Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 436 [69.87%])

    69.87%

  2. Нет(голосов 76 [12.18%])

    12.18%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.95%])

    17.95%

Всего голосов: 624

Гости не могут голосовать


#129676 Сегодня 16:33:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В твоем перечне нет хозяйственных нужд.

Так я его на основе твиттера составлял, что ты хочешь =D

#129677 Сегодня 16:50:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

От 50к на съём легко.

#129678 Сегодня 17:25:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вот не представляю, на что надо просирать деньги, чтобы 170к не хватало, при условии, что нет ипотеки/аренды и серьезно больных близких.

Ну как тебе сказать... Постричься-покраситься сходить уже 15 к. Раньше было в 2 раза дешевле. Сам охуеваю от нынешних цен.

#129679 Сегодня 17:32:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вот не представляю, на что надо просирать деньги, чтобы 170к не хватало, при условии, что нет ипотеки/аренды и серьезно больных близких.

Верхней границы нет и быть не может, анон. Особенно если считать, что экономия и ограничение собственных не необходимых запросов - признак нищебродства  :sacrasm:
но да, я тоже считаю, что просрать такую сумму за месяц - уметь надо

Отредактировано (Сегодня 17:33:36)

#129680 Сегодня 17:33:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вот не представляю, на что надо просирать деньги, чтобы 170к не хватало, при условии, что нет ипотеки/аренды и серьезно больных близких.

Ну у каждого свои  потребности, анон. Тачку тюнинговать, ремонтировать, обслуживать, в спортклуб ходить, абонентскую платить за бассейн, пару раз в рестик сходить и так далее. Удивляет меня всегда вот это "на что можно тратить". Главное, чтоб было, а я найду на что, как говорится.
Платить абонентскую за стриминги, ходить в кино, съездить в рригород на шашлыки...

Отредактировано (Сегодня 17:34:57)

#129681 Сегодня 17:35:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Удивляет меня всегда вот это "на что можно тратить". Главное, чтоб было, а я найду на что, как говорится.

Плюсую. Учтите, аноны, что там ещё 170 на двоих, а не на одного. Блин, я немногим меньше этого зарабатываю (155-160) и трачу просто в ноль, а тут двое. Тут и без салонов-тюнингов спокойно можно потратить просто на жизнь.

#129682 Сегодня 17:35:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, государство это мы. Я не напрягаю соседей колясками, великами и санками в подъезде, мы договорились и убираем

+1
хотя бы по такой мелочи - да. Но гораздо проще не делать даже того небольшого, что в твоих силах, а ныть, как тебе не организовали все свыше.

#129683 Сегодня 17:37:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Снимаешь квартиру за 100 тыс. или платишь ипотеку и проблема куда потратить деньги решена ;D

#129684 Сегодня 17:56:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чем проблема заказать технику/мебель/стройматериалы на сайте и не ебаться с покатушками? Это ж не обувь, которую желательно мерять

Стройматериалы очень нужно смотреть на месте, мебель пробовать на удобство, а технику на рабочее состояние.

#129685 Сегодня 17:59:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем проблема заказать технику/мебель/стройматериалы на сайте и не ебаться с покатушками? Это ж не обувь, которую желательно мерять

Стройматериалы очень нужно смотреть на месте, мебель пробовать на удобство, а технику на рабочее состояние.

Согласен с двумя первыми пунктами, но третий? Никогда технику "вживую" не покупал, всё время заказываю. Если не заработает, оформляешь возврат да и всё.
Я, впрочем, не покупаю так, чтоб прям срочно вотпрямщас надо было, всегда есть возможность подождать замены.

#129686 Сегодня 18:01:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да, третий. Заказал монитор на яндексмаркете, привезли, убежали, а ты распаковал, подключил, видишь - битый пиксель. Ебись с возвратом. Да, хрен тебе дадут при доставке с маркетов проверить, это долго.

#129687 Сегодня 18:01:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стройматериалы очень нужно смотреть на месте

Зачем?

Анон пишет:

мебель пробовать на удобство

По габаритам и материалам все понятно, плюс в рознице обычно всякий дешевый треш, что-то реально годное, типа водного матраца, или кресла от самурай, там не купишь.

Анон пишет:

технику на рабочее состояние.

Проверяешь при получении, сдаешь обратно если брак. Плюс гарантия. Плюс условный телек из интернет-магазина хотя бы не стоял включенным в зале месяцами, выжигая матрицу, как телек из условного мвидео.

#129688 Сегодня 18:03:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Троллизм в том, что это в теме, где аноны не только усиленно худеют, но и борются с токсичными родительскими установками

Ну это неправда. Для борьбы с установками Мозгоправка и тред абьюза существует, а в жиростраданиях обсуждают именно что процесс похудения. Никогда не видел в жиростраданиях обсуждений родителей. Можешь принести?

Отредактировано (Сегодня 18:05:16)

#129689 Сегодня 18:04:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну обычно и в мвидео ты ж не витринный образец берешь, его со склада доставляют, и если монитор ты еще можешь в розетку воткнуть, то как ты собираешься проверять холодильник, хз

#129690 Сегодня 18:04:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ебись с возвратом. Да, хрен тебе дадут при доставке с маркетов проверить, это долго.

Не пизди, а? Много-много раз заказывал, всегда проверял, ждали как миленькие.

#129691 Сегодня 18:04:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в жиросрачах обсуждают именно что процесс похудения

В жиросрачах срутся о похудении, это - в жиростраданиях.

#129692 Сегодня 18:05:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в жиросрачах обсуждают именно что процесс похудения

В жиросрачах срутся о похудении, это - в жиростраданиях.

Тьфу ты, точно. Исправил.

#129693 Сегодня 18:05:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стройматериалы очень нужно смотреть на месте

Зачем?

Чтобы не было мучительно больно :bubu: а то купил так обои, приклеил, оказалось что не хватает пару полос, заказал на маркете - а эти суки другого оттенка

#129694 Сегодня 18:29:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем?

Да в смысле, зачем? Как по уёбищному фото на сайте того же Леруа можно выбрать плитку, например? Нихуя ж не понятно. Какого она размера, какая у неё текстура и покрытие, цвет в зависимости от цветопередачи устройства, с которого ты смотришь, тоже будет разным, качество тоже по фото на сайте не посмотришь.
Опять же не у всех магазинов есть сайты с актуальным каталогом, и не во всех городах есть пресловутый Леруа, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума