Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 386 [69.93%])

    69.93%

  2. Нет(голосов 67 [12.14%])

    12.14%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.93%])

    17.93%

Всего голосов: 552

Гости не могут голосовать


#100451 2024-05-08 09:29:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так вроде если мы говорим про "генетическую лотерею" мы должны сравнивать себя с теми, кому повезло больше в плане денег.

Почему? Нет, конечно, с обычными людьми. Деньги - это деньги, они и без лотерей все сделают.

#100452 2024-05-08 09:36:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Деньги - это деньги, они и без лотерей все сделают.

Сомнительно.

#100453 2024-05-08 09:37:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сомнительно.

Не, ну... Конечно, надо еще выиграть лотерею в нормальное здоровье и лотерею в нежопорукого врача, но это опять же не о генах.

#100454 2024-05-08 09:38:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему? Нет, конечно, с обычными людьми. Деньги - это деньги, они и без лотерей все сделают.

Но это одно и тоже получается. Выгляжу значительно моложе ровесниц с таким же доходом, также как ровесницы со значительно большим доходом, также как значительно более молодые девушки - я выиграла в генетическую лотерею.
Выгляжу чуть моложе ровесниц с таким же доходом - ну, выиграла 100 рублей в лотерею. В принципе, тоже повод для радости, окей. Но когда говорят "выиграла в генетическую лотерею" обычно что-то посерьёзнее представляют.

Анон пишет:

Аноны, в каждом сраче на эту тему приходит анон с проверяющими. Анон, а откуда инфа? Ты сам продавец из алкомаркета?

Тема с обслуживающим персоналом вообще сомнительна, как и с комплиментами про возраст от любых вообще людей. Там куча причин может быть, серьёзно оценивать по ним свою внешность странно

Отредактировано (2024-05-08 09:43:31)

#100455 2024-05-08 09:40:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но когда говорят "выиграла в генетическую лотерею" обычно что-то посерьёзнее представляют

Ну да, я считаю так же.

#100456 2024-05-08 10:00:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

выиграла в генетическую лотерею

Для меня это скорее внешность в целом, а не скорость старения. Пропорции фигуры, лица, а в особенности зубы, вот где джекпот.

#100457 2024-05-08 10:32:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Настоящий выигрыш, это когда неправильный образ жизни не влияет на внешность. Например, девушка в три горла жрёт фастфуд, а не жиреет и целлюлита нет. Или бухает, курит, нервничает, рожает трёх, а на внешности не отражается. Это удивительно как подруги из одного круга, одного возраста, с одним образом жизни могут выглядеть по разному.

#100458 2024-05-08 10:35:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты, Маша и Даша выглядите на 25 без всяких усилий и фотошопа

Не будешь ты в 40 выглядеть на 25 даже с фотошопом. А 25 не будешь выглядеть на 16.

Тут еще упоминали студентов, которые массово считают преподавателей ровесниками, так вот в этом возрасте глаз, извиняюсь, не наметан, дети не способны по внешности адекватно определять возраст. Эта способность открывается примерно к сорока, даже если этого не хочешь. Ориентироваться на студентов - это все равно что ориентироваться на продавцов алкашки =D

#100459 2024-05-08 10:37:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

способность открывается примерно к сорока, даже если этого не хочеш

Или это хуевые манеры и все кругом малолетки.

#100460 2024-05-08 10:38:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тема с обслуживающим персоналом вообще сомнительна, как и с комплиментами про возраст от любых вообще людей. Там куча причин может быть, серьёзно оценивать по ним свою внешность странно

Я бы сказал, пара эпизодов не говорит ни о чём. Но если так ошибаются регулярно, при том, что с условной Тамарой и Глафирой такого не происходит - да, человек выглядит моложе своего возраста.

#100461 2024-05-08 10:43:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А 25 не будешь выглядеть на 16.

А на 18-20 - будешь.  :hmm:

Анон пишет:

студентов

Но студенты не малыши и не младшие подростки. Какое после сорока? Пожилым все юные, что тебе 20, что 35. Получается, человек способен определять возраст где-то лет 10-15, а до и после этого - нет?

#100462 2024-05-08 10:45:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пожилым все юные, что тебе 20, что 35.

Нет :really: С чего ты взял.

#100463 2024-05-08 10:47:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пожилым все юные, что тебе 20, что 35.

Сколько у тебя опыта жизни пожилым, что ты так уверенно говоришь?

#100464 2024-05-08 10:50:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожилым все юные, что тебе 20, что 35.

Нет :really: С чего ты взял.

С жизненного опыта. Большая часть стариков вокруг анона такова. Включая сторожей школы и факультетов, преподавательниц на кафедрах, врачей, соседок и тд. Да и люди средних лет тоже. Анона после 25 продолжают принимать за школоту или студентку. И нет, я не красивый. Вот нихуя не красивый. И когда на тебя рявкает дед-вахтер "где студенческий?! чё ты врешь, какой ты препод?!" это не то чтобы комфортно.

#100465 2024-05-08 10:52:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я бы сказал, пара эпизодов не говорит ни о чём. Но если так ошибаются регулярно, при том, что с условной Тамарой и Глафирой такого не происходит - да, человек выглядит моложе своего возраста.

Интересно, откуда человек знает, что с условной Тамарой и Глафирой такого не происходит. Они вместе на кассе стоят и паспорт спросили только у одного человека? Она спрашивает их, продают ли им алкоголь без паспорта?
По мне так все такие эпизоды ни о чем не говорят. Это может быть: просто бездумное следование директиве, боязнь нарваться на проверяющего, опыт со взросло выглядящими подростками, просто комплиментарное поведение. В конце концов, условная продавщица из пятёрочки может искренне удивиться моему возрасту, потому что я для неё и есть та самая Ядвига с деньгами, а её жизнь тяжела и из ухода только белорусская косметика.
Со знакомыми примерно тоже самое, чаще всего это тупо вежливость

Отредактировано (2024-05-08 10:55:33)

#100466 2024-05-08 10:53:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тема с обслуживающим персоналом вообще сомнительна, как и с комплиментами про возраст от любых вообще людей. Там куча причин может быть, серьёзно оценивать по ним свою внешность странно

Я бы сказал, пара эпизодов не говорит ни о чём. Но если так ошибаются регулярно, при том, что с условной Тамарой и Глафирой такого не происходит - да, человек выглядит моложе своего возраста.

Ты же не знаешь, со сколькими это происходит или нет. Люди могут о таких эпизодах не упоминать, и вряд ли у тебя есть статистика по окружению.

#100467 2024-05-08 10:53:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Выигрыш в генетической лотерее - это отличное зрение, крепкое здоровье, живучесть, быстро работающие мозги, высокая адаптивность и хорошо саморегулирующаяся психика.
А не внешка. Если это будет, внешка тоже будет достаточной для воплощения желаемого, хотя бы минимально достаточной - ну или не будет парить.

#100468 2024-05-08 10:54:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Настоящий выигрыш, это когда неправильный образ жизни не влияет на внешность. Например, девушка в три горла жрёт фастфуд, а не жиреет и целлюлита нет. Или бухает, курит, нервничает, рожает трёх, а на внешности не отражается. Это удивительно как подруги из одного круга, одного возраста, с одним образом жизни могут выглядеть по разному.

То есть с правильным образом жизни преимущества генетической лотереи нивелируются? Толку от неё тогда?

#100469 2024-05-08 10:55:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так вот в этом возрасте глаз, извиняюсь, не наметан, дети не способны по внешности адекватно определять возраст

Анон и сейчас не умеет адекватно определять  :lol:
Так польстил женщине, что думал ей около 30, а у неё дети взрослые, вообще бы не подумал, она обрадовалась, потом услышала как я старшему возрасту и другой женщины удивился и уже расстроилась, говорит ну той же очевидно не могло быть так мало, как анон посчитал, мой комплимент для неё обесценился. Постоянно возраст неправильно определяю, но людям говорю только если они его называют, а он больше, чем я думал.
Например, 10 людям неправильно возраст определил, 5 выглядят старше, 5 младше. Тем, кто выглядит старше, ни анон, ни другие вежливые люди ничего не сказали. А 5 думают, что они выглядят моложе, хотя это не факт, анон в этом деле вообще не показатель, просто если есть что позитивное людям сказать - говорю. Да, кого-то страшно оскорбляет, что его считают младше, но в реале таких людей не встречал, только в интернете.
А тем, кто выглядят старше, кто-то плохо определяющий возраст вроде анона мог сказать, что они выглядят младше.

Отредактировано (2024-05-08 11:02:07)

#100470 2024-05-08 10:55:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

"Выигрыш в генетической лотерее" - это нереальная выжимка из наследственности. Бесит, когда к этому приравнивают самые обычные закономерности.

#100471 2024-05-08 10:57:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бесит, когда к этому приравнивают самые обычные закономерности.

Поясни свою мысль, я чо т не втыкаю?

#100472 2024-05-08 10:57:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть с правильным образом жизни преимущества генетической лотереи нивелируются? Толку от неё тогда?

Эээ, ты не тратишь никаких усилий и получаешь те же преимущества, что и те, кто вбухивает своё время, деньги и силы на, зачастую, скучную фигню? Как в этом нельзя увидеть плюсы? Даже лучше выглядишь без ЗОЖа, чем те, кто по нему угорает. Отличный выигрыш.

#100473 2024-05-08 10:58:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут еще упоминали студентов, которые массово считают преподавателей ровесниками, так вот в этом возрасте глаз, извиняюсь, не наметан, дети не способны по внешности адекватно определять возраст. Эта способность открывается примерно к сорока, даже если этого не хочешь. Ориентироваться на студентов - это все равно что ориентироваться на продавцов алкашки =D

Не знаю, мы в универе прекрасно понимали, что человек старше нас. Прям массово - не верю. Могут состарить или омолодить несколько человека, но прекрасно поймут, что он старше.
Более того, меня удивляло, что обычные 17-летние мальчики отлично видели мимические морщины. Не метросексуалы, не интересующиеся темой ухода.

#100474 2024-05-08 10:58:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть с правильным образом жизни преимущества генетической лотереи нивелируются? Толку от неё тогда?

Ну, правильный образ жизни это довольно уныло и напряжно для большинства людей. Я бы был рад, если бы мог бухать без последствий, например

#100475 2024-05-08 10:59:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А 25 не будешь выглядеть на 16.

Да у тебя призвание работать кассиром в алкомаркете. Я хуй разберу, 15 человеку или 25. Иногда и тех, кому за тридцать, со школотой путаю. Бывает, и подростки выглядят так, словно им за тридцать и жизнь их изрядно помотала.

Анон пишет:

Эта способность открывается примерно к сорока, даже если этого не хочешь

Видимо, со способностью видеть носогубки со спины и в темноте. Нет, анон. Ты особенный. Можно сказать, тоже выиграл в лотерею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума