Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Ложноножка треда: Фандомных срачей тред — просьба фандомные срачи по возможности вести там.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"

▼Результаты голосования "Холиварка ебанулась?"⬍

Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Бесит ли тебя, анон, использование женского рода на родной холиварочке

  1. Да, ажтрисет!(голосов 15 [2.47%])

    2.47%

  2. Нет, похуй вообще(голосов 177 [29.11%])

    29.11%

  3. Не бесит, но неприятно, потому что мозолит глаза\не принято\свой вариант(голосов 46 [7.57%])

    7.57%

  4. Наоборот, нравится. Чекните мизогинию, если вам нет!(голосов 102 [16.78%])

    16.78%

  5. Все мы аноны среднего третьего пола второй линьки(голосов 49 [8.06%])

    8.06%

  6. Обычно похуй, но напрягает переход на женский род к оппоненту в сраче\как оскорбление(голосов 219 [36.02%])

    36.02%

Всего голосов: 608

Гости не могут голосовать


#11451 2021-03-22 01:33:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну лично я ценю такое.

Там в комменте было написано: "бывают такие ситуации, в которых". Так вот, пост в доске жалоб - как раз такая ситуация. Туда пишут не ради того, чтобы надавали советов. Советы в доске жалоб вообще не рекомендуются.

#11452 2021-03-22 01:35:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так как это доска жалоб, там трясти советами непрошеными может быть не к месту

Это да. Но тут не доска жалоб. Про доску жалоб у меня был вопрос, зачем поддерживать того, кто даже по-твоему объективно не прав. Почему нельзя просто пройти мимо, карма испортится если не выполнить ежедневную норму по поглажкам?  =D

#11453 2021-03-22 01:36:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Про доску жалоб у меня был вопрос, зачем поддерживать того, кто даже по-твоему объективно не прав.

Потому что человеку плохо, а с меня не убудет?

#11454 2021-03-22 01:36:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ахуеть, у анонов припекало от других анонов, никогда такого раньше не было и вот опять!

#11455 2021-03-22 01:38:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это да. Но тут не доска жалоб. Про доску жалоб у меня был вопрос, зачем поддерживать того, кто даже по-твоему объективно не прав. Почему нельзя просто пройти мимо, карма испортится если не выполнить ежедневную норму по поглажкам?

потому что людям откликнулось и они высказали поддержку? Серьезно мне пост ТС не понравился но я не понимаю твоей предъявы)) задолбаться о то что люди со мной не согласны я всегда рад, но они имеют полное право писать поглажки для поддержки в доске жалоб

#11456 2021-03-22 02:20:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Пересчитывать подругины деньги и воротить нос от грязной, но бесплатной хаты ТС может, а резко, решительно съебать в чистый хостел - денежек, видимо, нет: попинал подруженьку, что та не работает и не учится, а у самого опция на 2 недели хату снять вообще не рассматривается. Он-то работает, интересно?))

Анон пишет:

Суть в том, что кое-кто из моей семьи заболел ковидом, и чтобы не сидеть вместе с ним безвылазно дома ~2 недели, рискуя заболеть и срывая кучу своих планов

Отдельный ему плюс в карму за то, что у него кто-то в семье заболел ковидом, а он не самоизолируется, а пошел дальше разносить, по грязным подругам.

#11457 2021-03-22 02:34:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что людям откликнулось и они высказали поддержку?

ну если откликнулось и они считают, что ТС прав, то само собой. Мне непонятен такой подход

Анон пишет:

Бывают такие ситуации, в которых проще сказать "да мудак он, а ты котик", даже если этот "он" объективно не мудак и ты об этом в курсе. Это называется погладить того, кому плохо.

#11458 2021-03-22 03:42:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Чего там модаофагов распидорасило?

#11459 2021-03-22 04:20:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лол, их вообще нету.

Меня не существует, заебись)))
Да, анон, мне вообще посрать на чистоту. Единственные требования - пол, к которому не прилипают ноги (возможно в виде дорожек между завалами), чистая ванна и не воняющий унитаз (ершиком пользуюсь раз в пятилетку, когда начинает сильно вонять - заливаю и вычищаю). Все. Остальное, включая тарелку с разлагающейся едой в произвольном месте, меня не колышет, тарелка понадобится - помою. От насекомых сейчас есть прекрасные яды и сетки на окна.
При этом чистоту наводить и поддерживать умею, на общих территориях и вписках ничего не засираю, а у себя дома - не вижу смысла тратить время и силы на не нужную мне чистоту. Еще раз, мне окнорм, у меня адический бардак не вызывает негатива, как только что-то бесит, я это убираю.
Но так как у меня своя квартирка, периодически я оказываюсь в положении той самой подруги. Причем вот можно сколько угодно говорить - человек, у меня бардак дома, меня это устраивает, я не собираюсь ради счастья вписать тебя менять свои привычки - это не действует. Ну то есть очередная бездомная няша  сначала умоляет пустить на недельку, а потом начинается цирк с конями...
С едой, кстати, тоже возникают терки, часто бесполезно говорить "чувак, я питаюсь странно, готовь на себя из своих продуктов, если я что-то захочу я попрошу". бездомные няши либо, по ходу, надеются, что кормить их должна я, как тс, которая страдает, что ее не потащили по кафешкам за свой счет, либо настойчиво пытаются готовить на двоих и обижаются, что я не ем.

Отредактировано (2021-03-22 04:39:40)

#11460 2021-03-22 04:43:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чего там модаофагов распидорасило?

Весна. Обострение.

#11461 2021-03-22 05:54:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне тоже анон с подругой не понравился.
Обсирать за глаза человека, который тебя в свой дом пустил пожить, - ну такое.

#11462 2021-03-22 06:02:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне тоже анон с подругой не понравился.
Обсирать за глаза человека, который тебя в свой дом пустил пожить, - ну такое.

Вот да. Его пустили на две недели пересидеть, пока кто-то из семьи болеет ковидом. Не нравится, пиздуй в хостел, в отель, к другим друзьям. Можно подумать, прямо дофига его знакомых пустят к себе пожить.

#11463 2021-03-22 08:30:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да, там ещё анон жалуется, что на кухне нет горячей воды и он вынужден мыть грязную посуду холодной. Что ему мешает вскипятить пару кастрюль горячей воды и мыть горячей? И совсем это необязательно делать дорогим фейри, сода тоже все отмывает. И вообще, залил все кипяточком, засыпал содой и пусть отмокает. Кастрюли большие там точно есть.
Отдельно порадовали жалобы на отсутсвие постельного белья. То есть анон поехал на две недели жить к подруге, и думал, что ему выдадут постельное белье, а потом за ним постирают? Ну ладно, одеяло с собой тяжело тащить, но постельное то своё можно взять, и полотенца тоже.

Отредактировано (2021-03-22 08:31:50)

#11464 2021-03-22 08:31:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что ему мешает вскипятить пару кастрюль горячей воды и мыть горячей?

Ну может он работает в отличие от хозяйки. И набирать после работы тазики с водой то еще удовольствие.

#11465 2021-03-22 08:36:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ему мешает вскипятить пару кастрюль горячей воды и мыть горячей?

Ну может он работает в отличие от хозяйки. И набирать после работы тазики с водой то еще удовольствие.

Ну это ему припекло мыть посуду. Зачем это делать, возюкаясь в холодной воде, мне не понять. Поставил кастрюлю на плиту, ушёл заниматься своими делами. Пришёл минут через 15, сложил грязную посуду в другую кастрюлю, залил кипятком. Посыпал это дело содой. Ушёл заниматься своими делами. Пришёл через часик, все отмокло.

Отредактировано (2021-03-22 08:44:33)

#11466 2021-03-22 08:38:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну может он работает в отличие от хозяйки.

Разве он не возмущался, что хозяйка хорошо зарабатывает, а по дому ничего не делает?

#11467 2021-03-22 08:44:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну может он работает в отличие от хозяйки.

Разве он не возмущался, что хозяйка хорошо зарабатывает, а по дому ничего не делает?

Хозяйка вроде как учится, не работает, но доход у неё 100 тыс или больше. Работает анон или нет лично мне однохуйственно. У него нет денег на хостел или на отель. Других желающих приютить беглеца от вируса тоже не нашлось.

#11468 2021-03-22 08:44:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разве он не возмущался, что хозяйка хорошо зарабатывает, а по дому ничего не делает?

Приводили его слова, что хозяйка не работает.

#11469 2021-03-22 08:46:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это ему припекло мыть посуду. Зачем это делать, возюкаясь в холодной воде, мне не понять.

Не знаю. Он удивился, что в кухне нет горячей воды, значит дома у него вода всегда была и, следовательно, греть воду в кастрюлях у него опыта нет. Может, просто не додумался.

#11470 2021-03-22 08:50:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем это делать, возюкаясь в холодной воде, мне не понять.

Потому что помыть в холодной воде всё еще проще, чем ебаться с тазиками и кастрюльками, рискуя в процессе облиться кипятком.

#11471 2021-03-22 08:50:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он удивился, что в кухне нет горячей воды, значит дома у него вода всегда была и, следовательно, греть воду в кастрюлях у него опыта нет

Есть такая практика отключения горячей волы при профилактике систем отопления. В среднем раз в году на две недели отключают. И начинается вой про тазики. Я к тому, что не надо иметь какой-то опыт, чтобы сообразить, как имея холодную воду и плиту получить кипяток. Правда, с непривычки эту кастрюлю можно опрокинуть на себя, тоже риски.

#11472 2021-03-22 08:51:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это делать, возюкаясь в холодной воде, мне не понять.

Потому что помыть в холодной воде всё еще проще, чем ебаться с тазиками и кастрюльками, рискуя в процессе облиться кипятком.

Чего проще то? Если дохуя посуды грязной?

#11473 2021-03-22 08:52:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня задело именно то, что человек пользуется чужой добротой и за глаза срет на того, кто ему помог.
Если б они снимали вместе, или это была бы его родственница, с которой они совместно прописаны, другое дело. Но, блин, по нынешним временам в свой дом вообще немногие пустят.

#11474 2021-03-22 08:53:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но, блин, по нынешним временам в свой дом вообще немногие пустят.

Тем более, что у анона кто-то из родни слёг с ковидом. А если он уже тоже больной и принёс на себе вирус?

#11475 2021-03-22 08:54:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я к тому, что не надо иметь какой-то опыт, чтобы сообразить, как имея холодную воду и плиту получить кипяток.

Ой, да ладно. У нас тыщи людей по улицам каждый год ходят в мокрой обуви, и очень редко кто додумывается надеть бахилы или пакеты на носки, чтобы не промокли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲