Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#103726 2024-05-21 20:32:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, вот так она и выглядит, на работу силы есть, а встать с дивана и идти по делам уже сил нет

Это в лучшем (худшем?) случае эпизод средней тяжести. При тяжелом ни о какой работе речь не идет — человек зачастую не может говорить или как-то еще коммуницировать.

Почитай про высокофункциональную депрессию.

#103727 2024-05-21 20:34:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты наркоман, что ли? Я писал в заебашке, что охуел от треда, когда его только открыли.

Ну заебись тебе, только тут дальше дискуссия ушла. Тут все аноны, я ебу, кто из вас что в заебали писал, а что тут?

#103728 2024-05-21 20:35:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут все аноны, я ебу, кто из вас что в заебали писал, а что тут?

Но доебаться надо) Понял.

#103729 2024-05-21 20:40:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, у меня просто другое понимание "дна". Болезнь для меня - это не дно, это просто болезнь.

Которая как раз может скатить твою жизнь на самое дно.

#103730 2024-05-21 20:57:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Автор донного безблога надеется что это не второе пришествие утки, потому что при создании безблога он вокруг утки прям танцевал. Чтобы не обидеть его тонкие чувства  :smoke:

а что за утка?

#103731 2024-05-21 21:00:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Автор донного безблога надеется что это не второе пришествие утки

Разве тот тред был безблогом? Или вы про что-то другое вообще?

#103732 2024-05-21 21:02:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Слушайте, я все понимаю, у всех разные вкусы, но неужели не находились в тяжелой обуви с октября по март-апрель, чтоб еще в ботинках ходить с апреля по октябрь?

Люди разные. Очень разные. Меня лично не раздражает тяжелая обувь (наоборот, когда-то кроссы брал специально с утяжелителями, они приятнее), я почти не потею и мерзляк. Сплю весь год в носках, хожу летом в длинных брюках и кроссовках на гольфы даже дома. Так удобно, тепло и комфортно. А маман вот моя, наоборот, дома даже зимой только в шортах и максимально открытых тапках, ей жарко.

#103733 2024-05-21 21:14:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что за утка?

Попадал в дайджест с подписью "у анона украли название треда" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13128527

#103734 2024-05-21 21:16:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну так очевидно, что не утка. Утка-то нихуя не сразу съебался из треда.

#103735 2024-05-21 21:30:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так очевидно, что не утка. Утка-то нихуя не сразу съебался из треда.

Он утверждал вроде бы, что съебался, но потом оказалось, что он туда отнес свои грязные наволочки, делая вид, что то вовсе не он.

#103736 2024-05-21 21:44:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Про депрессию. Человек в депрессии не тупой или ленивый, он как бы обесточенный. И раскладывает дела по приоритетности и, зачастую, ответственности перед кем-то ещё (не перед собой). И делает самое "надо", причём эта часть выглядит нормально. И включаться может, и силы находятся. А в остальное время может буквально сидеть и смотреть ковёр. Или лежать и смотреть потолок.
Человек может хотеть что-то поделать при этом, но у него тупо нет сил. У меня у друга была тяжёлая депрессия, диагностированная. Он рассказывал вот это всё, как оно ощущается.

#103737 2024-05-22 07:41:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтоб не умереть раньше срока от рака кожи.

это лотерея. Наши родители и их родители и так далее знать не знали про спф, а на солнце проводили куда больше времени, чем мы. Сейчас тоже полно специальностей, хоть те же рабочие на стройке или земляных работах, где люди в одних шортах вкалывают весь день под солнцем. Массовой эпидемии меланомы все еще не замечено.
Ну а обычному офисному планктону, который на работы прется рано утром, а возвращается вечером, и эти полчаса пешком - все его пребывание на улице, мазаться спф "с апреля по октябрь" - абсолютный идиотизм, оправданный только засранными маркетингом мозгами.
Не, каждый сам для себя решает, можете хоть в феврале пуховик спф мазать, но до других не доебывайтесь.

#103738 2024-05-22 07:53:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Массовой эпидемии меланомы все еще не замечено.

Ты посмотри статистику по странам, очень все даже заметно
И фотостарение никто не отменял, это даже невооружённым глазом видно

#103739 2024-05-22 08:05:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

фотостарение никто не отменял

для этого надо полжизни на солнце проводить

Анон пишет:

посмотри статистику по странам,

Посмотрел. На первых местах Австралия с Новой Зеландией, Россия даже не в пятерке. И в той же Австралии за год заболело 16 тысяч человек. Да от обычного рака умирает в разы больше. Так что все еще не вижу причин обмазываться спф и уж точно не вижу причин набрасываться на людей, которые этого не делают. А бредни о том, что _все_ уже _привыкли_ мазаться _с апреля по октябрь_ вообще надо к психиатру отнести   :lol:

#103740 2024-05-22 08:45:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

уж точно не вижу причин набрасываться на людей, которые этого не делают

Я тоже не вижу причин набрасываться, это их личное дело, курить ещё вреднее, чем загорать. Но про риски надо сообщать. А то мне как-то одна девица рассказывала, что регулярно загорает в солярии, чтоб восполнить дефицит витамина д

#103741 2024-05-22 09:00:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На первых местах Австралия с Новой Зеландией,

Там это серьёзная проблема, озоновая дыра. У нас вечером в помещении из-за этого точно не имеет смысла судорожно мазаться кремом.

#103742 2024-05-22 09:20:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там это серьёзная проблема, озоновая дыра.

Она затянулась же уже?

Анон пишет:

Да от обычного рака умирает в разы больше.

Обычный рак — это аstacus astacus? Или что?

#103743 2024-05-22 09:40:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

То, что где-то от рака кожи умирает больше людей, чем у нас, не значит, что я хочу стать частью нашей статистики.

#103744 2024-05-22 09:42:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Массовой эпидемии меланомы все еще не замечено.

+++
И не было даже до изобретения этих чудо-кремиков.

#103745 2024-05-22 09:46:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня ноги не пахнут, даже если день пробегать в носках и кроссовках по жаре

ню-ню)

#103746 2024-05-22 09:51:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То, что где-то от рака кожи умирает больше людей, чем у нас, не значит, что я хочу стать частью нашей статистики.

Вопрос же не в тебе.
Есть риски, которые безусловно большие, а есть такие, где выбор уменьшать ли их — это выбор человека.
Допустим в спб в апреле ежедневный спф реально может снизить рак кожи. Емнип, в спб было за апрель 10 часов солнечного света, настолько тусклого, что уф-уровень был 0-2.
Для большинства людей это настолько низкий риск, что им можно пренебречь. Для тебя нет — флаг тебе в руки.

Срач начался с "все ебошат спф даже в питере". Лично ты волен выбирать как угодно.

(хотя в той же австралии сейчас проблемы с прибрежной водой из-за избытка санскрина в воде, лол. Так что слишком сильно упарываться всем спфкой тоже не оч хорошо. В Австралии хоть причина хорошая есть, почему все постоянно в нем)

#103747 2024-05-22 10:12:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

слишком сильно упарываться всем спфкой тоже не оч хорошо.

Для тех, кто переживает за природу, есть множество эко-френдли средств. И приводить этот пример в том же сообщении, где ты топишь за то, что в Питере спф не нужен, довольно странно, ты боишься что, с Финским заливом будет то же самое?

#103748 2024-05-22 10:40:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Спф так то дополнительная нагрузка для кожи, особенно, для кожи проблемной, с заболеваниями и тд, на которую чем меньше наносишь, тем лучше. Понятно, что в условиях нахождения под жарким солнцем спф необходим, тут никто не спорит. Но мазаться в городских условиях, где ты 20 минут в 8 утра идешь на работу по улице и те же 20 минут после работы это бред. Особо упоротые топят за то, что мазаться надо даже дома, а то вдруг ни дай бох к окну подойдешь и на тебя солнечный луч упадает. Короче, лишняя упоротость плохо.

#103749 2024-05-22 10:50:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ню-ню)

Дезодорант, в т.ч. специально для ног: существует.

#103750 2024-05-22 10:58:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ладно дезодорант для ног. У меня в первые дни после стирки тоже кроссовки не пахнут, просто потому что они суперпродуваемые, считай сеточка на подошве. Влага не успевает скопиться => бактериям негде расти

Аноны которые доебываются до обуви реально как-то в обуви не разбираются
UPD: если что, я про беговые кроссовки, а не про повседневные

Отредактировано (2024-05-22 10:59:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума