Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 397 [70.27%])

    70.27%

  2. Нет(голосов 67 [11.86%])

    11.86%

  3. Не знаю(голосов 101 [17.88%])

    17.88%

Всего голосов: 565

Гости не могут голосовать


#1226 2019-11-18 22:29:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это не мешает небольшим агрегаторам все еще валяться и собирать коллекцию картинок без источников

Все маленькие фандомные агрегаторы, на которые я подписан, одной концепции: вот ссылка на артера с другого источника, вот репост, если у него есть паблик. То, что ты сидишь в помойках, не значит, что и все остальные тоже.

Таки не мешайте мне сидеть в моей помойке. Мне там нравится, как бы вы ее ни называли. Только вот вместо того, чтобы брезгливо пошептаться про то, что сие место помойка, и пройти мимо, диванные воины бегут помоечку скорее закрывать. И мои артики из моей помоечки уезжают далеко и на долго, хотя казалось бы, никто не мешал юзерам сидеть в "не помойках".

#1227 2019-11-18 22:29:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Группу могут закрыть

Беда какая, конец света, гроб, пиздец, кладбище. Ой, постойте, рядом еще десяток таких же точно пабликов. Художник спасен, ура!  :rainbow:

#1228 2019-11-18 22:30:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем другим кайф простого просмотра картиночек обламывать?

Подпишись на паблик со ссылками под картинками, и никто тебя не обломит. Их же полно. А помойки отомрут со временем, туда им и дорога.

#1229 2019-11-18 22:30:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но паблики не обязаны обслуживать хотелки артеров и их почитателей.

Они существуют чтобы пиздить у артеров и мешать их найти. Но уважайте их, они агрегаторы  :lenin:

Тебе никто не мешает искать  :troll:  твой интернет открыт всем ветрам. Если ты конечно не из Северной Кореи.

#1230 2019-11-18 22:31:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но паблики не обязаны обслуживать хотелки артеров и их почитателей.

А артеры и их почитатели не обязаны обеспечивать контентом агрегаторов. Поэтому кидают страйки.

Так и не обеспечивайте, рисуйте в стол, выкладывайтесь на стоках  =D

#1231 2019-11-18 22:31:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В паблике сколько было просмотров и лайков, столько и останется, изменится лишь приток любопытных к акку художника.

...

Анон пишет:

аудитория переходит в маленький. Не с концами уходит, а и туда тоже подписывается.

Очень рад, что ты все-таки меня понял.

Анон пишет:

Раз вы такие борцы за справедливость, оставьте ссылку на автора сами вместо того, чтобы тратить время на репорты. Группу могут закрыть, а художник так и останется непризнанным

Так отдельные долбоебы еще и трут ссылки, как вон пример из Вождя. А вообще - нет уж, пусть группа переучивается. Они берут от художников - они ставят. Они берут не от художников, а из другого агрегатора - чо у них, лапки найти?

#1232 2019-11-18 22:32:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нихрена. Ссылку мимопроходящий юзер всё равно увидит в паблике, который её разместил. То есть аудитория не перетечёт количественно из паблика во внешний ресурс. В паблике сколько было просмотров и лайков, столько и останется, изменится лишь приток любопытных к акку художника.

Как это противоречит этому?

Анон пишет:

Не с концами уходит, а и туда тоже подписывается.

#1233 2019-11-18 22:32:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем другим кайф простого просмотра картиночек обламывать?

Подпишись на паблик со ссылками под картинками, и никто тебя не обломит. Их же полно. А помойки отомрут со временем, туда им и дорога.

А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок? С таким же успехом можно и на толпу артеров подписаться, только вот я не хочу, если мне и группы без ссылок хватает. Мне наличие ваших групп со ссылками ничем не мешает. Вам чем мои без них помешали?

#1234 2019-11-18 22:32:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и не нарушает этим никаких законов

Тащемта, нарушает закон на право собственности интеллектуального произведения ;) Но камон, кто будет судиться с каждым говнопабликом.

нет, не нарушает, если в коммерческих целях не использовали и авторство не присваивали.

#1235 2019-11-18 22:32:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так и не обеспечивайте, рисуйте в стол, выкладывайтесь на стоках 

Ну и останешься ты, дура, без подарка (с)

#1236 2019-11-18 22:33:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок?

Потому что твое ачетакова это днище и надо учиться не хамить людям, а культурно смотреть чужой контент там, где его вешают с положенными ссылками.

#1237 2019-11-18 22:33:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

помоечку скорее закрывать

Потому что нечего загрязнять воздух :teeth:

Анон пишет:

Так и не обеспечивайте, рисуйте в стол, выкладывайтесь на стоках

Ага, ща. Проще и намного приятнее пожаловаться на пиздящих.

#1238 2019-11-18 22:34:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нет, не нарушает, если в коммерческих целях не использовали и авторство не присваивали.

Нарушает, если автор не дал разрешение на размещение. Или он таки дал?  =D

#1239 2019-11-18 22:34:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вам чем мои без них помешали?

Тем, что там ссылок нет. Тебе уже десять раз объяснили, что эти группы затрудняют поиск, забивают выдачу и вообще правила сервиса нарушают.

#1240 2019-11-18 22:34:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты в одной из категорий - сорри, я не хотела давить на больное.

Не хотела, но разом сдала всех владельцев агрегаторов =D Так и запишем, все агрегаторы без ссылок - уо без гугла или лапчатые.

А кто их знает, может и лапчатые  =D лапчатые агрегаторы и лапчатые дивановоины нашли друг друга

#1241 2019-11-18 22:34:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Раз вы такие борцы за справедливость, оставьте ссылку на автора сами вместо того, чтобы тратить время на репорты.

Так если б у меня ещё была та ссылка!  :sadcat: И она бы была если бы паблик её проставил

#1242 2019-11-18 22:36:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нет, не нарушает, если в коммерческих целях не использовали и авторство не присваивали.

Нарушает, грибочек, нарушает.

#1243 2019-11-18 22:36:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок?

Потому что твое ачетакова это днище и надо учиться не хамить людям, а культурно смотреть чужой контент там, где его вешают с положенными ссылками.

"Твой ответ - днище" - еще немного в копилку аргументных аргументов. Ты анон, подискутировать хочешь или меня переубедить? потому что переубеждать меня не надо, я и без этого хорошо живу. А если дискутировать, то я ждал большего :(
И почему "посмотрел картинку без ссылки" - это хамство, а "посмотрел картинку со ссылкой" - верх культуры нипанятна

#1244 2019-11-18 22:37:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок?

А зачем тебе сидеть в паблике без ссылок? Какое, блин, удовольствие сидеть на стуле со сломанной ножкой, где если захочешь встать (и найти автора), то нужно сделать кучу лишних телодвижений, а сам стул могут в любой момент конфисковать?  :lol:

#1245 2019-11-18 22:37:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что переубеждать меня не надо, я и без этого хорошо живу.

Ну так и зачем с тобой дискутировать, если ты будешь топать ножкой и бросаться грудью на амбразуру за свои помойки, свято уверенный, что стопроцентно прав и чужое мнение априори неправильное?

Отредактировано (2019-11-18 22:38:13)

#1246 2019-11-18 22:38:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты анон, подискутировать хочешь или меня переубедить?

Нет конечно. У тебя ачетакова и ты привык жить как тебе удобно. Так вот, ты своим удобно нарушаешь и закон и принятую норму перепоста, поэтому давай, ворочайся, катайся и постепенно вкатывайся в норму.

Анон пишет:

И почему "посмотрел картинку без ссылки" - это хамство, а "посмотрел картинку со ссылкой" - верх культуры нипанятна

Потому что дело не в смотрящем, а перепащивающем. Перепащивать без ссылки на автора нельзя. А за погляд с тебя денег не возьмут, не волнуйся. Даже лайк автору не потребуют.

#1247 2019-11-18 22:38:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему я не могу спокойно сидеть в своем паблике без ссылок?

А зачем тебе сидеть в паблике без ссылок? Какое, блин, удовольствие сидеть на стуле со сломанной ножкой, где если захочешь встать (и найти автора), то нужно сделать кучу лишних телодвижений, а сам стул могут в любой момент конфисковать?  :lol:

Почему без ножки? С ножкой, но без подписи "Энди Ворхол" на обороте. Вполне себе рабочий стул. А зачем борцы за справедливость мои стулья конфискуют - я так и не понял  :dontknow:

#1248 2019-11-18 22:38:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты анон, подискутировать хочешь или меня переубедить? потому что переубеждать меня не надо, я и без этого хорошо живу.

Тебе уже расписали причины по которым надо бы указывать авторов, чего ещё ты ожидаешь?

#1249 2019-11-18 22:39:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Группу могут закрыть

Беда какая, конец света, гроб, пиздец, кладбище. Ой, постойте, рядом еще десяток таких же точно пабликов. Художник спасен, ура!  :rainbow:

Ну вот и стало ясно, что ваша задача не мостик между юзерами и артером проложить, а соблюсти официоз ради официоза, подрочить на ссылку и высраться на паблик-"помойку". Приосанивание на фоне собственной никакушности: паблик - мусорка, я скривлю ебло и пофукаю в его сторону, но всё равно залезу, изваляюсь и радостно побегу рассказывать всем, как я его заогурессил.

#1250 2019-11-18 22:40:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так вот, ты своим удобно нарушаешь и закон и принятую норму перепоста

1) Что за закон нарушают агрегаторы? (я ничего не пощу, только потребляю. Но вот если я у себя на странице запощу артик или на аватарочку поставлю - все, преступник?)
2) Что за нормы? Это где прописано? Это кто под этим подпись ставил? Не знаю такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума