Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.38%])

    69.38%

  2. Нет(голосов 76 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.24%])

    18.24%

Всего голосов: 614

Гости не могут голосовать


#109251 2024-06-14 15:01:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А на деле они анархисты!

Вот это, кстати, меня отдельно подбешивает. Понахватались по верхам (а может, и этого даже нет, достаточно ведь просто фразу в сериале услышать или что-то знать о телегах фронтмена, че-то там еще читать про анархию еще, это ж мемчик) и лепят вот такой кринж не разбираясь, в сочетании с поведением смотрится совсем убого.
Но это не треда проблема, а в целом такого типа анонов, просто тут на конкретном примере хорошо заметно. Был бы тред про декабристов или диссидентов и им что-то сказали про оффтоп, явно бы тоже причисляли себя к жертвам ссылок и репрессий на этом основании ;D

А самое смешное, что ни в каких, блин, революционеров и борцов с системой не пришлось бы играть, если бы человек изначально нормально задал вопрос ;D

#109252 2024-06-14 15:01:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При этом никто не рвется защищать привычные системы образования / медицины, когда те подвергаются критике

Вижу периодически анонов преподавателей, которые защищают всякие всратые практики в университетах.

#109253 2024-06-14 15:09:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как будто 99% женщин на свете красавицы, а анону не повезло попасть в 1% жалких неудачников с неидеальной внешностью

Даже если 5, 10 или 30% женщин красавицы, всё равно обидно так и не побывать одной из них с учётом того, какое колоссальное значение придаётся внешке почти везде.

#109254 2024-06-14 15:17:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

какое колоссальное значение придаётся внешке почти везде.

Везде - это в старших классах школы, в соцсеточках или в твоей голове?
Вы бы из дому выходили иногда.

#109255 2024-06-14 15:19:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Везде - это в старших классах школы, в соцсеточках или в твоей голове?
Вы бы из дому выходили иногда.

Ты бы нахуй сходил лучше со своими диагнозами по аватарочке.

#109256 2024-06-14 15:32:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда у этих анонов рожа виновата.

меня заебали они в Доске жалоб, последнее время чуть ли не каждый день кто-то жалуется на внешку. Последний выбесил: я уже так и не смогу почувствовать себя красавицей!11
Как будто 99% женщин на свете красавицы, а анону не повезло попасть в 1% жалких неудачников с неидеальной внешностью :fuuu:

Причем, что интересно, один так и объявил, что прически-косметику-ивотэтовсе заниматься не будет и на операцию (это крайний вариант, согласен) не пойдет, поскольку нет желания и денег. И подобрать подходящую косметику (может это уже другой анон писал) есть только попытка, потому что опять же денег нет. Интересно только, на что рассчитывают такие аноны, если даже на бюджетную помаду и тушь денег нет? Хорошо, фиг с ней, с помадой, подобрать прическу и одежду по фигуре - те аноны тоже выше этого? Но наверняка в партнеры хотят не скуфа/скуфиню, а тех, кто на красивую одежду, салоны красоты и прочее заморачиваются, вот в чем соль.

#109257 2024-06-14 15:34:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интересно только, на что рассчитывают такие аноны, если даже на бюджетную помаду и тушь денег нет

Мне кажется им надо  поменьше пиздострадать о внешности в интернетике. Потому что если денег нет даже на бюджетку, то внешность это настолько уже вторично должно быть.

#109258 2024-06-14 15:56:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты бы нахуй сходил лучше со своими диагнозами по аватарочке.

Ну т.е. да, в твоей голове и интернетиках. ) В интернетах некоторым людям рил меньше сидеть надо, у них какие-то неврозы фантастические от этого развиваются.

Отредактировано (2024-06-14 15:57:05)

#109259 2024-06-14 15:58:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но наверняка в партнеры хотят не скуфа/скуфиню, а тех, кто на красивую одежду, салоны красоты и прочее заморачиваются, вот в чем соль.

Я страшный и тупой, никого в партнёры не ищу, не приписывай, я в курсе, что нахуй никому не сдалось меня ебать.

#109260 2024-06-14 15:59:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

интернетике

Анон пишет:

соцсеточках

Анон пишет:

интернетиках

Что-то ты разошелся   :blabla:

Отредактировано (2024-06-14 16:00:09)

#109261 2024-06-14 16:00:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

. Интересно только, на что рассчитывают такие аноны, если даже на бюджетную помаду и тушь денег нет?

Да ни на что они не рассчитывают, они просто ноют. Это как Шоэн только с внешностью - все остальные либо насосали на косметику, либо красивыми родились, варианта работать над собой не существует. Настоящие красавицы - это те, кто с модельной внешностью родился и никаких усилий не прикладывает. И вообще, даже если они буду прикладывать усилия, то всё равно красавицами тру не станут! Поэтому и смысла нет! :omg:
При это зацикленность на внешности такая, будто они сами моделями в инстаграме работают, а не в среде таких же обычных некрасавиц женщин и некрасавцев мужчин.

#109262 2024-06-14 16:05:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как и хейтеры.

Забавно видеть эти попытки сплясать "оба хуже", когда в хейтеры и гитлеры тебя записывают, даже если ты просто в одном конкретном вопросе не согласен с их любимым блоггером.

#109263 2024-06-14 16:06:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При это зацикленность на внешности такая, будто они сами моделями в инстаграме работают, а не в среде таких же обычных некрасавиц женщин и некрасавцев мужчин.

А это когнитивное искажение: наш мозг не видит разницы между интернетом и реальной жизнью и воспринимает инстраграммных инфлюэнсеров и прочих тик-токерш как наше реальное окружение. И, соответственно, если человек в принципе склонен сравнивать себя с другими, то сравнивает он себя с интернет-окружением. И результат неутешительный. Были исследования, это происходит постоянно и приводит к возросшему уровню депрессии и понижению самооценки у людей.

Другое дело, что нужно бы включать мозги и рефлексировать такие тенденции. Но для этого нужен мозг.

#109264 2024-06-14 16:07:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я у инцелов похожую гиперфиксацию на внешности замечал, при этом посмотришь фотографии - нормальные парни все, многие красивые и/или симпатичные. Хз, с кем они сравнивают себя, конечно.

#109265 2024-06-14 16:07:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я вам сентинельцев принес  :lol:
Нет, но почти - очередному мелкоплемени Амазонки провели интернет, и угадайте, что дальше
https://www.nytimes.com/2024/06/02/worl … mazon.html

#109266 2024-06-14 16:11:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это когнитивное искажение: наш мозг не видит разницы между интернетом и реальной жизнью и воспринимает инстраграммных инфлюэнсеров и прочих тик-токерш как наше реальное окружение.

Мне всегда было интересно, как люди с такой зацикленностью воспринимают своё окружение. Они женщин вокруг в основном уродками и неудачницами считают?

#109267 2024-06-14 16:13:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я у инцелов похожую гиперфиксацию на внешности замечал, при этом посмотришь фотографии - нормальные парни все, многие красивые и/или симпатичные. Хз, с кем они сравнивают себя, конечно.

Но ведь если анонам из треда отношенек сказать, что они близки инцелам …

#109268 2024-06-14 16:13:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Зайди в голливудоправду, они не только женщин вокруг такими считают  =D

#109269 2024-06-14 16:14:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вам сентинельцев принес  :lol:
Нет, но почти - очередному мелкоплемени Амазонки провели интернет, и угадайте, что дальше
https://www.nytimes.com/2024/06/02/worl … mazon.html

Спасибо, анон, за преданность идеалам треда!

#109270 2024-06-14 16:15:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, как люди с такой зацикленностью воспринимают своё окружение. Они женщин вокруг в основном уродками и неудачницами считают?

Я знал одну, которая так и считала, на полном серьёзе. Всех меряла стандартами инстаграмма. Это была полная шиза, честно говоря.

#109271 2024-06-14 16:15:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я у инцелов похожую гиперфиксацию на внешности замечал, при этом посмотришь фотографии - нормальные парни все, многие красивые и/или симпатичные. Хз, с кем они сравнивают себя, конечно.

Ну, что до инцелов, то у них там дело в основном не во внешности, а во внутренности. Но они никогда в жизни этого не признают. Потому что внешность это типа генетика, мама-папа таким уродили, а я неуиноват. А вот признать, что ты унылое завистливое человеконенавистническое говно и именно из-за этого люди тебя обходят, это уже очень болезненно и подрывает основы мироздания. Если б они это могли, то скорее всего и не были бы инцелами.

#109272 2024-06-14 16:16:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А это когнитивное искажение: наш мозг не видит разницы между интернетом и реальной жизнью и воспринимает инстраграммных инфлюэнсеров и прочих тик-токерш как наше реальное окружение. И, соответственно, если человек в принципе склонен сравнивать себя с другими, то сравнивает он себя с интернет-окружением. И результат неутешительный. Были исследования, это происходит постоянно и приводит к возросшему уровню депрессии и понижению самооценки у людей.

Другое дело, что нужно бы включать мозги и рефлексировать такие тенденции. Но для этого нужен мозг.

Там люди и в коммуникацию не могут:

Скрытый текст

#109273 2024-06-14 16:16:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, что до инцелов, то у них там дело в основном не во внешности, а во внутренности. Но они никогда в жизни этого не признают.

Мне кажется, что у анонов из отношачетредов все точно так же.

#109274 2024-06-14 16:17:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, как люди с такой зацикленностью воспринимают своё окружение. Они женщин вокруг в основном уродками и неудачницами считают?

Ты можешь просто спросить, если интересно.
Нет, не считаю, считаю, что уродка, дура и неудачница я, а остальные меня намного лучше.

#109275 2024-06-14 16:18:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вот признать, что ты унылое завистливое человеконенавистническое говно и именно из-за этого люди тебя обходят, это уже очень болезненно и подрывает основы мироздания. Если б они это могли, то скорее всего и не были бы инцелами

Я признаю, но всё равно инцел. Ёбыри не появляются от того, что говно признало, что оно говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума