Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129126 Вчера 14:17:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сколько б я тут не бился на стороне мажоров, вообще не могу согласиться. Я помню, как у меня была зп 15к и опасения из серии «вдруг зуб разболится, придётся терпеть на обезболивающем». А теперь у меня зп довольно нихуёвая и опасения из серии «вдруг я не смогу заработать достаточно, чтобы через 10-15 лет вообще ничего не делать и поддерживать свой уровень жизни». Степень уверенности и спокойствия вообще несравнимая.

Знаю многих реально бедных людей, которые тоже уверенно и спокойно живут по жизни. Бог дал день, бог дал пищу. Тут не от денег зависит, имхо. А от соотношения потребности-возможности.

#129127 Вчера 14:34:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О том, что если кто-то скажет - дам милион тебе за то, что войдешь в горящий дом, с вероятностью погибнуть 50 на 50 бедный побежит гораздо скорее, чем богатый. Потому мне странно слышать, что у них больше страха за свою жизнь.

Потому что без этого ему жрать будет нечего или его родным, а так не то, что пожрать, но и одеться можно будет.
То, что люди вынуждены рисковать своей жизнью ради денег не значит, что им не страшно.

#129128 Вчера 14:36:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Знаю многих реально бедных людей, которые тоже уверенно и спокойно живут по жизни. Бог дал день, бог дал пищу.

Религия, конечно, хороший способ управлять людьми, но это не значит, что все бедные религиозны и спокойны.

#129129 Вчера 14:37:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю о чем ты говоришь, дорогой - это например маленький кусочек тортика за 700 - 1000 рублей.

Я хотел тебе написать, что хз, где ты такие вообще берёшь, открыл приложение Кофемании и понял, что за ту же цену покупаю. Инфляция бессердечная сука, недавно ещё по 500 были в среднем.

Анон - европейский мажор (ну ладно, средний класс) и поперхнулся от тортика за 1000 р (~10 евро). Это у вас в Москве цены как в Дании.

#129130 Вчера 14:40:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это у вас в Москве цены как в Дании.

А вот так вот, с подключением( Только что за транспорт цены пока не догнали, и то временно, судя по всему.

#129131 Вчера 14:42:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон - европейский мажор (ну ладно, средний класс) и поперхнулся от тортика за 1000 р (~10 евро). Это у вас в Москве цены как в Дании.

У нас в Беларуси неплохой большой торт стоит примерно столько же  :pink:

#129132 Вчера 14:42:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И постельное? Полотенца?

Кто-то реально покупает постельное и полотенца? Запасов от моих предков хватит на всю мою жизнь и мб ещё останется
другой анон

В моей семье были богатые запасы советского белья, но и они закончились примерно в середине 2000-х. С тех пор приходится покупать.

#129133 Вчера 14:44:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у вас в Москве цены как в Дании.

А вот так вот, с подключением( Только что за транспорт цены пока не догнали, и то временно, судя по всему.

Не то чтобы я собиралась в Россию в ближайшее время, но, кажется, отпуск в Москве мне будет не по карману!

анон-европейский мажор

#129134 Вчера 14:48:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон с Кофеманией выбрал одну из самых дорогих кафешек

#129135 Вчера 15:03:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мда, в интересную сторону качнулось сознание постсоветского человека. Социализм накачивал граждан  классовой разницей, а теперь граждане доказывают, что богатый и бедный равны по влиянию и привилегиям. И в то же самое время человек с зп 100к очевидно с сознанием собственного превосходства обзывает работающих за 20 завистливыми нищуками. Прекрасно, просто прекрасно.

#129136 Вчера 15:03:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас в Беларуси неплохой большой торт стоит примерно столько же 

Ну не, в Москве только магазинный торт может стоить дешевле тысячи за килограмм, и то хороший (хотя бы Палыч или тирольский) будет дороже. А торты ручной работы - от 1500 за килограмм, так что большой может и на 10 потянуть.

#129137 Вчера 15:03:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сюрприз, постельное и полотенца от кучи стирок превращаются в говно.

Советские кстати лучше, хбшки неубиваемые. Жаль, что мне их мало дошло от предков. Но советское старье переживает современные комплекты  которые реально быстро портятся (рвутся, покрываются мелкими дырочками :creepy: ). Короче, совковые простыни топ.

#129138 Вчера 15:04:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

с сознанием собственного превосходства обзывает работающих за 20 завистливыми нищуками.

Они сами себя так обзывают.

#129139 Вчера 15:07:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мда, в интересную сторону качнулось сознание постсоветского человека. Социализм накачивал граждан  классовой разницей, а теперь граждане доказывают, что богатый и бедный равны по влиянию и привилегиям. И в то же самое время человек с зп 100к очевидно с сознанием собственного превосходства обзывает работающих за 20 завистливыми нищуками. Прекрасно, просто прекрасно.

Тогда как на реддите наоборот, американцы воюют против проклятых капиталистов, ну.

#129140 Вчера 15:07:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон - европейский мажор (ну ладно, средний класс) и поперхнулся от тортика за 1000 р (~10 евро). Это у вас в Москве цены как в Дании.

Кофемания довольно дорогая. В среднем десерт будет рублей 400-500 стоить в нормальном кафе (магазинные дешевле, конечно).

#129141 Вчера 15:08:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сюрприз, постельное и полотенца от кучи стирок превращаются в говно.

У меня два полотенца, одно старше меня, лет 45 ему, другому лет 37-38, выглядят лучше, чем я, махровые, пушистые. Правда, кажется, они иранские, а не мейд ин ссср.

#129142 Вчера 15:08:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И в то же самое время человек с зп 100к очевидно с сознанием собственного превосходства обзывает работающих за 20 завистливыми нищуками.

Я тебе больше скажу, завистливыми нищуками обзывают сотоварищей такие же работающие за 20к, когда аноны себя ведут как, собственно, завистливые нищуки, и лезут в чужую тарелку.

#129143 Вчера 15:10:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не то чтобы я собиралась в Россию в ближайшее время, но, кажется, отпуск в Москве мне будет не по карману!

анон-европейский мажор

У меня родственник из Вены недавно приезжал и удивлялся кусачим ценам. Но зато и выбор намного больше, чем он привык, и куча необычной еды и напитков. Москва топчик :heart:

#129144 Вчера 15:12:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не то чтобы я собиралась в Россию в ближайшее время, но, кажется, отпуск в Москве мне будет не по карману!
анон-европейский мажор

В Москве можно подобрать отдых и еду на любой карман.

#129145 Вчера 15:12:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

американцы воюют против проклятых капиталистов

Одно дело выть, а другое постоянно улюлюкать «вас не жалко, мажоры».
Злобные нищуки между собой скорей подерутся, считать ли роллы роскошью.

#129146 Вчера 15:14:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и куча необычной еды и напитков

Да мне и в Кишиневе после моей страны куча необычной еды и напитков, это так новый ассортимент действует, а не Вена такая убогая

#129147 Вчера 15:14:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Одно дело выть

Не воют, а воюют

Дранон

#129148 Вчера 15:16:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Москве можно подобрать отдых и еду на любой карман.

Да нихуя, жилье на неделю в котором не будет страшно находиться из-за маргинальной публики меньше, чем за 30к не найти. Еда даже в маке встанет в копеечку. А еще приплюсуй транспорт и развлечения, отличные от унылого брожения по улицам.

#129149 Вчера 15:18:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да мне и в Кишиневе после моей страны куча необычной еды и напитков, это так новый ассортимент действует, а не Вена такая убогая

Хз, как по мне, в Вене унылый выбор еды и рестиков в целом. Но это конкретно в Вене, не то чтобы я был в каждой точке мира и везде хуже, чем в ДС.

#129150 Вчера 15:19:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хз, как по мне, в Вене унылый выбор еды и рестиков в целом

Щас буду драться за Вену  :think: Ладна, не, сойдёмся на том, что у тебя был недостаточно хороший гид

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума