Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#14151 2021-05-13 16:56:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон-бждшник тихо попросит не грести всех кукольников в один таз. Здесь собрались самые упоротые. Мы, честно, не все такие.

Анон пишет:

+1. Сижу с глазами совы

+1  Там и раньше подобное случалось, но хотя бы преды и баны раздавали вовремя. А теперь все - гуляй рванина!

#14152 2021-05-13 16:56:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А теперь все - гуляй рванина!

модеры после майских вообще куда-то пропали.

#14153 2021-05-13 18:27:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь все - гуляй рванина!

модеры после майских вообще куда-то пропали.

А что, везде разгул? Не ток у бжд?

#14154 2021-05-13 19:59:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебался об сжвтред, зашел в свой фандомный, а там тоже несколько анонов с "а вот я как еврей че скажу про эту мангу"

Это ещё что, я иду по улице, а из фруктового киоска доносится "как я понимаю палестинцев!.."  :smoke:

#14155 2021-05-13 20:09:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А что, везде разгул? Не ток у бжд?

просто давно не отвечали на жалобы анонов, не только на бжд-тред.

#14156 2021-05-13 21:09:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я из всех ликсов и БЖД тредов давно свалил, потому что это на хуй неадекватный пиздец был с самого начала, начиная вот с этих срачей про "а ты в сером свитере и толстая", а как можно снимать на подоконнике с гранью,  а это НЕУНИКАЛЬНО или "он содрал у меня идею надевать на куклу в джинсах бордовый парик, моя кукла лишена уникальности теперь, как бы это зойпретить". Все снимают недостаточно красиво, кроме пары человек, все шьют недостаточно хорошо, все мейки грубые и простоватые. Почти все куклы дешёвые и неэлитные, а несколько фирм элитные, но владельцы Сума обсирают Ипплхаус и наоборот, но все копят на Фейриленд и стремятся вскочить в продажу, хотя Фейриленд ни с Сумом, ни с Иплом стилистически не сочетается и про это тоже все орут. И все чморят Резинсоул и этих, подзабыла были такие смешные дешёвые подражатели Суму. Ну еще единственные красивые куклы -  это Берман и Гелиот, тот не кукловладелец, кто не ждал дольше всех куклу от Долше, так что какие б куклы у тебя ни были -  ты все равно дерьма глотнул и наслушался, какая хуйня куклы, которые выбираешь ты.
Постоянно стоит ор про то, что на фото произошёл великий грех: кукла плохо стоит, у кукол плохой фон, она плохо одета, у нее в разные стороны глаза смотрят или парик покосился на 3 миллиметра  и все ужасные и криворукие владельцы не умеют ничего снимать.
Косплей тоже всегда не такой, швы грубые  ткани грубые, автор идиот. Не косплей плохо сшит, слишком одинарен, плохо если куплено на фирме, потому что все одинаковое и качество там не очень или плохо, если сшито мастером, потому что у всех кривые швы, руки и задница.
А еще есть грех слишком часто показывать что ты сделал - это всех бесит, как ты смеешь сильно увлекаться и показывать то, что у тебя есть часто, ты заебал со своими куклами.
Одушевители против богомерзких неодушевителей. Не одушевители против уебанов одушевителей.
И я конечно не все уже помню.
И все это лет уже было и двенадцать назад и десять и восемь  Всегда был рак.
Ушел "к батарее" (местный мем означает играть с куклами у батареи и не отсвечивать в сообществе), сижу там с куклами без этой токсичной хуйни много лет и рад. И тут мне вешают на уши лапшу, что так было не всегда и до бутлегов  было мирно. Нет, не было вот вообще ни разу.

Отредактировано (2021-05-13 21:26:26)

#14157 2021-05-13 21:15:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И тут мне вешают на уши лапшу, что так было не всегда и до бутлегов  было мирно. Нет, не было вот вообще ни разу.

+1. Я ещё во времена первого бума на кукол на дайри охуевал от токсичности срачей.

#14158 2021-05-13 21:19:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

+1. Я ещё во времена первого бума на кукол на дайри охуевал от токсичности срачей.

Тоже плюсую.

Вжд, кст, не кукловодил? Или я уже путаю его с кем-то?

#14159 2021-05-13 21:23:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Какое чудесное описание бжд-тредика, у меня аж попкорн изо рта выпал. На их фоне даже Голливудоправда в свои самые срачные периоды кажется интеллигентными посиделками девиц.

#14160 2021-05-13 21:24:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

охуевал от токсичности срачей

Раки всегда уверены, что они все норм делают. И окружающим доказывать будут, что эта токсичность - хорошее дело, так и надо а кому не нравится могут валить, ну собственно очень многие и валят. Десятками. Или даже сразу голос не подают.

#14161 2021-05-13 21:27:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вжд, кст, не кукловодил?

Он пытался начать, как раз когда мода только пошла, но ему не зашло, он прям быстро слился.

#14162 2021-05-13 21:30:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И тут мне вешают на уши лапшу, что так было не всегда и до бутлегов  было мирно. Нет, не было вот вообще ни разу.

O_o Никто не говорил, что все пошло с бутлегов, откуда ты это взял вообще? Говорили, что раньше было чуть лучше и не настолько раково, потому что правила дайри запрещали прямые переходы на юзеров. А здесь все пошло по пизде совсем, потому что можно стало поименно.
Врагинек всегда полоскали, но сдохнуть чтобы желать - такого не припомню.

Отредактировано (2021-05-13 21:31:22)

#14163 2021-05-13 21:47:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я на дайри кукольное плохо помню, больше клаб читал. Сдохнуть не желали, вроде. Просто так срались и мизинчик отставляли. Ну в принципе не то чтобы это какое-то уникально срачное место было. Это сейчас везде сейфспейс, а тогда было недалеко до времён, в которые могли и в газенваген послать по любому поводу и без, что эквивалентно, но всерьёз особо не воспринималось.

#14164 2021-05-13 21:49:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сдохнуть не желали, вроде. Просто так срались и мизинчик отставляли. Ну в принципе не то чтобы это какое-то уникально срачное место было.

Да не лучше и не хуже многих таких же. В любом хобби такая срань есть. Просто здесь уже откровенно пошли все трусы вываливать, прямо с бирками именными. Речь уже не о куклах и фотках. Люди откровенно счеты сводят, используя кукол, как предлог, а площадку, как возможность. Прекрасно зная, куда давить, чтобы максимально унизить. И если раньше это было "дура - сама дура", то сейчас это "чтобы ты сдохла, мразь, хобби только выиграет". И хорошо если по нику, а то, вон, пореаловое имя исковеркали, чтобы побольнее.

Отредактировано (2021-05-13 21:51:14)

#14165 2021-05-13 21:58:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вжд, кст, не кукловодил? Или я уже путаю его с кем-то?

У него даже рега на доллпланет была ( конечно же янушем, кем еще то =D ), мелкоформатное чот там было у него, до бжд кмк так и не дополз

#14166 2021-05-13 21:58:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бжд-хобби предполагает какое-то количество личных контактов (в отличии от чисто виртуальных хобби типа манги или компьютерных игр), причём, часто связанных с деньгами, и там всегда были личные счёты. То на перетяжку прийдут всем кагалом и кукол без разрешения пощупают, то мейк заказчику не понравится и он потребует деньги назад, то с организацией чего-нибудь орги не договорятся, то ещё какая хрень.

#14167 2021-05-13 22:00:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то ещё какая хрень

Но такой оголтелой ненависти не было.

#14168 2021-05-13 22:27:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но такой оголтелой ненависти не было.

А по-моему, именно сдерживали площадки, даже на ликсах ненависть в адрес конкретных людей выпиливали.

#14169 2021-05-13 22:42:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

до бжд кмк так и не дополз

Была-была бждшка, он ее еще фотошопил, закрашивая шарниры для эстетичности кадров, так сказатб.

#14170 2021-05-13 22:43:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А по-моему, именно сдерживали площадки, даже на ликсах ненависть в адрес конкретных людей выпиливали

Вот я с тобой согласен

#14171 2021-05-13 23:04:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А по-моему, именно сдерживали площадки, даже на ликсах ненависть в адрес конкретных людей выпиливали.

Я о чем и говорю.

#14172 2021-05-14 02:40:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А их можно продать как оригинальные диски?

А что, нет? Никогда такого не было?
А в музкальных хобби пластинки новые и дешёвые за первопресс выдать можно. Но на редких бутлегах концертов можно заработать гораздо больше. А вот на лосях (музыка в формате без потери качества) нет, их на каждом торренте полно.

Анон пишет:

Ну, в среде тех же анимешников за сканы и торренты вместо оригинальных дисков с томиками настолько агрессивно никто не орет 

И не будет орать, вся субкультура уже сложилась. А складывалась она не сейчас.

#14173 2021-05-14 03:20:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Зато в анимешных фандомах как орали в свое время - с пожеланиями смерти за неправильную раскладку в фичке, с тредами ненависти и прочим трешем  =D

#14174 2021-05-14 03:36:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зато в анимешных фандомах как орали в свое время - с пожеланиями смерти за неправильную раскладку в фичке, с тредами ненависти и прочим трешем 

Во всех фандомах орали и орут. Только теперь некоторые нацепили белые и чёрные плащи, якобы это всё не о раскладках, а про что-то ещё. Но это фандом, не просто фанаты аниме или чего-то ещё. И не про деньги.

#14175 2021-05-14 04:11:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Во всех фандомах орали и орут

Ну щас это стало гораздо меньше. Сейчас тихо нудят там, где раньше с гиканьем и плясками хейт растягивался на тыщи сообщений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума