Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#129851 Сегодня 16:06:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мое время на ее ожидание с 8 до 20 в будний день через две недели тоже бесплатное?

Ты ебанутый? Продукты привозят за 10-30 минут, они твоим пожилым родственникам из самоката приедут быстрее, чем ты своим ходом до гипера доедешь.

#129852 Сегодня 16:24:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Продукты привозят за 10-30 минут

Да вы заебали. Вот мне вчера привезли за сутки, блин, нет раньше доставки, ну нет.

#129853 Сегодня 16:27:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Продукты привозят за 10-30 минут

Да вы заебали. Вот мне вчера привезли за сутки, блин, нет раньше доставки, ну нет.

И все сутки тебя держали на адресе доставки обещаниями вот-вот?
Иначе - в чем твои траты времени?

#129854 Сегодня 16:35:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В том, чтобы твое вранье опять развенчивать.

#129855 Сегодня 16:39:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да вы заебали. Вот мне вчера привезли за сутки, блин, нет раньше доставки, ну нет.

Это разные типы доставки. Да, есть та, что 10 за 10 минут — обычно ассортимент меньше чем у доставки из собственно супермаркета и есть не во всех городах. Есть доставка из супера, там ассортимент  как в, собственно, супере — вот она обычно на следующий день.

Я мимопроходил, в фестивале не участвую, просто уточняю.

#129856 Сегодня 16:45:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Есть основания предполагать, что доступность доставки зависит от населенного пункта.

#129857 Сегодня 16:50:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В том, чтобы твое вранье опять развенчивать.

Какое враньё? Я ждал доставку косметики, чтобы не ездить самому, выбрал магазин, где цена меня устроила и получил товар в десять вечера.
Бытовую химию регулярно заказывал в одном месте, часы доставки указывал, но водители все равно названивали в выходной с утра пораньше, потому что ему географически удобно было привезти в мой район заодно с другим заказом. Звук к меня конечно был выключен, но 6 пропущенных удивили.
Доставка продуктов пожилым родителям - это в том числе найти их любимые продукты, нужные лекарства, газету и увидеться с ними. Извини, посещение любимой бабушки делегировать не получается.

#129858 Сегодня 16:52:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Есть основания предполагать, что доступность доставки зависит от населенного пункта.

Да, но в крупных городах все равно выбираешь интервал доставки 2-3 часа, а не весь день ждешь, караулишь (я о продуктах).

#129859 Сегодня 16:55:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какое враньё?

Что все-все доставляют за 30 минут. Вчера доставляли из того же места за час, сегодня уже нет, только за сутки, курьеры кончились, и хуле ты сделаешь? И это просто еда из гипера, не техника, не плитка. Хуй ты там где найдешь доставку хотя бы на текущий день, а вещи типа холодильника очень мало кто возит хотя бы с часовым диапазоном. И что теперь, в другом городе заказывать только потому, что у этих ебанутые интервалы?

#129860 Сегодня 16:56:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, но в крупных городах все равно выбираешь интервал доставки 2-3 часа

А если не привезли за три часа, плюнешь и отменишь, или все-таки дождешься, когда еда нужна сегодня?

#129861 Сегодня 17:00:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если не привезли за три часа, плюнешь и отменишь, или все-таки дождешься, когда еда нужна сегодня?

Ну, поскольку я заказываю на время после работы обычно, то мне в целом не критично в 10 или 11 привезут, но, справедливости ради, за несколько лет опозданий я помню два или три и один раз курьер на 15 минут раньше приехал, ему пришлось меня ждать эти 15 минут с работы. Ну это уж не моя проблема, я ж не зря время указываю.

#129862 Сегодня 17:02:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что все-все доставляют за 30 минут.

А, этого я не говорил. По твоему сообщению не понял, к кому ты обращаешься

#129863 Сегодня 17:10:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А еще люди покупают мясо в мясных лавках, хлеб в пекарнях, хорошие фрукты в небольших фруктовых магазинах. В моем миллионнике доставляют все быстро, но вот скоропорта весьма ограниченный ассортимент, еще и гнилье и недоспелое привозят периодически.

#129864 Сегодня 17:10:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если не привезли за три часа, плюнешь и отменишь, или все-таки дождешься, когда еда нужна сегодня?

Ни разу не было такого, чтобы не привозили в указанном интервале.
Было, что привозили не все, потом извинялись, довозили в тот же день или на следующий, и давали скидку за неудобства.

#129865 Сегодня 17:15:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А еще люди покупают мясо в мясных лавках, хлеб в пекарнях, хорошие фрукты в небольших фруктовых магазинах.

Так там качество хуже чем в суперах, нет? За мясо не скажу, не рисковал, но хлеб из супера нормальный неделю-полторы, а хлеб из пекарен как сухарь уже на следующий день, и плесневеет очень быстро.

#129866 Сегодня 17:20:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ни разу не было такого, чтобы не привозили в указанном интервале.

А у других есть  :dontknow:

#129867 Сегодня 17:20:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще люди покупают мясо в мясных лавках, хлеб в пекарнях, хорошие фрукты в небольших фруктовых магазинах.

Так там качество хуже чем в суперах, нет? За мясо не скажу, не рисковал, но хлеб из супера нормальный неделю-полторы, а хлеб из пекарен как сухарь уже на следующий день, и плесневеет очень быстро.

Нет, конечно, не хуже, наоборот. Нормальный натуральный хлеб и должен черстветь, а не лежать в пакете как мумия неделями.

#129868 Сегодня 17:21:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так там качество хуже чем в суперах, нет?

В специализированном мясном или рыбном магазине товары хуже, чем в Пятерочке?  O_o

#129869 Сегодня 17:27:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Фрукты и овощи в поставках постоянно привозят гнилые, зарёкся. Мясо тоже не все там нравится. Бакалею конечно все равно где брать.

#129870 Сегодня 17:29:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нормальный натуральный хлеб и должен черстветь, а не лежать в пакете как мумия неделями.

Почему тогда хлеб из хлебопечка из обычной муки без хим.допов черствеет через неделю?  :hmm:

#129871 Сегодня 17:30:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Зависит от условий хранения: влажность, температура, свет. Материал хлебницы: пластик, дерево, бумага. Холодильник или комната.

#129872 Сегодня 17:30:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

хлеб из супера нормальный неделю-полторы, а хлеб из пекарен как сухарь уже на следующий день

лайфхак: хлеб из пекарен сохнет не потому что он из пекарни, а потому что он в пакете через который влага может выйти.
Покупной в таких условиях тоже сохнет.
Серые у меня из пекарни неделю живут, если сразу переложить в пластик.

#129873 Сегодня 17:38:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лайфхак: хлеб из пекарен сохнет не потому что он из пекарни, а потому что он в пакете через который влага может выйти.

Он сохнет даже в зоне свежести в холодильнике.

#129874 Сегодня 17:40:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он сохнет даже в зоне свежести в холодильнике

Я не знаю, что происходит лично у тебя в зоне свежести, просто положи его в пластиковый пакет и вуаля

#129875 Сегодня 17:55:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он сохнет даже в зоне свежести в холодильнике.

ну это как-то совсем из мира фантастики. Если не выпускающий влагу пакет с хлебом комнатной температуры положить в холодос, любой хлеб слегка отмокнет. Относительная влажность растет при понижении температуры. При разнице в 20-30 градусов этот эффект достаточно сильно заметен.
Мб у тебя в готовый хлеб сухой картон примешивают? Я хз просто как иначе, это реально не хлеб тогда беги оттуда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума