Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 436 [69.87%])

    69.87%

  2. Нет(голосов 76 [12.18%])

    12.18%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.95%])

    17.95%

Всего голосов: 624

Гости не могут голосовать


#128051 2024-10-14 16:40:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ОТ не ограничивается московским метро 

Я уточнил, потому что на предыдущих страницах писали, что в московском какие-то пиздатые тихие вагоны. А буквально сообщением выше идёт разговор про метро в принципе. К людям, которые слышат чужие разговоры в автобусах и электричках у меня вопросов нет, поэтому я их не упомянул. Извини, что стриггерил тебя, впредь на все свои сообщения буду писать ТВ: упоминание Москвы.

#128052 2024-10-14 16:42:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты живёшь с партнером, то естественно заказываешь на двоих

Тоже не понял этого. Это, конечно, уже близко к дележке еды, а это ужасно срачная тема, но мне бы не пришло в голову заказать еды только на себя, если партнёр просто спит. Не знаю, с чего анона неадекватом обозвали.
Возможно, зависит от отношения к доставке, типа если ты каждый день заказываешь тупо как обед, то это ок. Мы заказываем не часто и это воспринимается как что-то вкусненькое, поэтому ну да, если о тебе не подумали, это обидно.

#128053 2024-10-14 16:42:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Японии просто практически все следуют правилам, даже если они не писанные, поэтому там в целом тихо в транспорте.

Ну, просьбу не разговаривать по телефону в ОТ там периодически по громкой связи транслируют, так что это именно правило.
Хотя в немецком метро вот висят плакаты, призывающие не жрать в транспорте, но все кладут на это хуй :lol:

Отредактировано (2024-10-14 16:52:24)

#128054 2024-10-14 16:46:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как тут у вас увлекательно. Мои пять копеек сразу в оба автомата: разговоры в ОТ и поездах невероятно бесят и мешают, особенно доста(ви)л анон с настолкой в застрявшей маршрутке, это прямо какой-то личный котёл в аду.

Поворачиваюсь ко второму автомату: наушники прекрасненько решают проблему и не дают возненавидеть попутчиков. Особенно в поездах дальнего следования.

Я обычно принимаю звонок, говорю "я в автобусе/метро", по всем нежизненным вопросам прошу перезвонить позже. По жизненно важным, конечно, буду говорить где угодно.

#128055 2024-10-14 16:47:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможно, зависит от отношения к доставке, типа если ты каждый день заказываешь тупо как обед, то это ок. Мы заказываем не часто и это воспринимается как что-то вкусненькое, поэтому ну да, если о тебе не подумали, это обидно.

Ну вот да. Мы каждый день заказываем, потому что не готовим - конечно, я не буду партнёра ждать, если он спит или его нет дома. Закажу, где я хочу, а если там есть какое-то его любимое блюдо - докину, если нет - сам потом закажет где хочет.

#128056 2024-10-14 16:49:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну а в кафе, как в Японии ведут себя в кафе? А в супермаркетах? А бабы в панталонах ходют али без?

#128057 2024-10-14 16:49:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон в "разводиться не из-за чего", обидевшийся на мужа за то, что тот заказал доставку себе одному, пока анон спал (а муж, соответственно, не пронзил, что и анону надо было заказать)  :smoke:

А я анона могу понять. Если муж не подумал, что анон проснется и тоже захочет чего-то вкусного, то это хуйня какая-то. Ну а если люди женаты и живут вместе, то обычно знают вкусы друг друга, так что не должно быть проблемы с "хз чё жене захочется, ничего не буду заказывать тогда".

#128058 2024-10-14 16:51:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

из-за дохуя людей на один квадратный метр,

Именно поэтому и появились нормы (в ряде случаев неписаные) по регулированию шума и прочих обстоятельств, которые потенциально могут повлиять на окружающих. Все всегда жили тесно, и даже сегодня ты заебешься искать жилье, если у тебя питомцы или пианино. Всё это влияет и создаёт дополнительную почву для невроза. Соседи приходят и просят потише ходить/дышать/набирать ванну. Даже в многоквартирном доме ты ощущаешь себя как в вагоне метро.

#128059 2024-10-14 16:53:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если муж не подумал, что анон проснется и тоже захочет чего-то вкусного, то это хуйня какая-то.

Так анон проснётся и закажет себе, что хочет, в чём проблема? Ну и я знаю вкусы своего мужа, при этом есть рестики, где я люблю еду, а он нет (и наоборот) - пока он спит, как раз отличное время заказать себе любимую еду и съесть: и я поем, и он ничего не пропустит.

#128060 2024-10-14 16:56:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так анон проснётся и закажет себе, что хочет, в чём проблема?

Во времени ожидания заказа и в оплате двух доставок вместо одной.

#128061 2024-10-14 16:56:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, просьбу не разговаривать по телефону в ОТ там периодически по громкой связи транслируют, так что это именно правило.

В Японии еще, насколько я понял, есть отдельные места для инвалидов, пожилых и беременных в начале и конце вагона, и там в принципе надо телефоны выключать, если находишься рядом с ними, потому что сотовые телефоны могут негативно повлиять на работу кардиостимулятора, например. Так что с телефонами так, вроде как, реально строже чем у нас на уровне прописанных правил пользования общественным транспортом. А с разговорами и в принципе шумом - это, получается, уже больше социальные установки, и возмущаться тому, что в России культура отличается от японской, как-то странно. Типа да, в разных странах отличаются нормы культурного поведения. Это нормально. Предрекать, что волевым указом всем запретят пиздеть в ОТ, тоже довольно наивно - вон, даже в Японии ты не нарушишь ничего, кроме правил этикета и социальных норм, если будешь обсуждать грядущий экзамен.

#128062 2024-10-14 16:57:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

есть отдельные места для инвалидов, пожилых и беременных в начале и конце вагона

Так они же везде есть…….

#128063 2024-10-14 16:58:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В Японии беременным дают брелоки специальные, чтобы было видно, что беременная, и в частности уступали в ОТ. Спойлер... Сами догадаетесь.

#128064 2024-10-14 16:59:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Во времени ожидания заказа и в оплате двух доставок вместо одной.

Про финансы анон не писал, что есть какие-то ограничения. А время доставки - мне, например, лучше подождать, но пусть приедет горячее, чем я буду разогревать то, что с утра заказали (особенно если это бургер и тому подобная еда).

#128065 2024-10-14 16:59:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В Японии беременным дают брелоки специальные, чтобы было видно, что беременная, и в частности уступали в ОТ. Спойлер... Сами догадаетесь.

Их никто не носит потому что стыдненько?

#128066 2024-10-14 17:01:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А время доставки - мне, например, лучше подождать, но пусть приедет горячее, чем я буду разогревать то, что с утра заказали (особенно если это бургер и тому подобная еда).

Ну это тебе, а если анон в исходном треде обиделся на мужа, то наверно ему лучше было бы, чтобы муж заказал сразу и на него, не?

#128067 2024-10-14 17:01:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так они же везде есть…….

"В начале и в конце вагона". В московском метрополитене, например, они обычно в середине (и, честно говоря, всем на это похуй и все просто туда садяться и игнорят всех остальных), плюс никаких особых правил поведения рядом с этими местами нет. А в Японии есть - надо выключить телефон. Как это соблюдается, я, правда, хз, тут только анончики из Японии подсказать могут.

#128068 2024-10-14 17:01:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Предрекать, что волевым указом всем запретят пиздеть в ОТ, тоже довольно наивно

Ну, я уже приводил пример Германии, где таки запретили хотя бы бухать в поездах. Конечно, многие до сих пор хуй кладут, но подвижки есть! Даже есть надежда, что со временем люди отучатся жрать свои вонючие воки и дёнеры!

Но вообще вся эта дискуссия скорее про мечты «а вот бы у нас было вот так».

#128069 2024-10-14 17:02:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это тебе, а если анон в исходном треде обиделся на мужа, то наверно ему лучше было бы, чтобы муж заказал сразу и на него, не?

Понятно, что если анон обиделся и даже до треда дошёл, то он недоволен =D Просто его проблема выглядит как максимально высосанная из пальца.

#128070 2024-10-14 17:03:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В России ещё ничего культура поведения в транспорте, в Штатах я охуевал с того, что людям в метро норм слушать музыку без наушников :lol:

#128071 2024-10-14 17:03:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если муж не подумал, что анон проснется и тоже захочет чего-то вкусного

Откуда ему знать, захочет ли. Анон, может, проснется и ничего не захочет, выбрасывать еду? Ну мб кому-то ок в мусорку по косарю выкидывать, конечно.

#128072 2024-10-14 17:04:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

говорить, не повышая голоса

Ну так про это же речь.
Неужели никто никогда не сталкивался со стайкой юных созданий, которые верещат на весь салон, или с тетьсракой-дядьйобой, которые зашли, сели, достали смартфон и 40 минут заливают про свои геморойные шишки всем родственникам, прозванивая весь сракоклан, или с этими, которые "дела решают с пацанами" на полной громкости? Сюда же мамаш, которые дитачке включили игрушку или мультики на всю громкость, иностранцы, которые обязательно по громкой связи почему-то общаются, видимо, пытаясь докричаться до родных мест...
Я редко езжу в ОТ, и то сталкиваюсь с какой-нибудь из этих категорий регулярно. И было бы неплохо всему этому иметь некоторые ограничения хотя бы по громкости.

#128073 2024-10-14 17:04:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, я уже приводил пример Германии, где таки запретили хотя бы бухать в поездах.

У нас и не разрешали, по-моему :lol: Я лично бы не сравнивал бухание/еду в ОТ с разговорами - первое опасно, второе просто раздражает.

Анон пишет:

Но вообще вся эта дискуссия скорее про мечты «а вот бы у нас было вот так».

С мечтами я не спорю, на здоровье, но тут анон* высказывается в духе ВОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПРЕТЯТ ТОГДА ПОПЛЯШЕТЕ, и это уже немножко странно, как по мне.

#128074 2024-10-14 17:07:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас и не разрешали, по-моему

У нас с этим в принципе строже, я, приезжая в Россию, порой забываю, что тут даже на улицах бухать нельзя :lol:

#128075 2024-10-14 17:07:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, я уже приводил пример Германии, где таки запретили хотя бы бухать в поездах. Конечно, многие до сих пор хуй кладут, но подвижки есть! Даже есть надежда, что со временем люди отучатся жрать свои вонючие воки и дёнеры!

Пусть для начала запретят занимать места в полном автобусе своей сумкой или рюкзаком, заебали, злобных снгшных бабок на них нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума