Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#120276 2024-08-18 13:51:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ведь путешествия и саморазвитие это

Упарывать вещества в Тбилиси  :lol:

#120277 2024-08-18 13:52:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А че это? Ведь путешествия и саморазвитие это то, ради чего сепарируются, нет?

Если проматывать все деньги, кончишь плохо, хоть сепарировался ты, хоть нет. Но у сепарированных обычно получше с финансовой грамотностью, и они понимают, что жить надо на половину своего дохода, а вторую половину — инвестировать. Бесплатные деньги — тоже. Так пассивный доход будет увеличиваться, а качество жизни — повышаться.

#120278 2024-08-18 13:52:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лол, я тоже завидую, сидя в ипотечной хате, для этого не обязательно быть пирожочком, халява есть халява.

И тоже говнорото высираешься, как анон с

Анон пишет:

Присосались в свое время к трахалю

?

#120279 2024-08-18 13:56:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это очень важно, если человек рассматривается как потенциальный партнер, например.

Ты анонов воспринимаешь как потенциальных партнеров?!

#120280 2024-08-18 13:56:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но у сепарированных обычно получше с финансовой грамотностью, и они понимают, что жить надо на половину своего дохода, а вторую половину — инвестировать.

:lol: Ноуп, это зависит от тупо количества денег в жизни и от личного опыта, а не от того, кто путешествует на деньги мамки, а кто нет. Зря ты думаешь, что привыкшие к халяве резко начинают че-то там инвестировать

#120281 2024-08-18 13:57:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но у сепарированных обычно получше с финансовой грамотностью

Пффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф

#120282 2024-08-18 14:01:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

, и они понимают, что жить надо на половину своего дохода, а вторую половину — инвестироват

:lol:  :lol:  :lol:
Когда половину дохода тратишь тупо на обязательные платежи типа коммуналки, повседневной еды и лекарства.
Со среднестатистическим доходом откладывать половину вообще никак не выйдет, хоть ты сепарировался, хоть нет.

#120283 2024-08-18 14:01:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Со среднестатистическим доходом откладывать половину вообще никак не выйдет, хоть ты сепарировался, хоть нет.

Мы обсуждаем тут халявные деньги мамки! Которые выдаются пирожочкам, которые то ли живут с мамкой, то ли путешествуют, пока мамка купила им квартиру

#120284 2024-08-18 14:06:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, и они понимают, что жить надо на половину своего дохода, а вторую половину — инвестироват

:lol:  :lol:  :lol:
Когда половину дохода тратишь тупо на обязательные платежи типа коммуналки, повседневной еды и лекарства.

То есть, ты ещё не знаешь, что нужно быть здоровым и богатым, а не бедным и больным? Что бы ты без анона делал)  :sacrasm:

#120285 2024-08-18 14:06:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Со среднестатистическим доходом откладывать половину вообще никак не выйдет, хоть ты сепарировался, хоть нет.

Значит эти люди живут не по средствам. Тут есть два выхода — снижать уровень потребления (поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной), или устраиваться другую/дополнительную работу.

#120286 2024-08-18 14:07:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит эти люди живут не по средствам. Тут есть два выхода — снижать уровень потребления (поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной), или устраиваться другую/дополнительную работу.

Спасибо за мудрость!   :lol:

#120287 2024-08-18 14:08:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной

Осторожно, анон, арбузный сезон начался, все, что гигантское, шарообразное и зелёное в опасности.

#120288 2024-08-18 14:09:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит эти люди живут не по средствам. Тут есть два выхода — снижать уровень потребления (поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной), или устраиваться другую/дополнительную работу.

А
А
аАА
а
Сумочка, блядь. Сумочка ему. ЖРАТЬ БЛЯДЬ МНОГИМ НЕЧЕГО ТУПАЯ ТЫ МАНДА
СУМОЧКУ
:bang:

#120289 2024-08-18 14:11:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит эти люди живут не по средствам. Тут есть два выхода — снижать уровень потребления (поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной), или устраиваться другую/дополнительную работу.

Толсто. У меня аж жир с экрана потёк, старайся лучше.

#120290 2024-08-18 14:12:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Со среднестатистическим доходом откладывать половину вообще никак не выйдет

Не, ну если реально верить именно официальной российской статистике, то вполне должно выходить.  :lol:

#120291 2024-08-18 14:13:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит эти люди живут не по средствам. Тут есть два выхода — снижать уровень потребления (поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной), или устраиваться другую/дополнительную работу.

"Нет хлеба? Пусть едят пирожные!"

#120292 2024-08-18 14:37:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ща шкурку снимем с арбуза, он окажется внутри коммунистом!

#120293 2024-08-18 14:42:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

понимают, что жить надо на половину своего дохода, а вторую половину — инвестировать.

Давай ещё какую-нибудь мудрость. Какое образование мне своему сыну оплачивать с доходов на инвестиции, Гарвард или Йель? Как сэкономить, купив подержанный инфинити вместо нового?

#120294 2024-08-18 14:46:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как сэкономить, купив подержанный инфинити вместо нового?

Инвестируй в сайбертрак и сдавай его посуточно. Реддит не даст соврать

#120295 2024-08-18 15:01:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но у сепарированных обычно получше с финансовой грамотностью

И правда, особенно когда забывают вернуть тыщу тому, тыщу другому. Сразу ты у них меркантильная жадина, которая другу не хочет помочь. Ух, какие там продавливания начинаются, прям не хуже абьюзной мамки, от которой все бегут.

#120296 2024-08-18 15:04:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если проматывать все деньги, кончишь плохо, хоть сепарировался ты, хоть нет. Но у сепарированных обычно получше с финансовой грамотностью, и они понимают, что жить надо на половину своего дохода, а вторую половину — инвестировать. Бесплатные деньги — тоже. Так пассивный доход будет увеличиваться, а качество жизни — повышаться.

А вот объясни, сепарированный: почему отдавать деньги за съём жилья или (в лучшем случае) ипотеку - финансово грамотнее, чем жить бесплатно в родительской квартире, копя на своё жильё/на спокойную старость/на что-то другое по своему вкусу? Если исходить из чистой арифметики, то получается как раз наоборот.

#120297 2024-08-18 15:12:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Значит эти люди живут не по средствам. Тут есть два выхода — снижать уровень потребления (поверьте мне, никому нет дела, что ты ходишь с одной сумочкой не месяц, а полгода, а красная икра не намного хуже черной), или устраиваться другую/дополнительную работу.

Ну, я могу на лекарствах экономить. На интернет-трафике там, на электричестве, на горячей воде. На ремонте бытовой техники (сломалась - в металлолом, ещё и заплатят!) Жить буду финансово грамотно, но плохо.

#120298 2024-08-18 15:14:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, я могу на лекарствах экономить.

А если покупать не чёрную икру, а макароны, можно сэкономить ещё больше!

#120299 2024-08-18 15:14:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот объясни, сепарированный: почему отдавать деньги за съём жилья или (в лучшем случае) ипотеку - финансово грамотнее, чем жить бесплатно в родительской квартире, копя на своё жильё/на спокойную старость/на что-то другое по своему вкусу?

Потому что ты бесплатно живешь в чужой квартире и лишаешь родителей спокойной старости.

#120300 2024-08-18 15:16:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

На зубах дофига сэкономить можно еще!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума