Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129276 Вчера 19:27:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Такое часто при расформировании заводов больших бывает

Да, у нас в промзонах или рядом встречается.

#129277 Вчера 19:29:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в Питере у меня возникла проблема из-за закрытых дворов.

В дворы лучше в принципе не сворачивать, это небезопасно.

#129278 Вчера 19:30:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В дворы лучше в принципе не сворачивать, это небезопасно.

Я как-то в Питере свернул во дворы после того, как на улице возле меня произошла авария, и машина, уходя от столкновения, заехала на тротуар напротив меня.

#129279 Вчера 19:31:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В дворы лучше в принципе не сворачивать, это небезопасно.

Так там иногда бывают юридические адреса. К тому же, курьеры и доставщики вынуждены и по частным квартирам ходить.

#129280 Вчера 19:40:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В дворы лучше в принципе не сворачивать, это небезопасно.

Не получается + мне уже карта несколько раз врала показывая проход там где его нет.

Отредактировано (Вчера 19:40:45)

#129281 Сегодня 04:02:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если человек жил в новом городе с новостроями, ему непривычно и прикольно, думаю.

После жизни в питере непривычно и прикольно в нормальных живых городах вроде той же москвы, а не в искусственных образованиях, как питер :lol:

У меня подружка из Питера как-то раз приехала в Долгопрудный блин! И такая: "Аааа какой город крутой, хочу тут жить!"
Теперь она всерьёз готовится переезжать в Долгопрудный  :creepy:

#129282 Сегодня 04:04:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся остальная Россия видимо пошла нафиг.

Нет России, есть Москва и замкадная хтонь. И масоны.

А вот сейчас псоглавцам обидно стало.

#129283 Сегодня 04:10:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А где хорошо-то, кроме Москвы?

Мне вообще нигде не хорошо, кроме Москвы. После неё везде скучно, тихо, пусто, сервис плоховат и так далее.

#129284 Сегодня 04:17:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в мск - вы с закрытыми глазами согласовывали строительство что ли? понимаю, что за деньги, но это же пиздец

Коренной москвич сейчас поддерживает.

#129285 Сегодня 05:27:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если человек жил в новом городе с новостроями, ему непривычно и прикольно, думаю.

После жизни в питере непривычно и прикольно в нормальных живых городах вроде той же москвы, а не в искусственных образованиях, как питер :lol:

На меня Москва произвела впечатление как раз очень искусственного, перегруженного и при этом неживого города. Очень много архитектурного трэша. Очень поразили полупустые улицы. Где все эти миллионы миллионов жителей - одному богу известно.
В целом осталось, конечно, ощущение масштабности, но эта масштабная картина намалевана как придется, очень грубыми мазками.
И, невзирая на всю "продвинутость", стойкое ощущение въевшегося в каждый камень совка.
Увы, мой вердикт: Москва - НЕ стильный город.

Анон из ДС-2, недавно гостивший в столице у друзей.

Отредактировано (Сегодня 05:44:52)

#129286 Сегодня 06:53:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Питере и из центра в центр хуёво ехать. Я живу в Центральном, до зала спортивного могу либо пешком дойти за 55 минут, либо на метро доехать за 51

У меня в Москве в спальном районе та же история: до бассейна я могу дойти за 25 минут пешком, но через промзону (стремно!) или доехать на электробусе за полчаса, но этот номер ходит с большими интервалами и не всегда вписывается в расписание моих тренировок.

#129287 Сегодня 07:41:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Музеи унылые и самые крупные можно обойти за день

Но как? Это если одним глазом заглянуть, что ли? :o

Снаружи посмотреть на здание музея, поставить галочку "всё, посетил"  :lol:

#129288 Сегодня 08:07:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очень поразили полупустые улицы. Где все эти миллионы миллионов жителей

В метро  :lol:
Вообще количество народа зависит от времени суток и от того, что за район. Летом или в выходные ощутимо меньше людей на улицах. Насчет архитектурного треша согласен, но у Москвы, к сожалению, нет даже статуса исторического поселения.

Отредактировано (Сегодня 08:08:07)

#129289 Сегодня 08:18:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще количество народа зависит от времени суток и от того, что за район. Летом или в выходные ощутимо меньше людей на улицах

В парке горькова утром бегают 2 человека, и 2 собачника, я шокировался. Чтоб в центре на набережной никто не бегал, ни туристов, никого? Спасибо, что Пётр этот у вас стоит, а не у нас, но общее впечатление - белка богаччо и лакшери ремонты из нулевых, только в архитектурных масштабах
Анону с парками, которые в Питере только за городом - у нас в центре целый остров, а где у вас живые парки-то?

Отредактировано (Сегодня 08:34:34)

#129290 Сегодня 08:25:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В парке горькова утром бегают 2 человека, и 2 собачника, я шокировался.

Ничего удивительного: там жилых домов не так много, а расстояния большие. По моим ощущениям, в этот парк и на набережные погулять в выходные днем приезжают, ближе к вечеру в будни или на какие-то мероприятия. Бегать и с собакой гулять проще около дома :)

Отредактировано (Сегодня 08:27:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума