетними, не привлекая внимания других сорокалетних, так и не открыл. Так расскажешь?
Вот тебе сорок не только по паспорту, тогда и расскажет
Во всех остальных случаях, у сформированного человека больше ресурсов, опыта и возможностей продавливать партнера.
Разный старт, разный темперамент, разное даже, простихоспаде, образование — не, не важно. Чувак в двадцать-с-небольшим с богатыми предками и образованием, прокачавшим ему социальные навыки и гуманитарные знания, думаю, может быть вполне наравне с не слишком успешным технарем лет сорока. А ещё он может быть волевым и решительным, а чел постарше — мягким и "сабмиссивным". Но нет, конечно, возраст определяет всё, как я мог предположить иное.
Отредактировано (Вчера 22:15:39)
А в свои 40 что, реально не отличаешься от самого себя в 20? Ты ничего не переосмыслил, ничего не прочувствовал, ничего, пообщавшись с людьми, не понял?
Я отличаюсь от себя в 20, я не понимаю, почему то, что я отличаюсь от себя в 20, должно быть проблемой в отношениях с другим человеком. Он не я, он и так от меня отличается! И, да, через 10 лет мы оба еще изменимся. Ну и посмотрим в какую сторону, не понравится вектор изменений, разойдемся.
Которым самим уже 20?
Так-то в 2026 году у сорокалетней женщины скорее детям лет по десять будет.
Разный старт, разный темперамент, разное даже, простихоспаде, образование — не, не важно. Чувак в двадцать-с-небольшим с богатыми предками и образованием, прокачавшим ему социальные навыки и гуманитарные знания, думаю, может быть вполне наравне с не слишком успешным технарем лет сорока. А ещё он может быть волевым и решительным, а чел постарше — мягким и "сабмиссивным". Но нет, конечно, возраст определяет всё, как я мог предположить иначе.
я согласен, что вы на уровне двадцатилеток.
Которым самим уже 20?
К счастью, закон, что можно родить только в 20 и ни минутой позже, пока ещё не ввели.
Рационально логичнее для всех этих целей смотреть на
... человека со стабильным и достаточно высоким доходом. Не каждый сорокалетний мужик под эту характеристику подходит, а у студента хотя бы перспективы ещё есть.
Вот ты хочешь путешествовать вместе с партнёром, но влюбляешься в студента с подработкой курьером.
Можем путешествовать на мои деньги. В чем проблема-то? Вернемся, будет опять курьерствовать 
я согласен, что вы на уровне двадцатилеток.
Не еби анонов, это проблематик.
Или наоборот впервые детей родить. Рационально логичнее для всех этих целей смотреть на ровесников.
Вот, кстати, ради детей имеет смысл как раз на мужчин помладше смотреть, а не на ровесников. У мужиков с возрастом мутации в сперматозоидах копятся.
Не еби анонов, это проблематик.
Это верно, не буду.
Вот, кстати, ради детей имеет смысл как раз на мужчин помладше смотреть, а не на ровесников.
Это если заработок достаточен, чтобы в одиночку тащить детей и вчерашнего курьера. Впрочем, собственный заработок с любым мужиком полезен, тут не предскажешь, кто за хлебом свалит.
Это если заработок достаточен, чтобы в одиночку тащить детей и вчерашнего курьера.
Лучше тащить здоровых детей и курьера, чем родить больного и тащить его, а мужики в этом случае все равно съебывают в закат.
Вот, кстати, ради детей имеет смысл как раз на мужчин помладше смотреть, а не на ровесников. У мужиков с возрастом мутации в сперматозоидах копятся.
Помладше и в сыновья годится, ну, немножко разное. Я чаще встречаюсь с теми, кто младше, но условный восемнадцатилетка или двадцатилетка, это ж пиздец ребенок.
Вот, кстати, ради детей имеет смысл как раз на мужчин помладше смотреть, а не на ровесников.
В качестве доноров спермы, возможно. А так-то двадцатилетний курьер ребёнка головой вниз уронит и пока.
Отредактировано (Вчера 22:26:24)
Чувак в двадцать-с-небольшим с богатыми предками и образованием, прокачавшим ему социальные навыки и гуманитарные знания, думаю, может быть вполне наравне с не слишком успешным технарем лет сорока.
А нафига такому двадцатилетке сорокалетний лох?