Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129251 Вчера 18:57:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда?

В сентябре этого года :lol:

#129252 Вчера 18:58:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В сентябре этого года

Читер =D Так-то всякий сможет.

#129253 Вчера 18:59:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

он же идеально нарезан вдоль и поперек и еще и пронумерован

Левая сторона улицы это линия m, а правая - линия m. Жесть как неудобно :lol:

#129254 Вчера 18:59:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не спрашивай как

Запросто, особенно там, где Арбатская\Александровский сад  =D

#129255 Вчера 19:00:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе надо в конкретную точку, то чем тебе поможет, что можно легко дойти до ближайшей станции метро?

Доезжаешь до станции, ближайшей к той конкретной точке, находишь точку. Учитывая, насколько там все близко, не представляю, как в такой ситуации можно не справиться.

#129256 Вчера 19:01:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не спрашивай как, я сам не понимаю, но такие люди есть.

Попробуй найти нужный выход на китай-городе, когда ты на этой станции в первый раз и улицы наверху видел только на карте :lol:

#129257 Вчера 19:01:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Прям по карте можно куда-то дойти, не спрашивая у людей "а где у вас тут...". Но меня в центре Москвы и сейчас даже при наличии навигатора в смартфоне часто спрашивают "а где я, и как мне попасть вот сюда". Чтоб я знал

Так, как сейчас работают карты в смартфоне в москве - можно только потеряться или утопиться
По крайней мере в центре

#129258 Вчера 19:02:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Левая сторона улицы это линия m, а правая - линия m. Жесть как неудобно

При этом они все такие и с номерами, чего неудобного-то?

#129259 Вчера 19:02:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробуй найти нужный выход на китай-городе, когда ты на этой станции в первый раз и улицы наверху видел только на карте

Смотришь по карте, к какой улице нужно выйти, смотришь по указателям, какой выход ведёт к этой улице.

#129260 Вчера 19:02:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так, как сейчас работают карты в смартфоне в москве - можно только потеряться или утопиться

Смотришь на карту, смотришь на магазины/гостиницы/точки интереса рядом, ищешь их вокруг себя, находишь совпадения, строишь маршрут по точкам интереса.

#129261 Вчера 19:02:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Учитывая, насколько там все близко

Ох, не плутал ты никогда по переулкам в поисках того самого, нужного или в поисках дома №5, там, где с одной стороны улицы дом №4, с другой - №10, а дальше вообще тупик :lol:

Отредактировано (Вчера 19:03:13)

#129262 Вчера 19:03:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ох, не плутал ты никогда по переулкам в поисках того самого, нужного или в поисках дома №5, там где с одной стороны улицы дом №4, с другой - №10, а дальше вообще тупик

Если на одной стороне улицы до №4, значит №5 на противоположной, очевидно ;D

#129263 Вчера 19:04:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В Питере сложности  с тем, что у дома может быть 3-4 адреса. А в Москве в центре мелкие улицы вообще не подписывают, только номера ставят. И тоже часто сложные, с корпусами, дробями, литерами или двойные.

#129264 Вчера 19:05:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не знаю по поводу Москвы, но в Питере у меня возникла проблема из-за закрытых дворов.

#129265 Вчера 19:05:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на противоположной, очевидно

Угу! В Питере, возможно.  А в Москве там №10 и привет, ищите нечётную сторону, где хотите =D

#129266 Вчера 19:05:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ох, не плутал ты никогда по переулкам в поисках того самого, нужного или в поисках дома №5, там, где с одной стороны улицы дом №4, с другой - №10, а дальше вообще тупик

Я работал пешим курьером в ДС. Где я только не плутал.
Центр это реально фигня, по сравнению с окраинами и промзонами.

Отредактировано (Вчера 19:06:40)

#129267 Вчера 19:07:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Где я только не плутал

Но утверждаешь, что всё норм, можно легко найти любую нужную точку, не плутая?  O_o

#129268 Вчера 19:07:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Центр это реально фигня, по сравнению с окраинами и промзонами.

Так мы и сравнивали центр с центром, а не "а вот у нас в дебрях Амазонки" =D

#129269 Вчера 19:07:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Питере сложности  с тем, что у дома может быть 3-4 адреса

Это везде может быть, как почтальон говорю. По улице, переулку и параллельной улице, блин (не спрашивай, при чем тут параллельная улица, но у меня на участке несколько таких домов, бывает весело). А если дом здоровый и на весь квартал, то и четыре адреса будет, почему нет.

#129270 Вчера 19:08:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Питере сложности  с тем, что у дома может быть 3-4 адреса. А в Москве в центре мелкие улицы вообще не подписывают, только номера ставят.

А в Москве может быть адрес типа "Нижняя Мухосранская дом 20 строение 5 корпус 15", при том что половина предыдущих строений и корпусов давно не существует ;D

#129271 Вчера 19:09:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но утверждаешь, что всё норм, можно легко найти любую нужную точку, не плутая? 

В центре - да.

#129272 Вчера 19:11:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В центре - да

Не, не верю =D

#129273 Вчера 19:16:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В Москве и в центре пиздец. Я до сих пор помню как мне нужно было просто улицу перейти от Кремля, а перехода нигде нет

#129274 Вчера 19:17:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это везде может быть

Я живу в городе, который отстраивались при советской власти уже, у нас с этим попроще. Максимум два адреса на доме встречал. Бывает, что два соседних номера далеко находятся и прочие приколы, но редко. Строений, корпусов почти нет тоже.

#129275 Вчера 19:24:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Строений, корпусов почти нет тоже.

Такое часто при расформировании заводов больших бывает. Заводу присваивался один номер, а потом на его месте целая улица с одинаковыми офисами, и у всех один номер, ещё и корпуса не по порядку нумеровали, а как пойдёт, поэтому появляются корпус 1, корпус к.1, корпус л и корпус п.01

Отредактировано (Вчера 19:26:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума