Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Ложноножка треда: Фандомных срачей тред — просьба фандомные срачи по возможности вести там.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
А когда работаешь за деньги, сильно превышающие не только медианную, но и среднюю зарплату по стране, легко забыть, как живёт большинство.
Я сомневаюсь, что местный плясун особо много зарабатывает.
в норме у взрослого человека
Нет никакой нормы.
Людской мозг имеет бесконечную степень разнообразия и реакций на окружение. Нет универсальных пунктов "выполни это и будешь счастлив", хотя есть пункты, которые подходят много кому, но не всем.
Условно, "заработал много денег" сделает счастливыми больше человек, чем "я первый в мире по монохромному тетрису на скорости 10500х", но если лично ты из тех, кому нужен монохромный тетрис - то "общественно-признанные" признаки успеха для тебя пустое.
Общественно-признанные - это писькомерка. Для чего они нужны и для чего их используют - мы видим прямо в треде. Людей, которые их не иронично вносят, им же неинтересно, насколько там внутри человеку хорошо или плохо - им интересно приосаниться над кем-то, кто живёт менее правильно, чем они.
Иметь все формальные признаки "нормы" и быть несчастным - проще простого.
Умение жить - это удача нащупать тот самый, единственный, специфический вариант, который сделает счастливым лично тебя - он может укладываться в эту "норму", может немного отклоняться, может много, но смысл не в том, что тетя Срака думает, смысл в том, что именно эти вводные данные именно у твоего мозга вызывают реакцию счастья и довольства жизнью.
Ну и возможность это воплотить, так как увы, не все варианты воплощаемы по любым причинам. Доехать до "формальной нормы" чаще и то проще, лол. Поэтому, кстати, зависимости не считаются - в них потребитель не счастлив, он в петле потребности и страдания, которая обычно не может поддерживать саму себя.
Так что в итоге анон бы сформулировал как: удача нащупать и стабильно и без вреда для окружающих воплотить в жизнь тот единственный и уникальный рецепт жизни, который приведет именно тебя к "я счастлив жить ровно так, как я живу, я доволен своей жизнью".
Деньги - это одна из составляющих, которая может быть нужна больше или меньше, в зависимости от личных параметров, но не самоцель.
но и остальные, не богатые и не миллионеры, не на пустой гречке сидят, и носят не обноски, и на отдых не только на речку-вонючку в бабушкиной деревне вместе с алкашами выезжают.
Ещё и поездки на природу обосрал, ну что за прелесть этот анон
Собственно, еще один минус неквалифицированной работы, окружение формирует сознание.
Поздравляю, ты почти понял проблему офисных работ! Нет, в норме работа - не твоё окружение, она вообще не должна как-то особо на тебе сказываться, это просто обменник времени на деньги. И вот это твоё заявление охуенно объясняет, почему лучше мыть унитазы, чем торчать пятидневку в офисе.
которые вряд ли могут позволить себе несезонные фрукты и красивое платье, выезд хотя бы в Москву
Я относительно юный анон и потому у меня много знакомых, которые социально одобряемо даже по меркам вечернего анона (юные же!) работают на неквалифицированной работе. У тебя короче какие-то странные представления, потому что с красивыми платьями (хотя начинаю подозревать, что для анона шмотки из какого-нибудь Бифри это нищие обноски) и поездками в Москву проблем ни у кого нет. Если у человека ипотека и дети, то это другое дело и другие траты конечно, но необязательно заводить ипотеку и детей
О, значит все-таки тупенький. Ты тот анон с порно или просто такой же?
Вообще тот анон частично прав. Дейдриминг в той степени, когда он начинает вызывать психологический дискомфорт у носителя, например, при прерывании сессии, действительно сейчас подумывают вынести как официальный диагноз.
Дейдриминг в той степени, когда он начинает вызывать психологический дискомфорт у носителя, например, при прерывании сессии, действительно сейчас подумывают вынести как официальный диагноз.
Есть люди, которые всё время тратят на дейдриминг, схуяли считать это нормой, а не симптомом депрессии или иных проблем?
Дейдриминг в той степени, когда он начинает вызывать психологический дискомфорт у носителя, например, при прерывании сессии, действительно сейчас подумывают вынести как официальный диагноз.
Дезадаптивный он называется. Непонятно, с чего приосанивающийся анон взял, что речь шла именно о нем.
Дейдриминг в той степени, когда он начинает вызывать психологический дискомфорт у носителя, например, при прерывании сессии, действительно сейчас подумывают вынести как официальный диагноз.
Изначально речь шла всего лишь о ненапряжной работе, позволяющей почитать, помечтать, в блокноте порисовать. Потом уже додумали, что у бедного чела больше-то ничего в жизни нет. 
Есть люди, которые всё время тратят на дейдриминг, схуяли считать это нормой, а не симптомом депрессии или иных проблем?
Потому что ПОКА сходятся во мнении, что дейдриминг не является симптомом. Часто ему сопутствуют другие проблемы, но вот конкретно дейдриминг под определение симптома не подходит.
И пока его не выделили в конкретный диагноз, да, это норма.
Вообще тот анон частично прав.
Так мы тут варианты времяпрепровождения обсуждали вроде, а не психические заболевания. Никто не говорил, что дейдриминг занимает сто процентов времени.
Так мы тут варианты времяпрепровождения обсуждали вроде, а не психические заболевания. Никто не говорил, что дейдриминг занимает сто процентов времени.
Поэтому там слово "частично"
Дейдриминг в той степени, когда он начинает вызывать психологический дискомфорт у носителя, например, при прерывании сессии, действительно сейчас подумывают вынести как официальный диагноз.
А что считается прерыванием? Если я могу на автопилоте выполнять все нужные задачи, не выходя из дейдриминга - это со стороны выглядит как прерывание, а по факту нет. Или речь о случаях, когда человек ничего делать не может, только в стенку смотрит?
работаешь с людьми, которые вряд ли могут позволить себе несезонные фрукты и красивое платье, выезд хотя бы в Москву
Некоторые люди могут позволить себе кататься каждый день на велосипеде, выращивать собственные фрукты и овощи, общаться каждый день с друзьями... И не готовы от этого отказываться ради поездок аж в целую Москву.
выезд хотя бы в Москву, не говоря про другие места, то начинает казаться, что везде так.
Да не, люди с Сахалина обычно понимают, что из Калуги в Москву съездить проще
увлечения разнообразные,
Ты вынь голову из 20 века и узнаешь, что половина увлечений в наши дни в интернете, а не только твои рыбалка и вязание (не в обиду их любителям).
А что считается прерыванием?
Ты к нам не из темы гаданий зашел? А то был там один анон...
А что считается прерыванием?
Ну вот смотри, анон, я дейдримлю так, что у меня сенсорное восприятие внешней среды вообще отключается (я тупо не слышу, что ко мне обращаются), если происходит в ОТ, остановку свою проехать могу, даже автопилот не сработает. Видимо, о чем-то таком речь.
Ну я, зная эту свою особенность, на работе не дейдримлю 
в секонде раз в пару лет покупать заношенную кофточку или действительно в военторге ботинки на десять лет вперед
А почему это плохо? Тренд на осознанное потребление и отказ от тряпок замечателен
А почему это плохо? Тренд на осознанное потребление и отказ от тряпок замечателен
Да ходи в оборванных уродливых обносках, коли так нравится, кто запрещает) речь не про не хочет, а про не может себе позволить, но говорит, что не хочет
Да ходи в оборванных уродливых обносках
Попробуй хоть раз в жизни снизойти до посещения секонда, ты охуееешь, какой там выбор дизайнов на любрй вкус и какие бренды.
речь не про не хочет, а про не может себе позволить, но говорит, что не хочет
А ты, конечно, на глазок отличаешь.
А ты, конечно, на глазок отличаешь.
Я на оба типа обычно просто смотрю, как Миранда Пристли на юбку героини Энн Хэтуэй, извини, анон, не обижайся 
Да ходи в оборванных уродливых обносках
Бля, теперь думаю, что тролль
ну не может быть настолько тупое
Бля, теперь думаю, что тролль ну не может быть настолько тупое
Да, пережирнил
Тоже не понимаю, чего плохого в кофточках из секонда, даже если можешь позволить себе в 10 раз дороже. Просто зачем платить больше? Это ж просто кофточка, а порадует меня, может, тачка новая, а не она 