Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#127751 2024-10-12 20:54:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, не хочешь чтобы тебя убили - не выходи на улицу 

Анон, я тебе сочувствую и меня самого бесит, что аноны доебываются до всего, чего видят, но по факту холиварка - это не сейфспейс, у нее никогда не было и вряд ли когда-то будет правила, что анонов нельзя обсуждать в специальном треде для обсуждения анонов, если тебя это расстраивает, то разумнее туда не ходить  :dontknow:

Анон пишет:

Кроме тех кто любит оборжать чужие проблемы, в заебалях и интересное порой пишут)

Извини, но это выглядит так, как будто ты сам над другими анонами порофлить не против, но тебя обижает, что порофлить могут над тобой. Хз, по-моему, абсолютно похуй, из какого треда притаскивают посты. Так-то и из срачетреда можно принести абсолютно адекватный коммент и скакать с ним, и из треда жалоб какой-нибудь треш, от которого волосы дыбом.

#127752 2024-10-12 20:54:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Честно говоря, мне кажется удивительной позиция некоторых анонов, что в общественных местах им обязаны сделать комфортно и удобно и ни в коем случае не отвлекать своими разговорами.

Именно разговоры по телефону - это поколенческое, кмк. Мне за сорок, и я был воспитан на том, что телефонные разговоры это личное, приватное, что не должны слушать окружающие. Тебе позвонили - ты извинился и отошёл, чтобы поговорить, или окружающие отошли подальше, чтобы не подслушивать чужой личный разговор. Сейчас же никого не смущает обсуждать всё что угодно от рабочих вопросов до геморроя и в общественном транспорте, и за ужином с друзьями, и в очереди на кассу в магазине. Потому что это всё такое важное и срочное, что никак не может подождать, пока ты расплатишься с кассиром или выйдешь на остановке.

#127753 2024-10-12 20:57:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Большинство работодателей ссутся от одних только слов "трудовая инспекция".

И ты вылетишь с работы пулей, если ее упомянешь. А еще после стукачества с тебя возьмет конский штраф налоговая, так как работал ты, скорее всего, в серую.

#127754 2024-10-12 20:59:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Извини, но это выглядит так, как будто ты сам над другими анонами порофлить не против, но тебя обижает, что порофлить могут над тобой.

Я никогда не стану рофлить над чужими жалобами)
Под интересным я имела ввиду когда притаскивают чьи-то забавные высказывания из срачей.

холиварка - это не сейфспейс, у нее никогда не было и вряд ли когда-то будет правила, что анонов нельзя обсуждать в специальном треде для обсуждения анонов, если тебя это расстраивает, то разумнее туда не ходить

Меня это не расстраивает, меня это бесит. Но не настолько чтобы аж перестать заходить в те темы, иначе я и в холисрачи бы не заходила  =D

#127755 2024-10-12 21:02:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня это не расстраивает, меня это бесит. Но не настолько чтобы аж перестать заходить в те темы, иначе я и в холисрачи бы не заходила

Ок, справедливо :lol:

#127756 2024-10-12 21:21:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

притаскивают чьи-то забавные высказывания из срачей

И ролфят над ними? :evil:

#127757 2024-10-12 21:22:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Именно разговоры по телефону - это поколенческое, кмк.

Мне 30, я тоже всегда говорю, что перезвоню позже, потому что в ОТ. Слушать чужие личные разговоры — полный кринж

#127758 2024-10-12 21:23:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А еще после стукачества с тебя возьмет конский штраф налоговая, так как работал ты, скорее всего, в серую.

Если ты россиянин и работаешь в России, то нет. Это работодателя выебет налоговая и заставит заплатить твои налоги.

#127759 2024-10-12 21:25:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне за сорок, и я был воспитан на том, что телефонные разговоры это личное, приватное

Хз, часто вижу людей, которым по виду 40+, но которые готовы обсуждать геморрои в общественном транспорте. Вот чего все на рабочие беседы взъелись, это максимум просто скучно и непонятно окружающим. Всякие геморрои, сексы и прочие телесные темы в исполнении посторонних хотя бы противны.

Отредактировано (2024-10-12 21:25:52)

#127760 2024-10-12 21:25:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

притаскивают чьи-то забавные высказывания из срачей

И ролфят над ними? :evil:

Рофлят, но это не жалобы из треда в котором запрещено гиенить над жалобами, так что все норм  :evil:

#127761 2024-10-12 21:27:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Честно говоря, мне кажется удивительной позиция некоторых анонов, что в общественных местах им обязаны сделать комфортно и удобно

Блин, а мне кажется удивительной вот эта позиция :lol: Ну типа да, раз мы вынуждены провести некоторое время в замкнутом пространстве в обществе друг друга, давайте сделаем так, чтобы всем было комфортно и удобно? Это же очевидно?

#127762 2024-10-12 21:31:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

давайте сделаем так, чтобы всем было комфортно и удобно?

Для меня это просто недостижимо. Мы же живые. У кого-то шнурок развязался, кто-то не спал полночи, кто-то понял, что наушники дома забыл, а по работе очень хочется поскорее выполнить одно задание, у кого-то ребенок закапризничал, кто-то пернул. Зачем ждать, что будет удобно и комфортно? Лучше сразу снизить ожидания, не придется разочаровываться. С таким подходом и люди меньше бесят. Ну да, послушал кто-то голосовуху, но это же не хулиганство какое-нибудь. Обычное бытовое неудобство, связанное с тем, что слишком много людей в одном городе живет.

Отредактировано (2024-10-12 21:33:11)

#127763 2024-10-12 21:32:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это не жалобы из треда в котором запрещено гиенить над жалобами

Вот он, единственный неприкасаемый тред на холиварке. Можно ролфить над чем угодно, но если анон выложил свою жалобу в этом треде, то всё, он в домике, и даже в заебали его нести нельзя  =D

#127764 2024-10-12 21:33:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это не жалобы из треда в котором запрещено гиенить над жалобами

Вот он, единственный неприкасаемый тред на холиварке. Можно ролфить над чем угодно, но если анон выложил свою жалобу в этом треде, то всё, он в домике, и даже в заебали его нести нельзя  =D

Для меня это реально так  =D

#127765 2024-10-12 21:36:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну типа да, раз мы вынуждены провести некоторое время в замкнутом пространстве в обществе друг друга, давайте сделаем так, чтобы всем было комфортно и удобно? Это же очевидно?

Это очевидно, имхо, до определенных пределов. В общем-то, практически любое действие, которое ты делаешь, может так или иначе помешать другим людям. Предусмотреть все а) невозможно; б) доставит серьезные неудобства самому человеку. Полагаю, основной камень преткновения в этом сраче - разный уровень допустимости мешания для разных анонов. Я буду раздражаться, если человек орет, пристает к другим людям, и т.д., но не буду беситься, если человек просто занимается своими делами и разговаривает по телефону, даже несмотря на то, что слушать я его не хочу и мне это неприятно. Вокруг меня другие люди, для людей нормально шуметь в определенных пределах, то, что мне это не нравится - это мои проблемы. Я не буду ожидать, что все люди вдруг начнут вести себя тихо, потому что у них есть свои потребности. Они не предпринимают активных действий, чтобы меня заебать, не орут мне в ухо, не поют в полный голос "сектор газа" - ну и хуй с ним. Разговаривать друг с другом имеют право все, даже если меня это не устраивает и я так не делаю.

#127766 2024-10-12 21:38:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем ждать, что будет удобно и комфортно? Лучше сразу

постараться не мешать другим, и если они тоже будут придерживаться этой тактики, то комфортно будет всем. Тот, кто не выспался, не будет спать, завалившись на соседа, тот, кто забыл наушники, не будет раздражать соседей подробностями своей рабочей жизни, а мать с капризничающим ребёнком не врубит ему для успокоения мультик на полную громкость, так чтобы ни поспать, ни голосовухи послушать уже никто не мог. =D  Вот как-то примерно так и работают вежливость и взаимоуважение.

#127767 2024-10-12 21:47:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

постараться не мешать другим, и если они тоже будут придерживаться этой тактики, то комфортно будет всем.

Эм. Нет, не будет.

Анон пишет:

Тот, кто не выспался, не будет спать, завалившись на соседа

Люди это, как правило, не контролируют и сами не в восторге от того, что спят на соседе. Допустим, невыспавшийся человек будет изо всех сил стараться не уснуть и страдать, чтобы не мешать людям, которых бесит, что он спит. Общая сумма страданий не поменяется.

Анон пишет:

от, кто забыл наушники, не будет раздражать соседей подробностями своей рабочей жизни

И, допустим, получит проблемы на работе, только чтобы не заебать целых пять минут соседей. Сомнительный размен.

Анон пишет:

а мать с капризничающим ребёнком не врубит ему для успокоения мультик на полную громкость

И ребенок начнет орать и беситься ровно на том же уровне громкости, если не хуже, только еще более раздражающе :lol:

Анон пишет:

Вот как-то примерно так и работают вежливость и взаимоуважение.

Так работает вежливость и взаимоуважение, если мы, во-первых, принимаем, что всех людей бесят одни и те же вещи и они ожидают одинакового поведения от окружающих, а это не так. И, во-вторых, если мы предполагаем, что люди хотят сделать себе неудобно и получить проблемы, чтобы не доставить короткого неудобства окружающим - что тоже в большинстве случаев правдой не является. Да, есть люди, которым просто реально похуй, мешают они кому-то или нет, и они будут на весь вагон орать "ВАСЯ, ТЫ ДОЛБОЕБ, КУДА ТЫ КЛЮЧ ОТ СКЛАДА СУНУЛ" просто потому что могут. Но очень часто люди ведут себя неудобным для тебя способом, потому что для них это более оптимальный вариант. Они наваливаются на тебя в транспорте, потому что очень устали и вырубаются стоя, а не потому что не подумали о том, что тебе это будет неудобно; они слушают голосовые, потому что иначе они потеряют в деньгах или не смогут срочно решить какую-то важную проблему; они включают ребенку мультики, потому что иначе он будет орать и заебывать всех.

#127768 2024-10-12 21:48:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тот, кто не выспался, не будет спать, завалившись на соседа

Это может произойти случайно.

Анон пишет:

тот, кто забыл наушники, не будет раздражать соседей подробностями своей рабочей жизни

Он может снизить громкость, как может, но в целом нет никакого нарушения порядка в том, чтобы досадить соседям бубнежем.

Анон пишет:

мать с капризничающим ребёнком не врубит ему для успокоения мультик на полную громкость

Мать сама может быть пиздец заебанная и мечтать хотя бы о пяти минутах, в которые ей не нужно нянчить ребенка. Комфорт окружающих не важнее ее отдыха.
Я согласен, надо стараться не досаждать окружающим. Но не до фанатизма. То, что люди производят шум - это обычное человеческое качество. А не ужас быдланство и хамство.

#127769 2024-10-12 21:53:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Комфорт окружающих не важнее ее отдыха.

Важнее. Тащить ребенка в люди и там отдыхать ну такое, не надо было тащить.

#127770 2024-10-12 21:55:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

ЖЖК тред снова утопает в сраче с гофушерами  :fuuu:
И кто-то сверху попытался накинуть дерьмо на сатосугеров  :facepalm:

#127771 2024-10-12 21:55:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тащить ребенка в люди и там отдыхать ну такое, не надо было тащить.

А тащит этого ребенка она потому, что это же такой кайф, когда твой ребенок капризничает, мультики орут, а вы еще и едете куда-то. Всегда можно было бы выбрать не тащить, жизнь именно так и работает, ты тихонечко сообщаешь мирозданию, что тебе неудобно вот это делать, и мироздание сразу же делает тебе заебись.

#127772 2024-10-12 22:00:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тащить ребенка в люди и там отдыхать ну такое, не надо было тащить.

Ну да, детей ведь не надо возить к врачу или там на кружки, а ещё у любых родителей есть возможность оставить ребенка на няню или родственников, а не тащить с собой и заебываться. А ещё когда ты заводишь ребенка, на тебя автоматически снисходит благословение, и твоя жизненная ситуация больше никогда не ухудшится, а уровень дохода останется на прежнем уровне. В какое великолепное время мы живём!

#127773 2024-10-12 22:09:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, детей ведь не надо возить к врачу или там на кружки

Такси существует.

#127774 2024-10-12 22:12:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Такси существует.

Да, ты тоже можешь им воспользоваться, если тебе мешают другие люди.
Не у всех есть возможность ездить на такси каждый раз, когда это понадобится.

#127775 2024-10-12 22:13:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди это, как правило, не контролируют

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-12 22:15:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума