Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#127726 2024-10-12 20:18:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И он бедняжечка даже наушники себе позволить не может

Ты не знаешь. В больших городах вообще так много людей, что даже если каждый житель будет раз в год бесить окружающих (а ты, наверно, раз в год кого-нибудь бесишь тоже), то все равно каждый день будет полон бесячими окружающими. А ждать, что человек за год ни разу не проебется, ну как-то наивно.

Что я сейчас прочитал? Весь срач был зря и анон с голосовухами просто сильно альтернативный?
Конечно, каждый имеет право ошибиться и раз в год послушать голосовое в метро. Или два. Или пять. Но ты же отстаиваешь, что прав, слушая их регулярно, и остальные пассажиры потерпят.

#127727 2024-10-12 20:19:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И тем нелепее для меня звучит это "пук, среньк, терплю нарушение моих прав, потому что боюсь потерять работу, ведь альтернатив нет вообще никаких".

Анон, ты молодец, без иронии, и, может, после твоего опыта тебе тяжело кому-то сочувствовать. Не осуждаю. Но я не могу разделить твое негодование.

#127728 2024-10-12 20:20:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

прав, слушая их регулярно

Я не говорил такого.

#127729 2024-10-12 20:21:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не разговаривать, пусть даже громче обычного - уже, кмк, крайне странное требование, соблюдение которого для большинства людей все-таки не является необходимым.

Тут выше уже анон писал про Японию, я ему плюсую. Там ещё и тихие вагоны есть, где нельзя разговаривать.
Поймите, наконец, что посторонние люди вокруг не хотят слушать про вашу работу и личную жизнь. Одно дело быстро ответить на звонок или сказать другу, что выходим на следующей, и совсем другое разговаривать так, чтобы вас вынуждены были слушать окружающие.

Анон пишет:

Пытаться ни в коем случае никому не помешать в ущерб своему личному удобству - затея так себе

Поэтому можно спокойно ебать гусей, ведь всем не угодишь, да?

#127730 2024-10-12 20:21:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что речь-то шла далеко не про междугородние автобусы и четыре часа пиздежа без перерыва,

люди в автобусах и самолетах очень любят попиздеть, посмотреть видосы и включить ребенку мультик. в принципе, вполне сопоставимо с голосовухами в от. только хуже, потому что некуда деться даже в берушах и наушниках. но сорт хамства похожий.
к плачущим детям претензий нет.

#127731 2024-10-12 20:22:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

тебе тяжело кому-то сочувствовать

Правда тяжело. Большинство работодателей ссутся от одних только слов "трудовая инспекция".

#127732 2024-10-12 20:22:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут выше уже анон писал про Японию, я ему плюсую.

А это правда, что в Японии настолько строго соблюдают очередь, что если какая-то бабулька уже двадцать минут выбирает между двумя одинаковыми дайконами, то все будут тихо стоять и не мешать?

#127733 2024-10-12 20:24:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому можно спокойно ебать гусей, ведь всем не угодишь, да?

Прослушать голосовуху, поднеся динамик к уху (т.е. явно там не та громкость, чтоб прям мешать соседним пассажирам) = ебля гусей  :omg:

#127734 2024-10-12 20:24:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

прав, слушая их регулярно

Я не говорил такого.

То есть не ты работающий в ОТ анон?

Анон пишет:

Да с чего бы голосовухи можно потом прослушать? Что у меня, что у друзей - половина переговоров по работе через голосовые. Нет, их нельзя отложить на потом, они важны.

#127735 2024-10-12 20:25:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там ещё и тихие вагоны есть, где нельзя разговаривать.

в итальянских скорых поездах есть за отдельное бабло тихие отделения в вагонах. но это не оч помогает, там тоже трындят
к счастью, я не понимаю языка, иначе бы вскрылся от количества окружающего блаблабла.
во французских такого почти нет.
зато там есть подростки с бумбоксами в пригородных, поэтому вместо комфорта вам полагается наклеечка на каждом окне с призывом соблюдать тишину

#127736 2024-10-12 20:27:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть не ты работающий в ОТ анон?

Нет, это не я писал. Но если что, я готов такого анона в транспорте потерпеть. Не самый худший вариант соседа.

#127737 2024-10-12 20:27:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что у меня, что у друзей - половина переговоров по работе через голосовые.

Боюсь представить, какой бардак у вас на работе :lol:

#127738 2024-10-12 20:27:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если какая-то бабулька уже двадцать минут выбирает между двумя одинаковыми дайконами, то все будут тихо стоять и не мешать?

Я даже не в Японии не представляю, как тут можно помешать? Отпихнуть бабку, выхватив дайкон? В любой стране люди будут ждать, пока обслужат предыдущего покупателя, а если у человека что-то срочное, то он извинится и попросится вперед.

#127739 2024-10-12 20:29:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут выше уже анон писал про Японию, я ему плюсую. Там ещё и тихие вагоны есть, где нельзя разговаривать.

Прекрасная идея. Только в Японии другая культура и другие нормы общения в принципе. Как, в общем-то, во всех странах культурные нормы несколько различаются. Требовать от людей соблюдать правила другой страны несколько нелогично.

Анон пишет:

Поймите, наконец, что посторонние люди вокруг не хотят слушать про вашу работу и личную жизнь.

Я не разговариваю по телефону в общественном транспорте и не слушаю голосовые ни в наушниках, ни без. Более того, мне не нравится слушать разговоры других людей. Я решил эту проблему приемлемым для себя способом, не возмущаясь тем, что окружающие не хотят начать вести себя так, как будет нравиться мне, вот и все. Потому что, очевидно, им себя так вести не хочется и у них на то есть свои причины. Они не делают ничего ужасного или нарушающего мои права. Пока человек не орет тебе в ухо - он просто делает раздражающую, но довольно безобидную вещь, на которую имеет право.

Анон пишет:

Поэтому можно спокойно ебать гусей, ведь всем не угодишь, да?

Мне кажется очень альтернативным приравнивать "разговор по телефону, который меня бесит" к "ебанию гусей".

#127740 2024-10-12 20:29:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я даже не в Японии не представляю, как тут можно помешать?

Если ты в супермаркете, то у нас в России можно сказать, мол, извините, пожалуйста, пропустите меня к лотку с овощами. А в Японии якобы это очень невежливо.

Анон пишет:

обслужат предыдущего покупателя,

Я такое про суперы читал. Что все через супермаркет идут в порядке очереди. Так вот, это правда или выдумка?

Отредактировано (2024-10-12 20:30:13)

#127741 2024-10-12 20:31:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это правда, что в Японии настолько строго соблюдают очередь, что если какая-то бабулька уже двадцать минут выбирает между двумя одинаковыми дайконами, то все будут тихо стоять и не мешать?

В Японии скорей всего бабулька так делать не будет, потому что это мешает очереди, но если будет, то да вероятнее всего будет ждать.
Мне именно такого не попадалось, но очереди соблюдаются четко

#127742 2024-10-12 20:32:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне именно такого не попадалось, но очереди соблюдаются четко

И как, бесит? Часто приходится терпеть неудобства? Или наоборот, все организованные?

Отредактировано (2024-10-12 20:33:16)

#127743 2024-10-12 20:34:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чо это блядь такое, родственник понюханного кошкой?

Чего этот анон злой такой, как будто ему на ухо рыдают?

#127744 2024-10-12 20:34:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому я просто активно присоединился к их разговору, раз уж они ведут громкий диалог публично, то явно окружающих в него приглашают. После этого свой созвон они почему-то быстро завершили.

Анон, ты рояль!  :heart:  :heart:  :heart:

#127745 2024-10-12 20:36:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чего этот анон злой такой, как будто ему на ухо рыдают?

Меня чет последнее время так бесит, что аноны от любой мелочи рвутся, включая то, что какой-то незнакомый анон над молью рыдает :lol: Понять не могу - то ли я стал это почему-то чаще замечать, то ли аноны реально стали более нервные и чаще бесятся на хуйню.

#127746 2024-10-12 20:42:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А меня бесит что аноны доебываются до тех кто пишет в треде жалоб. В теме в правилах прописано что доебываться до жалоб и гиенить над анонами запрещено, но почему-то делать это в заебалях можно  :bubu: Из-за этого и писать туда ничего не хочется

#127747 2024-10-12 20:44:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

анон над молью рыдает

моль это дестройный ужас, как от нее не рыдать.

#127748 2024-10-12 20:44:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В теме в правилах прописано что доебываться до жалоб и гиенить над анонами запрещено, но почему-то делать это в заебалях можно

Ну. Можно просто не ходить в заебали аноны :lol:

#127749 2024-10-12 20:46:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну. Можно просто не ходить в заебали аноны

Ага, не хочешь чтобы тебя убили - не выходи на улицу  =D
Кроме тех кто любит оборжать чужие проблемы, в заебалях и интересное порой пишут)

#127750 2024-10-12 20:54:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поймите, наконец, что посторонние люди вокруг не хотят слушать про вашу работу и личную жизнь.

Посторонние люди могут надеть наушники или вызвать такси, если они такие чувствительные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума