Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129351 Сегодня 12:52:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так жаловался на раскошеливание на стоматологию в срочном случае как раз москвич

Мне тогда интересно, где живёт анон, ляпнувший про стоматологию по ОМС. и как часто и насколько сложно он там что-то лечит.

#129352 Сегодня 12:53:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой нахуй Норильск, если сравнивали Воронеж с Москвой? Глупый тут точно не я.

Ну так в Воронеже овощи и дешевле. Ты бесишься с того, что в Москве хоть что-то может быть дешевле, чем в других местах - я тебе и пишу, что если логистика до Москвы проще, чем до этих других мест, логично, что в Москве дешевле.

#129353 Сегодня 12:53:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стоматология входит в омс.

У нас много чего входит в ОМС, но по факту пока услуги по этому ОМС получишь - помрешь.

#129354 Сегодня 12:54:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для массквича с охуенными медицинскими услугами по ОМС, скорее всего, ничего. А тем, кто в регионах сталкивался с лечением по ОМС, довольно забавно это слышать.

Я в Норильске много лет лечил зубы бесплатно. Некоторым пломбам уже больше 10 лет. Да там в среднем с отношением хуже, но тут как повезет и материалы хуже, технологии лечения отстают, но не так уж ужасно.

Отредактировано (Сегодня 12:55:57)

#129355 Сегодня 12:54:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, можно раз в год к стоматологу хоть в Тулу уехать.

Не можно  :lol: И так с медициной треш, ок, на омс уже никто не надеется, но еще и к платным хер попадешь, четверть клиентов (со слов знакомых в одной клинике) - москвичи. В ковид еще больше было. А потом цены поднимают, раз спрос такой.

#129356 Сегодня 12:55:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для массквича с охуенными медицинскими услугами по ОМС

Массквичи по ОМС пойдут, только если умирать будут, блин. Та же супер-оптимизация, те же очереди к спецам, только еще народу в десять раз больше на каждого.

#129357 Сегодня 12:55:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

логистика до Москвы проще, чем до этих других мест, логично, что в Москве дешевле.

Нет, не логично. Стоимость логистики не должна ложиться на жителей региона, они не виноваты. Либо поднимать во всех регионах зарплаты наравне с Москвой (а точнее, больше, раз ЛОГИСТИКА), либо уравнивать Москву с регионами по ценам, чтоб производители за счёт этой разницы покрывали расходы на логистику.

#129358 Сегодня 12:56:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чтоб производители за счёт этой разницы покрывали расходы на логистику.

Бля, это еще круче, чем "пусть экономисты думают".

#129359 Сегодня 12:57:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стоимость логистики не должна ложиться на жителей региона, они не виноваты

А Москвичи виноваты?

#129360 Сегодня 12:58:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Для массквича с охуенными медицинскими услугами по ОМС, скорее всего, ничего.

Да ладно. Я 14 лет в Москве живу. Ни разу ОМС не пользовался, как и большинство окружаюших. Дядя пенсионер вечно жалуется, что по полгода приема ко врачу ждать. В гробу я видел такой ОМС.

#129361 Сегодня 12:58:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, не логично. Стоимость логистики не должна ложиться на жителей региона, они не виноваты. Либо поднимать во всех регионах зарплаты наравне с Москвой (а точнее, больше, раз ЛОГИСТИКА), либо уравнивать Москву с регионами по ценам, чтоб производители за счёт этой разницы покрывали расходы на логистику.

Четырёхдневный, ты? Запишись хоть на какой-нибудь базовый курс по экономике бесплатный, а то идеи типа «давайте просто поднимем всем зарплаты» звучат максимально кринжово.

#129362 Сегодня 12:59:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А Москвичи виноваты?

Москвичи это раковая опухоль на теле граждан РФ, живущие за счёт раздутого айтишного пузыря :sacrasm:

#129363 Сегодня 13:00:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Москвичи это раковая опухоль на теле граждан РФ, живущие за счёт раздутого айтишного пузыря

Именно так, без шуток.

#129364 Сегодня 13:01:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Москвичи это раковая опухоль на теле граждан РФ, живущие за счёт раздутого айтишного пузыря

Табличка лишняя

#129365 Сегодня 13:02:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Либо поднимать во всех регионах зарплаты наравне с Москвой

Как будто москвичи против, чтобы зп в регионах поднимали.

#129366 Сегодня 13:04:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как будто москвичи против, чтобы зп в регионах поднимали

Так тогда инфляция вырастет и хуже будет всем, это так не работает.

#129367 Сегодня 13:05:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это так не работает

Да, работает только когда москвичам денег жопой жуй, а все остальные перебьются. Больше никак не работает, я понял.

#129368 Сегодня 13:06:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

работает только когда москвичам денег жопой жуй,

Советую тебе сходить в местную администрацию. Сразу увидишь, кто деньги жопой жует.

#129369 Сегодня 13:07:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, работает только когда москвичам денег жопой жуй, а все остальные перебьются. Больше никак не работает, я понял.

Бедняга, расстроился, что твой охуенный совет платить всем больше денег оказался тупым? Можешь предложить все отнять и поделить еще.

#129370 Сегодня 13:09:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С тобой вообще всё понятно, анон.

Он из культурной столицы, надо быть снисходительнее.

Его культурная столица, видимо, как французский пансион у одной из героинь холиварки.

Анон пишет:

Был такой физик-теоретик Горьков. Может, это в честь него парк назвали. :lol:

Точно!  :chearleader:

Анон пишет:

дешевые цены

Анон, а ты тоже из культурной столицы? :evil:

#129371 Сегодня 13:11:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бедняга, расстроился, что твой охуенный совет платить всем больше денег оказался тупым?

Ну, предложи своё решение, не тупое. Ах да, у тебя его нет, тебя ведь всё полностью устраивает.

#129372 Сегодня 13:12:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Голодный нищук(тм) вернулся?

#129373 Сегодня 13:13:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бедняга, расстроился, что твой охуенный совет платить всем больше денег оказался тупым? Можешь предложить все отнять и поделить еще.

Я предлагаю платить больше денег лично мне. Лучше, кроме меня, никому не станет, но это хотя бы реалистично  :lol:

#129374 Сегодня 13:13:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, предложи своё решение, не тупое. Ах да, у тебя его нет, тебя ведь всё полностью устраивает.

Проблемы, существующие в твоей голове, я точно решать не собираюсь.

#129375 Сегодня 13:14:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я предлагаю платить больше денег лично мне. Лучше, кроме меня, никому не станет, но это хотя бы реалистично  :lol:

Нормальное предложение, одобряю, главное, чтобы платил не я.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума