Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Почему без ножки?
Потому что авторов искать труднее, чем на стульях с ножками (и ссылками).
А зачем борцы за справедливость мои стулья конфискуют - я так и не понял
Не "борцы за справедливость", а представители местной власти, то есть, техподдержка. Потому что стул-то краденный! Если агрегатор правила не нарушает, то хоть обкидайся страйками, ничего ему не будет.
Ну вот и стало ясно, что ваша задача не мостик между юзерами и артером проложить,
Так ты сам сказал, что ты и ссылки нажимать не будешь, какой к тебе мостик?
Анон пишет:Ты анон, подискутировать хочешь или меня переубедить? потому что переубеждать меня не надо, я и без этого хорошо живу.
Тебе уже расписали причины по которым надо бы указывать авторов, чего ещё ты ожидаешь?
Каких-то адекватных причин и объяснений? А то пока такая картина:
1) нам лень/мы не можем сами найти автора, хотим ссылку
2) нам не лень/мы можем заблочить агрегатор без ссылок, хотя сами мы им не пользуемся
Типа чееееее
Анон пишет:Почему без ножки?
Потому что авторов искать труднее, чем на стульях с ножками (и ссылками).
Анон пишет:А зачем борцы за справедливость мои стулья конфискуют - я так и не понял
Не "борцы за справедливость", а представители местной власти, то есть, техподдержка. Потому что стул-то краденный! Если агрегатор правила не нарушает, то хоть обкидайся страйками, ничего ему не будет.
Так пока к кровавой гебне в техподдержку не полезут борцы за справедливость, стул мой никто не тронет. Чего жаловаться-то на стульчик? Сидите на своих многоножках, а мне и с этим инвалидом хорошо
А зачем тебе сидеть в паблике без ссылок?
Нет, им абсолютно норм, потому что артеры нафиг неинтересны. Посмотрел картинку, понякал, пошел дальше. Лично у меня вопросы не к ним, а к перепащивающим. Это они взяли лапками чужое, повесили в паблик, и радуются, я сделяль. Так вот, сделал плохо, вернись и принеси ссылку на пост, из которого взял. Только принести они чаще всего не могут, потому что большинство таких сделяльщиков ни по каким артерам не ходит, а там, где они тянут, либо нет ссылки, либо лень копировать. Искать автора еще больше лень, это ж тогда как долго делять придется.
Анон пишет:Нихрена. Ссылку мимопроходящий юзер всё равно увидит в паблике, который её разместил. То есть аудитория не перетечёт количественно из паблика во внешний ресурс. В паблике сколько было просмотров и лайков, столько и останется, изменится лишь приток любопытных к акку художника.
Как это противоречит этому?
Анон пишет:Не с концами уходит, а и туда тоже подписывается.
Этому - никак. Противоречит тому, что паблик "крадет аудиторию" у артера. Он может только увеличить её путём указания ссылки. Что с публикацией работы без ссылки, что без ее публикации вообще, аудитория артера останется прежней (а то и увеличится за счет тех, кто без лапок и таки нашел художника сам, если группа все-таки запостила, но без ссылки)
Типа чееееее
Типа, во-первых, не все аноны - один анон, во-вторых, удобнее искать автора, когда ссылка есть (особенно если ВСЕ ставят ссылку и поиск по картинкам не забит репостами без ссылки), в-третьих, не соблюдаешь правила сервиса - тебя заблочат рано или поздно.
Так пока к кровавой гебне в техподдержку не полезут борцы за справедливость, стул мой никто не тронет. Чего жаловаться-то на стульчик? Сидите на своих многоножках, а мне и с этим инвалидом хорошо
"Стукачи честных воров стульчика лишають!"
Анон пишет:Ну вот и стало ясно, что ваша задача не мостик между юзерами и артером проложить,
Так ты сам сказал, что ты и ссылки нажимать не будешь, какой к тебе мостик?
Так вы наверное и не ради меня одной стараетесь кто там вещал про культуру и цивилизованное потребление контента? Всё, тяга к духовному пропала?
Каких-то адекватных причин и объяснений? А то пока такая картина:
1) Артер потратил свое время на то, чтобы сделать фанатам хорошо, и неплохо бы указать, что вот, этот парниша нарисовал арт.
2) Когда тянешь чужое без разрешения, ты нарушаешь закон, так что как минимум стоит оставить ссылку на пост, из которого ты утянул.
3) Указание ссылки это правило платформы ВК, на которой находится паблик.
4) При чем тут вообще лапки, это не смотрящий забрал картинку, а запостивший, ему и указывать ссылку.
Еще раз, при чем тут агрегатор? Агрегатор это место, где можно легко найти кучу разной инфы, потому что из него можно уйти на источник. Если ссылки на источник нет, это не агрегатор, это помойка, куда нахапали кучу чужого контента.
Отредактировано (2019-11-18 22:50:21)
Ну вот и стало ясно, что ваша задача не мостик между юзерами и артером проложить,
Ну почему? Обычно авторов (если их кто-то знает) кидают в комменты и просят админов начать указывать источники. Только админы очень редко поддерживают это прокладывание мостика
Анон пишет:А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок?
А зачем тебе сидеть в паблике без ссылок? Какое, блин, удовольствие сидеть на стуле со сломанной ножкой, где если захочешь встать (и найти автора), то нужно сделать кучу лишних телодвижений, а сам стул могут в любой момент конфисковать?
А это уже мои кинки, на чем сидеть и на что дрочить. Мне авторы рисунков нахуй не упали, я посмотрела картинку, зарядилась и пошла дальше. Какой там Вася/Джон/Сяофэнь его нарисовал, мне положить.
кто там вещал про культуру и цивилизованное потребление контента? Всё, тяга к духовному пропала?
Ты это с чего взял?
И если ты реально просто потребитель, которому насрать на авторов, а не админ агрегатора, то тебе никакой разницы не будет, ставят в твоём любимом паблике ссылки или нет. А у тех, кому не насрать на авторов, будет возможность их найти (нет, поиск по картинкам, который индексирует далеко не все инторнеты, и допросы ради каждой картинки - это хуйня, а не вариант, лучше пусть агрегатор пиздит сразу со ссылочкой, он же знает, откуда берёт). Но если тебе не нужно, то никому не нужно, конечно
Когда тянешь чужое без разрешения, ты нарушаешь закон, так что как минимум стоит оставить ссылку на пост, из которого ты утянул.
Зыс. Арт - результат интеллектуальной собственности, каким бы арт ни был. У артера - исключительные права на его собственный арт. Отсутствие запрета на размещение не является разрешением, другие люди не имеют права размещать или использовать арт без разрешения. Алсо, компенсация может составлять от 10к до 5кк рублей
Анон пишет:А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок?
Потому что твое ачетакова это днище и надо учиться не хамить людям, а культурно смотреть чужой контент там, где его вешают с положенными ссылками.
Щас бы в холисраче вещать про культуру, не хамить и вот это вот все
Раз это днище, чего вы в него лезете? Нравится вам культурно сидеть - сидите себе тихонько и помалкивайте, дайте любителям днища и пабликов-помоек разлагаться в своё удовольствие. Никто вас не просит их насильно окультуривать и лично вам никакого ущерба не наносит.
сидите себе тихонько и помалкивайте
Ну, мечтай, конечно, но нет.
он же знает, откуда берёт
Из соседнего паблика, который спиздил у другого паблика, который спиздил в дежурке и проебал ссылки.
лично вам никакого ущерба не наносит.
Наносит. Выдачу поиска по картинкам забивает постами без ссылок.
Из соседнего паблика, который спиздил у другого паблика, который спиздил в дежурке и проебал ссылки.
Фу, лапчатые паблики.
Анон пишет:Когда тянешь чужое без разрешения, ты нарушаешь закон, так что как минимум стоит оставить ссылку на пост, из которого ты утянул.
Зыс. Арт - результат интеллектуальной собственности, каким бы арт ни был. У артера - исключительные права на его собственный арт. Отсутствие запрета на размещение не является разрешением, другие люди не имеют права размещать или использовать арт без разрешения. Алсо, компенсация может составлять от 10к до 5кк рублей
Использование и всякие штрафы идут только в том случае, елси ты конкретно мошенничаешь и навариваешься на чужом искусстве. Т.е. выдаешь за свое и продаешь, херачишь с ним мерч, используешь, как лого своей компании и прочая юридическо-экономическая дичь. А так можно пол вк-шечки вашей любимой за аватарки пересажать. И пол холиварки. Потому что картинки без ссылок выкладываем.
Раз это днище, чего вы в него лезете?
Мы не лезем, ты сам пришел Пора привыкать, что когда вылезаешь из днища, то с удивлением узнаешь какое оно днище и что людям это не нравится.
Использование и всякие штрафы идут только в том случае, елси ты конкретно мошенничаешь и навариваешься на чужом искусстве.
Ты закон-то прочитай на всякий случай Нет, не только за наваривание. Понимаю, внезапное открытие, но жизнь вообще полна открытий. Особенно на днище.
А так можно пол вк-шечки вашей любимой за аватарки пересажать. И пол холиварки. Потому что картинки без ссылок выкладываем.
Конечно можно. Пойдешь судиться с холиваркой?
Отредактировано (2019-11-18 22:58:44)