Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 398 [69.95%])

    69.95%

  2. Нет(голосов 69 [12.13%])

    12.13%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 569

Гости не могут голосовать


#102501 2024-05-17 21:15:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я говорил не давать им денег

Давать денег людям — плохо. Давать денег корпорациям — заебись. Понятно все с тобой.

#102502 2024-05-17 21:15:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

...но потом начал фантазировать об одном-единственном аноне, которого в его влажных фантазиях разрывает (с).

По моему, ты щас наступил на ногу своему единомышленнику.  :trollface:

#102503 2024-05-17 21:15:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хороший пример был на прошлых страницах:

И в чем он не прав? Этот срач и начался еще в пейсателях, а потом был перенесен в бан за тупость как раз с такого же тейка, только в сторону художников. Что там было? Ах, да. Зачем нужны художники, которые такие сякие требуют денег да еще и ждать надо, когда нарисуют, а я могу быстро и бесплатно. Или это другое и нужно уважать всратость машинную?

#102504 2024-05-17 21:16:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давать денег корпорациям

Если корпорации дешевле берут, почему нет.

#102505 2024-05-17 21:17:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем нужны художники, которые такие сякие требуют денег да еще и ждать надо, когда нарисуют, а я могу быстро и бесплатно.

Так объяснение, зачем, будет, или только нытьё?
Ну реально, зачем платить художнику, если Миджорни стоит 8 баксов в месяц?

#102506 2024-05-17 21:17:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если корпорации дешевле берут, почему нет.

Если люди берут — почему нет.

#102507 2024-05-17 21:18:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если люди берут — почему нет.

Ну если художник будет брать меньше, чем ИИ, заплачу и ему, в чём проблема.

#102508 2024-05-17 21:19:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давать денег людям — плохо. Давать денег корпорациям — заебись. Понятно все с тобой.

Так в корпорациях тоже люди работают, мой маленький борец с капитализмом.

Анон пишет:

Зачем нужны художники, которые такие сякие требуют денег да еще и ждать надо, когда нарисуют, а я могу быстро и бесплатно

Ещё никто в этом треде не ответил на вопрос, а и правда, зачем? Ну кроме варианта, когда мы сами художник и нам нужно что-то не такое прилизанное, как нейронка, или мы душой прикипели к конкретному художнику и хотим от него работ. И то эти аргументы я привёл вотпрямщас, а не борцы с нейронкой с этого начали.

#102509 2024-05-17 21:19:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так объяснение, зачем, будет, или только нытьё?

Ещё и говнохудожник не факт, что сделает быстро и бесплатно, это только про ИИ точно. А говнохудожник может за дорого и долго.

#102510 2024-05-17 21:21:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нытьё

Какое нытье? Я лично не ною. И арты не заказываю. Но если мне понадобится, я лучше раскошелюсь на художника, который круто рисует. Мне хуйня штампованная на уровне чсв начинахи не нужна, тем более платить 8 баксов в месяц. Я так сэкономлю даже. Сколько мне этих артов нужно? Уж не дохуя, чтобы подписываться на помесячную оплату за то, что есть у каждого второго обучателя миджорни.

#102511 2024-05-17 21:23:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я лично не ною. И арты не заказываю. Но если мне понадобится, я лучше раскошелюсь на художника, который круто рисует.

Держи в курсе.

#102512 2024-05-17 21:24:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но если мне понадобится, я лучше раскошелюсь на художника, который круто рисует.

Ну, если мне нужна картина в дом, естественно, я её тоже закажу. Или что-то тому подобное, когда нужен уровень. Но мне лично нужен уровень далеко не всегда, и когда мне нужна дешёвая штампованная хуйня, платить втридорога я за неё точно не буду.

#102513 2024-05-17 21:26:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё никто в этом треде не ответил на вопрос, а и правда, зачем?

Если хотелка сложная, нейросеть (особенно бесплатную) трудно заставить нарисовать так, как тебе хочется. Поза чуть сложнее пафосного стояния посреди нигде - уже вылезают проблемы с анатомией. Взаимодействие с предметами - туда же. Взаимодействие больше двоих персонажей (а если трое и больше...), взаимодействие с фоном, собственно фон такой как надо...
Говорю по опыту, я в свое время заебался) с бесплатными, правда, ту же миджорни не пробовал, судя по картинкам из нее, она вроде как получше в этом плане, но она только платная.

#102514 2024-05-17 21:28:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тот, кто срет ии-арт, не умеет пользоваться нейросетями. И нет, Midjourney не генерит уже шестипалых ногоруков. Но промпты тоже надо как-то учиться писать. Даже для неё. А для Stable Diffusion тем более.
Это инструменты буквально как новое измерение, как лопата желающему копать.
И нет, они не отберут хлеб у качественных художников. У не очень качественных, но стремящихся к развитию тоже.

А нытикам всегда вот лишь бы поныть, говнителям лишь бы поговниться. Они на любой шаг прогресса будут ныть и говниться, ну и хули.

#102515 2024-05-17 21:30:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

То есть если хотелка простая и по уровню не шедевр, можно ИИ юзать? Разрешаете? А то вроде аноны против ИИ в любом случае выступали, так как не этично.

#102516 2024-05-17 21:31:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда мне нужна дешёвая штампованная хуйня

Так в этом и дело и ответ на все вопросы выше. Тебе нужна дешевая штампованная хуйня, все. Не обязательно заказывать картину в дом, если нужен качественный арт, по себе говорю, когда как у меня охуенные арты годных художников раскиданы по папкам на компе и взяты абсолютно бесплатно. И если мне понадобится какой-нибудь эксклюзив от кого-то из них - заплачу. А обычного всякого штампованно тем паче много, а сейчас добавились еще и нейросеточники. Видимо, тут разные просто запросы и желания, как и видения разницы между желаемым и результатом. Если говорить только о том, что нужен арт с каким-нибудь пейрингом и чисто фандомное, то это одно. Если говорить о чем-то большем, уже другое.

#102517 2024-05-17 21:33:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А почему вы здесь, а не в ии-срачном?

#102518 2024-05-17 21:33:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И тут я вспомнил, что у нас в безблогах есть анон, который генерит картинки для пряников нейронкой. Я представляю, как бы он охуел от жизни, если бы за каждого снеговичка ему приходилось отстёгивать какой-нибудь Маше Пупкиной darkart2012, ибо не этично.

Анон пишет:

Тот, кто срет ии-арт, не умеет пользоваться нейросетями

+

#102519 2024-05-17 21:34:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если говорить только о том, что нужен арт с каким-нибудь пейрингом и чисто фандомное, то это одно.

Ничо не одно, нихрена ты этой нейронкой не нагенеришь то, что тебе нужно :lol:
Ну, то, что мне нужно, точно не нагенеришь, хотя я вроде не какие-то хитровыебанные вещи хочу.
(Нет, я умею в промпты)

#102520 2024-05-17 21:35:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему вы здесь, а не в ии-срачном?

Да я не хочу себе ещё один тред в "С вашим участием", в который всё равно заходить не буду. У меня там уже есть ГП, и один, и второй, и третья, прости господи

#102521 2024-05-17 21:35:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тот, кто срет ии-арт, не умеет пользоваться нейросетями. И нет, Midjourney не генерит уже шестипалых ногоруков. Но промпты тоже надо как-то учиться писать.

А нахуя? Можно потратить время, которое потратишь на обучение анальной ебле с промптами, на работу, и купить хотелку у человека с куда меньшим количеством усилий. Или даже можно научиться рисовать и удовлетворять свои хотелки совершенно бесплатно, даже 8 баксов в месяц не понадобятся.

#102522 2024-05-17 21:36:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И нет, они не отберут хлеб у качественных художников. У не очень качественных, но стремящихся к развитию тоже.

И у некачественных, и не стремящихся к развитию. И даже позволит сшибить бабла странным людям, называющим себя ИИ-художниками. А также людям, утверждающим, что всё сами, но продающим то, что нейросетка нагенерила. :dontknow:

#102523 2024-05-17 21:36:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Можно потратить время, которое потратишь на обучение анальной ебле с промптами, на работу

У меня рабочий день 8 часов с 9 до 18. Всё остальное на хуй и в пизду.

#102524 2024-05-17 21:37:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да я не хочу себе ещё один тред в "С вашим участием", в который всё равно заходить не буду. У меня там уже есть ГП, и один, и второй, и третья, прости господи

Ты избранным пользоваться не умеешь что ли?

#102525 2024-05-17 21:37:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня рабочий день 8 часов с 9 до 18

Нам очень интересно :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума