Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 372 [69.79%])

    69.79%

  2. Нет(голосов 65 [12.2%])

    12.2%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 533

Гости не могут голосовать


#13851 2021-05-08 18:29:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

смотрю на коммент про кремль, Пу и думаю - может нас наебали? может все это время в кинотреде срались не фанаты майора грома, а просто замаскированные аноны из политических тредов придумали способ сраться в левом треде на любимую тему?

#13852 2021-05-08 18:30:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это кто-то из закрытого треда хейта? Привет

Вот совершенно не удивляет, что они ссутся кипятком от МГ.

#13853 2021-05-08 18:31:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

швятую оппозицию

Это кто-то из закрытого треда хейта? Привет.

Нет, просто хейтеры заебали.
И так на тытьюбе и в твиттере дохуя визгов про пропаганду, уже не угадать, откуда вывалится очередное "ЧД демонизирует либералов" или "Сегодня смеётесь над Громом, бьющим людей, завтра будете смеяться над реальными копами, садящими мирных митингующих на бутылки разраз". Приходишь на родную холиварку отдохнуть душой, а тебе всё та же грязь в рожу.
ЗА.Е.БА.ЛИ.

#13854 2021-05-08 18:31:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Срач начался, когда wokeнутые с акабом головного мозга

Таки прозреваю анонов из закрытого треда, да.

#13855 2021-05-08 18:32:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

замаскированные аноны

Выгнанные из своего рако-тредика после закрытия, угу. Нашли трибуну, где можно плясать с "оппами".

Отредактировано (2021-05-08 18:32:24)

#13856 2021-05-08 18:35:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Оставили несколько отзывов. Но тут пригорело и понеслись доказывать что это прям гениальный фильм, а все плохие отзывы это просто люди не понимают и вообще ущемленная оппозиция

В этом и проблема.
Мне при том фильм скорее понравился чем нет, первоисточник ещё до фильма читал и даже писал по нему фики, на многие вещи закрывал глаза потому что тупо горел по отпшке и персам.
Но, сука, какие же неадекваты и жопоглядельщики эти новые фанаты, да ещё и кидаются просто на левых людей за любое мнение. Честно говоря я пока сам не увидел их распидорасов не поверил бы что так можно.
Ну а не увидеть в фильме посыл "митинги плоха, революция плоха, царь батюшка все порешает потом, сидите под шконкой)))", который конечно замаскривали под серую неоднозначность — это надо смотреть явно что-то не то.

Другое дело, я, например, этот посыл вижу и считаю его дерьмом. По персам и лору это не мешает мне гореть. Как и не мешает приписывать в фике не такие мерзкие посылы.
Но почему-то неадекватная часть фанатов защищая продукт который им понравился защищает с пеной у рта и все что есть в этом продукте, включая довольно гниловатый посыл, который не так явен, но все же присутсвует.
Когда можно просто из увиденного сделать свои выводы, прикиньте, и все ещё защищать продукт как что-то что сделано качественно и что-то, где есть харизматичные герои. И лор и персов легко можно вывести из рамок стремного посыла самостоятельно и никто ничего не потеряет. Даже наоборот. Но нет, зачем, лучше же закрывать глаза и кидатся на всех подряд.
Реально стыдно и за фд и за сошипперов за подобное. :facepalm:

Отредактировано (2021-05-08 18:39:23)

#13857 2021-05-08 18:35:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

смотрю на коммент про кремль, Пу и думаю - может нас наебали? может все это время в кинотреде срались не фанаты майора грома, а просто замаскированные аноны из политических тредов придумали способ сраться в левом треде на любимую тему?

ты только заподозрил?)
Там спор про фильм страниц 5-10 назад прекратился, начался спор беженцев из хейтотреда (или очень похожих по лексике ребят) и тех кто с ними пытался что-то там переспорить. К тому моменту уже смешались в кучу кони, люди и перечитывать смысла особо нет, потому что там срач ради срача и кто-то очень бомбящий от "оппов" и требующий их наказать и забанить.

А, ну и фанаты Грома, которые пришли в тред ущемленные, как эти

Анон пишет:

Нет, просто хейтеры заебали.
И так на тытьюбе и в твиттере

когда аноны пришли с отзывами они тут же начали стряхивать что им обидно что кто-то там где-то там ругает Грома и вообще вы все хейтеры-токсики и смотрели только экранку. не понимаю чем аноны (причем аноны кинотреда зачастую люди не особо в теме МГ и срачей вокруг него) которые просто посмотрели фильм и не оценили виноваты в каких-то левых срачах, но фанатам обидно и они пришли этим поделиться.

#13858 2021-05-08 18:35:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нисколько не удивлен, что фанаты мг оказались неадекватными ебанашками. Какой фильм, такие и поклонницы.

Высокая, высокая культура общения! И чем это фанатьё поганое так недовольно, ясно же, что их место у параши.

#13859 2021-05-08 18:38:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

(причем аноны кинотреда зачастую люди не особо в теме МГ и срачей вокруг него) которые просто посмотрели фильм и не оценили виноваты в каких-то левых срачах, но фанатам обидно и они пришли этим

Они даже не поняли что не в ту сторону начали плясать.

#13860 2021-05-08 18:39:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я думаю, нихера не соберут. Они там уверены, что без шапки можно просто не в личные темы, а в другой раздел :lol:

Чего? Опять ты вбрасываешь, что ли? Там в курсе необходимости шапки, но какой-то упоротый анон ходит и орёт, что без шапки все снесут

#13861 2021-05-08 18:39:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

#13859

А вот и правильные, нитакие фаны, которым стыдно за слепой тупой фандом, подъехали :hmm:

#13862 2021-05-08 18:40:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

#13859

А вот и правильные, нитакие фаны, которым стыдно за слепой тупой фандом, подъехали :hmm:

А вот и люди, неумеющие цитировать, подъехали.

#13863 2021-05-08 18:40:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, ты здоров?  :facepalm:

#13864 2021-05-08 18:44:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бякнуться о штампованных комиксных героев, это пять. Шли бы вы канал Спас смотреть.  :hmm:

#13865 2021-05-08 18:45:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ты здоров?  :facepalm:  х2 Кто тут бякался конкретно об штампованных комиксных героев?

#13866 2021-05-08 18:47:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто тут

А где написано, что тут?

#13867 2021-05-08 18:49:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто тут

А где написано, что тут?

Ты написал это тут в контексте обсуждения здесь и сейчас. Или ты просто решил вбросить?
Кстати а можно тогда уж примеры бяка, иначе к чему ты это выдал?

#13868 2021-05-08 18:49:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бякнуться о штампованных комиксных героев, это пять. Шли бы вы канал Спас смотреть.  :hmm:

Тынипанимаишь! Каждый, кому понравился фильм, считай лично виноват, что российская оппозиция в такой жопе, а произвол власти цветёт и пахнет! Нельзя любить комикс-боевички с неоднозначными героями и нечёткой моралью, только "Левиафан", только хардкор! :lenin:

#13869 2021-05-08 18:50:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Каждый, кому понравился фильм,

А давайте вы со своим фильмом пойдёте наконец в свой тредик и прекратите доебываться до остальных?

#13870 2021-05-08 18:50:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Рак из-за вымышленных героев в фильме, теперь я видел все  :facepalm: . Это что майские так влияют на анонов  :blabla: .

#13871 2021-05-08 18:50:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне при том фильм скорее понравился чем нет, первоисточник ещё до фильма читал и даже писал по нему фики, на многие вещи закрывал глаза потому что тупо горел по отпшке и персам.

+100. Я в фандоме с самого начала был одной ногой и я едва ли не с первых выпусков помню обсуждения и про политику, и про неоднозначность грома и про что только нет. И тогда можно было спокойно почему-то сказать, что тебе нравится какая-то часть сюжета, а вон те вещи не нравятся и это не было предательством и хейтом русской комикс индустрии. Ну, не с фанатской стороны, по крайней мере.

#13872 2021-05-08 18:50:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тынипанимаишь!

Вы решили сразу на два треда плясать? А потянете?

#13873 2021-05-08 18:55:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты написал это тут в контексте обсуждения здесь и сейчас. Или ты просто решил вбросить?

Или. Или. Или.

Анон пишет:

Кстати а можно тогда уж примеры бяка, иначе к чему ты это выдал?

Ко всему что началось после показа.  Конкретно тут.

Анон пишет:

Ну а не увидеть в фильме посыл "митинги плоха, революция плоха, царь батюшка все порешает потом, сидите под шконкой)))", который конечно замаскривали под серую неоднозначность — это надо смотреть явно что-то не то.

Анон пишет:

Нельзя любить комикс-боевички с неоднозначными героями и нечёткой моралью

Естессно. Либо черное, либо белое. Без полутонов, зрение у нынешней аудитории такое..  монохромное.

#13874 2021-05-08 18:57:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне при том фильм скорее понравился чем нет, первоисточник ещё до фильма читал и даже писал по нему фики, на многие вещи закрывал глаза потому что тупо горел по отпшке и персам.

+100. Я в фандоме с самого начала был одной ногой и я едва ли не с первых выпусков помню обсуждения и про политику, и про неоднозначность грома и про что только нет. И тогда можно было спокойно почему-то сказать, что тебе нравится какая-то часть сюжета, а вон те вещи не нравятся и это не было предательством и хейтом русской комикс индустрии. Ну, не с фанатской стороны, по крайней мере.

А тогда тоже было дохрена статей, видосов и постов в соцсетях об идеологической неприемлемости МГ? Или большому рунету всё-таки было в целом посрать на комиксы, которые тогда читало три с половиной землекопа?

#13875 2021-05-08 19:01:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и персам.

+100. Я в фандоме с самого начала был одной ногой и я едва ли не с первых выпусков помню обсуждения и про политику, и про неоднозначность грома и про что только нет. И тогда можно было спокойно почему-то сказать, что тебе нравится какая-то часть сюжета, а вон те вещи не нравятся и это не было предательством и хейтом русской комикс индустрии. Ну, не с фанатской стороны, по крайней мере.

Я этого вообще не понял, если честно.
Нахера? В большинстве фандомов всегда можно было говорить о неоднозначности посылов, а то и вовсе бомбить от ключевых идей, которые сомнительны. Критиковать, анализировать, рефлексировать. Так и было в МГ.
Не знаю что не так с ньюфагам в фд, и почему они себя ведут всрато и закапывают голову в песок с воплями "ничего такого там нет, вы все хейтеры!", вместо того чтобы сказать просто "ну ок, идеи и мысли Грома - параша, но снято прикольно и я пиздец горю по сероволкам, кстати вот мой фик-аушка"
Алле, сомнительная хрень и сомнительные посылы были во многих канонах, это всегда было и будет предметом споров, и несогласия с автором(ми), но я впервые вижу такое отрицание.
При чем это идёт в 100 и 100 случаях от новоприбывших после фильма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума