Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 398 [70.19%])

    70.19%

  2. Нет(голосов 67 [11.82%])

    11.82%

  3. Не знаю(голосов 102 [17.99%])

    17.99%

Всего голосов: 567

Гости не могут голосовать


#98651 2024-04-21 09:02:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Особенно заметно, когда туда приходят орать из срачных тредов, где можно проораться, не отходя от кассы.

Угу. Там тред уже почти превратился в "мааааам пожалей меня я в домике", потому что аргументы кончились и панамка от хуев треснула в исходном треде.

#98652 2024-04-21 12:53:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

кот может научиться в человеческую речь,

Какая. Человеческая. Речь. У. Кота.
Он не может в нее научиться. Совсем, никак не может. В отличие от гориллы или шимпанзе, размер мозга не даст освоить даже азы на уровне ребенка. И рук для жестовой речи у кошки нет.
Для устной - нет нужного голосового аппарата. Да, это правда, что кошки обращаются к человеку, потому что видят, что это существо постоянно издает звуки и пытаются подражать. Но они не используют человеческую речь.
И все твои рассуждения о великой культуре животных бьются об один простой вопрос: а где достижения? Почему первобытные люди делали дудочки из костей, человечков из глины, рисовали прекрасные наскальные картины с животными и постепенно из всего этого вышла мировая культура, а кошка/собака/макака этого не может и за все время существования вида не прокачалась?

#98653 2024-04-21 13:26:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какая. Человеческая. Речь. У. Кота.
Он не может в нее научиться. Совсем, никак не может.

Может, и тому множество котов уже примером и доказательством.

#98654 2024-04-21 13:27:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, и тому множество котов уже примером и доказательством.

Эээ... а можно пруфы?

#98655 2024-04-21 13:30:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Может, анон имел в виду, что кошки способны запоминать значение отдельных слов, которые произносит человек? Потому что для речи у них никак мяукалка не приспособлена.

Отредактировано (2024-04-21 13:30:45)

#98656 2024-04-21 13:30:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Например, многие аноны - котики!
дранон

#98657 2024-04-21 13:31:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а где достижения? Почему первобытные люди делали дудочки из костей, человечков из глины, рисовали прекрасные наскальные картины с животными и постепенно из всего этого вышла мировая культура, а кошка/собака/макака этого не может и за все время существования вида не прокачалась?

Почему ты достижения другого вида меряешь в пространстве координат своего вида?
Достижение котов - подчинение людей)

А люди не летают, как птицы, средний человек решает задачки медленнее среднего ворона и ловит мышь без инструментов и веществ значительно хуже кота. И где достижения вида "люди" в ловле мышей только своими силами и в личном летании? Чего крылья-то не отрастили за столько лет, позорники?
А то ты берёшь наличие рук и хочешь от других видов достижений, свойственных приматам с руками. У них другие достижения, причём многие из них человек, скорее всего, не способен понять и осмыслить даже.

#98658 2024-04-21 13:33:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Интеллект котов и собак равен примерно интеллекту двухлетнего ребенка.

#98659 2024-04-21 13:33:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, анон имел в виду, что кошки способны запоминать значение отдельных слов, которые произносит человек? Потому что для речи у них никак мяукалка не приспособлена.

Ну так это нормально. Никто ж и не говорит, что коты тупые животные. Они вполне умные и сообразительные. Просто не на уровне человека.

#98660 2024-04-21 13:34:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интеллект котов и собак равен примерно интеллекту двухлетнего ребенка.

Трехлетнего, вроде.

#98661 2024-04-21 13:36:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эээ... а можно пруфы?

Введи в поиск ютуб "cat talking with buttons" и смотри сотни видео. В тиктоке их тоже куча. Потратив время на отсмотр действительно большого количества, можно сформировать своё мнение на этот счёт.
Ну, конечно, если изначально к этому подходить непредвзято.

Отредактировано (2024-04-21 13:36:42)

#98662 2024-04-21 13:37:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему ты достижения другого вида меряеш

Я их меряю по тому, чего в целом достигли *вид-нейм* и люди. Муха тоже летает, а у нее мозгов в нашем понимании нет. Велико ли достижение - летать, не имея разума. Человек летать не может, но может сконструировать пепелацы всякие - от волокуши до самолёта - и на них перемещаться.
Его фишка - умение делать что-то в обход своих врождённых физических сил. Так-то шимпанзе гораздо сильнее людей, но пролетают по остальным качествам.

#98663 2024-04-21 13:37:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

средний человек решает задачки медленнее среднего ворона и ловит мышь без инструментов и веществ значительно хуже кота

Анон пишет:

веществ

Я начинаю понимать...

Анон пишет:

Трехлетнего, вроде.

Тоже читал, что трехлетнего.

#98664 2024-04-21 13:38:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Введи в поиск ютуб "cat talking with buttons" и смотри сотни видео. В тиктоке их тоже куча. Потратив время на отсмотр действительно большого количества, можно сформировать своё мнение на этот счёт.

Вывод: кота можно научить нажимать кнопки. Великое достижение.

#98665 2024-04-21 13:38:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А ворон и летает, и задачки лучше среднего человека решает. Ну и?)

#98666 2024-04-21 13:39:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Введи в поиск ютуб "cat talking with buttons"

а) как отделить это от дрессуры? то есть, как доказать, что животное не делает трюк?
б) кто ему дал кнопочки? у человека в природе не было кнопочек и волшебные эльфы с рептилоидами не прилетали помогать с обучением.

#98667 2024-04-21 13:39:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ворон и летает, и задачки лучше среднего человека решает. Ну и?)

А интеллект у него все равно ниже человеческого, хоть ты тресни.

#98668 2024-04-21 13:40:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вывод: кота можно научить нажимать кнопки. Великое достижение.

Вывод - кот, нажимающий кнопки, умнее этого анона: он старается понять и осмыслить новое для него и использовать это в коммуникации, а этот анон - нет. Как ни нажимает кнопки, а всё одно привычно выученное давно выходит. :troll:

#98669 2024-04-21 13:47:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а) как отделить это от дрессуры? то есть, как доказать, что животное не делает трюк?

За эти несколько минут ты явно не поискал ответов сам в этих видео и даже не посмотрел достаточно таких видео, которые как раз показывают, когда это не трюк.

Анон пишет:

б) кто ему дал кнопочки? у человека в природе не было кнопочек и волшебные эльфы с рептилоидами не прилетали помогать с обучением.

Речь шла о постижении человеческой речи котами. Очевидно, если нет человека, то и нет необходимости налаживать контакт с ним.
Но можно и без кнопок. Кнопки - это для людей удобство, не для котов.
Пс. Насчёт рептилоидов я бы не говорил так однозначно, что не прилетали..  :lol:

Анон пишет:

А интеллект у него все равно ниже человеческого, хоть ты тресни.

Успокаивай себя иллюзиями и выводами формата "в какой цвет хочу, в такой селёдку и крашу", вОроны всё равно не собираются завоёвывать человеков, так что они, я думаю, переживут это.

Отредактировано (2024-04-21 13:47:36)

#98670 2024-04-21 13:50:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Успокаивай себя иллюзиями и выводами формата

А принеси сюда научные исследования, доказывающие, что интеллект котов и воронов выше человеческого. Видео из тиктока - не доказательство, а потому иллюзиями себя тут тешишь только ты.

#98671 2024-04-21 13:53:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

За эти несколько минут ты явно не поискал ответов сам в этих видео и даже не посмотрел достаточно таких видео, которые как раз показывают, когда это не трюк.

Я эти видео смотрел до срача и часто. Забавные котики (и собаки), но ничего не доказывает, кроме того, что человек может помочь другому виду раскрыть максимум от потенциала, дав свои средства (клавиатуры, карточки, жестовую систему для обезьян). То есть, этому всему научил человек.

Анон пишет:

Очевидно, если нет человека, то и нет необходимости налаживать контакт с ним.

А у человека постоянно стоял вопрос, как не сдохнуть, который, видимо, не обходился только теми способами, что у предков-зверей, поэтому люди и занимались прогрессорством. Кошки им не занимаются, хорошо им или плохо.

#98672 2024-04-21 14:07:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А принеси сюда научные исследования, доказывающие, что интеллект котов и воронов выше человеческого. Видео из тиктока - не доказательство, а потому иллюзиями себя тут тешишь только ты.

А смысл? Мы уйдём в длинную дискуссию, потому что определение интеллекта, отцепленного от вида "человек", навряд ли существует сейчас в мире людей, всё ещё пронизанном чувством своего превосходства над другими видами.
А мне это не нужно, потому что это одна и та же история: как только я принесу, потратив время и силы, доказательства чего-то, другой анон* внезапно устанет и читать их не будет, а потом обнулится и всё сначала. Я лучше потрачу это время на более продуктивную коммуникацию с другими видами. (Ну и на более продуктивную коммуникацию со своим видом тоже).
Мне-то как раз не нужны никакие доказательства уже, своего опыта хватает.

#98673 2024-04-21 14:09:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Забавные котики (и собаки), но ничего не доказывает, кроме того, что человек может помочь другому виду раскрыть максимум от потенциала, дав свои средства (клавиатуры, карточки, жестовую систему для обезьян). То есть, этому всему научил человек.

Призма превосходства человеческого вида.
Забавные аноны, чего-то какие-то буковки тыкают.

#98674 2024-04-21 14:09:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, то есть научных доказательств у тебя нет. Иначе я не вижу проблемы их принести, ты больше времени на свои простыни здесь потратил. А верить твоему опыту на слово никто и не обязан, за верой в церковь.

#98675 2024-04-21 14:10:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне-то как раз не нужны никакие доказательства уже, своего опыта хватает.

Очень сочувствую неудачному окружению, но если окружение не конченные маргиналы со слабоумием, то что в среднем люди умнее котиков и ворон, будет понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума