Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 434 [69.77%])

    69.77%

  2. Нет(голосов 76 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.01%])

    18.01%

Всего голосов: 622

Гости не могут голосовать


#129101 Вчера 11:54:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Миллиардеры пусть сами за себя обижаются.

Что и требовалось доказать. Обе стороны тупые и неэмпатичные. Бесят.

Центристы бесят вообще всех.

#129102 Вчера 11:58:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, анон знает, что ответственность на тех, у кого больше власти (привилегий, возможностей, et cetera)

Я понимаю, больше власти = больше ответственности, но как у тебя больше возможностей = больше власти получилось, в упор нет. Можно взять вообще произвольный параметр тогда, например, больше веса = больше власти.

#129103 Вчера 12:21:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

больше власти = больше ответственности, но как у тебя больше возможностей = больше власти

А возможности с властью никак не связаны? У тебя и условного Илона одинаковые возможности?

#129104 Вчера 12:25:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Центристы бесят вообще всех.

Зато меня никто не бесит. Мне на всех насрать одинаково :)

#129105 Вчера 12:28:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А возможности с властью никак не связаны? У тебя и условного Илона одинаковые возможности?

От того, что у тебя больше возможностей, у тебя не становится больше власти.

#129106 Вчера 12:28:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя и условного Илона одинаковые возможности?

Возможности — это возможности, перевод их из потенциальной сферы в реальную никак со властью (ака механизмами принуждения других) не связан.
Более того, у меня всеядного и у вегана (фригана?) разные возможности выбора еды, например. У меня теперь больше власти, что ли?

#129107 Вчера 12:33:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможности — это возможности, перевод их из потенциальной сферы в реальную никак со властью (ака механизмами принуждения других) не связан.

Если бы они были никак не связаны, то мы не жили бы в мире, где некоторые люди творят что хотят, потому что власть дает им все возможности для этого.

#129108 Вчера 12:36:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От того, что у тебя больше возможностей, у тебя не становится больше власти.

Лол. Буквально сейчас в одном из тредов: какие возможности избивать и насиловать детей и женщин безнаказанно в течение 30 лет у богатого американского продюсера и какие — у условной библиотекарши из Кукуево. Не, она тоже может кого-нибудь убить, но за ней придут гораздо быстрее. Ооооочень разные возможности у этих двух людей. Потому что у одного из них больше власти, чем у другого.

#129109 Вчера 12:42:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что у одного из них больше власти, чем у другого.

Анон, у тебя большие проблемы с логикой. Я говорю: от того, что у человека больше возможностей, у человека не будет больше власти. А ты мне: нет! от того, что у человека больше власти, у него больше возможностей! Попробуй причину и следствие в следующий раз не менять местами в аргументации.

#129110 Вчера 12:42:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять жопочтец, да что ты будешь делать.

Да, ты.

#129111 Вчера 13:19:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, ты.

Детсад дальше по коридору.

#129112 Вчера 13:39:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А тут средневековый цех срачей. Никак вы не научитесь аргументированно сраться.

#129113 Вчера 13:46:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя и условного Илона одинаковые возможности?

На самом деле одинаковые, пропорционально доходу. Илону не нужны те возможности, что у меня, иначе он бы не стал вертеть заводы-пароходы. А те, что ему нужны, ему так же труднодоступны как и мне мои. Это как в РПГ, анон. Герой высшего левела так же страдает от игры, как и герои-новички. Просто Боссы сильнее.

#129114 Вчера 13:47:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это как в РПГ, анон. Герой высшего левела так же страдает от игры, как и герои-новички. Просто Боссы сильнее.

Пхахахахахахаха ох уморил анон

#129115 Вчера 13:48:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пхахахахахахаха ох уморил анон

Ну я не знаю, как еще на пальцах объяснить очевидные, казалось бы, вещи.

#129116 Вчера 13:49:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От того, что у тебя больше возможностей, у тебя не становится больше власти.

Больше возможностей ее достичь/получить. Это разве не понятно из контекста? Контекст - про власть, значит и возможности относятся к ней. Возможность выбирать из ассортимента товаров, как в примере с веганами, это из другой оперы. Зачем ее приплетать вообще.

#129117 Вчера 13:51:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Хуйня твоя аналогия
Я был нищуком и сейчас я типа средний класс, и бля между "как покушать на три доллара в неделю" и "ой блин а вдруг рецессия и моя финансовая подушка сдуется" разница больше, чем между боссами разного уровня. И думаю "не могу себе позволить золотой унитаз" условного миллионера тоже ощущается иначе

#129118 Вчера 13:52:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Больше возможностей ее достичь/получить.

Абсолютно нет. Возможностей столько же. Вопрос - уровень власти. Стать вахтершей в общаге и гонять студентов у анона столько же возможностей, как и у Илона создать монополию и гонять мелкие фирмочки

#129119 Вчера 13:54:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне кажется нам нужен внос слова возможность из толкового словаря, потому что у анона какая-то своя версия

#129120 Вчера 13:54:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вы оба правы и неправы одновременно, потому что говорите об абсолютно разных вещах. Вот такой вот парадокс.

#129121 Вчера 13:59:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Больше возможностей ее достичь/получить.

Больше возможностей получить власть не равно больше власти. Совсем уже сахару на простые логические операции не хватает?
Если я что-то могу сделать (нарисовать тебе картинку к фанфику), это не значит, что я это сделаю. А по-твоему выходит, что сама возможность равна нарисованной картинке.

#129122 Вчера 14:00:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Герой высшего левела так же страдает от игры, как и герои-новички. Просто Боссы сильнее.

Сколько б я тут не бился на стороне мажоров, вообще не могу согласиться. Я помню, как у меня была зп 15к и опасения из серии «вдруг зуб разболится, придётся терпеть на обезболивающем». А теперь у меня зп довольно нихуёвая и опасения из серии «вдруг я не смогу заработать достаточно, чтобы через 10-15 лет вообще ничего не делать и поддерживать свой уровень жизни». Степень уверенности и спокойствия вообще несравнимая.

Да и исследований куча была на эту тему - да, мы все смертны и большинство боится смерти независимо от уровня свои доходов, но при этом у бедных поводов для страха в жизни куда больше.

#129123 Вчера 14:04:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

при этом у бедных поводов для страха в жизни куда больше.

Но по статистике бедные гораздо проще прощаются с жизнью в случае форсмажоров

#129124 Вчера 14:06:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но по статистике бедные гораздо проще прощаются с жизнью в случае форсмажоров

Не очень понял, с чем ты споришь. С жизнью попрощаемся мы все.

#129125 Вчера 14:15:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но по статистике бедные гораздо проще прощаются с жизнью в случае форсмажоров

Не очень понял, с чем ты споришь. С жизнью попрощаемся мы все.

О том, что если кто-то скажет - дам милион тебе за то, что войдешь в горящий дом, с вероятностью погибнуть 50 на 50 бедный побежит гораздо скорее, чем богатый. Потому мне странно слышать, что у них больше страха за свою жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума