Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 436 [69.87%])

    69.87%

  2. Нет(голосов 76 [12.18%])

    12.18%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.95%])

    17.95%

Всего голосов: 624

Гости не могут голосовать


#129651 Сегодня 13:17:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Будто садишься в машину и она тебя телепортируе

Понимаешь, когда мне нужно что-то большое купить (мебель, техника, стройматериалы), проще на машине съездить в разные гипермаркеты (а такие обычно на отшибах в разных концах нашего города и вообще по разные стороны реки) и увезти товар самостоятельно, чем кататься всей семьёй между этими магазинами на самокате, платить за доставку и ждать ее потом с утра до вечера дома.

#129652 Сегодня 13:18:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если бы государство не предлагало нам выбор между говном и говном.

Анон, государство это мы. Я не напрягаю соседей колясками, великами и санками в подъезде, мы договорились и убираем в специальное место, тогда как машиновладетели договориться и оплатить себе парковку не могут.

#129653 Сегодня 13:19:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, государство это мы.

Очень смешно звучит в 2024 году.

#129654 Сегодня 13:20:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Еще человейниками застраивают парки. Опять же человейник сейчас престижный-дорогой, через пару лет это полупостое здание с хордерами и алкашами, хаты сдаются табору студентов. А парк исчез.

#129655 Сегодня 13:21:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Понимаешь, когда мне нужно что-то большое купить (мебель, техника, стройматериалы), проще на машине съездить в разные гипермаркеты (а такие обычно на отшибах в разных концах нашего города и вообще по разные стороны реки) и увезти товар самостоятельно

В чем проблема заказать технику/мебель/стройматериалы на сайте и не ебаться с покатушками? Это ж не обувь, которую желательно мерять (хотя даже ее можно вернуть в пвз), размеры можно выяснить заранее при помощи рулетки, а про материалы прочитать.

#129656 Сегодня 13:21:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы оба правы. И оба могли бы получить какой-то устраивающий вас компромисс, если бы государство не предлагало нам выбор между говном и говном.

Застройщики хуилы вместе с государством, но ставить машину на тротуар у подъезда, всё-таки, мудачество, которое ничем нельзя оправдать (если это не скорая, ок).
Слава богу, наш двор утыкали антипарковочными столбиками и теперь все бабки и мамки с колясками хотя бы пройти могут, хотя видок так себе и сами эти столбики тоже обходить не очень удобно.

#129657 Сегодня 13:21:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще человейниками застраивают парки.

Тоже наверное автомобилисты виноваты

#129658 Сегодня 13:22:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В чем проблема заказать технику/мебель/стройматериалы на сайте

Пиздец. Ты давно выбирал обои или краску в интернете?

Отредактировано (Сегодня 13:23:23)

#129659 Сегодня 13:22:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять же человейник сейчас престижный-дорогой, через пару лет это полупостое здание с хордерами и алкашами, хаты сдаются табору студентов

Значит он изначально не был престижным. Половина престижа — это локация. Рядом с метро, парком, какими-то важными учреждениями, ect.

#129660 Сегодня 13:24:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит он изначально не был престижным

Не был, но реклама его преподносила как престижный.

#129661 Сегодня 13:26:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ого, тачку может, а доставку и от не может, странно.

Вот так моя подруга посчитала бюджет и поняла, что иногда ездить на такси и заказывать доставку будет дешевле, чем покупать и содержать машину, а по времени и удобству она нихрена не выгоднее. Так что тоже удивляюсь.

#129662 Сегодня 13:27:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, государство это мы.

Ахахахаха

#129663 Сегодня 13:27:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А кому-то не выгоднее. У всех разные ситуации. Кто-то ездит с грузом каждый день за 20км.

#129664 Сегодня 13:28:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очень смешно звучит в 2024 году.

Ты буквально ржешь над тем, что в твоих силах изменить, т.к. тсж и местные чинуши  никогда не займутся твоими проблемами, пока ты к ним ногами не придёшь через прокуратору десять раз, ну и то не факт, то и делать ты сам ничего не будешь. Вот и с парковками так - ваши сорокоэтажки будут строить, т.к. спрос есть. А строить к ним сады медцентры, парковки, парки - не будут, т.к. пошли вы нахуй, ведь все равно никто не пожалуется и сам ничего делать с этим не будет, а купит ещё одну студию и киа.

#129665 Сегодня 13:29:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты буквально ржешь над тем, что в твоих силах изменить

Или сесть за попытку, но с такими разговорами, мне кажется, уже пора в ТК.

#129666 Сегодня 13:30:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это ж надо так усираться за говнозастройку  :lol:

#129667 Сегодня 13:31:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или сесть за попытку, но с такими разговорами, мне кажется, уже пора в ТК.

Сесть за попытку не ставить свою машину на ступеньки подъезда?

#129668 Сегодня 13:31:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты буквально ржешь над тем, что в твоих силах изменить...

Почитай в ТК, что происходит с теми, кто пытается что-то изменить, и больше никогда не пори чуши.

#129669 Сегодня 13:32:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сесть за попытку не ставить свою машину на ступеньки подъезда?

Ты прикинь!  :facepalm:
Из будто на революцию сука собирают, я не могу.

#129670 Сегодня 14:47:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас уже 170

И этого хватает на двоих?! Но как?

Я как-то видела как одна девочка срала на другую и называла ее нищебродкой. Вторая жила на 50к в Мытищах с неработающей сестрой и этих денег хватало на жилье, еду и развлечения. Как - непонятно, вот тут реально удивишься.
Сестра по ее словам была достаточно инвалидна, чтобы ее не принимали на работу, но недостаточно - чтобы получать пособие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума