Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129401 Сегодня 13:45:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну где-то же ты жил

Лично я снимаю с 17 лет, как съехал от родителей, а до того жил с ними "на даче", им переезжать некуда) Так что да, ебать ты мажор)

#129402 Сегодня 13:45:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что аренда.

Нет, не потому что аренда. Но ты приезжай, попробуешь сам, нам же тут так не хватает агрессивных и узколобых.

#129403 Сегодня 13:45:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты из тех, кто считает, что зарплату в таких вакансиях, которых несколько в день, кому-то платят? Ну-ну.

Так даже в рекламируемой вакансии разница есть. Или ты думаешь, что там и в ДС, и в регионах 90? Я думаю, что если там в ДС 90, то в регионах дай бог 60.

#129404 Сегодня 13:46:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нам же тут так не хватает агрессивных и узколобых.

Ну ты, я так понимаю, за десятерых отдуваешься.

#129405 Сегодня 13:47:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так старую хату в своем городе сдаешь и компенсируешь неплохую часть затрат.

А потом ремонтируешь ее после каждых жильцов, анон в процессе. Жильцы знакомые, сперва просились хоть куда, потом такие, ну ваш бабушатник все равно требовал ремонта, да мы засрали и сломали всю мебель.

#129406 Сегодня 13:47:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты из тех, кто считает, что зарплату в таких вакансиях, которых несколько в день, кому-то платят? Ну-ну.

Даже если платить будут меньше, чем в вакансии, в дс у тебя будут оформление по тк, дмс и связь за счет работодателя.

#129407 Сегодня 13:48:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты из тех, кто считает, что зарплату в таких вакансиях, которых несколько в день, кому-то платят? Ну-ну.

Платят, анон. У меня треть коллег свалила в Москву, я тоже в ту сторону смотрел, но переехать не могу, а удаленки по специальности нет

#129408 Сегодня 13:52:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так даже в рекламируемой вакансии разница есть.

Разница не имеет значения, если этих денег ты не получишь  :dontknow: Половина вакансий вывешивается не для того, чтобы на них людей нанимать, увы.

#129409 Сегодня 13:53:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В профильной канале с вакансиями в МСК  зарплаты примерно 170-210к, по несколько вакансий в день.

Ты из тех, кто считает, что зарплату в таких вакансиях, которых несколько в день, кому-то платят? Ну-ну.

+++

#129410 Сегодня 13:53:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в дс у тебя будут оформление по тк, дмс и связь за счет работодателя.

Я даже не знаю, что на это сказать.
Серьезно?

#129411 Сегодня 13:54:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да и вообще, с чего вдруг родителям переезжать из своей квартиры, чтобы корзине аренду оплачивать?
я б не переехал))

#129412 Сегодня 13:54:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты из тех, кто считает, что зарплату в таких вакансиях, которых несколько в день, кому-то платят? Ну-ну.

Даже если платить будут меньше, чем в вакансии, в дс у тебя будут оформление по тк, дмс и связь за счет работодателя.

К слову об иллюзиях  :facepalm:

#129413 Сегодня 13:55:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и вообще, с чего вдруг родителям переезжать из своей квартиры, чтобы корзине аренду оплачивать?

Потому что им квартиру дали в том числе из-за корзинки. Потому что корзинка в москве в перспективе сможет лучше им помочь.

#129414 Сегодня 13:57:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что корзинка в москве в перспективе сможет лучше им помочь.

Ага, или не зацепится, проебет деньги и вернется обратно. Много тут таких, покорителей столицы.

#129415 Сегодня 13:57:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и вообще, с чего вдруг родителям

потому что в семье как-то принято помогать друг другу?

#129416 Сегодня 13:58:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что им квартиру дали в том числе из-за корзинки.

Моим не выдавали, они ипотеку 17 лет платили и переезжать им некуда

#129417 Сегодня 13:59:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и вообще, с чего вдруг родителям переезжать из своей квартиры, чтобы корзине аренду оплачивать?

Потому что им квартиру дали в том числе из-за корзинки. Потому что корзинка в москве в перспективе сможет лучше им помочь.

Я другой анон, но моим родителям уже никакую квартиру не давали, совок уже кончился когда они познакомились  :lol: И уезжать им некуда, разве только тоже на съём. Но даже если бы было куда ты так говоришь как будто у всех настолько хорошие отношения с родителями. А ещё могут быть братья-сёстры, которые, может, тоже хотят в Москву

#129418 Сегодня 13:59:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что в семье как-то принято помогать друг другу?

А где в содержании великовозрастной деточки "друг другу"? Сперва квартиру сними, потом с ипотекой помоги, потом с внуками, а там уже и помирать пора)

#129419 Сегодня 14:00:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

*агрессивно ждет тейка, что каждый родитель должен купить ребенку квартиру в Москве*

#129420 Сегодня 14:00:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Моим не выдавали, они ипотеку 17 лет платили и переезжать им некуда

Могут переехать вместе с тобой, коллективно снимать выйдет дешевле с носа.

#129421 Сегодня 14:00:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моим не выдавали, они ипотеку 17 лет платили и переезжать им некуда

Могут переехать вместе с тобой, коллективно снимать выйдет дешевле с носа.

Пережирнил

#129422 Сегодня 14:01:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пережирнил

:facepalm:
Однуха будет стоить те же 50к, в одиночку ты снимаешь или вчетвером.

#129423 Сегодня 14:02:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пережирнил

:facepalm:
Однуха будет стоить те же 50к, в одиночку ты снимаешь или вчетвером.

А родители прям мечтают на старости лет всё бросить, включая работу, друзей и, опционально, собственных совсем уже пожилых родителей, и кинуться снимать однушку в Москве вместе с корзиночкой

#129424 Сегодня 14:03:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В гробу я видел такой ОМС.

Моему знакомому после аварии ампутировали ногу и он пытался по омс получить протез сначала в своем родном городе. Там ему предложили только стремный, устаревший на несколько десятилетий, неудобный протез или покупать нормальный самому. А когда он зарегистрировался в Москве в квартире своей девушки и получил карту москвича, то получил по омс нормальный, современный, качественный протез, с которым можно нормально ходить, а не ковылять как пират, стоимостью, вроде полтора миллиона, бесплатно и без особой мозгоебли. Более того, после того, как ему провели еще медицинскую манипуляцию и, в теории, нужно было поменять его на другой, т.к. он мог не подойти, они побухтели, но согласились. Это, естественно, не вина рядовых москвичей, которые ни на что не влияют и ничего с ситуацией сделать не могут, это просто иллюстрация того, что у москвичей все же есть привилегии, которых нет у жителей других городов, особенно маленьких. Даже если они ими не пользуются по каким-либо причинам. И в регионах, кстати, тоже запись к врачу по омс на несколько недель вперед, а то и месяцев, так что это общероссийская проблема.

#129425 Сегодня 14:04:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Могут переехать вместе с тобой

Вот уж нет, я, блядь, как раз уехал, чтобы отдельно жить, а не в однухе с родителями  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума