Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#13876 2021-05-08 19:09:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А тогда тоже было дохрена статей, видосов и постов в соцсетях об идеологической неприемлемости МГ?

Але, сейчас политическая ситуация совсем другая, чем пару лет назад.

#13877 2021-05-08 19:10:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В большинстве фандомов всегда можно было говорить о неоднозначности посылов,

Ага, говорить.
Ну попробуй, выйди сказать "я не считаю фильм про-властным лишь потому, что полицейские вяжут жгущих город мародёров" за пределы уютной фд-ленты единомышленников. Орущая про пропаганду и ботов толпа тебя сожрёт и не подавится.
При этом им орать можно.

#13878 2021-05-08 19:34:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"ну ок, идеи и мысли Грома - параша, но снято прикольно и я пиздец горю по сероволкам, кстати вот мой фик-аушка"

То есть, ты хочешь чтобы оппонент с тобой полностью согласился, и тогда ты милостиво позволишь ему шипперить и признаешь что фильм не безнадежно плох? :lol:  :facepalm: А основные условия фика-аушки можно огласить? Не, я догадываюсь, что там должно быть, но все ж интересно ;D

#13879 2021-05-08 19:46:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анончик, а мог бы читать то что тебе пишут глазами и не говорить с голосами в голове? Я нигде не писал то что пишешь ты, всего лишь удивлён тому что некоторые так агрессивно и с пеной у рта доказывают то что то, что показано прямее некуда на самом деле не существует.
"Ну как бы оно существует. И что дальше?" — кпм самая адекватная позиция в этой ситуации. :dontknow:

Отредактировано (2021-05-08 19:47:02)

#13880 2021-05-08 19:47:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Ну как бы оно существует. И что дальше?"

:facepalm:

#13881 2021-05-08 20:01:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, говорить

Ой как неожиданно  :hmm:  Интересно, почему же нормисы, не знающие комикс-лора, в данный момент воспринимают подобное именно так и реагируют соответсвенно? Особенно после воплей в ответ о том что этожикомикс и этожифильм. Лол, любой развлекательный продукт - всего лишь развлекательный продукт, но воспринят он будет всегда в контексте времени.

Так и не понял с чего ТЕБЯ так рвёт? Да, прикинь, подобное бы было воспринято сомнительно, потому что это и есть сомнительная херня.  В любое время. А в контексте времени и остроты ситуации — тем более.
Можно адекватно объяснить свою позицию, можно адекватно и критично воспринимать часть продукта, а не рвать жопу за всё-всё в этом продукте, в том числе за ту часть, за которую рвать не стоит. ;)

#13882 2021-05-08 20:24:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я нигде не писал то что пишешь ты, всего лишь удивлён тому что некоторые так агрессивно и с пеной у рта доказывают то что то, что показано прямее некуда на самом деле не существует.
"Ну как бы оно существует. И что дальше?" — кпм самая адекватная позиция в этой ситуации. :dontknow:

Я этих ваших тащмайоров не знаю, но если это только ты считаешь, что нечто показано прямо, а твой оппонент так же уверен, что этого не существует, то с чего бы ему признавать, что да?

#13883 2021-05-08 20:25:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно адекватно объяснить свою позицию

- Это прокремлёвская пропаганда! Она очерняет оппозицию, показывает *сплёвывание на землю* мусоров в хорошем свете и одобряет насилие от них!
- Но ведь нет? Никто не чернит мирных митингующих, а погромы в конце - это не протест, это мародёры, имеющие такое же отношение к оппозиции, как лутеры на крови BLM - к защите прав чернокожих. Полицейские в фильме в том числе показаны ленивыми, глупыми или упёртыми, нет никакой идеализации. Варварские методы гг осуждаются другими персонажами и нарративом.
- Да вы все просто тупые малолетки и не видите очевидного, вам хоть в глаза ссы! Поманили вас красивыми мужиками, а вы и рады деньги спонсорам убийц оппозиционеров нести!

И как с ними говорить?(с) :facepalm:

#13884 2021-05-08 20:30:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А мне кажется, что это все такой нелепый пиар фильма. Тема протестов и всего прочего сейчас горячая, и если лезть во все дыри и орать, что это провластная агитка, велик шанс, что у многих здешних анонов появится любопытство, а правда ли, что там говорят или нет. И они посмотрят фильм даже если изначально и не собирались этого делать.
Не знаю, кто так старается: фанаты или кто-то из бабблов, но очень, очень на то похоже.

#13885 2021-05-08 20:31:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне кажется, что это все такой нелепый пиар фильма.

В том-то и дело, что нет, орущие искренни :facepalm:

#13886 2021-05-08 20:32:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вот и секретные документытеории заговора подъехали.

Отредактировано (2021-05-08 20:33:33)

#13887 2021-05-08 20:35:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне кажется, что это все такой нелепый пиар фильма.

В том-то и дело, что нет, орущие искренни :facepalm:

Почему нет? Орущие очень искренны... в своем желании хоть как-то окупить фильм.  =D
А если учесть, что Габреляновы не одну собаку на черном пиаре съели...

#13888 2021-05-08 20:37:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему нет? Орущие очень искренны... в своем желании хоть как-то окупить фильм. =D

Анонам с ХС тоже занесли? Пойду свою долю требовать ;D

#13889 2021-05-08 21:09:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, почему же нормисы, не знающие комикс-лора, в данный момент воспринимают подобное именно так и реагируют соответсвенно?

Ссылку на исследование общественного мнения, пожалуйста.

#13890 2021-05-08 21:09:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анона, который не смотрел этого вашего майора и не собирается, уже все равно он достал просто потому, что вокруг бегают люди с воплями "Если даже вы обычно не смотрите российское кино, вы обязаны сходить! А если смотрите, то уж точно обязаны сходить!" Как будто в секту заманивают. Бесит. А на вопрос, какого черта я обязана на это идти, ответ только один - "а то продолжение не снимут". Ну не снимут и не снимут, и хрен бы с ним.

#13891 2021-05-08 21:11:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Этим людям похер на судьбу российского кино, громче всех орут фандомные педовки.

#13892 2021-05-08 21:11:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

фандомные педовки

Олдскулы свело.

#13893 2021-05-08 21:15:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как же вы заебали.
Все.

#13894 2021-05-08 21:15:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

фандомные педовки.

Интересно, хейтеры способны хотя бы три-четыре коммента не скатываться в говноротие и переходы на личности? Впрочем, мы все знаем ответ.

#13895 2021-05-08 21:37:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там уже в прессе выложили медицинское заключение: никаких повреждений не обнаружено, кроме самонанесенных царапин.

Ты правда не понимаешь, что дело не в конкретном эпизоде, а в вашем поведении в целом?..

#13896 2021-05-08 21:39:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно, хейтеры способны хотя бы три-четыре коммента не скатываться в говноротие и переходы на личности?

Это ты так об педовку бякнулся?  :comfort:

#13897 2021-05-08 21:43:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нахера? В большинстве фандомов всегда можно было говорить о неоднозначности посылов, а то и вовсе бомбить от ключевых идей, которые сомнительны. Критиковать, анализировать, рефлексировать. Так и было в МГ.

Анон, но "если вам понравился фильм - то вы пропутинское говно и педовка, я вам руки не подам, да чтоб к вам пришли с обыском, а ваших родственников избили на митинге!" - это не критика посыла фильма. Точно так же как "если вам нравится эра мародёров в гп - то вы поддерживаете школьный буллинг и зарвавшихся мажоров, я потерял веру в человечество, вы повелись на красивые описание мужиков, да чтоб вас подвесили за подштанники на глазах у всей школы и помыли рот с мылом!"  - это, блин, ни в коей мере не адекватная критика посылов в гп.

#13898 2021-05-08 21:55:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это, блин, ни в коей мере не адекватная критика посылов в гп

Ну дык, они же хорошие и против плохого, значит им можно и дерьмом обливать, и выводы о моральном облике других делать. Людей, конечно, оскорблять из-за выдуманных историй нехорошо, но, ей-Локи, не считать же пропагандных подсосов, которые хвалят фильм, за полноценных людей :sacrasm:

#13899 2021-05-08 21:57:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вам руки не подам, да чтоб к вам пришли с обыском, а ваших родственников избили на митинге!

это где тут такое было?

#13900 2021-05-08 21:59:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вам руки не подам, да чтоб к вам пришли с обыском, а ваших родственников избили на митинге!

это где тут такое было?

Тут не было, а в твиттере анон видел, увы  :bubu:  Вроде речь шла про фанатов и противников в целом, не только хсшных.

Отредактировано (2021-05-08 21:59:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума