Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#127701 2024-10-12 19:39:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне нужно было бросать эту работу только ради того, чтобы никогда не слушать голосовухи в ОТ?

Слушай в наушниках, отвечай текстом, в чём проблема-то?

#127702 2024-10-12 19:41:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне нужно было бросать эту работу только ради того, чтобы никогда не слушать голосовухи в ОТ?

Ну лично я бы охуел уже от того, что мне нужно вести рабочие переписки в нерабочее время, но ты волен терпеть что угодно, если тебя устраивает

#127703 2024-10-12 19:42:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Хз, в московском метро даже в относительно недорогих наушниках за 2к нормально все слышно и в старых громыхающих вагонах. Я вообще во внешний мир без наушников не выхожу.
Слабо понимаю, как без наушников будет норм слышно, а в наушниках - плохо. Ну разве что уши совсем дешевые и с плохим звуком, но они и разваливаются быстро, не очень выгодное вложение)

Отредактировано (2024-10-12 19:42:45)

#127704 2024-10-12 19:43:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну лично я бы охуел уже от того, что мне нужно вести рабочие переписки в нерабочее время

Мало того, еще я обязан слушать эти голосовухи ПРЯМ СРАЗУ по получении, даже если еду в автобусе/метро.

Отредактировано (2024-10-12 19:44:09)

#127705 2024-10-12 19:48:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Слушай в наушниках

Если я подношу телефон к уху, никому, кроме меня не слышно. И я не буду менять привычки ради тебя.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну лично я бы охуел уже от того, что мне нужно вести рабочие переписки в нерабочее время

Мало того, еще я обязан слушать эти голосовухи ПРЯМ СРАЗУ по получении, даже если еду в автобусе/метро.

Я вас поздравляю, вы, наверно, никаких недостатков текущей работы не терпите, у вас все идеально?

#127706 2024-10-12 19:51:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

никому, кроме меня не слышно

Какой наивный анон. Если тебя не беспокоит, что ты хамло, то просто ничего личного и секретного не слушай, потому что вместе с тобой это слушает полвагона.

#127707 2024-10-12 19:53:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ты хамло

Нет, меня не беспокоит оценка от таких, как ты.

#127708 2024-10-12 19:54:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебя не беспокоит, что ты хамло

Это не он хамло, это ты бабка срака.

#127709 2024-10-12 19:55:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вот и остальные любители послушать голосовухи в транспорте подтянулись

#127710 2024-10-12 19:55:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вас поздравляю, вы, наверно, никаких недостатков текущей работы не терпите, у вас все идеально?

В моей работе есть свои негативные стороны (как и в любой другой), но я могу всегда сказать "нет, не буду" и не делать того, что не прописано в моем трудовом договоре. И я имею полное право не отвечать на сообщения/звонки в нерабочее время.  :hmm: А ты заебал агриться на свою прекрасную работу, у которой вообще нет недостатков, кроме одного маленького нюанса.

Отредактировано (2024-10-12 19:55:34)

#127711 2024-10-12 19:58:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Честно говоря, мне кажется удивительной позиция некоторых анонов, что в общественных местах им обязаны сделать комфортно и удобно и ни в коем случае не отвлекать своими разговорами. Понятно, что не надо орать и мешать окружающим специально (это еще и против законов так-то), но схуяли разговаривать-то нельзя? Если вас так таращит от лишних шумов, носите шумоподавляющие наушники или беруши там. Я лично так и делаю.

#127712 2024-10-12 19:59:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Со мной в вагоне электрички как-то села пара и начала пиздеть вдвоём с каким-то знакомым по видеосвязи. Я им сначала вежливо сказал, что мне не очень интересно слушать про их жизнь. Но они меня проигнорировали. Поэтому я просто активно присоединился к их разговору, раз уж они ведут громкий диалог публично, то явно окружающих в него приглашают. После этого свой созвон они почему-то быстро завершили.

#127713 2024-10-12 20:00:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

заебал агриться на свою прекрасную работу

Я не агрюсь, с чего ты взял? Я готов некоторые недостатки потерпеть, если в итоге мне будет лучше. И я там не работаю уже (по другим причинам), меня другие люди кормят. Я считаю, что мне в этом очень повезло, не у всех такая ситуация, когда можно просто уволиться и не переживать ни о чем. А ты, вместо того, чтобы посочувствовать тем, кому приходится отвечать начальникам в нерабочее время, приосаниваешься. Хотя ты не знаешь, есть ли у них возможность остаться без дохода. То, что ты лично не слушаешь голосовухи от начальства в нерабочее время, не делает тебя лучше тех, кто слушает. Может быть, у них просто случилась жопа в жизни.

#127714 2024-10-12 20:01:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Со мной в вагоне электрички как-то села пара и начала пиздеть вдвоём с каким-то знакомым по видеосвязи. Я им сначала вежливо сказал, что мне не очень интересно слушать про их жизнь. Но они меня проигнорировали. Поэтому я просто активно присоединился к их разговору, раз уж они ведут громкий диалог публично, то явно окружающих в него приглашают. После этого свой созвон они почему-то быстро завершили.

Вот это ты платиновое ебанько :smoke:

#127715 2024-10-12 20:02:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Понятно, что не надо орать и мешать окружающим специально

Чужие голосовухи - это и есть мешать окружающим, когда ты можешь этого не делать. Одно дело - когда у тебя вариантов нет, надо рабочий звонок принять, но с голосовым-то уж точно можно подождать своей остановки или расшифровать его в текст, если такое уж сильное неудобство носить наушники, когда постоянно работаешь в ОТ.

#127716 2024-10-12 20:03:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты, вместо того, чтобы посочувствовать тем, кому приходится отвечать начальникам в нерабочее время, приосаниваешься

Приосаниваюсь тем, что работаю в рамках трудового договора и трудового кодекса? А? Чего? И очень мило с твоей стороны считать, что у меня есть какие-то деньги и вообще.  :lol:

Отредактировано (2024-10-12 20:03:58)

#127717 2024-10-12 20:03:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

схуяли разговаривать-то нельзя

По телефону человек обычно говорит гораздо громче, чем в живую.
Но вообще громкие и бурные разговоры в общественном транспорте не ок.

Анон пишет:

общественных местах им обязаны сделать комфортно и удобно и ни в коем случае не отвлекать своими разговорами

Потому что это вежливость? В общественном месте надо стараться вести себя как, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим.

#127718 2024-10-12 20:03:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чужие голосовухи - это и есть мешать окружающим

Нет, это нормальная часть жизни.

#127719 2024-10-12 20:06:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, это нормальная часть жизни

Желаю тебе четырехчасовой поездки в междугороднем автобусе, чтоб какая-нибудь тетя Срака все это время громко говорила рядом по телефону про свой геморрой. А что? это нормальная часть жизни.

#127720 2024-10-12 20:08:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И очень мило с твоей стороны считать, что у меня есть какие-то деньги и вообще. 

Это ты где вычитал?

Анон пишет:

Приосаниваюсь тем, что работаю в рамках трудового договора и трудового кодекса?

Да, некоторым людям приходится терпеть нарушения их прав, мы не в розовопонии живём, где дяди Стёпы всех защищают. Я не хочу принижать твои заслуги в выстраивании рабочих отношений. Но у другого человека могла случиться жопа, из-за которой ему приходится терпеть. Считать, что он такой-сякой, а ты орёл - приосаниваться. Ты не знаешь его обстоятельств.

#127721 2024-10-12 20:09:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у другого человека могла случиться жопа, из-за которой ему приходится терпеть

И он бедняжечка даже наушники себе позволить не может, зато хочет, чтоб соседи по автобусу страдали вместе с ним

#127722 2024-10-12 20:12:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Желаю тебе четырехчасовой поездки в междугороднем автобусе, чтоб какая-нибудь тетя Срака все это время громко говорила рядом по телефону про свой геморрой. А что? это нормальная часть жизни.

А ты специально такой всратый или к сожалению по жизни каждый день такой? Потому что речь-то шла далеко не про междугородние автобусы и четыре часа пиздежа без перерыва, а ты так передернул, что даже завораживает. И пугает.

#127723 2024-10-12 20:13:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, некоторым людям приходится терпеть нарушения их прав, мы не в розовопонии живём

Я работаю в школе, и мне стоило неебических трудов сделать так, чтобы админы не ебали мне мозг с ТК и прочими вещами и позволили просто работать работу. Я живу не в розовопонии. И тем нелепее для меня звучит это "пук, среньк, терплю нарушение моих прав, потому что боюсь потерять работу, ведь альтернатив нет вообще никаких". Если ты с криминалом каким-то не завязан, альтернатива есть всегда.

#127724 2024-10-12 20:14:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И он бедняжечка даже наушники себе позволить не может

Ты не знаешь. В больших городах вообще так много людей, что даже если каждый житель будет раз в год бесить окружающих (а ты, наверно, раз в год кого-нибудь бесишь тоже), то все равно каждый день будет полон бесячими окружающими. А ждать, что человек за год ни разу не проебется, ну как-то наивно.

#127725 2024-10-12 20:18:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чужие голосовухи - это и есть мешать окружающим, когда ты можешь этого не делать.

Чем это отличается от обычного разговора по телефону, по твоему мнению?

Анон пишет:

Потому что это вежливость? В общественном месте надо стараться вести себя как, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим.

Анон, окружающим мешают самые странные и непредсказуемые вещи. Пытаться ни в коем случае никому не помешать в ущерб своему личному удобству - затея так себе. Если у окружающих есть какие-то специфические требования к комфорту, им стоит озаботиться своим комфортом самостоятельно.
Например, не орать - вполне себе нормальное требование. Это громкость, которая существенно превышает предусмотренный нормативами уровень шума и в большинстве случаев не требуется. Не разговаривать, пусть даже громче обычного - уже, кмк, крайне странное требование, соблюдение которого для большинства людей все-таки не является необходимым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума