Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 377 [69.69%])

    69.69%

  2. Нет(голосов 67 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 541

Гости не могут голосовать


#11226 2021-03-01 22:41:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У всех нет времени и у всех есть работа

У каких таких всех  :facepalm:

#11227 2021-03-01 22:55:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У каких таких всех 

Мне кажется, что ты пытаешься в разговор с нейросетью, которая всосала самые отчетливые образцы речи ойтишника, достигатора, превозмогатора и сепаратора и хуярит их рандомно на любой коммент. Можно только порадоваться, что за образцы не взяли вяву или какого-нибудь хуелога, это был бы пиздец котенку )

#11228 2021-03-01 23:10:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Меня вообще это удивляет. Ну да, у людей помимо работы нет времени. Потому что кроме работы (то есть рабочий день + дорога, что может занимать более 12-ти часов в день) у человека еще обычно есть какие-то увлечения, пусть это даже просмотр сериалов, есть семья и друзья. И им всем надо уделить время. Надо заниматься бытовыми делами так же. А еще желательно полноценно спать, недостаток сна плохо сказывается на способностях к обучению и вообще умственных способностях.
И да, если человек знает, чем хочет заниматься, если его прет, то он будет выкраивать время на это, будет после работы штудировать материал и учиться. Проблема многих людей именно блин в том, что они НЕ ЗНАЮТ, чего хотят. Им говорят с одной стороны, что в айти круто, но бля, в айти просто огромная куча всего. И как выбрать? Как выбрать гуманитарию, например? Как вообще понять, что тебя прет? Как будто это так просто. У нас большинство людей с детства учили забивать на свои желания и делать то, что говорят другие. Родители выбирают школу, а то и вуз. Большинство неспособно в 16 лет выбрать себе профессию. Если бы все вот так сразу знали, чего хотят, проблемы бы не было.
И да, торчание в интернетиках и сериалы - это отдых. А обучение - это не отдых. Это дополнительная работа. Говорить, что раз есть время на интернетик, то и на обучение найдется - значит не понимать эту разницу. Человек после работы хочет отдохнуть. И напрягать мозг дополнительно непонятно ради чего мало кому охота.

Отредактировано (2021-03-01 23:13:34)

#11229 2021-03-01 23:57:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут хотят, чтобы аноны пронзили.

Никто ничего не хочет, хотят, чтобы не лезли со своим айти ко всем, кто заикнулся о желании поменять работу, а потом оскорблялись, что их благородных порывов не оценили и требуют какой-то конкретики. За которую видите ли деньги берут  :lol:
Ты сам видишь, насколько эта позиция ебанута? "я тебя не знаю и знать не могу, но насоветую сферическое айти в вакууме, в смысле пошел нахуй? да за советы вообще-то деньги платят!"
Не в состоянии пронзить, что там за анон? Не советуй вообще.

JОфигеть бомбануло. А на советы "иди в бухгалтеры", "иди в магазин" и вообще на все дргие совты ты точно нак же ебануто отвечаешь?

#11230 2021-03-02 00:06:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иначе бы все-все-все уже зарабатывали многаденяк, а не работали в пятёрочках и говнодолжностях в офисах.

Ох анон, я недавно хорошую фразу видела "на 20% кто смог приходится 80% кто испугался и даже не стал пытаться". Ты уверен, что многие пробуют, а не просто агрятся и мечтают?

Вот про ЗОЖ тоже все знают - и что у нас с ожирением и лишним весом в стране и по миру? А про пользу спорта так вообще из каждого утюга, и что, где спортивные подтянутые люди? И в политике все разбираются, сидя на диване. Люди просто тупо ... не встают и не делают, просто говорят, рассуждают, строят планы как бы было.

Мозг плохо различает фантазии и реальность, потом такие фантазеры могут на чистом глазу уверять, что они пробовали в айти, но не получилось, там точно везде блат. Спрашиваешь а что ты делал, заминка и ступор, а ничего там никто не делал, максимум книжки погуглил и цены на курсы. потом почитал, что из книг не научишься, что курсы разводилово и не делал ничего дальше. Зато говорить "пробовал" ничто не мешает.

#11231 2021-03-02 00:11:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

про ЗОЖ тоже все знают - и что у нас с ожирением и лишним весом в стране и по миру? А про пользу спорта так вообще из каждого утюга, и что, где спортивные подтянутые люди? И в политике все разбираются, сидя на диване. Люди просто тупо ... не встают и не делают, просто говорят, рассуждают, строят планы как бы было.

Очень хорошая параллель одного достигаторства с другим )))) я не читал весь разговор выше но ЗОЖ это рецепт для здоровых (и далеко не все что считается ЗОЖем реально хорошо некоторые ЗОЖники убивают организм), многие люди годами ходят и лечатся и советовать им просто больше двигаться и полезно кушать это издевательство.

А перекладывание ответственности за большую политику на маленького человека это вообще бинго. Вот такие достигаторы которые думают что познали рецепт жизни и все остальные просто тупые и не догадываются задолбали, да. Что в теме работ что в теме похудений что везде

#11232 2021-03-02 00:12:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Спрашиваешь а что ты делал, заминка и ступор, а ничего там никто не делал, максимум книжки погуглил и цены на курсы.

И многих ты спрашивал из тех, кто про это говорил?  :lol:  Ох уж эта уверенность в том, что раз поболтал с парой человек, значит поболтал со всеми. Но это обычная ошибка логики тех, кто не понимает, что все люди разные, не пугайся. С опытом общения с настоящими людьми это проходит, диванное знание человеческой души - это не конечный диагноз.

Отредактировано (2021-03-02 00:16:15)

#11233 2021-03-02 00:17:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне кажется этого того же поля ягода что «у вас нет денег потому что вы кофе на вынос покупаете в потом ноете что нищеброды» а потом выясняемся что анон одного такого человека встретил и на всех переносит

#11234 2021-03-02 00:18:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а потом выясняемся что анон одного такого человека встретил и на всех переносит

Причем встретил в интернете.

#11235 2021-03-02 00:20:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

многие люди годами ходят и лечатся и советовать им просто больше двигаться и полезно кушать это издевательство.

Продолжая аналогию - а зачем такие люди приходят на форум и спрашивают как им похудеть, при условии что ни много двигаться, ни полезно кушать они ниможут? Что они услышать-то хотят, чтоб полезное?

Анон пишет:

С опытом общения с настоящими людьми это проходит

И ты начинаешь высылать уточек нахуй после первого же, "да, но". С чуть большим количество опыта начинаешь высылать вежливо, не "да пошел ты нахуй", а "извини, но я не могу тебе помочь, мы слишком разные".
Айти тут при чем? Совет пойти в айти для уточки от создай свой бизнес или иди астропрогнозы продавай ничем не отличается, тут любой можно дать, для уточки они все одинаково бесполезны. Но люди с малым жизненным опытом искренне пытаются уточке помочь и советуют то, что с их точки зрения может подойти.

Дранон.

Отредактировано (2021-03-02 00:22:05)

#11236 2021-03-02 00:24:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что они услышать-то хотят, чтоб полезное?

Что-то чего ты, очевидно, не знаешь)
Ты же в курсе что это форум а не твоя личная колонка советов? Если видишь что человек не хочет твоего совета - не навязывай

#11237 2021-03-02 00:26:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что они услышать-то хотят, чтоб полезное?

Например наткнуться на инфу о том, что стоит проверить то и это, а еще пойти к такому-то врачу и все такое прочее. Или услышать, что у других анонов тоже так было, но потом наладилось, что нужно просто выдержать какое-то время, а потом все будет хорошо. Или осознать, что то, что они считают нормой - на самом деле не норма, и анон себя гробит, хотя мог бы пойти по более здоровому пути.
Но если там реально тот анон, который жутко распидарасился об уточку в жиротреде аж до предов, то я начинаю понимать, откуда у его поведения ноги растут. Он же охуенно ценные советы дает, а кто-то смеет их не принимать с благодарностью, а вполне даже шлет анона с его банальностями про "меньше кушать больше двигаться" далеко нахуй. Тупо потому, что он настолько ванильно разбирается в вопросе, что его гонор только подчеркивает его неграмотность в предмете.

#11238 2021-03-02 00:28:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что они услышать-то хотят, чтоб полезное?

Что-то чего ты, очевидно, не знаешь)
Ты же в курсе что это форум а не твоя личная колонка советов? Если видишь что человек не хочет твоего совета - не навязывай

Так я и не навязываю, если вижу, что человек не хочет. Но если человек задает не вопрос формата "я лапчатый, нихуя не могу и делать не буду, как мне много денег заработать при таких условиях?", а "я хочу сменить специальность, чтобы зарабатывать больше, какие есть варианты?" сходу определить, что ему не нужны советы бывает сложновато.
Есчо, я никому советов вкатиться в айти, если он прямо сказал "айти не предлагать" и не даю. И вообще на пустом месте в айти не посылаю, там и так уже бездарей больше, чем надо. Советую сначала определиться с желаниями и, если не получается самому, сходить к психологу. И затыкаюсь на этом, ибо больше сказать реально нечего.

Отредактировано (2021-03-02 00:30:14)

#11239 2021-03-02 00:32:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И ты начинаешь высылать уточек нахуй после первого же, "да, но".

В том и проблема, что анон* с айти не высылает уточек нахуй, а начинает какие-то дикие танцы о том, что его советы оказались неправильными и бегать по треду с криками "утка! утка!" Если бы от анонов отъебывались по первому требованию, проблем бы не было вообще.

#11240 2021-03-02 00:34:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ты начинаешь высылать уточек нахуй после первого же, "да, но".

В том и проблема, что анон* с айти не высылает уточек нахуй, а начинает какие-то дикие танцы о том, что его советы оказались неправильными и бегать по треду с криками "утка! утка!" Если бы от анонов отъебывались по первому требованию, проблем бы не было вообще.

Ну, тут согласен, даже если с первого взгляда не видно, что оно с лапами и крякает, то со второго уже заметно. Но опять же - айти при чем? Это просто душность и неадекватность, она вообще никак от  сферы деятельности не зависит.

Отредактировано (2021-03-02 00:34:36)

#11241 2021-03-02 00:36:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но опять же - айти при чем? Это просто душность и неадекватность, она вообще никак от  сферы деятельности не зависит.

Айти тут вообще ни при чем, заебали аноны, приосанивающиеся айти, а не айти как отрасль. Вот как душная анонка выше с простынями про "все люди такие, все люди этакие, авот я в айти..."
Вот почему-то остальные душные аноны не подчеркивают свою профессиональную принадлежность. А жаль, можно бы было создать срез общества и собрать статистику о том, какая профессия душнее всего)

Отредактировано (2021-03-02 00:40:09)

#11242 2021-03-02 00:41:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот почему-то остальные душные аноны не подчеркивают свою профессиональную принадлежность. А жаль, можно бы было создать срез общества и собрать статистику о том, какая профессия душнее всего)

А я б в таком поучаствовал. Еще было б интересно профдеформации пообсуждать и как какие профессии на характеры влияют.

#11243 2021-03-02 00:46:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я б тоже, но у меня профессия настолько редкая, что сразу деанон если кто из знакомых тут сидит )

#11244 2021-03-02 07:07:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А мне вообще нравится манера обзывать людей утками после первого же возражения. Ну да, если твой охуенно ценный совет не подходит человеку, то исключительно потому, что он утка, а не потому, что ты посоветовал хуйню.
Я вот уже дважды например задал вопрос тут - что делать в айти гуманитарию? Кто-нибудь ответил? Нет, только про уток орут.

#11245 2021-03-02 07:17:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А мне вообще нравится манера обзывать людей утками после первого же возражения. Ну да, если твой охуенно ценный совет не подходит человеку, то исключительно потому, что он утка, а не потому, что ты посоветовал хуйню.

Вот мне тоже. Имхо, утка — это человек, который изобретает затейливые причины, чтобы чего-либо не делать, причём делает это долго и со вкусом, при этом доёбываясь до окружающих с просьбами придумать ему выход из положения прямщас и забесплатно. Сказать "Нет, извини, я не пойду в айти" — ну как бы нет, это не признак утки. Пожаловаться на трудности — не признак утки. Но некоторые люди почему-то считают, что если тебе что-то тяжело даётся или ты в тупике — то ты обязательно утка, ведь нормальный человек(тм) просто берёт и делает(тм).

Анон пишет:

Я вот уже дважды например задал вопрос тут - что делать в айти гуманитарию? Кто-нибудь ответил? Нет, только про уток орут.

Ну тут вопрос не в гуманитарности, на моей памяти были даже филологи, которые успешно переучивались на айтишника. Да, не на датасаентиста-исследователя, но как-то приткнуться при наличии горячего желания, железной жопы и капельки везения всё-таки можно. Вопрос в том, что некоторые люди это ебали в рот и не хотят этим заниматься, потому что не хотят этим заниматься никогда. И это рождает просто охуительные в своей припизднутости диалоги:

— привет, холиварочка, у меня такие-то вводные, посоветуйте что-нибудь в карьерном плане, чтобы зарабатывать побольше и заниматься чем-то более приятным, чем сейчас
— войди в айти
— но я не хочу в айти
— вот ты утка сраная, а! ничего, тебя жизнь ещё научит, что нельзя просто так хотеть многоденег, нихуя не делая

#11246 2021-03-02 08:53:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вот уже дважды например задал вопрос тут - что делать в айти гуманитарию? Кто-нибудь ответил? Нет, только про уток орут.

Довольно странно что ты задаешь вопрос тут, но даже вот я например раз сто на него отвечал на холиварке - продажники, аналитики, проектные консультанты, менеджеры проектов. Вопрос вообще не в том, гуманитарий ты или кто, а исключительно в том, что ты умеешь делать. У меня два лучших менеджера проекта из трех в офисе - "гуманитарии", один музыкант по образованию и первой профессии, второй историк, оба "вкатились" около 30ти. Моя компания занимается крупной производственной и бизнес-автоматизацией, зарплаты айтишные (не самые высокие по рынку, но свои 100-200к ты будешь получать).

Плюс бесконечное непаханое поле у инфоцыганства, потому что кто-то должен продавать и делать все эти говнокурсы "вкатись вайти за 15 дней" бесконечному потоку желающих. Там все равно нет ни одного профессионального преподавателя, есть только случайные люди, которые хотят срубить бабла, а гуманитарии они там или нет, никакого значения не имеет. Так что тоже вполне себе ниша.

Отредактировано (2021-03-02 08:54:33)

#11247 2021-03-02 10:40:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сорри, но нет. И знакомых айтишников самые страшные последствия - сокращение рабочего дня. Которое они добрали другими проектами на стороне.

Начнём с того, что не у всех айтишников есть возможность спокойно добирать другие проекты на стороне  :dontknow:
Узкоспециализированные фиксы так-то тоже айти.

#11248 2021-03-02 10:52:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что тоже вполне себе ниша.

То есть ты на полном серьезе предлагаешь пойти в инфоцыгане и считаешь это частью айти, а не частью лохотрона?  O_o

#11249 2021-03-02 10:55:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Что такое вообще под айти подразумевается? Программирование?

#11250 2021-03-02 11:02:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Кстати, за вычетом инфоцыганства есть вполне себе пиар технологий, который нужен, интересен, и в который мало кто может...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума