Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#127826 2024-10-13 20:07:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Подними глаза к шапке этого треда, пожалуйста.

А что такого в шапке это треда, что анон якобы упустил? Это тред срачей, анон срется. Или ты не заметил, что мы уже не в заебашках? Ну так это тебе глазки поднять надо.

#127827 2024-10-13 20:09:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Комфорт никто не обещал

:lol: Тогда зачем сидячие места? Стоя больше упихнётся. И открывающие окна от лукавого, всё равно кому-то будет дуть и холодно.

#127828 2024-10-13 20:12:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тогда зачем сидячие места? Стоя больше упихнётся.

Сидячие места не для комфорта, а для безопасности. То, что их недостаточно и люди все равно ездят стоя, это большая недоработка.

#127829 2024-10-13 20:15:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Зачет тогда они обтянуты? Голый пластик дешевле и мыть его удобней.

#127830 2024-10-13 20:15:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне как-то рассказывали, что в маршрутку не пустили из-за того, что все места заняты были, это было 10+ лет назад, не знаю как сейчас

#127831 2024-10-13 20:15:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачет тогда они обтянуты?

Станешь начальником транспортной компании, поставишь пластиковые.

#127832 2024-10-13 20:16:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

для безопасности

Угу, особенно те, которые для беременных женщин, детей и пенсионеров. Окна тоже исключительно для безопасности. Если бы не она, возили бы стоя, как скот, в глухих закрытых вагончиках.

#127833 2024-10-13 20:18:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Угу, особенно те, которые для беременных женщин, детей и пенсионеров. Окна тоже исключительно для безопасности. Если бы не она, возили бы стоя, как скот, в глухих закрытых вагончиках.

В первую очередь все-таки для безопасности, разве нет?

#127834 2024-10-13 20:18:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Угу, особенно те, которые для беременных женщин, детей и пенсионеров.

Ну это тоже для их безопасности, а не для удобства. Удобство штука необязательная, а эти группам людей возможность присесть может быть обязательна, а иначе чревата здоровьем.

#127835 2024-10-13 20:19:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а эти группам людей возможность присесть может быть обязательна, а иначе чревата здоровьем

В том числе чревата и остальным группам людей, потому что и у беременных, и у детей, и у пенсионеров может быть нарушена координация, и ничего хорошего не будет, если они потеряют равновесие и влетят в кого-нибудь стоящего. Так что и правда безопасность.

#127836 2024-10-13 20:20:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Окна тоже исключительно для безопасности. Если бы не она, возили бы стоя, как скот, в глухих закрытых вагончиках.

Так возить вредно для здоровья, поэтому и не возят. А если б людям было норм стоя и без воздуха, то да, так бы и ездили.

А вот услышать чью-то голосовуху для здоровья не вредно.

#127837 2024-10-13 20:23:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Подними глаза к шапке этого треда, пожалуйста.

Мм, хотел выебнуться, а вместо этого лоханулся, классика.

#127838 2024-10-13 20:26:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Окна тоже исключительно для безопасности

Ващет да, чтобы в случае чп была возможность сьебаться, выбив окно, и чтобы у водителя был обзор.

#127839 2024-10-13 20:26:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а эти группам людей возможность присесть может быть обязательна, а иначе чревата здоровьем.

Может быть, а может не быть. Безопасность не исключает комфорта, иначе так бы и стояло несколько деревянных скамеек, а остальные места были стоячие. ОТ с точки зрения безопасности вот вообще не на высоте.

#127840 2024-10-13 20:28:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если б людям было норм стоя и без воздуха

Ну не совсем без воздуха, с ограниченным притоком. И стоя люди вполне могут ездить. От этого ещё никто не умер. А комфорта никто не обещал, как мы помним.

#127841 2024-10-13 20:29:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может быть, а может не быть.

Но скорее всего может по объективным причинам, поэтому это в первую очередь именно о безопасности.

#127842 2024-10-13 20:30:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну не совсем без воздуха, с ограниченным притоком. И стоя люди вполне могут ездить. От этого ещё никто не умер. А комфорта никто не обещал, как мы помним.

Ты специально хуйню несёшь ради развлечения или тебе реально объяснить надо?

#127843 2024-10-13 20:33:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты специально хуйню несёшь

Да это вы хуйню несёте про "просто добраться из точки А в точку Б", "всё исключительно для безопасности", "как вы можете хотеть комфорта". Я просто интересуюсь, на какой уровень отсутствия комфорта вы согласны, чтобы добраться из точки А в точку Б.

#127844 2024-10-13 20:46:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

право

Всего автобуса

Поднеся телефон к уху любым динамиком на громкости минимального уровня (собственно поэтому и подношу), я не больше мешаю окружающим, чем просто говоря по телефону. А то и меньше: во-первых, слушаю на х1.5 и слов не разобрать, во-вторых, сам молчу, не заставляя окружающих присутствовать при беседе. Запрети сразу телефонные разговоры в ОТ, только я не про длительные переговоры, пересказы сплетен и болячек. Иногда нужно созвониться по делу, а меня вообще в транспорте укачивает от текста перед глазами, поэтому приходится записывать голосовые, если срочно нужен мой ответ.

#127845 2024-10-13 21:22:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто интересуюсь, на какой уровень отсутствия комфорта вы согласны, чтобы добраться из точки А в точку Б.

Жрать захочешь — и в товарняке вместе с углем поедешь.

#127846 2024-10-13 22:04:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто интересуюсь, на какой уровень отсутствия комфорта вы согласны, чтобы добраться из точки А в точку Б.

Лично меня устраивает тот уровень комфорта, где я не доебываюсь до окружающих, разговаривать ли им по телефону или с соседом без криков и воплей. Пока они не перекрикивают друг друга, мне это может не нравиться, но это их право - обсудить хоть геморрой, хоть деловую сделку, если им вдруг вперлось. Я их могу просто не слушать.
Точно так же я отношусь ко всем остальным вещам. Люди могут делать мне немного неудобно, потому что находиться в обществе сотни человек в тесном автобусе в принципе крайне неудобно. Я на это соглашался, когда садился в автобус.

#127847 2024-10-13 22:31:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я на это соглашался, когда садился в автобус.

Ну вот я и говорю: а почему не на товарняке с углём мы должны ориентироваться на то, что устраивает отдельного анона, и на основании этого отказываться повышать уровень комфорта?
Это я уж не говорю о том, что если в тесном автобусе сотня человек, то они явно очень близко друг к другу и физически говорят соседу практически в ухо, а телефон вытащить - это квест. Но зачем увеличивать количество автобусов на линии, раз анон согласен на давку и прочие неудобства. Можно давку часик-два и потерпеть, загнуться буквой зю и записать\прослушать голосовуху, балансируя на одной ноге, и рассказать всем прижатым к тебе пассажирам про свой геморрой.

#127848 2024-10-13 23:43:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мы должны ориентироваться на то, что устраивает отдельного анона, и на основании этого отказываться повышать уровень комфорта?

Потому что нет и не будет права требовать повышать свой уровень комфорта за чужой счет, который никоим образом не нарушает общественный порядок и ну прост тебе не нравки. Человек что-то негромко слушает или негромко говорит - ничего не нарушает, даже если ты сидишь рядом и у тебя чувствительный слух и ты все слышишь. Человек что-то громко слушает или орет - нарушает. Разочек пшикнул на себя духами - ничего не нарушает, даже если у тебя чувствительный нос и ты все чувствуешь. Облился духами с головы до ног и еще кошачьей мочой поверху - нарушает. И так далее, так далее. А вот это вот

Анон пишет:

увеличивать количество автобусов на линии

вообще не к пассажирам, а к перевозчику, и это никоим образом не взаимосвязанные вещи.

#127849 2024-10-13 23:45:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

должны ориентироваться на то, что устраивает отдельного анона, и на основании этого отказываться повышать уровень комфорта?

А почему мы должны ориентироваться на отдельного анона и на основании этого обеспечивать ему сверхкомфорт?

Анон пишет:

Но зачем увеличивать количество автобусов на линии, раз анон согласен на давку и прочие неудобства. Можно давку часик-два и потерпеть, загнуться буквой зю и записать\прослушать голосовуху, балансируя на одной ноге, и рассказать всем прижатым к тебе пассажирам про свой геморрой.

Ты очень сильно передергиваешь. У департамента транспорта есть обязанность удовлетворять нужды пассажиров и соответствовать определенным требованием (и да, кстати, набиваться в автобус как селёдкам в бочку нельзя - это небезопасно). У отдельного пассажира нет обязанности удовлетворять твою потребность в особой (подчёркиваю: особой) тишине.

#127850 2024-10-14 00:01:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Человек что-то негромко слушает или негромко говорит - ничего не нарушает, даже если ты сидишь рядом и у тебя чувствительный слух и ты все слышишь. Человек что-то громко слушает или орет - нарушает.

Я тебе открою страшную тайну - список нарушений не выбит в минтрансе в граните. Он мало того что разный в разных странах, так ещё и о ужас меняется! Так надеюсь лет через несколько просто запретят все переговоры в ОТ и все. Оно ещё и водителям мешает, там где живёт этот анон знак "разговоры запрещены" на всех передних сиденьях уже есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума