Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129451 Сегодня 16:05:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бывают москвичи-жители спальных районов с пейзажами-человейниками

Как будто что-то плохое

Анон пишет:

Бывают даже, о ужас, москвичи-бомжи

Как и во всех городах
Да, можно сравнить мэра какого-нибудь небольшого города и бомжа из Москвы, и невероятно! мэр будет жить лучше. Но обычно сравнивают себя с людьми схожего социаного круга, профессии и тут жителям Москвы живётся лучше чем тебе

#129452 Сегодня 16:05:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я полагаю анон не про население говорил, а про Мегаполисы как таковые. Что в других странах они более равномерно разбросаны по стране, что не делает их условными "цитаделями" где все гуд и пустошью за его пределами...

Конкретно мегаполисы есть в довольно небольшом количестве стран в принципе.

#129453 Сегодня 16:08:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

"Вам плохо, а нам хорошо, и это нормальный богом заведённый порядок".

#129454 Сегодня 16:09:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ток в любой нормальной стране таких городов несколько, а не два.

Это ты про Китай? В какой любой нормальной стране несколько десятимиллионников?

Погуглил, в США непонятно как считать - считаем только города или агломерации. В Нью-Йорке проживают 8 млн, но зато в нью-йоркской агломерации - 23 млн. В Лос-Анджелесе по состоянию на 2019 год проживало под 4 млн человек, а в лос-анджелесской агломерации - 18 млн. В Индии с её населением под лярд человек - два десятимиллионника, Мумбаи и Дели. Так что да, даже в таких крупнейших странах нет обилия городов с населением свыше десяти млн.

Отредактировано (Сегодня 16:17:49)

#129455 Сегодня 16:15:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"Вам плохо, а нам хорошо, и это нормальный богом заведённый порядок".

Я сейчас поучительную историю расскажу, про кому плохо и кому хорошо: у нас в сибирских ебенях есть город, немногим больше двадцати тыщ людей там проживает, а рядом, в пятнадцати минутах езды от города - деревня. Так вот представь, жители окрестных деревень продают свои участки и переезжают в этот город и близлежащую к нему деревню. А почему? А потому что в городе крупная перевалочная станция на пути в Казахстан, там же рядом проходят крупные трассы в тот же Казахстан. Наверное, жители этого города в двадцать тыщ населения тоже зажрались, что у них работа есть, а в этих деревнях, откуда люди уезжают, её нет. Срочно ликвидировать все крупные трассы в Казахстан, шоб никому не было обидно.

Отредактировано (Сегодня 16:16:41)

#129456 Сегодня 16:17:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я про Москву и говорю, дорого там у вас.)

Анончик, неужели в Берлине нет ни одноного дорогущего ресторана/кофейни где цены как крыло самолета?

Но Кофемания - это ж вроде сеть кофеен? Хз, может, в Берлине есть дорогущие эксклюзивные рестораны, но в сетевых и в обычных кофейнях я таких цен не видела.

#129457 Сегодня 16:18:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Люди уезжают в крупные города за лучшей жизнью, а политики возмущаются и недоумевают какого фига им не сидится в родных городах =D

Отредактировано (Сегодня 16:19:06)

#129458 Сегодня 16:18:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Срочно ликвидировать

О, ты из госдумы.

#129459 Сегодня 16:21:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но Кофемания - это ж вроде сеть кофеен? Хз, может, в Берлине есть дорогущие эксклюзивные рестораны, но в сетевых и в обычных кофейнях я таких цен не видела.

Сеть, и даже в ебеня ДС у них своя доставка есть. Но это всё равно чуть выше среднего по сравнению со средней кофейней в центре.

#129460 Сегодня 16:31:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Кофемания - это ж вроде сеть кофеен? Хз, может, в Берлине есть дорогущие эксклюзивные рестораны, но в сетевых и в обычных кофейнях я таких цен не видела.

Сеть, и даже в ебеня ДС у них своя доставка есть. Но это всё равно чуть выше среднего по сравнению со средней кофейней в центре.

Я понимаю, я сравниваю цены со всякими хипстерскими кофейнями в Берлине и сетями уровня условного Старбакса. В кафейне уровня булочной можно сладкую слойку или тортик с кофе намного дешевле купить.

#129461 Сегодня 16:34:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значение имеет только фактическая цена,

Ага. Я вот буквально на днях так погуглил цену лекарства в ближайшей аптеке. В двух шагах от дома. А когда спустился купить, то оно там на 100 рублей дороже стоило. Возможно, там скидка была только при заказе через сайт, а может, и не было вообще, я не стал уже проверять, мне не до того было.

#129462 Сегодня 16:36:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В кафейне уровня булочной можно сладкую слойку или тортик с кофе намного дешевле купить.

Ну знаешь, можно и слойку в Пятерочке купить за 35 рублей условно, но как это связано с конкретным рецептом торта, который продается в конкретном месте за 1000? Ну нет у него аналогов, с чем ты сравниваешь, с Красным бархатом из сетевой кафешки? Я честно не пробовал в Кофемании, мне тоже кажется, что они охуели с ценами, но тортик от Мамы Брауни за 500-600 ни на какую кофейню уровня булочной не променяю, сорян, в булочных другие ингредиенты.

#129463 Сегодня 16:49:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну знаешь, можно и слойку в Пятерочке купить за 35 рублей условно, но как это связано с конкретным рецептом торта, который продается в конкретном месте за 1000

А кто-то из дс может объяснить феномен кофемании? Прикол кофейни уровня фу господи шоколадницы с ценами дорогого ресторана - это что?

#129464 Сегодня 16:51:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто-то из дс может объяснить феномен кофемании? Прикол кофейни уровня фу господи шоколадницы с ценами дорогого ресторана - это что?

В смысле, ты чево как не родной, это чтобы вокруг тебя плебс не сидел, который купил макарон за 100 рублей, а только белые люди

#129465 Сегодня 16:54:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В смысле, ты чево как не родной, это чтобы вокруг тебя плебс не сидел, который купил макарон за 100 рублей, а только белые люди

А, просто заградительный ценник, но в масштабах дс это так востребовано, что может вырасти в сеть? Я примерно так и думал, просто по меркам дс2 визуал коыемании выглядит слишком олдскульно для такого

#129466 Сегодня 16:54:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В кафейне уровня булочной можно сладкую слойку или тортик с кофе намного дешевле купить.

Ну знаешь, можно и слойку в Пятерочке купить за 35 рублей условно, но как это связано с конкретным рецептом торта, который продается в конкретном месте за 1000? Ну нет у него аналогов, с чем ты сравниваешь, с Красным бархатом из сетевой кафешки? Я честно не пробовал в Кофемании, мне тоже кажется, что они охуели с ценами, но тортик от Мамы Брауни за 500-600 ни на какую кофейню уровня булочной не променяю, сорян, в булочных другие ингредиенты.

У нас в булочной можно сесть, выпить кофе из чашки и съесть тортик. Это будет стоить ну 5 евро кофе+тортик. То есть это не булку купить на вынос.
Вот тебе для сравнения: сетевая кофейня, хипстерская кофейня, суперэлегантная кондитерская-кофейня. Самый дорогой десерт за 8,50, это прямо редкость.

Скрытый текст

#129467 Сегодня 16:54:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Прикол кофейни уровня фу господи шоколадницы с ценами дорогого ресторана - это что?

Всмысле уровня шоколадницы? Там тоже еда на вкус как полуфабрикаты из пятеры?

#129468 Сегодня 16:55:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Самый дорогой десерт за 8,50, это прямо редкость.

А сколько сверху этой цены заплатишь за налог и чаевые?

#129469 Сегодня 16:56:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сколько сверху этой цены заплатишь за налог

Чево

#129470 Сегодня 16:57:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так вы все еще в десертах. Изголодались к пятнице

#129471 Сегодня 16:58:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый дорогой десерт за 8,50, это прямо редкость.

А сколько сверху этой цены заплатишь за налог и чаевые?

Мы же не в США, налог включён в стоимость. Чаевые - сколько захочешь, у нас не принято большие оставлять. За кофе с тортиком я бы округлила до ровной цены. Допустим, стоимость 14,30 евро, я бы заплатила 15. А в Москве чаевые не оставляют?

#129472 Сегодня 16:59:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Заебали просветленные аноны, для которых износ - ачотакова, обычная пытка  :fuuu:

В смысле, для тебя пытки это ачотакова?  :lol:

#129473 Сегодня 16:59:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сколько сверху этой цены заплатишь за налог и чаевые?

Не путай Европу с Америкой.

#129474 Сегодня 17:01:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в Москве чаевые не оставляют?

Я редко хожу куда-то с кем-то, но по моим наблюдениям обычно 10% оставляют, хотя это вроде не считается обязательным.

#129475 Сегодня 17:03:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто-то из дс может объяснить феномен кофемании? Прикол кофейни уровня фу господи шоколадницы с ценами дорогого ресторана - это что?

Ну положим, с шоколадницей несравнимо - в кофемании еда реально вкусная, в том числе десерты, которые у них оригинальные в отличие от стандартной праги и т.п.

Да, цена завышена за название, но я как человек, стабильно жрущий в кофемании последние лет шесть, к кухне вообще претензий не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума