Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 380 [69.72%])

    69.72%

  2. Нет(голосов 67 [12.29%])

    12.29%

  3. Не знаю(голосов 98 [17.98%])

    17.98%

Всего голосов: 545

Гости не могут голосовать


#1176 2019-11-18 21:49:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Дык даже если будет ссылка, я лишний клик не сделаю и оставлю свой порыв любви к искусству прямо в агрегаторе. Смысл с нее?

Аноны выше сказали правильно, ты - нет, но ты - это ты, ты не мерило. В любом случае, возможно, что какой-то арт или фото так сильно тебе понравится, что ты перейдешь в паблик и посмотришь остальные. И лайкнешь. И подпишешься. И всем, заметь, хорошо.

#1177 2019-11-18 21:50:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вышло ущербно.

Какой исходник, такая и пародия.

Исходник как раз был норм, а это похоже на повторяшки попугая. По уровню интеллекта примерно одинаково.

#1178 2019-11-18 21:50:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Исходник как раз был норм

Разве что для вконтактодетей.

#1179 2019-11-18 21:51:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лайк или подписка не гарантируют прибыль.

Никто не говорил о денежной прибыли, исключительно аудитория.

Анон пишет:

но с флагом "уууууу, плагиат воровство вселенское зло" банят агрегаторы

Да, и будут банить. Если у бедных агрегаторов такие хилые лапки, что они не могут найти арт, который к себе пиздят, то такие агрегаторы не нужны. Нужны агрегаторы с лапищами!

#1180 2019-11-18 21:51:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если мне очень понравился арт, я и без ссылки все найду. А если я не найду, то и агрегатор мог не найти и арт не выложить - что как бы тоже автору лайки набрать не поможет.
И опять все сводится к тому, что у бедных юзеров лапки, сами они поискать не могут, но с флагом "уууууу, плагиат воровство вселенское зло" банят агрегаторы, которые другим вполне могли бы помочь найти творчество автора. 

Расскажи мне пожалуйста эти способы стопроцентно найти, поделись с плебсом

#1181 2019-11-18 21:52:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты там в трико супермэна сидишь пишешь, интернет-борец?)

Эк тебя порвало, что ты мигом фанфик накатал и вовсю срешься с придуманным образом. Не переживай, альтернативный, не в трико и не рисую, я просто делаю, что хочу и могу делать.

Какой фанфик? о_О Кто переживает?
Анон, прими свои таблетки, не перегружай кукушечку.

#1182 2019-11-18 21:53:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какой фанфик?

Про трико и медальки, конечно.

Анон пишет:

Анон, прими свои таблетки, не перегружай кукушечку.

Ага, главное успеть спиздануть про таблетки первым. :facepalm:

#1183 2019-11-18 21:53:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если мне очень понравился арт, я и без ссылки все найду. А если я не найду, то и агрегатор мог не найти и арт не выложить - что как бы тоже автору лайки набрать не поможет.

Агрегатор может не найти только в том случае если он нашёл арт в месте куда его уже выложили без ссылки на автора, и это та же самая проблема

#1184 2019-11-18 21:54:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Исходник как раз был норм

Разве что для вконтактодетей.

Пришлось спуститься до уровня вконтактоборцов с арсеналом жутких оскорблений про мамку.

#1185 2019-11-18 21:55:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если мне очень понравился арт, я и без ссылки все найду. А если я не найду, то и агрегатор мог не найти и арт не выложить - что как бы тоже автору лайки набрать не поможет.
И опять все сводится к тому, что у бедных юзеров лапки, сами они поискать не могут, но с флагом "уууууу, плагиат воровство вселенское зло" банят агрегаторы, которые другим вполне могли бы помочь найти творчество автора. 

Расскажи мне пожалуйста эти способы стопроцентно найти, поделись с плебсом

Уже не один был отмечен, но раз ты так хочешь, данон, то вот.
Способ найти автора арта №1337:
1) ищешь подходящую тему на холиварке
2) кидаешь туда арт
3) пишешь "добрые господа аноны, помогите бедному несчастному пользователю агрегаторов, подскажите, кто создатель сего чуда?"
4) ???
5) профит

#1186 2019-11-18 21:58:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Уже не один был отмечен, но раз ты так хочешь, данон, то вот.
Способ найти автора арта №1337:
1) ищешь подходящую тему на холиварке
2) кидаешь туда арт
3) пишешь "добрые господа аноны, помогите бедному несчастному пользователю агрегаторов, подскажите, кто создатель сего чуда?"
4) ???
5) профит

Мне чот не помогло

#1187 2019-11-18 22:00:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже не один был отмечен, но раз ты так хочешь, данон, то вот.
Способ найти автора арта №1337:
1) ищешь подходящую тему на холиварке
2) кидаешь туда арт
3) пишешь "добрые господа аноны, помогите бедному несчастному пользователю агрегаторов, подскажите, кто создатель сего чуда?"
4) ???
5) профит

Мне чот не помогло

Что поделать, в деле osint'а нет серебрянной пули, нужно фантазию включать или хотя бы попытаться) В общем-то, агрегатор не обязан тебе эту задачу облегчать, возвращаясь к изначальному диалогу.

#1188 2019-11-18 22:02:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

агрегатор не обязан

Потому что ты так сказал? Агрегатор берет чужое. Пусть подписывает, чье.

Отредактировано (2019-11-18 22:02:59)

#1189 2019-11-18 22:03:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В общем-то, агрегатор не обязан тебе эту задачу облегчать

Ну и пусть страйки ловит, раз ничего не обязан.

#1190 2019-11-18 22:04:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что поделать, в деле osint'а нет серебрянной пули, нужно фантазию включать или хотя бы попытаться) В общем-то, агрегатор не обязан тебе эту задачу облегчать, возвращаясь к изначальному диалогу.

Так дело в том что зачастую уже весь интернет всеми способами выебал, а все равно не нашёл нихуя. Мне очень многое нравится и бывает конечно что я нахожу автора (и к счастью бывает даже что автор находится легко и просто), но чаще всего нет и эти неопознанные картинки уныло висят у меня на флешке годами
А обязан то может и не обязан, но тут же спрашивали нахуя вообще ссылки на авторов постить. Отвечаем

#1191 2019-11-18 22:04:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

агрегатор не обязан

Потому что ты так сказал? Агрегатор берет чужое. Пусть подписывает, чье.

А почему он обязан подписывать? Потому что ты так сказал?
Он это чужое не продает, не клеит на кружечки и за свое не выдает. В чем проблема?

#1192 2019-11-18 22:05:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что поделать, в деле osint'а нет серебрянной пули, нужно фантазию включать или хотя бы попытаться) В общем-то, агрегатор не обязан тебе эту задачу облегчать, возвращаясь к изначальному диалогу.

Так дело в том что зачастую уже весь интернет всеми способами выебал, а все равно не нашёл нихуя. Мне очень многое нравится и бывает конечно что я нахожу автора (и к счастью бывает даже что автор находится легко и просто), но чаще всего нет и эти неопознанные картинки уныло висят у меня на флешке годами
А обязан то может и не обязан, но тут же спрашивали нахуя вообще ссылки на авторов постить. Отвечаем

Так если тут технический вопрос удобства поиска автора, чего жаловаться и банить агрегаторы? Ну не сиди там, коли нет ссылок и боишься не найти артера. Зачем другим кайф простого просмотра картиночек обламывать?

#1193 2019-11-18 22:06:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уже не один был отмечен, но раз ты так хочешь, данон, то вот.
Способ найти автора арта №1337:
1) ищешь подходящую тему на холиварке
2) кидаешь туда арт
3) пишешь "добрые господа аноны, помогите бедному несчастному пользователю агрегаторов, подскажите, кто создатель сего чуда?"
4) ???
5) профит

Мне чот не помогло

Что поделать, в деле osint'а нет серебрянной пули, нужно фантазию включать или хотя бы попытаться) В общем-то, агрегатор не обязан тебе эту задачу облегчать, возвращаясь к изначальному диалогу.

не срача ради, просто добавлю, что можно через тви попробовать, там довольно быстро находят. ещё поиск по картинке tineye изредка, но работает

#1194 2019-11-18 22:06:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему он обязан подписывать? Потому что ты так сказал?

Алё, вконтакте уже даже в правила внесли, что надо указывать источник.

#1195 2019-11-18 22:07:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему он обязан подписывать? Потому что ты так сказал?

Так может сначала ты ответишь, почему? А то получается, что мы оба "так сказали".

Анон пишет:

Он это чужое не продает, не клеит на кружечки и за свое не выдает. В чем проблема?

Никто. Не говорил. Про денежную прибыль. Он на этом чужом паразитирует, перетягивает фидбек и аудиторию, уже сказали же. К тому же, почти все большие агрегаторы продают рекламу и делают на чужом контенте деньги. Нет, спасибо, нахуй.

#1196 2019-11-18 22:08:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему он обязан подписывать? Потому что ты так сказал?

Алё, вконтакте уже даже в правила внесли, что надо указывать источник.

Как видишь, это не мешает небольшим агрегаторам все еще валяться и собирать коллекцию картинок без источников. Чего к ним лезть? Ради мировой справедливости?

#1197 2019-11-18 22:08:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чего жаловаться и банить агрегаторы?

Я даже не знаю, может чтоб они начали указывать источники и эта проблема бы исчезла?

#1198 2019-11-18 22:08:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем другим кайф простого просмотра картиночек обламывать?

Затем, чтобы везде были ссылки.

#1199 2019-11-18 22:08:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чего жаловаться и банить агрегаторы?

Я даже не знаю, может чтоб они начали указывать источники и эта проблема бы исчезла?

В чем проблема-то? Я не вижу проблемы в том, что в каком-то паблике нет ссылок на авторов

#1200 2019-11-18 22:09:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем другим кайф простого просмотра картиночек обламывать?

Затем, чтобы везде были ссылки.

Зачем? Затем. Гениально  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума