Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 371 [69.74%])

    69.74%

  2. Нет(голосов 65 [12.22%])

    12.22%

  3. Не знаю(голосов 96 [18.05%])

    18.05%

Всего голосов: 532

Гости не могут голосовать


#1126 2019-11-18 19:32:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Любой агрегатор без ссылок или указания автора дно и неуважение к тем, на чем контенте ты выезжаешь.

#1127 2019-11-18 19:34:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это откуда срач?

#1128 2019-11-18 19:34:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Изначально текст не об том был, что агрегатор хуевые рисунки тащит.

Текст был "если рисунок хороший, то автора найдут как угодно, а если вас не находят, то у вас просто рисунки плохие". Так если они плохие, нахрена их тащат?


Я не агрегатор, я не ебу лмао.
Кроме того, камон, арты это ж субъективно. Все равно что сказать "Раз черный квадрат говно, зачем вы его в галерее повесили?". Типа, кому-то говно, кому-то нет. Кому-то нравится один автор, он его из-под земли достанет. Кому-то другой, он его искать будет

#1129 2019-11-18 19:34:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если человеку понравится арт, он пробьет по поиску имя, найдет аккаунт артера и подпишется. если он в этом не заинтересован, хоть десять ссылок прикрепи, он не подпишется. если у художника не цепляющий контент, паблик в этом не виноват

ну арт получается не совсем днище, раз его утащили.
может, и не подписался, но лайк бы поставил. или коммент написал.
а так лайки и комменты паблос собирает.

Отредактировано (2019-11-18 19:38:34)

#1130 2019-11-18 19:34:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это откуда срач?

Из темы Вождя

#1131 2019-11-18 19:36:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А если мне арт понравился, но артер свою закорючку поставил и найти я не могу, то кто дурак? Автор, что его спёрли, да?

#1132 2019-11-18 19:38:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если мне арт понравился, но артер свою закорючку поставил и найти я не могу, то кто дурак? Автор, что его спёрли, да?

Никто не дурак. Хочешь найти артера - найдешь. Гуглпоиск по картинке и писать в коменты "дайте артера" никто не запрещал

#1133 2019-11-18 19:39:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если мне арт понравился, но артер свою закорючку поставил и найти я не могу, то кто дурак? Автор, что его спёрли, да?

Автор, что не написал ссылку ватермаркой поперёк всего арта  :lenin: Шоб и не отрезали, и прочитали, и картинку смогли разглядеть
Иначе всё, самдураквиноват

#1134 2019-11-18 19:39:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

писать в коменты "дайте артера" никто не запрещал

Лол, в куче говнопабликов именно что запрещают. В паблосе, с которого всё началось, ссылки из комментов удаляют.

#1135 2019-11-18 19:40:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никто не дурак. Хочешь найти артера - найдешь. Гуглпоиск по картинке и писать в коменты "дайте артера" никто не запрещал

Так вон вождевого хомяка за ссылку забанили, а в твиттере по картинке не ищет
И вообще, все ещё вопрос. Схуяли тогда фанфикс дно, а это нет?

#1136 2019-11-18 19:43:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

писать в коменты "дайте артера" никто не запрещал

Лол, в куче говнопабликов именно что запрещают. В паблосе, с которого всё началось, ссылки из комментов удаляют.

Да хоть у себя на странице с хэштегами по теме арта выложи с вопросом "чуваки, кто это, помогите найти". Ну 21 век вроде, так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно? Надо чтобы каждый раз обязательно ссылочку на блюдечке приносили? Ну так можно и сидеть только в пабликах с ссылочками. К чему тогда говнится на агрегаторы?

#1137 2019-11-18 19:46:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну 21 век вроде, так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно? Надо чтобы каждый раз обязательно ссылочку на блюдечке приносили?

Тебе так тяжело не удалять ссылочку, которую уже принесли? 21 век на дворе, можно просто не нажимать кнопку удаления!

#1138 2019-11-18 19:46:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно?

Вот именно. Зачем вообще нужны агрегаторы. 21 век вроде.

Анон пишет:

К чему тогда говнится на агрегаторы?

К чему тогда говнится на фанфикс?

#1139 2019-11-18 19:50:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну 21 век вроде, так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно? Надо чтобы каждый раз обязательно ссылочку на блюдечке приносили?

Тебе так тяжело не удалять ссылочку, которую уже принесли? 21 век на дворе, можно просто не нажимать кнопку удаления!

Анон, давай определимся: мы про конкретного хозяина конкретного паблоса или про авторов и их загоны в целом? Обсуждать конкретную даму мне не интересно, меня интересует эта философия в целом. И если кому-то лень искать ссылку и не лень ее удалять - это его сугубо личные проблемы, а также его аудитории

#1140 2019-11-18 19:57:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, давай определимся: мы про конкретного хозяина конкретного паблоса или про авторов и их загоны в целом?

Ну, давай про паблосы в целом. Они по 10000 лет не хранят картинки перед выкладкой, они выкладывают сразу, как увидели что-то, в отложку. Что мешает подписать автора? Если так сложно, то зачем вести паблик, это же ужасный труд?

#1141 2019-11-18 19:58:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если мне арт понравился, но артер свою закорючку поставил и найти я не могу, то кто дурак? Автор, что его спёрли, да?

Автор, что не написал ссылку ватермаркой поперёк всего арта  :lenin: Шоб и не отрезали, и прочитали, и картинку смогли разглядеть
Иначе всё, самдураквиноват

Да, именно так и делают. Много раз видела у иностранных авторов. Вплетают подпись или ссылку прямо в арт/фотографию. И распространители довольны, и артеры счастливы, и права не нарушены. И никто не верещит про неуважение или наживание на чужом труде.

#1142 2019-11-18 20:09:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, именно так и делают. Много раз видела у иностранных авторов. Вплетают подпись или ссылку прямо в арт/фотографию. И распространители довольны, и артеры счастливы, и права не нарушены. И никто не верещит про неуважение или наживание на чужом труде.

Только при этом у 90% иностранных авторов стоит уточнение, что они против такого постинга своих артов. При том, что они подписывают свои арты.
Опять же, возвращаемся к фичочкам. Там вообще проще было автора найти. Но почему-то у авторов бомбануло. Причем у многих.
Сейчас полемика фанфиковцев, с их "ачотакова", с "вызнамениты", "намтакудобнее". Только почему-то пресловутая общественность решила, что фанфиковцы пробивают дно, а тут все нормально. Не текстики же, всего лишь плохонькие арты.

#1143 2019-11-18 20:12:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну 21 век вроде, так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно?

Повторю. Зачем агрегаторы? Самому в твиттере и других местах интересные арты никак не найти?
Лапки?

#1144 2019-11-18 20:16:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну 21 век вроде, так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно? Надо чтобы каждый раз обязательно ссылочку на блюдечке приносили?

Э, ну вообще да? Как мне 21 век поможет найти автора арта или фотки, если гугл картинки их не находят и знакомые тоже не знают? Постоянно так обламываюсь

#1145 2019-11-18 20:16:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну 21 век вроде, так тяжело искать в интернете то, что тебе интересно?

Повторю. Зачем агрегаторы? Самому в твиттере и других местах интересные арты никак не найти?
Лапки?

А хули ты доебался до чужого способа потребления контента? Ещё спроси, почему анон не на Форчане сидит, а на Холиварке? Какая Холиварка в 2019?
Я сам всегда за то, чтобы давать ссылку на авторство, но то, где люди предпочитают зависать после работы/учёбы, не твоё дело.

Отредактировано (2019-11-18 20:16:51)

#1146 2019-11-18 20:19:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А хули ты доебался до чужого способа потребления контента? Ещё спроси, почему анон не на Форчане сидит, а на Холиварке? Какая Холиварка в 2019?

А хуле он доебался вот к этому анону?

Анон пишет:

Лол, в куче говнопабликов именно что запрещают. В паблосе, с которого всё началось, ссылки из комментов удаляют.

Самому найти трудно (или лень, да), а других в гугл посылает. 21 век у него  :lol:

Отредактировано (2019-11-18 20:21:03)

#1147 2019-11-18 20:32:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тебе так тяжело не удалять ссылочку, которую уже принесли? 21 век на дворе, можно просто не нажимать кнопку удаления!

А там быстро удаляют? А то в ВК есть какая-то функция автоматического удаления комментов и постов со ссылками, причём режет она даже ссылки на ту же самую группу.

#1148 2019-11-18 20:34:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А там быстро удаляют

Нет, посраться успели перед удалением
Во:
https://i.imgur.com/vpJXfSQ.jpg

Отредактировано (2019-11-18 20:35:06)

#1149 2019-11-18 20:35:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вождя не читаю, но любой агрегатор, не проставляющий ссылки на авторов - дно ебаное и обходить сотой дорогой, а если эти альтернативно одаренные спиздили твой контент, то заебывать сразу через саппорт и не мараться разговорами.

#1150 2019-11-18 20:39:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вождя не читаю, но любой агрегатор, не проставляющий ссылки на авторов - дно ебаное и обходить сотой дорогой, а если эти альтернативно одаренные спиздили твой контент, то заебывать сразу через саппорт и не мараться разговорами.

Саппорт помогает, только если ты ВК выкладываешься. Если спиздили из твиттера или инсты - хер чего добьешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума