Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#128001 2024-10-14 14:19:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну, знаю анимешника, у которого были из-за этого неприятности на работе. Типа "вот ты сегодня смотришь аниме, завтра - фурри, послезавтра - гей, нам такие сотрудники не нужны".
да, я знаю буквально одного такого человека, но как бы ни была мала вероятность, она не равна нулю и сидет в шкафу имеет смысл, особенно сейчас в РФ, когда моральную панику накачивают на каждом углу.

Что за тяга обсудить что-то узкоинтересное с посторонними у людей? Природа, погода - темы для смоллтоков, с начальству хотеть рассказать про аниме - ну тут проблемы не из-за аниме

#128002 2024-10-14 14:19:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В среднем по больнице мне про гаррипоттера проще в любом коллективе перетереть, чем про акварельки

Потому что гарепотер это уже целый уультурный пласт, а не нишевый фандомчик. Даже самые цивильные цивилы про него хотя бы слышали.

#128003 2024-10-14 14:22:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что гарепотер это уже целый уультурный пласт, а не нишевый фандомчик. Даже самые цивильные цивилы про него хотя бы слышали.

Сначала анон* жалуется, что фандомы это не массовое увлечение, а потом отметает фандом, который стал массовым увлечением на основании того, что он массовое увлечение. Логично, чо.
А нишевые на то и нишевые, чтоб быть нишевыми. Если они станут массовым явлением, они перестанут быть нишевым, и ты их точно так же откинешь, как ГП?

Отредактировано (2024-10-14 14:23:05)

#128004 2024-10-14 14:32:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, во второй раз убедился, что у писателей невероятно большое чсв. Анон думал, может на холиварке они более прогрессивные и менее чувствительные, но нет даже анонимные пейсатели обижаются, если кто-то их литературу считает развлекательной.
А вы думаете вы так хорошо пишете?  :think: Это нормально читать развлекалово и расслаблять мозг

#128005 2024-10-14 14:33:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно мы о ситуации где общение на обычном уровне звука, эмоциональности и так далее.

Абсолютно каждый человек считает, что его уровень звука и эмоциональности - обычный. И дальше что?

Хорошо, что ты понимаешь, что все люди разные, а значит кому-то не нравишься ты, а кто-то - тебе. Поверь, люди могут бесить даже молча - кто-то ногой трясет, кто-то пахнет не так, как тебе нравится, кто-то одет слишком ярко.

#128006 2024-10-14 14:34:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а значит кому-то не нравишься ты, а кто-то - тебе

Ты опять подменяешь понятия. Не нравиться я могу сколько угодно. Ни яркой одеждой, ни ногой, которая не задевает других, я никому не мешаю. Разговоры - мешают. Что непонятного?

#128007 2024-10-14 14:34:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разговоры - мешают.

Чем?

#128008 2024-10-14 14:35:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разговоры - мешают.

Мне нет. Не мешают ни говорящие по телефону, ни просто разговаривающие между собой, если они не нависают непосредственно надо мной и не орут в три горла.

#128009 2024-10-14 14:36:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ни ногой, которая не задевает других, я никому не мешаю

Бесит люто, когда в поле зрения дрыгает кто-то.
А еще когда вспышка телефона срабатывает на уведомления, а ты сидишь через проход вагона, например.

#128010 2024-10-14 14:45:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сначала анон* жалуется, что фандомы это не массовое увлечение, а потом отметает фандом, который стал массовым увлечением на основании того, что он массовое увлечение. Логично, чо.
А нишевые на то и нишевые, чтоб быть нишевыми. Если они станут массовым явлением, они перестанут быть нишевым, и ты их точно так же откинешь, как ГП?

Я вообще не понял, что ты хочешь сказать. Где ты вычитал, что я что-то отметаю?
От того, что про ГП слышал каждый, среднестатистическая срака не перестанет считать анона, любящего сказочку про мальчика в очках больше чем борщи и ремонт, странненьким.

#128011 2024-10-14 14:49:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чем?

Сбивают с мысли, привлекают внимание. Заставляют обрабатывать ненужную информацию.

Анон пишет:

Мне нет. Не мешают ни говорящие по телефону, ни просто разговаривающие между собой, если они не нависают непосредственно надо мной и не орут в три горла.

Если одному мешают, а другому не мешают, среднее все равно будет "мешают", понимаешь? Если хоть кому-то ты мешаешь, то уже мешаешь, это неизбежно. Нахрена с таким упорством отстаивать свое невежливое поведение, если решается все буквально за минуту? И нет, не все пиздящие в автобусе имеют охуенно срочные дела.

#128012 2024-10-14 14:51:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если хоть кому-то ты мешаешь, то уже мешаешь, это неизбежно.

Да все ещё проще, анон. Если ты живой человек, ты уже кому-то мешаешь. Ложись и помирай, невежливое быдло. Ты мне мешаешь разговаривать в автобусе.

#128013 2024-10-14 14:51:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И нет, не все пиздящие в автобусе имеют охуенно срочные дела.

Но всех ты записываешь в быдло независимо от причины

#128014 2024-10-14 14:59:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты живой человек, ты уже кому-то мешаешь.

Нет, если ты слушаешь свой телефон через наушники - то не мешаешь. Все просто.

#128015 2024-10-14 15:01:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да просто на работе не всегда знаешь, чем увлекаются коллеги, если их много, и вы мало общаетесь за пределами рабочих задач.

#128016 2024-10-14 15:08:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вообще не понял, что ты хочешь сказать. Где ты вычитал, что я что-то отметаю?

Да ты вообще не особо сообразительный, я погляжу.

#128017 2024-10-14 15:10:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, если ты слушаешь свой телефон через наушники - то не мешаешь. Все просто.

И по телефону не разговариваешь, и общаешься только жестами. Главное быть удобным!

#128018 2024-10-14 15:12:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Главное быть удобным!

Да нет, конечно, главное - это ты и твои хотелки. Захотел - голосовые, захотел - музыку без наушников, захотел мусор из окна выкинул, захотел поссал прямо на улице. Зачем думать о других вообще.

#128019 2024-10-14 15:24:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

главное - это ты и твои хотелки

Нет, главное - ты и твои хотелки, чтобы вокруг тебя никто не мог ни вздохнуть, ни пернуть. Ведь какие-то охуевшие бабысраки в Японии протащили это уебанство, как норму, надо срочно стать во всем, как Япония!

#128020 2024-10-14 15:29:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ведь какие-то охуевшие бабысраки в Японии протащили это уебанство, как норму

Главное — назвать всех охуевшими бабсраками, а ненравящуюся норму уебанством, это же сразу поможет протащить свою норму как самую прекрасную  :lol:

#128021 2024-10-14 15:30:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Главное — назвать всех охуевшими бабсраками, а ненравящуюся норму уебанством, это же сразу поможет протащить свою норму как самую прекрасную 

Типа, разговоры в транспорте тут не сравнивали с говном и не называли хамством и быдланством? Или любителям молчания можно, а все остальные должны быть выше этого?

#128022 2024-10-14 15:34:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Топик срачный, я ничего против не имею, просто срач идёт вроде как за вежливость, это очень ржачно

#128023 2024-10-14 15:34:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не разговариваю в транспорте и в принципе не оказываюсь на улице без наушников, поэтому я совершенно точно никому не мешаю богомерзкими разговорами, но от попыток запретить обычные человеческие разговоры я охуеваю, хотя это меня не касается. Заебали считать, что если с вами спорят, то это потому что сами так делают. :dontknow:

#128024 2024-10-14 15:51:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

от попыток запретить обычные человеческие разговоры

Потому что обычным человеческим разговором можно назвать хоть вполголоса, хоть бешеный смех гиен подросткового возраста. И запрещать либо все сразу, либо ничего. Ну сорян, можете сказать спасибо гиенам.

#128025 2024-10-14 15:53:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня тоже одно время бесили разговоры в общественном транспорте, ух блин чо они там пиздят,как же заебали  :bull: ... а потом я забрал наушники из ремонта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума