Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 388 [70.04%])

    70.04%

  2. Нет(голосов 67 [12.09%])

    12.09%

  3. Не знаю(голосов 99 [17.87%])

    17.87%

Всего голосов: 554

Гости не могут голосовать


#100226 2024-05-07 23:07:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А может и в лице.

Может, всё может быть, но аноны чаще только про внешность пишут. Пруф с паспортом особенно смешно, при аноне его спрашивали даже у явных 40+.

#100227 2024-05-07 23:13:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

На самом деле, это довольно тупое заявление, потому что подразумевается, что есть некий эталон, как должны выглядеть люди в указанном возрасте. А его нет, непонятно, с кем аноны себя сравнивают. Чаще всего люди выглядят точно также, как другие люди того же социального положения (деньги, образ жизни). Ну, есть редкие случаи генетической лотереи, да. Но обычно сравнивают себя весьма комплиментарно, с женщинами трудной судьбы

Отредактировано (2024-05-07 23:14:05)

#100228 2024-05-07 23:16:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, есть редкие случаи генетической лотереи, да.

Ну не знаю... Анон большую заслугу отдал бы этому, а потом уже любые другие параметры, даже образ жизни и количество денег.

#100229 2024-05-07 23:20:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон большую заслугу отдал бы этому

Так в интернете послушать, так каждая вторая в эту лотерею выиграла. Нет, выглядят все более-менее на свой возраст, но почему-то считают, что все остальные в этом возрасте выглядят как старушки.

#100230 2024-05-07 23:21:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, есть редкие случаи генетической лотереи, да.

Ну не знаю... Анон большую заслугу отдал бы этому, а потом уже любые другие параметры, даже образ жизни и количество денег.

Анон, но если многие люди выиграли в эту лотерею, то уже, считай "средняя ставка" повышается. То есть, они просто выглядят на свой возраст. Лотерея обесценивается, смысла говорить "я выгляжу моложе своего возраста" нет.
Поэтому и выглядят такие заявления тупо, особенно на анонимном форуме, где ничего проверить нельзя

#100231 2024-05-07 23:21:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон большую заслугу отдал бы этому

Так в интернете послушать, так каждая вторая в эту лотерею выиграла. Нет, выглядят все более-менее на свой возраст, но почему-то считают, что все остальные в этом возрасте выглядят как старушки.

Да-да, беспроигрышная лотерея.

#100232 2024-05-07 23:21:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А его нет, непонятно, с кем аноны себя сравнивают

Да это не только про анонов говорят, про селеб тоже, хотя их можно сравнить с другими селебами, но там тоже надо непременно отрицать, что у селебы Н меньше морщин, чем в среднем по Голливуду, и начать выискивать недостающие морщины под лупой, прищурившись и закрыв левый глаз правой пяткой. Потому что не бывает людей, которые молодо выглядят, анон сказал.

#100233 2024-05-07 23:23:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому и выглядят такие заявления тупо, особенно на анонимном форуме, где ничего проверить нельзя

А пляски "ты всё врёшь, на самом деле ты старая!" выглядят очень умно, что ли?

#100234 2024-05-07 23:30:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А пляски "ты всё врёшь, на самом деле ты старая!" выглядят очень умно, что ли?

Да просто непонятно с чем она себя сравнивает. С маргинальными бывшими одноклассницами? С нашими мамами в нашем возрасте, пережившими перестройку и дефолт? Это более-менее логично, если она сравнивает себя с подругами, того же социального положения и дохода, например. Кто столько же времени и сил тратит на внешность. Тогда да.
Обычно такие подруги выглядят плюс-минус также. И они все считают что они все выглядят моложе своего возраста. Сравнивают они себя обычно с более маргинальными людьми или даже с фотками собственных матерей в их возрасте. Гламурные идеалы почему-то проходят мимо их внимания

#100235 2024-05-07 23:30:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А почему вообще кого-то коробит от подобных заявлений, да на анонимном форуме, где вы человека не видите? Даже если анон пиздит или он в реале нарвался на лесть, зафиг его разубеждать в этом, у вас лично какая цель в этом и, главное, какова причина для этого? Ну по тому же ГоПу видно, как с нихуя приебываются к реально красивым объективно людям, а тут уже сплошные вангования о собеседнике по ту сторону экрана.
Я лично встречал людей, по которым не скажешь, что им столько-то лет, реально выглядели моложе. В наше время это не какая-то редкость, на самом деле. Не говоря о том, что зачастую стереотипы о том, как выглядеть должны люди в столько-то лет являются именно стереотипами. 30 лет уже старость, ага. В 29 лет еще были тонкими звонкими молодыми, а потом часы пробили и вжжжух - развалины.

#100236 2024-05-07 23:34:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И они все считают что они все выглядят моложе своего возраста

Ты у всех спросил?
Я вот считаю, что не выгляжу моложе своего возраста, и вообще откровенно хуёво сохранился. Большинство моих подруг выглядит на свой возраст. Некоторые моложе.
Вообще не понимаю прикола на каждое "я выгляжу моложе" прибегать с "не ври, старуха, ты себя с бомжами сравниваешь, а по сравнению с меганфокс ты наверняка сморщилась!". Самооценку поднять, погнобив внешность даже без фотки, что ли?

#100237 2024-05-07 23:37:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или даже с фотками собственных матерей в их возрасте.

Это вообще бич миллениалов если честно. Они почему то искренне уверены что выглядят моложе предыдущих поколений в том же возрасте, потому что мода изменилась и у них другая одежда и прически, не такие какие они теперь ассоциируют со старостью.  :lol:

#100238 2024-05-07 23:39:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему вообще кого-то коробит от подобных заявлений, да на анонимном форуме, где вы человека не видите?

Ну, немного коробит тупость людей. Но я обычно не обращаю внимания. Блажен кто верует, как говорится.

Анон пишет:

Я лично встречал людей, по которым не скажешь, что им столько-то лет, реально выглядели моложе. В наше время это не какая-то редкость, на самом деле. .

Аноооон. Если это не редкость, то они, значит, выглядят на свой возраст. Ну ты сам не чувствуешь нелогичности того, о чем говоришь? Реально выглядят моложе. Не редкость. Так моложе кого?

#100239 2024-05-07 23:39:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это вообще бич миллениалов если честно.

Мы, миллениалы, говно, конечно, но опять же - ты всех спросил, что ли?

#100240 2024-05-07 23:41:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мы, миллениалы, говно, конечно, но опять же - ты всех спросил, что ли?

Не, эт я о своем. Полон тикток таких, не только снгшных кстати, которые искренне уверены что выглядят моложе потому что у них волосы прямые, а не как было модно в 80е  :lol:

#100241 2024-05-07 23:43:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты сам не чувствуешь нелогичности того, о чем говоришь?

Нет, не чувствую. Иногда, знаешь ли, одного возраста разные люди встречаются человеку в жизни. И я не говорю о нас, миллениалах, к которым у тебя свои счеты какие-то, а о женщинах уже под 50 и старше. Наверное о тех самых мамках, с которыми миллениалы по вашим вангованиям себя сравнивать смеют.

#100242 2024-05-07 23:45:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

волосы прямые, а не как было модно в 80е

Не в этом дело, а в качестве косметики, если уж на то пошло. Потому что прически в последние годы ровно такие же, как в 80-90х.

#100243 2024-05-07 23:46:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блин, в очередной раз удивляюсь тому, какой нереальный бомбеж случается о того, что кто-то может выглядеть моложе своего возраста. Ну что же у вас это такое больное место-то? Обязательно завывать, так не бывает, вы все врети. Может проработать как-то эту вавку и не бомбить? Принять себя, перестать завидовать и впадать в отрицание.

Отредактировано (2024-05-07 23:48:28)

#100244 2024-05-07 23:49:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нереальный бомбеж

Анон пишет:

больное место-то

Анон пишет:

завывать

Анон пишет:

вавку

Анон пишет:

не бомбить

Анон, ты бы сам проработал свои вавки, а то по тексту ощущение, что тебя пидорасит хуже всех неверящих анонов вместе взятых.

#100245 2024-05-07 23:50:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Блин, в очередной раз удивляюсь тому, какой нереальный бомбеж случается о того, что кто-то может выглядеть моложе своего возраста

Именно. Даже гипотетически такую крамольную мысль допускать нельзя. Только опускать.

#100246 2024-05-07 23:52:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я понять не могу, а чему завидовать то? Буквам на экране от анонима в интернете. Да и чему в принципе завидовать то. Чай не о том, что дочки миллиардеров они пишут.  :lol:

#100247 2024-05-07 23:52:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон, но у тебя сейчас точно такой же бомбёж и все тоже самое можно реверснуть и на твою точку зрения  :dontknow:

#100248 2024-05-07 23:54:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нереальный бомбеж

Анон пишет:

больное место-то

Анон пишет:

завывать

Анон пишет:

вавку

Анон пишет:

не бомбить

Анон, ты бы сам проработал свои вавки, а то по тексту ощущение, что тебя пидорасит хуже всех неверящих анонов вместе взятых.

Потому что иначе, как завывание и бомбеж то, что у отрицателей начинается, не назовешь, уж сколько раз была свидетелем. Ну естественно пидорасит меня, который просто изумился, а не тебя, который сразу же напрыгнул с нет ты, так и запишем :sacrasm:

#100249 2024-05-07 23:56:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иногда, знаешь ли, одного возраста разные люди встречаются человеку в жизни.

Ну, логично, кто-то выглядит моложе, кто-то старше, кто-то также. Если много людей выглядит моложе (а ты это вроде как пытаешься защищать), тоэто "моложе" обесценивается и как раз превращается в "выглядит на свой возраст". Ценность именно в редкости. Если редкости нет, то нет и никакого "моложе", потому что сам эталон стал выглядеть моложе. И получается, что ты сам сравниваешь современных женщин с какими-то бабулями в своей голове

#100250 2024-05-07 23:57:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анонам, которым бомбит, стоит просто допустить мысль, что в возрасте ничего плохого нет. Как в своем, так и в чужом, тогда легче будет. Тем анонам, которые считают себя выглядящими моложе, хотя бы на себя позитивно смотрят, сами. В отличии от тех, кто об них рвется и пытается переубедить, врубая различные доводы про мамок, прически, тикток и прочее. Пытаетесь тут задвигать что-то про тупость и стереотипы, не понимая, как сами себе противоречите. У вас-то их целый ворох и вы даже их перечисляете, на основе чистой фантазии. Лишь бы не позволить кому-то "заблуждаться" и спустить с небес на землю. Надеюсь, молодовыглядящие аноны всерьез таких просветителей не воспринимают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума