Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 378 [69.74%])

    69.74%

  2. Нет(голосов 67 [12.36%])

    12.36%

  3. Не знаю(голосов 97 [17.9%])

    17.9%

Всего голосов: 542

Гости не могут голосовать


#11201 2021-03-01 20:23:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы он был взрослым самодостаточным человеком, накопил бы денег на поддержание штанов, пока учится.

Ведь так легко в нашей реальности - накопить денег. Всего-то нужно быть взрослым самодостаточным человеком.
"аноны, чо делать, я мало зарабатываю? - ну накопи денег чо ты как маленький??"

Отредактировано (2021-03-01 20:24:41)

#11202 2021-03-01 20:28:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если анон платит сам за себя (и отдаёт часть коммуналки, если живёт с роднёй), то он вполне взрослый и самодостаточный, даже если не хочет в профессия_нейм.

Он не хочет в айти, но и свою старую работу не хочет. А чего хочет сам не знает. Опять же, он переживает, как его родня воспримет его идею с переменой работы. Хотя не посрать ли там, что скажет мама. Предположим, анону тридцатник. И че, его в 30 заботит, что скажет мамочка? Да не похуй ли. Но ему важно. Это и есть незрелость.

#11203 2021-03-01 20:29:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И че, его в 30 заботит, что скажет мамочка?

Анон, ты немного путаешь "анону должно быть неважно, что скажет мамочка" и "анон щас сядет мамочке на шею и будет сидеть пока переучивается, и похуй что там мамочка скажет".

#11204 2021-03-01 20:31:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И че, его в 30 заботит, что скажет мамочка?

Анон, ты немного путаешь "анону должно быть неважно, что скажет мамочка" и "анон щас сядет мамочке на шею и будет сидеть пока переучивается, и похуй что там мамочка скажет".

Так он и не должен сидеть. Он должен заработать денег на минимальное поддержание штанов во время переучивания. Ну, в идеале.

#11205 2021-03-01 20:32:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так он и не должен сидеть. Он должен заработать денег на минимальное поддержание штанов во время переучивания. Ну, в идеале.

Анон, обычно поиском работы занимаются люди, которым явно не хватает зарабатываемого на жизнь, откуда взять эти мифические "накопи с заработанного, чтобы потом на это жить пока учишься"?  :lol: Вы с какой планеты, гражданин?

#11206 2021-03-01 20:33:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он должен заработать денег на минимальное поддержание штанов во время переучивания. Ну, в идеале.

Если бы была возможность накопить денег на переучивание, то нахера вообще в айти куда-то катиться? :lol:

#11207 2021-03-01 20:34:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так он и не должен сидеть. Он должен заработать денег на минимальное поддержание штанов во время переучивания. Ну, в идеале.

Давай начнём с того, что он в принципе не должен переучиваться и зарабатывать на переучивание деньги. Да, даже если бы в идеальном мире с богатым мужем или родителем-миллиардером он бы переучился.

#11208 2021-03-01 20:36:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давай начнём с того, что он в принципе не должен переучиваться и зарабатывать на переучивание деньги.

Почему не должен? Не, можно попробовать уйти с работы, встать на биржу труда и попробовать на их курсах получить новую профессию. Но, боюсь, это мало кто осилит такой фокус. И почему за переучивание не надо платить? Новые навыки падают с небес, что ли? И им учат альтруисты профессии?

#11209 2021-03-01 20:37:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то психиатр посоветует волшебные таблеточки.

Таблеточки помогают выбрать профессию? не знал.

#11210 2021-03-01 20:37:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, обычно поиском работы занимаются люди, которым явно не хватает зарабатываемого на жизнь, откуда взять эти мифические "накопи с заработанного, чтобы потом на это жить пока учишься"?  :lol: Вы с какой планеты, гражданин?

А каким еще образом вообще можно на кого-то переучиться?

#11211 2021-03-01 20:38:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то психиатр посоветует волшебные таблеточки.

Таблеточки помогают выбрать профессию? не знал.

Таблеточки помогают упорядочить хаос в голове. Потому что пока мышление анона как с мемасика про эвакуацию, бегает по кругу и орет «аааа». Вот и весь его план.

#11212 2021-03-01 20:38:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А каким еще образом вообще можно на кого-то переучиться?

Полагаясь на семью к примеру?

#11213 2021-03-01 20:40:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А каким еще образом вообще можно на кого-то переучиться?

Полагаясь на семью к примеру?

По-моему, чтобы на такое рассчитывать, нужно вытянуть очень счастливый лотерейный билет. Один на миллион где-то. Но переучивается явно бОльшее количество  людей, чем счастливчики из семей обожающих их миллионеров.

Отредактировано (2021-03-01 20:40:29)

#11214 2021-03-01 20:40:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему не должен? Не, можно попробовать уйти с работы, встать на биржу труда и попробовать на их курсах получить новую профессию. Но, боюсь, это мало кто осилит такой фокус. И почему за переучивание не надо платить? Новые навыки падают с небес, что ли? И им учат альтруисты профессии?

O_o Потому что нет такой обязанности у работающего человека - переучиваться, становиться на биржу труда, покупать себе курсы и т.д. Даже если анон абстрактно хочет, это не значит, что он готов ради этого чем-то жертвовать, и он имеет на это полное право.

#11215 2021-03-01 20:40:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы он был взрослым самодостаточным человеком, накопил бы денег на поддержание штанов, пока учится.

Как копить с маленькой зарплаты? Если человек хочет поменять профессию, то одна из мотиваций - мало денег. И как копить тогда, с каких шишей?
Вот я например коплю. Не на переобучение, а вообще. Так за почти полгода мне удалось скопить всего 20 тысяч. Отнюдь не долларов. Потому что постоянно нужны деньги. То заболел, то родителям помочь, то череда праздников, то сапоги полетели, то еще какая херня. И все, с маленькой зарплаты ты хер и отложишь, и на жизнь чтоб хватало.

#11216 2021-03-01 20:40:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А каким еще образом вообще можно на кого-то переучиться?

Полагаясь на семью к примеру?

Это если семья нормальная и поддерживающая, а не токсы.

#11217 2021-03-01 20:42:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

По-моему, чтобы на такое рассчитывать, нужно вытянуть очень счастливый лотерейный билет. Один на миллион где-то. Но переучивается явно бОльшее количество  людей.

И все равно приосаниваться над аноном, что он "должен был накопить себе подушку безопасности, а то какой-то Невзрослый Несамодостаточный Человек" - это так себе совет по поиску работы  =D

#11218 2021-03-01 20:44:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И че, его в 30 заботит, что скажет мамочка?

Анон, ты немного путаешь "анону должно быть неважно, что скажет мамочка" и "анон щас сядет мамочке на шею и будет сидеть пока переучивается, и похуй что там мамочка скажет".

Так он и не должен сидеть. Он должен заработать денег на минимальное поддержание штанов во время переучивания. Ну, в идеале.

Если анон живет с родителями, то там еще опционально будет вынос мозга за то, что анон бросил свою работу и пошел ловить удачу в каком-то там айти. Я так встревал. И денег накопил, и на биржу труда встал даже, но это меня не спасло. Изо дня в день пилежка, зачем анон бросил работу, нормальная же была, ну и что что не нравилась, никому не нравится работать, это жизнь, а анон как дитя малое, а если не найдет он работу после своего переучивания, тогда что? Маме анона кормить? До пенсии может содержать сразу уже? И так далее, каждый день, каждый час.

#11219 2021-03-01 20:45:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что нет такой обязанности у работающего человека - переучиваться, становиться на биржу труда, покупать себе курсы и т.д.

Обязанности нет, конечно. Но с текущими навыками он получает хрен да маленько. И он хочет с теми де самыми навыками найти работу, где ему будут платить больше?

#11220 2021-03-01 20:45:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, чтобы на такое рассчитывать, нужно вытянуть очень счастливый лотерейный билет. Один на миллион где-то. Но переучивается явно бОльшее количество  людей.

И все равно приосаниваться над аноном, что он "должен был накопить себе подушку безопасности, а то какой-то Невзрослый Несамодостаточный Человек" - это так себе совет по поиску работы  =D

Это нормальный совет по поиску работы, если есть запрос "как зарабатывать больше денег". Потому что:
1. Придется учиться - и не важно, а ойти ты вкатываешься, ноготочки или товароведение.
2. На начальном этапе новой карьеры денег будет в лучшем случае столько же, сколько было на старой, а то и меньше. Потому как нужен опыт.
И без такой подушки ничего поменять просто не выйдет. Ну разве что краудфандинг открыть с вотномеромкарты.

Отредактировано (2021-03-01 20:46:34)

#11221 2021-03-01 20:47:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И без такой подушки ничего поменять просто не выйдет.

С этим никто не спорит. Спорят с позицией "ты ничего не добился, хуйло ты несамодостаточное, сепарируйся, тебе говорю, хуле ты не накопил, а еще ноешь".
Плюс позиция "чтобы вкатиться в айти/ноготочки нужно поднакопить, чтобы было на что жить во время учебы, вот примерные расценки/продолжительность курсов, насколько я понимаю" - она не то же самое, что "иди в с++ прямщас не прогадаешь, инфа соточка".

Отредактировано (2021-03-01 20:52:19)

#11222 2021-03-01 20:50:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А еще надо понимать, что до начального этапа карьеры надо устроиться на работу. А могут не взять без опыта. Вот просто не взять. Учился ты учился, а тебя не берут.

#11223 2021-03-01 22:38:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Куда пойти, в тестеры, датасаенс, в кодировщики? И чем они вообще отличаются друг от друга? Ты можешь дать эту конкретику? Нет? Ну молчи тогда.

А когда тебе советуют пойти рисовать, то сразу советуют что именно рисовать? Чтобы что-то нормально посоветовать, то и спрашивающися должен ну хоть написать больче чем "я мамкина корзинка, ничего не умею, работать физически не могу, в городе ничего нет из работы куда податься чтобы удаленка и можно было прожить?".  :lol:

#11224 2021-03-01 22:39:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

если семья нормальная и поддерживающая, а не токсы.

Не содержишь 30летнюю деточку - токс? :hmm:

#11225 2021-03-01 22:40:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Во-первых, нет времени. И параллельно с работой я учиться не могу.

Прямо не зна подрезать ли твои крылышки, но ты вообще никуда не устроишься с таким подходом. У всех нет времени и у всех есть работа, ты не особенная снежинка так-то.

Анон пишет:

Во-вторых, я без понятия, в какую сферу я бы хотел.


Прямо пример о чем я говорила - хочу куда-то денег заработать, но куда пойти я не знаю, что нравится я не знаю, а виноваты айтишники  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума