Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 437 [69.92%])

    69.92%

  2. Нет(голосов 76 [12.16%])

    12.16%

  3. Не знаю(голосов 112 [17.92%])

    17.92%

Всего голосов: 625

Гости не могут голосовать


#127176 2024-10-10 04:20:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

огромное количество местных англичашек.

А вот мне кажется в данном случае это один анон все же. Ну потому что уж слишком характерная манера, и до такого маразма доходит не прям у огромного количества все-таки. С being perceived и прочим. Тем и выделяется на общем фоне.

Отредактировано (2024-10-10 04:25:15)

#127177 2024-10-10 04:37:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну так вы ж над этим несчастным аноном не смеетесь, а горите с него, и заебываете тем самым всех остальных :lol:

#127178 2024-10-10 05:10:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так вы ж над этим несчастным аноном не смеетесь, а горите с него, и заебываете тем самым всех остальных :lol:

Всех, это вас, Николая II? Так-то в основном аноны кто смеется над выебонами, кого-то раздражает. Упоротых защитничков меньшинство.

#127179 2024-10-10 05:13:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так-то в основном аноны кто смеется над выебонами, кого-то раздражает. Упоротых защитничков меньшинство.

Стесняюсь спросить, как ты это определил.

#127180 2024-10-10 07:22:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

выебываются знаниями примерно до уровня В1

:vanga: У обиженного В2, который ему тяжело давался, но его за это никто не хвалит.

Анон пишет:

непереводимыми

А с чего ты взял, что заменяют только непереводимые? А напишешь ты то, что первым вспомнил, и, если частенько висишь в среде, то большая вероятность, что вспомнишь не по-русски. Может, тот анон с детства какой-то второй язык использует (качество не важно), поэтому мозг тупо настроен на такие замены.

#127181 2024-10-10 07:40:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всех, это вас, Николая II? Так-то в основном аноны кто смеется над выебонами, кого-то раздражает. Упоротых защитничков меньшинство.

Ояебу, полторы громких ебанашки подгорели из-за хуйни, повоняли и уже ощущают себя большинством :lol:

#127182 2024-10-10 07:41:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот мне кажется в данном случае это один анон все же

Все аноны one anon, теперь banana flavored.

#127183 2024-10-10 07:44:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А напишешь ты то, что первым вспомнил, и, если частенько висишь в среде, то большая вероятность, что вспомнишь не по-русски.

И зачем ты это сделаешь?
Перевести мешает что?
Я на деле понимаю, как это работает, я тоже часто вперед вспоминаю слова на изучаемом языке и, по неизвестной мне причине, на языке, который я учил в универе миллион лет назад, язык славянский, ездили мы в страну часто, может, поэтому, но проверено, что русскоязычные жители РФ не понимают именно эти слова, и да, я мучительно вспоминаю русский аналог, у меня даже табличка есть самых частых таких слов. Можно сказать, нахера мучиться на холиварке, ну так аноны ж требуют выбирать слова, описывая кого-то, например, или высказывая эмоции, а в чем разница? Чем те, кого травмирует описание паука без ката, равнее тех, кто не хочет непонятных слов?

#127184 2024-10-10 08:06:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Перевести мешает что?

Совершение лишних телодвижений. Или банальное непонимание, что это кому-то непонятно. Это прям запросто)

Анон пишет:

Чем те, кого травмирует описание паука без ката, равнее тех, кто не хочет непонятных слов?

Ответ у тебя в вопросе, ты почему-то употребил разные глаголы.

#127185 2024-10-10 08:28:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пока что, простите, идет выебывание

Это аноны, анон. Анонимный форум. С какой целью и перед кем здесь выебываться, если один анон неотличим от другого  :really:

#127186 2024-10-10 08:32:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты пьян? Причем тут хвалить страну и вворачивать словечки не в тему?

При том, что вы одинаково вычитываете у автора какие-то не те мотивы и обижаетесь.

#127187 2024-10-10 08:33:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С какой целью и перед кем здесь выебываться

Просто повыебываться! Где ещё как не на анонимке?  :really:

#127188 2024-10-10 08:34:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

русский забывают

Обожаю эту незамутненность. Ты думаешь, что у всех русский родной?  :facepalm: прикинь, есть разные страны и в этих разных странах говорят на разных языках. Кое-где говорят на двух, на одном из них - редко и его даже в школе не учат.  Понммаю, концепт сложный, но так тоже бывает

#127189 2024-10-10 08:45:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны с английским не так заебывают, как ущемленцы забыванием!11!1 русского :omg: Первых за секунду прочитал/промотал и дальше пошел, а вторые разводят душнилово на много страниц.

#127190 2024-10-10 08:46:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кое-где говорят на двух, на одном из них - редко и его даже в школе не учат.

Я вот анон из Германии с таким бэкграундом, ой простите, фоном (родной язык украинский). Мне в принципе сложно формулировать фразы. Я могу, конечно, тут писать на украинском, могу вставлять слова, которые не помню, на немецком. Но все равно кто-то придёт и скажет, что я выебываюсь  :lol:

#127191 2024-10-10 08:48:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока что, простите, идет выебывание

Это аноны, анон. Анонимный форум. С какой целью и перед кем здесь выебываться, если один анон неотличим от другого  :really:

Ты реально думаешь, что для выебывания нужна веская причина, и что перед анонимами не выебываются? Просто из любви к процессу.

#127192 2024-10-10 08:49:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны с английским не так заебывают, как ущемленцы забыванием!11!1 русского

Плюсую. Ну забыл кто-то и забыл. Значит не очень нужно ему было. Многие сейчас больше с иностранцами по работе общаются чем с русскоязычными, и в этом нет ничего плохого.

#127193 2024-10-10 08:50:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты думаешь, что у всех русский родной?

Да вообще пофигу. Даже смешнее, если человек выделывается знанием английского — ах, там есть слова и оттенки, которых в русском нет! А на самом деле ни того, ни другого языка не знает толком. Не, ну если уровень совсем не позволяет перевести половину слов и вынуждает их заимствовать, то это очень печально.

#127194 2024-10-10 08:51:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всех, это вас, Николая II? Так-то в основном аноны кто смеется над выебонами, кого-то раздражает. Упоротых защитничков меньшинство.

Ояебу, полторы громких ебанашки подгорели из-за хуйни, повоняли и уже ощущают себя большинством :lol:

А сам-то как подсчитал? Чет пока как громкая ебанашка ведешь себя ты, защитничек. Или это у сабжа подгорело, что над его нижегородским английским ржут и фи высказывают?

#127195 2024-10-10 08:51:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что-то вспомнил анона, который говорил "как странно что не все понимают простые английские выражения типа monkey business" и как все тут этому удивлялись и горели...

#127196 2024-10-10 08:53:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

[ Не, ну если уровень совсем не позволяет перевести половину слов и вынуждает их заимствовать, то это очень печально.

И в гуглпереводчике забанили, тоска.

#127197 2024-10-10 08:53:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Смешно не потому, что кто-то употребляет английские слова. Смешно потому, что огромное количество местных англичашек, у которых английский в та-аком активном употреблении, что они русский забывают, выебываются знаниями примерно до уровня В1 и очень часто - с ошибками. Когда они начнут реально играть реально непереводимыми словами и использовать их уместно, с учетом их значения (значений) - тогда во все вышесказанное можно будет поверить. Пока что, простите, идет выебывание "непереводимостью" словаря примерно в 5000-6000 слов.

Я тебя частично поддержу. Если я правильно понял, срач пошёл из-за анона из знакомств, и уж там, составляя анкету, можно посидеть и повыбирать слова. В обычной переписке, когда быстро строчишь и отправил в тред, то похер, можно англицизнуть, но бляяядь, в знакомствах  :facepalm: Когда, теоретически, понравится хочешь, показать себя с лучшей стороны... А получилось только со стороны заебавшего показать себя.

#127198 2024-10-10 08:55:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Перевести мешает что?

Совершение лишних телодвижений. Или банальное непонимание, что это кому-то непонятно. Это прям запросто)

Чтд. Лень, похуй на собеседника и общая хлебушковость.

#127199 2024-10-10 08:55:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А с чего ты взял, что заменяют только непереводимые? А напишешь ты то, что первым вспомнил, и, если частенько висишь в среде, то большая вероятность, что вспомнишь не по-русски.

Но это вопрос уважения к собеседникам, ведь все условились говорить на одном языке. Тебе надо, чтобы тебя поняли? Автозамену ты тоже не исправляешь? А ответ на твой вопрос с рандомными норвежскими и китайскими словами тебя устроит?

#127200 2024-10-10 08:55:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

как странно что не все понимают простые английские выражения типа monkey business

Ну, если анон приосанивается, причем чем-то странным, то неудивительно, что над ним ржут. А если анон просто использовал в посте английское слово, пусть и имеющее аналог на русском, не похуй ли? Последнее время тут заебываются от второго типа анонов, будто они кому в порридж насрали, мне это кажется странным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума