Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 427 [69.43%])

    69.43%

  2. Нет(голосов 76 [12.36%])

    12.36%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.21%])

    18.21%

Всего голосов: 615

Гости не могут голосовать


#126251 Сегодня 11:16:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вам не кажется, что переход от криков в детской комнате к убийству животных вышел несколько неожиданным? :lol:

#126252 Сегодня 11:17:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я другой анон

Другой анон, ты бы прочитал, что там ещё и фантазии про убийства дитачками людей были.

#126253 Сегодня 11:17:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На заведение негативный отзыв, много отзывов, и комната станет закрытой, а родители пиздюков малость задумаются над воспитанием и поведением пиздюков, а не только о льготах на них.

Такого не будет, страдай.

#126254 Сегодня 11:18:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вам не кажется, что переход от криков в детской комнате к убийству животных вышел несколько неожиданным? :lol:

Несколько да, но в целом тот анон имел в виду тотальную невоспитанность, местами переходящую в безнаказанность.

#126255 Сегодня 11:22:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Такого не будет, страдай.

В РФ уж точно не будет, ты здесь привилегирован относительно чайлдфри, которых без пяти минут официально назначили преступниками. Возьми с полки пирожок, правильный гражданин, радуйся.

Отредактировано (Сегодня 11:23:20)

#126256 Сегодня 11:24:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не понимаю почему просто не ходить в ресторан без детской комнаты? Как показывает опыт этого анона их большинство…

#126257 Сегодня 11:25:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в целом тот анон имел в виду тотальную невоспитанность, местами переходящую в безнаказанность.

Это называется "попытка сгустить краски". Как, впрочем, и попытки приписать любой шум от окружающих людей к нарушению закона о тишине или нарушению общественного порядка. У закона есть четкие критерии, что является нарушением, а что нет, и хоть убейся, как бы крики детей в десткой комнате кому ни мешали, закон это никак не нарушает.

#126258 Сегодня 11:25:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не понимаю почему просто не ходить в ресторан без детской комнаты? Как показывает опыт этого анона их большинство…

А как понять, есть она там или нет?

#126259 Сегодня 11:26:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А как понять, есть она там или нет?

Ты не поверишь - зайти внутрь и посмотреть. Можно еще у персонала спросить.

#126260 Сегодня 11:26:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не понимаю почему просто не ходить в ресторан без детской комнаты? Как показывает опыт этого анона их большинство…

Если это происходит днем, то дети будут сидеть в общем зале и беситься уже там. Детская комната - хоть какое-то решение.

#126261 Сегодня 11:28:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как понять, есть она там или нет?

Ты не поверишь - зайти внутрь и посмотреть. Можно еще у персонала спросить.

Приглашают на деловую, семейную, романтическую встречу, забронированно, или жрать охота, а ресторан единственный, и такой бээ фее детская комнаду, ноги моей там не будет, ага.

#126262 Сегодня 11:32:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или жрать охота, а ресторан единственный

... посреди тайги, на сибирском тракте, и вокруг на сотни километров только снега...
Впрочем, это все еще не проблемы посетителей с детьми, если дети сидят в детской комнате, а не носятся между столиков с индейскими кличами.

#126263 Сегодня 11:34:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Приглашают на деловую, семейную, романтическую встречу, забронированно, или жрать охота, а ресторан единственный, и такой бээ фее детская комнаду, ноги моей там не будет, ага.

Если тебя приглашают на деловую встречу - можно как минимум спросить, знает ли твой партнер о том, что в ресторане может быть шумно и это помешает обсуждению делвых вопросов. Если тебя приглашают на семейную встречу, этот вопрос можно точно так же поднять. Если тебя приглашают на романтическую встречу, у тебя есть точно такое же право на свои предпочтения и высказывание своих пожеланий, в том числе, что тебе необходимо тихое место. Если ты забронировал место в ресторане, который тебя не устраивает, не выяснив это перед тем, как оставить бронь - ну, что же поделать. Ну и если тебе очень хочется поесть, а в чистом поле стоит только один на свете ресторан с кричащими детьми - ну, ты уж сам как-нибудь разберись. Потерпи и доедь до кфц. Возьми быструю еду, чтобы не сидеть долго. Попроси положить с собой. Преисполнись и перетерпи какое-то время, надеюсь, ты не каждый день оказываешься в ситуации, где тебе надо сидеть в ресторане.
Еще рекомендую высказывать свои пожелания не в формате "фе, ноги моей там не будет", а вежливо и с уважением, возможно, люди начнут идти тебе навстречу :dontknow:

#126264 Сегодня 11:37:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

посреди тайги, на сибирском тракте, и вокруг на сотни километров только снега...

А, ну понятно, ты теоретик.

Анон пишет:

Если тебя приглашают на деловую встречу - можно как минимум спросить, знает ли твой партнер о том, что в ресторане может быть шумно и это помешает обсуждению делвых вопросов.

Еще один теоретик.

#126265 Сегодня 11:38:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Канэшно, практик хождения по ресторанам тут только ты ;D

#126266 Сегодня 11:38:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Еще один теоретик.

Я лично так делал, но ты, конечно, можешь считать, как тебе угодно.

#126267 Сегодня 11:38:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебя

Как много "если", как много телодвижений, а всего-то можно звукоизолировать детские комнаты и делать там прозрачную стену от пола до потолка, чтобы родители (то меньшинство родителей, которые в таких местах не забывают о существовании своего наследника) могли видеть ребенка, который под присмотром специального сотрудника.

Отредактировано (Сегодня 11:39:11)

#126268 Сегодня 11:40:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это все еще не нарушение общественного порядка, что ж ты будешь делать)

Нарушение. Законы поизучай.

#126269 Сегодня 11:40:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как много "если", как много телодвижений, а всего-то можно звукоизолировать детские комнаты и делать там прозрачную стену от пола до потолка, чтобы родители (то меньшинство родителей, которые в таких местах не забывают о существовании своего наследника) могли видеть ребенка, который под присмотром специального сотрудника.

Разумеется, это был бы гораздо более приятный и удобный вариант для посетителей и сотрудников ресторана, что уж тут говорить. Осталось объяснить владельцу ресторана, что ему необходимо потратить крупную сумму на звукоизоляцию и построение огромной прозрачной стены. Что-то мне подсказывает, что ему эта идея не понравится.

#126270 Сегодня 11:41:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

там ещё и фантазии про убийства дитачками людей

А ты новости не читаешь, я смотрю? Про то, как швитые деточки забивают и калечат сверстников, оооочень много новостей.

#126271 Сегодня 11:42:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как много "если", как много телодвижений, а всего-то можно звукоизолировать детские комнаты и делать там прозрачную стену от пола до потолка, чтобы родители (то меньшинство родителей, которые в таких местах не забывают о существовании своего наследника) могли видеть ребенка, который под присмотром специального сотрудника.

Было бы здорово, родители в том числе тоже не против отдохнуть от криков детей.

#126272 Сегодня 11:43:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а всего-то можно

Зачем, если большинству людей и так норм, а недовольных единицы, и то в тредике на хс?

#126273 Сегодня 11:43:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эта статья предусматривает намеренное пренебрежительное отношение к нормам поведения.

Чем и занимаются родители, которые позволяют своему ребенку визжать  :hmm:  Мне-то можешь не рассказывать, я за нарушения общественного порядка протоколы составлял и точно так же наблюдал круглые глаза таких вот родителей, как ты, которые сильно удивлялись, что оказывается ор их дитачки это нарушение закона. Потом они еще и получали штраф по 5.35 КоАП и было вообще весело.

#126274 Сегодня 11:43:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как много "если", как много телодвижений, а всего-то можно звукоизолировать детские комнаты и делать там прозрачную стену от пола до потолка, чтобы родители (то меньшинство родителей, которые в таких местах не забывают о существовании своего наследника) могли видеть ребенка, который под присмотром специального сотрудника.

Прикольно, а с вентиляцией как быть? Без открытой двери в зал ресторана все пиздюки вместе с сотрудником рискуют задохнуться к чертям.

#126275 Сегодня 11:44:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Про то, как швитые деточки забивают и калечат сверстников, оооочень много новостей.

И им за это никаких наказаний и даже общественного порицания, потому что анижеребята? Ну внеси примеры тогда, знаток новостей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума