Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 388 [70.04%])

    70.04%

  2. Нет(голосов 67 [12.09%])

    12.09%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.87%])

    17.87%

Всего голосов: 554

Гости не могут голосовать


#1201 2019-11-18 22:09:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не вижу проблемы

Вот это уже твои проблемы. Другие видят, соцсети видят, один ты не видишь.

#1202 2019-11-18 22:09:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

чего жаловаться и банить агрегаторы?

Я даже не знаю, может чтоб они начали указывать источники и эта проблема бы исчезла?

В чем проблема-то? Я не вижу проблемы в том, что в каком-то паблике нет ссылок на авторов

Ну ты и не репорти этот паблик

#1203 2019-11-18 22:10:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не вижу проблемы

Вот это уже твои проблемы. Другие видят, соцсети видят, один ты не видишь.

Переход на мои личные проблемы никоим образом не отвечает на вопрос "А в чем собственно проблема?"

#1204 2019-11-18 22:10:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Гениально

Спасибо :girly: Ссылка не мешает тебе смотреть картинки. Смотри себе на здоровье.

#1205 2019-11-18 22:11:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гениально

Спасибо :girly: Ссылка не мешает тебе смотреть картинки. Смотри себе на здоровье.

Отсутствие ссылки не мешает мне смотреть картинки. Банит ли кто-то паблики за присутствие ссылки? нет. А за отсутствие? Да. Не мешайте мне потреблять удобоваримый контент, который вам лично ничем не мешает

#1206 2019-11-18 22:12:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему он обязан подписывать? Потому что ты так сказал?

Так может сначала ты ответишь, почему? А то получается, что мы оба "так сказали".

Анон пишет:

Он это чужое не продает, не клеит на кружечки и за свое не выдает. В чем проблема?

Никто. Не говорил. Про денежную прибыль. Он на этом чужом паразитирует, перетягивает фидбек и аудиторию, уже сказали же. К тому же, почти все большие агрегаторы продают рекламу и делают на чужом контенте деньги. Нет, спасибо, нахуй.

И как указание ссылки поможет не делать на чужом контенте деньги или спасёт от перетягивания фидбека и аудитории? Если человеку срать на исходник и автора, он не перейдёт, даже размести ты 10 ссылок. А тот, кому принципиально поддержать автора, в 9 из 10 случаев найдёт работу и без ссылки, если он не умственный инвалид без гугла и у него не лапки. А агрегатор точно так же будет продолжать делать деньги на чужом контенте.

#1207 2019-11-18 22:12:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Переход на мои личные проблемы никоим образом не отвечает на вопрос "А в чем собственно проблема?"

Тебе уже сказали: проблема в том, что не стоит ссылка. Уже объяснили, зачем нужна ссылка: чтобы кто захотел, мог пойти, лайкнуть и подписаться, артеры и фотографы не теряли свою аудиторию.

#1208 2019-11-18 22:14:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А тот, кому принципиально поддержать автора, в 9 из 10 случаев найдёт работу и без ссылки, если он не умственный инвалид без гугла и у него не лапки.

Очень заметно кто живёт в маня-мире и не пытался нихуя искать (или пытался раз в сто лет какую-нибудь Сакимичан)

#1209 2019-11-18 22:14:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переход на мои личные проблемы никоим образом не отвечает на вопрос "А в чем собственно проблема?"

Тебе уже сказали: проблема в том, что не стоит ссылка. Уже объяснили, зачем нужна ссылка: чтобы кто захотел, мог пойти, лайкнуть и подписаться, артеры и фотографы не теряли свою аудиторию.

Так почему художник не может сам своими ручками приклеить ссылку к своему творчеству, если ему так важно не упустить прибыль?

#1210 2019-11-18 22:14:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переход на мои личные проблемы никоим образом не отвечает на вопрос "А в чем собственно проблема?"

Тебе уже сказали: проблема в том, что не стоит ссылка. Уже объяснили, зачем нужна ссылка: чтобы кто захотел, мог пойти, лайкнуть и подписаться, артеры и фотографы не теряли свою аудиторию.

Так уже десять раз сказали, что ссылка никак не помогает притягивать аудиторию. И что лень пользователей поискать артера самим - это не повод жаловаться на паблик, выложивший арт. Все еще не понимаю, в чем проблема.

#1211 2019-11-18 22:15:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А мне нравятся выплясы говнопабликов, только и пиздящих друг у друга картинки из ленты и давно потерявших источник. Сколько труда в это вложено, сколько сил, а их тут говнят и сообщают, что они слизь ничем не лучше Вождя. Агрегаторы, блин  :lol:

#1212 2019-11-18 22:15:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Банит ли кто-то паблики за присутствие ссылки? нет.

Ну вот, пережирнил.

Анон пишет:

спасёт от перетягивания фидбека и аудитории

Я даже не знаю, как тебе сказать, но да? Именно так это и работает, в крупном паблике размещается ссылка, аудитория переходит в маленький. Не с концами уходит, а и туда тоже подписывается.

Анон пишет:

А агрегатор точно так же будет продолжать делать деньги на чужом контенте.

Ну тут уж ладно, хрен бы с ними. Делают по-честному, пусть получают за старания. Не по-честному тоже получают за старания, но страйки.

#1213 2019-11-18 22:17:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так уже десять раз сказали, что ссылка никак не помогает притягивать аудиторию. И что лень пользователей поискать артера самим - это не повод жаловаться на паблик, выложивший арт. Все еще не понимаю, в чем проблема.

Ба! А рекламщики-то и не знали, что никак не помогает, спасибо, анон, открыл глаза. Лень агрегатора поискать артера и поставить ссылку - это не повод выкладывать арт. Могу и буду жаловаться, лол.

#1214 2019-11-18 22:17:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как видишь, это не мешает небольшим агрегаторам все еще валяться и собирать коллекцию картинок без источников. Чего к ним лезть? Ради мировой справедливости?

Ради визга и лулзов  :troll:

#1215 2019-11-18 22:18:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переход на мои личные проблемы никоим образом не отвечает на вопрос "А в чем собственно проблема?"

Тебе уже сказали: проблема в том, что не стоит ссылка. Уже объяснили, зачем нужна ссылка: чтобы кто захотел, мог пойти, лайкнуть и подписаться, артеры и фотографы не теряли свою аудиторию.

Но паблики не обязаны обслуживать хотелки артеров и их почитателей. Ты рисуешь арт, не маркируешь его запретами на публикацию, ставишь вотермарку или подпись. Паблик её постит без попыток продажи, без обрезки подписи, без присваивания авторства себе - и не нарушает этим никаких законов. Всё. Рекламировать художника никто не нанимался, а диванные воины заёбывают людей впустую.

#1216 2019-11-18 22:19:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так уже десять раз сказали, что ссылка никак не помогает притягивать аудиторию.

Помогает. На нее кликнуть те, кому интересен автор оригинала, но трудно или лень искать его самому.

#1217 2019-11-18 22:20:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но паблики не обязаны обслуживать хотелки артеров и их почитателей.

Они существуют чтобы пиздить у артеров и мешать их найти. Но уважайте их, они агрегаторы  :lenin:

#1218 2019-11-18 22:20:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но паблики не обязаны обслуживать хотелки артеров и их почитателей.

А артеры и их почитатели не обязаны обеспечивать контентом агрегаторов. Поэтому кидают страйки.

#1219 2019-11-18 22:21:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и не нарушает этим никаких законов

Тащемта, нарушает закон на право собственности интеллектуального произведения ;) Но камон, кто будет судиться с каждым говнопабликом.

#1220 2019-11-18 22:22:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тот, кому принципиально поддержать автора, в 9 из 10 случаев найдёт работу и без ссылки, если он не умственный инвалид без гугла и у него не лапки.

Очень заметно кто живёт в маня-мире и не пытался нихуя искать (или пытался раз в сто лет какую-нибудь Сакимичан)

Если ты в одной из категорий - сорри, я не хотела давить на больное.

#1221 2019-11-18 22:22:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

это не мешает небольшим агрегаторам все еще валяться и собирать коллекцию картинок без источников

Все маленькие фандомные агрегаторы, на которые я подписан, одной концепции: вот ссылка на артера с другого источника, вот репост, если у него есть паблик. То, что ты сидишь в помойках, не значит, что и все остальные тоже.

#1222 2019-11-18 22:23:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты в одной из категорий - сорри, я не хотела давить на больное.

Не хотела, но разом сдала всех владельцев агрегаторов =D Так и запишем, все агрегаторы без ссылок - уо без гугла или лапчатые.

#1223 2019-11-18 22:26:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня лично заебли паблики, множащие картинки без ссылок. Начинаешь ее искать и гугл радостно вываливает несколько десятков ссылок с разными размерами, и ни в одном, сука, нет автора. Если автор азиат не с тумбы, его вообще фиг найдешь, потому что кто-то репостнул в рунете без ссылки и все, привет, гугл часто не видит оригинал или кидает на первую страницу азиатского блога. Полезное дело делаем, агрегируем (с)

#1224 2019-11-18 22:28:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спасёт от перетягивания фидбека и аудитории

Я даже не знаю, как тебе сказать, но да? Именно так это и работает, в крупном паблике размещается ссылка, аудитория переходит в маленький. Не с концами уходит, а и туда тоже подписывается.

Нихрена. Ссылку мимопроходящий юзер всё равно увидит в паблике, который её разместил. То есть аудитория не перетечёт количественно из паблика во внешний ресурс. В паблике сколько было просмотров и лайков, столько и останется, изменится лишь приток любопытных к акку художника.
Вы за что всё-таки боретесь, за то чтобы труды художников увидел мир или чтобы свести под корень злостные паблики? Раз вы такие борцы за справедливость, оставьте ссылку на автора сами вместо того, чтобы тратить время на репорты. Группу могут закрыть, а художник так и останется непризнанным  :sadcat:

#1225 2019-11-18 22:29:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня лично заебли паблики, множащие картинки без ссылок. Начинаешь ее искать и гугл радостно вываливает несколько десятков ссылок с разными размерами, и ни в одном, сука, нет автора. Если автор азиат не с тумбы, его вообще фиг найдешь, потому что кто-то репостнул в рунете без ссылки и все, привет, гугл часто не видит оригинал или кидает на первую страницу азиатского блога. Полезное дело делаем, агрегируем (с)

Я раньше через тумбу часть находил (если нарисовано недавно и фандомные теги проставлены, если это что-то относительно старое, оридж или вообще фотка то хуй тебе), но потом там поиск поломался. А в твиттере вообще пизда рулю, там и тегов то не было никогда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума